Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 19:43:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Симптомы: увеличение языка (Прочитано 49403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olushka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Декабря 26, 2011, 19:49:19 pm »

Народ, у кого такие же симптомы есть? Беспокоит увеличенный язык, особенно это заметно по утрам т.к. хорошо заметны отпечатки зубов на языке, в течении дня немного лучше, но все равно бесит, иногда из-за этого невнятная, шепелявая речь и чувство удушения что ли.
А еще я похоже иногда чувствую свои нервные окончания. Ночью просыпаюсь от дурного сна и прям ноги болят и реально все-все нервные отростки ощучщются какой-то ноющей болью (хорошо хоть быстро проходит)...
Записан
byvhome
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



« Ответ #1 : Декабря 27, 2011, 11:42:26 am »

у меня есть hmuro
Записан
olushka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 29, 2011, 18:40:15 pm »

byvhome, и то и другое у вас есть?
Записан
Пумочка
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #3 : Декабря 29, 2011, 22:18:37 pm »

 glaza
Записан

Нет предела тому, кем ты можешь стать, что иметь и делать.
gata
Гость
« Ответ #4 : Января 04, 2012, 16:36:49 pm »

Увеличение языка, отпечатки зубов на языке -симптомы гипотиреоза.
Записан
byvhome
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



« Ответ #5 : Января 14, 2012, 15:39:34 pm »

Да, у меня язык не только опухший, с белым налетом, с отпечатками, но еще и облазит периодически
Записан
byvhome
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



« Ответ #6 : Января 14, 2012, 15:41:12 pm »

И ноющие боли по всему телу, каждый нерв болит
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #7 : Января 14, 2012, 15:51:02 pm »

Глянуть бы  - щитовидку, ЖКТ, провериться на паразитозы.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
harroshka
Гость
« Ответ #8 : Января 14, 2012, 15:55:11 pm »

а у меня язык - самое больное место.

есть налет, иногда он болит, но самое стремное - он трескается, ровно посередине проходит полоска-трещина.

это жкт. еще м.б. инфекционная причина, особенно если есть язвочки, прыщики. Меня в свое время замучали с этим языком, нашли только связь с гастритом. я особо не переживаю, но трещина - очень больно.

надо проверить у врача, однозначно.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #9 : Января 14, 2012, 19:03:25 pm »

Никакая не щитовидка, зачем людям глупости рассказывать zloi Это ЖКТ. Обострение какое-то. Иногда могут камни из почек пойти, песок, "зацепить" другие органы. Врачи считают, что если видны отпечатки зубов- это поджелудочная шалит. Белый налет тоже свидетельство слабого желудка. Даже не больного, скорей капризного. Может быть также молочница. Иногда она живет в ЖКТ и избавиться от неё очень тяжело. Может быть стоматит.
У меня из-за пыли бывает появляется налет и сухость во рту. Когда случились ВСД шные приступы, язык был совершенно белый. Я по нему определяю состояние организма.
Записан
kosmonavt
Гость
« Ответ #10 : Января 14, 2012, 21:10:49 pm »

Никакая не щитовидка, зачем людям глупости рассказывать zloi Это ЖКТ. Обострение какое-то. Иногда могут камни из почек пойти, песок, "зацепить" другие органы. Врачи считают, что если видны отпечатки зубов- это поджелудочная шалит. Белый налет тоже свидетельство слабого желудка. Даже не больного, скорей капризного. Может быть также молочница. Иногда она живет в ЖКТ и избавиться от неё очень тяжело. Может быть стоматит.
У меня из-за пыли бывает появляется налет и сухость во рту. Когда случились ВСД шные приступы, язык был совершенно белый. Я по нему определяю состояние организма.
Согласен - язык бледно-розовый, без налета, трещин и складок. Налет на языке - одно из возможных проявление внутренней болезни, он оценивается в совокупности с другими проявлениями болезни. Белый налет указывает на заболевания желудка, печени, 12-перстной кишки. При хронических гастритах с повышенной кислотностью, хронических заболеваниях кишечника язык о почти сплошь покрыт беловато-серым налетом. А при обострении язвенной болезни налет чаще всего серый или желтовато-серый. Очень гладкий розовый язык может свидетельствовать об анемии, "малиновый" язык (ярко-розового цвета и сосочки языка увеличены, что в действительности напоминает малину) – о скарлатине, темно-коричневый налет – о холере, грязно-серый, почти черный - признак брюшного тифа. При сахарном диабете, а также при острой хирургической патологии - например, при перитоните - язык сухой, потрескавшийся. Синеватая окраска нижней стороны языка свидетельствует о кислородной недостаточности. Так называемый "географический" язык, поверхность которого из-за неравномерного слущивания сосочков напоминает географическую карту, встречается у детей до трех лет, страдающих диатезом
Записан
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 14, 2012, 21:54:58 pm »

