Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:02:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Люди,какой Томограф лучше выбрать?подскажите. (Прочитано 64713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« : Декабря 26, 2011, 09:44:11 am »

Надеюсь,что получу хоть парочку ответов. ulibka
Хочу сделать Мрт головы и поясничного отдела(наконец-то решилась).Ничего не понимаю в Теслах.В городе 2 томографа.один частный-1 тесла,другой областной-0,2 тесла.какой выбрать?Да,ещё областной очень дорогой,часто ломается,но по качеству говорят лучше.
А частный дешевле.
Жду ответа тех,кто делал и разбирается....
а ещё интересно как проходит эта процедура?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Декабря 26, 2011, 09:57:46 am »

Элька, я в томографах профан, так что постою в сторонке и послушаю умных людей.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 26, 2011, 09:59:51 am »

Лучше выбрать томограф, с большей мощностью и открытый, я первый раз делала в закрытом, ощущения не из приятных в плане эмоциональном, лежишь, как в гробу ещё и звуки, как будто дробильня какая-то работает, но дают кнопку если станет плохо можно нажать и процесс остановят, я выдержала, хотя чувствовала себя тогда очень плохо.
Второй раз делала в открытом, там приятнее, светло и воздуха побольше и не так шумит.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2011, 10:06:28 am от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 26, 2011, 10:06:12 am »

Лучше выбрать томограф, с большей мощностью и открытый, я первый раз делала в закрытом, ощущения не из приятных в плане эмоциональном, лежишь, как в гробу ещё и звуки, как будто дробильня какая-то работает, но дают кнопку если станет плохо можно нажать и прцесс остановят, я выдержала, хотя чувствовала себя тогда очень плохо.
Второй раз делала в открытом, там приятнее, светло и воздуха побольше и не так шумит.

Спасибо!Не знала,что они ещё открытые и закрытые бывают. 1dc705
Ещё вопросик,какое ты делала(голова,шея)?и где лучше в частной,где дёшево или областной где очень дорого?Ещё отличие в теслах.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 26, 2011, 10:10:17 am »

В закрытом делала МРТ мозга, в открытом шейного отдела, я не знаю где лучше, я оба раза делала в частных, да у нас и в областной цена такая же, разница рублей 500 была. Теслы -это мощность томографа, я делала по моему на томографе с мощностью 1,5 тесла.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 26, 2011, 10:11:38 am »

Да открытый был дороже, но в этот гроб с музыкой я больше ложиться не захотела. rgach
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #6 : Декабря 26, 2011, 10:13:49 am »

Эль , я еще сразу и сосуды делала , томограф открытый был . 
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 26, 2011, 10:14:38 am »

В закрытом делала МРТ мозга, в открытом шейного отдела, я не знаю где лучше, я оба раза делала в частных, да у нас и в областной цена такая же, разница рублей 500 была. Теслы -это мощность томографа, я делала по моему на томографе с мощностью 1,5 тесла.
Ты по направлению или сама?Кто потом расшифровывал?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 26, 2011, 10:18:41 am »

На МРТ мозга дал направление врач, я тогда в больнице, в терапии лежала, на шейный отдел тоже врач, только из частной клиники, он мне просто сказал, что всё дело в позвоночнике, вот я и пошла. Заключение пишет врач-рентгенолог, который  МРТ делает.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
mr_rudy
Гость
« Ответ #9 : Декабря 26, 2011, 10:31:35 am »

кстати, такой вопрос там 20 минут лежать надо? и как вообще ощущения внутри? терпимо?
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 26, 2011, 10:38:17 am »

кстати, такой вопрос там 20 минут лежать надо? и как вообще ощущения внутри? терпимо?

МРТ мозга делать дольше, наверное минут 30, хотя когда там лежишь время тянется долго, внутри ощущения нормальные, выдержать можно, в закрытом хуже, просто помещают в капсулу, она заезжает в стену, лежишь в темноте и всё гудит. Ну кстати мне потом рассказывали, что и закрытые есть нормальные с прозрачной крышкой и в стену не заезжает, не знаю я в таком не была.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2011, 12:30:50 pm от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 26, 2011, 10:43:07 am »

Хорошо,что у меня уже фобий нет,а то страшно было б!!!Лютая,так что тебе дал томограф?Каков диагноз?
и что мне лучше сделать?Голову точно хочу!Ещё есть выбор-шея или поясница?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
mr_rudy
Гость
« Ответ #12 : Декабря 26, 2011, 10:43:17 am »

ужас, как в крематории каком то) там же надо лежать вообще не двигаясь?
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 26, 2011, 10:49:12 am »

Хорошо,что у меня уже фобий нет,а то страшно было б!!!Лютая,так что тебе дал томограф?Каков диагноз?
и что мне лучше сделать?Голову точно хочу!Ещё есть выбор-шея или поясница?

