Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 09:52:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Люди,какой Томограф лучше выбрать?подскажите. (Прочитано 64726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #20 : Декабря 26, 2011, 13:04:42 pm »

Столько флуда и все не по делу. Итак, начнем.

1. Напряженность поля, те самые  Теслы. Дабы не вдаваться в физику, просто проведите аналогию мегапикселями в фотоаппарате. Вывод - до определенного предела (3 Тл)- чем больше , тем лучше. МРТ мощностью 0.2 Тл покажет разве что само наличие мозгов, не более.
2. Не надо лезть в томограф открытого типа. Он не может быть хорошим по определению, в  виду конструктивных особенностей их мощность не превышает 0.5 Тл. Раньше на мобилках стояли камеры 0.3 Мп - вот такую же хрень он выдаст, Увидеть разве что опухоль на пол головы можно.
3.Процедура стандартная - ты лежишь - он орет. Если потеряешь сознание от страха) - так даже лучше, меньше артифактов от движений. некоторые там вообще спят.

2двс - полтора вполне хватает. Но 0.5 -  єто не о чем. Интересно что в МСКТ которая РЕАЛЬНО вредна, люди чувствует себя  безопаснее чем в МРТ - просто МСКТ тихий - зачем при облучении звуки)) 
Отлично. Лучше и не скажешь. 0,5 Тсл - пустая трата времени и денег. Чтобы не очень шумело, можно в уши вставить беруши)))..  А вообще такая темка уже была, поищите на форуме))). Удачи.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
двс
Гость
« Ответ #21 : Декабря 26, 2011, 13:07:26 pm »

123 а что ты скажешь на счет качества снимков МСКТ? Мозги нормально рассмотреть можно?

Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Декабря 26, 2011, 13:16:36 pm »

Компьютерный томограф стоит бешеных денег. Учитывая это, производители скрываю от нас правду,  возможный вред организму человека. Все всегда уверяли, что Кока-кола безвредна, однако на капоте моей машины она оставила след, который я не мог отмыть. Это в качестве примера. Так вот, я хочу сказать про мощность МРТ. Многие уверяют, что 1.5 тесла очень мало, однако врачи, работающие в этой отрасли медицины говорят, что этого вполне достаточно, чтобы разглядеть головной мозг. Аппараты большой мощности более опасны, еще никто не доказал их абсолютную безвредность. Конечно КТ по сравнению с МРТ намного вредней, поэтому МРТ более предпочтительно. МРТ операторозависимая методика, т.е. зависит от квалификации и опыта врача. Учитывая это, РС и другие патологии легко определяет хороший специалист.
Сам процесс очень неприятен. Например на мультиспиральной КТ я отлежал довольно легко, т.к. чувствовал себя комфортно. По большому счету этого снимка было вполне достаточно, но моя ипохондрия подвигла меня на МРТ, с лозунгом « а вдруг, не дай Бог». Первая попытка была в частной клинике в закрытом мощном томографе. Полежав в трубе минут пять, я выскочил оттуда с бешеным пульсом, снимки не получились. Через пол года я нашел открытый томограф и прошел процедуру вместе с ангиорежимом. Я не в восторге, пол пузырька карволола, после чего еле выдержал. Тот кто проходил это, меня поймет. Самое интересное то, что делать все эти снимки мне было не нужно. Это просто моя ипохондрия и мнительность сыграли свою роль. Обнаруженные некоторые особенности моего мозга усилили мою ипохондрию и соответственно невроз. Все дело в том, что хороший невролог сам поймет, есть в мозгу проблемы или нет. Так что решать Вам.

ДВС,ну ты меня аж напугал!!!Томограф закрытый.Может мне на всякий случай принять чего?посоветуйте-ка,пожалуйста!
Люди,я наверно,полный придурок.Нормальные женщины мечтают о кравивом платье,шубке и т.д.Но я вот мечтаю об МРт,причём уже давно,с год или больше.И вот моя мечта сбывается прямо под Новый год! rgach rgach rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
двс
Гость
« Ответ #23 : Декабря 26, 2011, 13:39:05 pm »

Так блин прочтешь здесь и думаешь, что все томографы до 1.5 тесла ерунда. А зачем тогда их используют?
Элька прежде чем лезть в трубу, тяпни 30 капель, реально надо. У меня было ощущение, что меня инопланетяне украли и засунули в трубу, для изучения. Там такие космические звуки, эх…. rgach

( дддддддддддддддд...тррррррр..трррр.. шииии....пи-пи-пи.дддддддддддддддддд....тррррррррр, ну и так далее) lol2
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2011, 13:41:08 pm от двс » Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Декабря 26, 2011, 13:40:40 pm »

Так блин прочтешь здесь и думаешь, что все томографы до 1.5 тесла ерунда. А зачем тогда их используют?
Элька прежде чем лезть в трубу, тяпни 30 капель, реально надо. У меня было ощущение, что меня инопланетяне украли и засунули в трубу, для изучения. Там такие космические звуки, эх…. rgach