Как всд началось год назад язык был белый, трещина посередине появилась небольшая, отпечатки зубов по бокам. Проверен весь организм, все без отклонений все анализы всех органов в норме, стоматолог сказала не переживать насчет трещины, мол, такое случается. И еще не стоит путать налет на языке с сухостью языка, когда рецепторы белого цвета - при переизбытке активности симпатической нервной системы. Когда язык был белый, с т.н. налетом, я пошел сдал бактериальный посев полости рта и языка, так вот патогенных микроорганизмов было 0. Мне кажется не стоит сильно переживать насчет состояния языка и его внешнего вида. Да и вообще.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #12 : Января 15, 2012, 19:30:43 pm »

А я поддержу версию по поводу щитовидной железы... Обязательно сходите к эндокринологу. Гипотиреоз может вызвать такой симптом, 100%, но точный  диагноз поставит эндокринолог после анализа на гормоны ЩЖ  и узи.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
olushka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Февраля 09, 2012, 11:26:00 am »

Ой.... короче была я у эндокринолога, все симптомы гипотериоза: низкая температура тела, ощущение сдавливания в горле, боль, отдающая в затылок и т.д. На УЗИ нашли кистозный зоб: две кисты, тиреоидит. гормоны все в норме, тока антитела повышены. Я обрадовалась: ну наконец то корень зла найден!!! Эндокринолог сказала: всё фигня, это не из-за щитовидки, проверь ЖКТ. Прошла ФГДС - все нормально, кишки пока не смотрели. К нашим колхозным врачам идти то не хочется((
А язык больше беспокоит в районе глотки, кажется что скоро распухнет до такой степени, что перекроет дыхательные пути, иногда глотать тяжело, а хуже всего вечером перед сном, такое ощущение что еще больше увеличивается, на спину лягу вообще капец, все перекрывает. НАДОЕЛО!!!
Записан
Discodancer
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #14 : Января 02, 2014, 08:45:08 am »

Ох, у меня тоже язык сильно увеличен и на нём с краёв зазубрины появились. Раньше я не знала, что это такое. Потом выяснилось, что это отпечатки от зубов. Ну и лучше бы я не читала про это в интернете, там вплоть до опухолей :(( У невролога язык высовывала, он ничего не сказал.
Записан
каталонка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 134



« Ответ #15 : Января 02, 2014, 14:14:04 pm »

Я думаю,что это просто ощущения такие-на нервной почве.У меня уже месяц такое.Выматывает страшно. У невролога была, у лора и стоматолога тоже-ничего не говорят.-язык печёт,щиплет и кажется ,что увеличивается,и отпечатки от зубов есть. К вечеру вообще капец.Меня аж трусит от страха и ПА начинаются.
Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #16 : Января 20, 2014, 09:32:35 am »

Я думаю,что это просто ощущения такие-на нервной почве.У меня уже месяц такое.Выматывает страшно. У невролога была, у лора и стоматолога тоже-ничего не говорят.-язык печёт,щиплет и кажется ,что увеличивается,и отпечатки от зубов есть. К вечеру вообще капец.Меня аж трусит от страха и ПА начинаются.

У меня тоже самое уже давно почти год....Что это не пойму!!!Причин много от- скрытые неврозы до жкт!!!У кого такие проблемы...так бесит!!!Реально ощущаю что язык распух!!!!
« Последнее редактирование: Января 20, 2014, 09:34:43 am от никуша » Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #17 : Января 20, 2014, 16:51:23 pm »

 sos Неужели ни у кого такого нет???если нет то хоть подскажите.что это может быть!!!
Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #18 : Января 21, 2014, 16:56:07 pm »

Неужели это поджелудочная и правда???? zloi
Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #19 : Января 25, 2014, 09:12:47 am »

Неужели это поджелудочная и правда???? zloi
Знающие люди дайте мне ответ очень беспокоит этот симптом...помогите???Очень переживаю по этому поводу!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8