Если есть фобии, можно успокоительного выпить, у меня был страх потерять сознания, т.к были предобморочные состояния и дурнота, ну в томографе это не страшно rgach! Эля ничего хорошего мне МРТ мозга в плане нервов не дало, рентгенолог написал, что там есть очаги демиелинизации., которые при РС, потом в заключении написал, что очаги сосудистые, другие врачи тоже сказали, что всё нормально, но нервов сколько потраченно было. По МРТ шеи незначительные протрузии две, ну я не знаю, что тебе врач сказал, МРТ чего делать?

« Последнее редактирование: Декабря 26, 2011, 10:51:54 am от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 26, 2011, 10:52:36 am »

ужас, как в крематории каком то) там же надо лежать вообще не двигаясь?

Да двигаться нельзя.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 26, 2011, 10:55:37 am »

Лютая,а как отличить такие очаги от очагов при рС?Делаю,я сама без врача,дабы убедиться,что у меня нет рС.Я что-то ипохондрить начала 2 недельки по этому поводу...
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 26, 2011, 11:04:22 am »

Лютая,а как отличить такие очаги от очагов при рС?Делаю,я сама без врача,дабы убедиться,что у меня нет рС.Я что-то ипохондрить начала 2 недельки по этому поводу...

Я честно говоря не знаю, как отличить мне врачи снимки смотрели. сказали, что это сосудистые очаги, ну сделаешь я думаю врачи разберутся! Ты зря на этой фигне заморачиваешься, опять же только нервы тратишь, но сделай МРТ, может успокоишься. ulibka
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
двс
Гость
« Ответ #17 : Декабря 26, 2011, 12:41:27 pm »

Компьютерный томограф стоит бешеных денег. Учитывая это, производители скрываю от нас правду,  возможный вред организму человека. Все всегда уверяли, что Кока-кола безвредна, однако на капоте моей машины она оставила след, который я не мог отмыть. Это в качестве примера. Так вот, я хочу сказать про мощность МРТ. Многие уверяют, что 1.5 тесла очень мало, однако врачи, работающие в этой отрасли медицины говорят, что этого вполне достаточно, чтобы разглядеть головной мозг. Аппараты большой мощности более опасны, еще никто не доказал их абсолютную безвредность. Конечно КТ по сравнению с МРТ намного вредней, поэтому МРТ более предпочтительно. МРТ операторозависимая методика, т.е. зависит от квалификации и опыта врача. Учитывая это, РС и другие патологии легко определяет хороший специалист.
Сам процесс очень неприятен. Например на мультиспиральной КТ я отлежал довольно легко, т.к. чувствовал себя комфортно. По большому счету этого снимка было вполне достаточно, но моя ипохондрия подвигла меня на МРТ, с лозунгом « а вдруг, не дай Бог». Первая попытка была в частной клинике в закрытом мощном томографе. Полежав в трубе минут пять, я выскочил оттуда с бешеным пульсом, снимки не получились. Через пол года я нашел открытый томограф и прошел процедуру вместе с ангиорежимом. Я не в восторге, пол пузырька карволола, после чего еле выдержал. Тот кто проходил это, меня поймет. Самое интересное то, что делать все эти снимки мне было не нужно. Это просто моя ипохондрия и мнительность сыграли свою роль. Обнаруженные некоторые особенности моего мозга усилили мою ипохондрию и соответственно невроз. Все дело в том, что хороший невролог сам поймет, есть в мозгу проблемы или нет. Так что решать Вам.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #18 : Декабря 26, 2011, 12:48:18 pm »

Столько флуда и все не по делу. Итак, начнем.

1. Напряженность поля, те самые  Теслы. Дабы не вдаваться в физику, просто проведите аналогию мегапикселями в фотоаппарате. Вывод - до определенного предела (3 Тл)- чем больше , тем лучше. МРТ мощностью 0.2 Тл покажет разве что само наличие мозгов, не более.
2. Не надо лезть в томограф открытого типа. Он не может быть хорошим по определению, в  виду конструктивных особенностей их мощность не превышает 0.5 Тл. Раньше на мобилках стояли камеры 0.3 Мп - вот такую же хрень он выдаст, Увидеть разве что опухоль на пол головы можно.
3.Процедура стандартная - ты лежишь - он орет. Если потеряешь сознание от страха) - так даже лучше, меньше артифактов от движений. некоторые там вообще спят.

2двс - полтора вполне хватает. Но 0.5 -  єто не о чем. Интересно что в МСКТ которая РЕАЛЬНО вредна, люди чувствует себя  безопаснее чем в МРТ - просто МСКТ тихий - зачем при облучении звуки)) 
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2011, 12:52:35 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #19 : Декабря 26, 2011, 12:50:27 pm »

Я минут 10  лежал. Томограф Сименс 1,5 Теслы (закрытого типа).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.422 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8