ДВС,блин,мне ещё хуже стало...Клаустофобией вроде не страдала. rgach
Тяпнуть чего?Корвалольчик?а может фена?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #25 : Декабря 26, 2011, 13:42:19 pm »

Я ничего не принимала, хотя тахикардия была жуткая, всё время хотелось нажать аварийную кнопку, вроде говорят лучше в спокойном состоянии быть... ну вроде и так все показало....
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
двс
Гость
« Ответ #26 : Декабря 26, 2011, 13:42:45 pm »

что хочешь, лучше фена lol2
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Декабря 26, 2011, 13:44:23 pm »

что хочешь, лучше фена lol2
Спасибо,дружище за совет!Жду среды для полёта в космос! rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #28 : Декабря 26, 2011, 13:48:41 pm »

Эль , прими чего нибудь обязательно .  Меня в открытый то минут сорок загнать не могли , и два раза прерывали ,    а уж в закрытом , я даже не знаю чего  бы я делала )
Записан
двс
Гость
« Ответ #29 : Декабря 26, 2011, 13:50:33 pm »

Привет инопланетному разуму!  rgach Ты только не забудь, отпишись, ОК?
Да, ты только проверь, чтобы мощность аппарата была 1.5 тесла, ото если мощность будет 0.5 тесла, то три раза надо будет снимать.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Декабря 26, 2011, 13:52:27 pm »

Эль , прими чего нибудь обязательно .  Меня в открытый то минут сорок загнать не могли , и два раза прерывали ,    а уж в закрытом , я даже не знаю чего  бы я делала )

rgach rgach rgach.Ну,вы даёте,приколисты!
Отпишусь,если жива буду!Мощность в 1 тесл всё таки.А в областной 0,2 тесла вообще....
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Декабря 26, 2011, 14:21:38 pm »

Люди,а на какой мощности вы делали голову?Просто мне тут говорят,что в 1 тесл мало чего покажет?Рассеянный склероз выявляется от 1,5 тесла.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #32 : Декабря 26, 2011, 14:22:37 pm »

Привет инопланетному разуму!  rgach Ты только не забудь, отпишись, ОК?
Да, ты только проверь, чтобы мощность аппарата была 1.5 тесла, ото если мощность будет 0.5 тесла, то три раза надо будет снимать.

Три нет, но два точно... Меня  врач из НИИ Неврологии (Москва) отправила на томограф 1.5 Тсл,  когда я к ней приперлась со своей симптоматикой и исследованиями на открытом томографе 0,5((
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #33 : Декабря 26, 2011, 14:23:54 pm »

Люди,а на какой мощности вы делали голову?Просто мне тут говорят,что в 1 тесл мало чего покажет?Рассеянный склероз выявляется от 1,5 тесла.
Мой врач такого же мнения + если будут подозрения на очаги в ходе исследования добавляется контраст...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Декабря 26, 2011, 14:28:12 pm »

Не поняла,так в 1 тесл,будет не видно ничего?Исключить болезнь полностью нельзя будет?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #35 : Декабря 26, 2011, 14:33:59 pm »

Не поняла,так в 1 тесл,будет не видно ничего?Исключить болезнь полностью нельзя будет?
Видимо,  зависит от размера очага... На счет "исключить болезнь":  Эля, сколько врачей, столько и мнений. Один невролог, с которым я общалась, сообщил, что наличие очагов подтверждает, а отсутствие - не исключает  РС... Так то..
Как резюме, Эля, делайте исследование, доверяйте Вашему врачу и это главное..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Декабря 26, 2011, 15:22:07 pm »

В этом году делал МРТ головы и ангиографию мозга на томографе Сименс 2 Тесла. Длилось все 25 минут. Первые 5 минут надо просто перетерпеть, пережить, главное не выскочить из него. Жопа конкретная, но если 5 минут справиться с собой, то остальные 20 минут можно посвятить утихомириванию давления и тахикардии))) А там наверно тахи под 160 и давление под 180)))) Когда оттуда выехал еле встал) Делал сию процедуру 5 раз в жизни, а каждый раз как первый раз. Особенно весело с контрастом делать, это первые 20 минут томография, потом тебя достают оттуда, делают контраст в вену и снова туда)))) Вот тогда меня крыло, так крыло. Лучше с клонозепамом или диазепамом, но сам не пробовал.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Декабря 28, 2011, 09:00:45 am »

Спасибо всем за советы!Выдержала с феном!Год назад точно бы не смогла.Лежала с закрытыми ногами и прдставляла дискотеку. rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Декабря 28, 2011, 09:02:19 am »

Спасибо всем за советы!Выдержала с феном!Год назад точно бы не смогла.Лежала с закрытыми ногами и прдставляла дискотеку. rgach

Молодец! Так всё нормально, что сказали?
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #39 : Декабря 28, 2011, 09:20:45 am »

Ждем результатов !
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8