Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:38:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как долго длится ПА? (Прочитано 84162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Воффка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



WWW
« : Декабря 25, 2011, 23:30:43 pm »

Доброй ночи!
Люди, скажите, у кого-нибудь были ПА на весь день???
Записан
Assassin
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #1 : Декабря 26, 2011, 04:18:18 am »

у меня было) ну не то что бы прям целый день. но в основном весь день местами присутствовала ПА и от этого было ощущение что вроде весь день
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 26, 2011, 06:18:47 am »

У меня ночами так бывает, накроет ПА и не отпускает минут 20, потом отпустит и минут через 30 по новой... Russian пати
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Декабря 26, 2011, 08:30:30 am »

ПА не может длится целый день, а вот вегетативный криз - хоть 10 лет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mr_rudy
Гость
« Ответ #4 : Декабря 26, 2011, 08:34:02 am »

за все время было всего 3 или 4 штуки, но вот последствия от них, оооохххх
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 26, 2011, 09:11:07 am »

Самая первая в моей жизни ПА длилась долго...всю ночь, даже после скорой я не спала, еще всю меня типало! А сейчас могу справиться за 20-30 минут.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Декабря 26, 2011, 09:12:46 am »

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать, что ПА это паническая атака, которая не может длиться так долго, как целый день. Если целые день, это уже состояние тревоги, депрессии или что-то другое. У меня обычно ПА не дольше получаса, максимум час. Но я этого не допускаю, купирую транком.
Записан
Воффка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Декабря 26, 2011, 11:04:58 am »

согласен, немного не точно написал..... Отпускало между приходами минут на 3-5, и снова минут на 20 приход((((( Таблеток с собой небыло, и в аптеку выйти не судьба.... Прескорбная ситуёвина была((((
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Декабря 26, 2011, 11:21:05 am »

согласен, немного не точно написал..... Отпускало между приходами минут на 3-5, и снова минут на 20 приход((((( Таблеток с собой небыло, и в аптеку выйти не судьба.... Прескорбная ситуёвина была((((
Я бы наверное не выдержал целый день такого состояния. Или в аптеку бы добрался, или вызвал бы "скорую". А вообще если у тебя такое случается часто, то нужно это дело лечить. ПТ в помощь!
Записан
Elina
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 26, 2011, 11:40:34 am »

ПА не может длится целый день, а вот вегетативный криз - хоть 10 лет.
А в чем отличие между ПА и вегетативным кризом?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Декабря 26, 2011, 14:54:01 pm »

ПА не может длится целый день, а вот вегетативный криз - хоть 10 лет.
А в чем отличие между ПА и вегетативным кризом?
погугли. А вообще разница между кризом и па, такая же как разница между сексом и оргазмом.


Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 27, 2011, 07:11:19 am »

ПА не может длится целый день, а вот вегетативный криз - хоть 10 лет.
А в чем отличие между ПА и вегетативным кризом?
погугли. А вообще разница между кризом и па, такая же как разница между сексом и оргазмом.



Достаточно распространенные расстройства, которые сегодня называют “паническими атаками”, раньше носили название «вегетативных кризов» – являются наиболее яркими проявлениями синдрома вегетативной дисфункции. Поскольку клинические проявления панического приступа сопровождаются яркими вегетативными и неврологическими симптомами, то пациенты, страдающие паническими атаками, чаще всего обращаются на прием к врачам-терапевтам, неврологам, эндокринологам и другим специалистам общей практики. Устаревшее название “вегетативный криз” отражало вегетативные расстройства, сопровождающие приступ, более современное название - “паническая атака” - предполагает ведущую роль психических проявлений. Паника, панические атаки, панические расстройства, – все эти названия происходят от имени древнегреческого бога Пана. Согласно мифам, внезапное явление Пана вызывало такой ужас, что человек опрометью бросался бежать, не отдавая себе отчета в том, что само бегство могло грозить гибелью.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Декабря 27, 2011, 09:09:52 am »


Достаточно распространенные расстройства, которые сегодня называют “паническими атаками”, раньше носили название «вегетативных кризов» – являются наиболее яркими проявлениями синдрома вегетативной дисфункции.
Источник данной информации думаю неподписанная статья в интернете? Их пишут не медики, а простые люди люди никогда не болеющие всд. В таких статьях часто пишут, что и всд не существует или что всд и паническое расстройство это одно и тоже. Из за чего многие думают что легкое головокружение - это паническая атака.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 27, 2011, 10:48:25 am »

Ну нагугливание выдает только такие ответы, может Вы нас неграмотных просветите все же чем они отличаются?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Декабря 27, 2011, 12:56:21 pm »

Ну нагугливание выдает только такие ответы, может Вы нас неграмотных просветите все же чем они отличаются?
При ПА есть очень сильный  страх смерти, при кризе нет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Воффка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Декабря 28, 2011, 03:48:49 am »

Вот у меня этот очень сильный страх длился весь день с промежутками в 5-10 минут((((((((( Сейчас этот денек вспоминается как в тумане... Просто жесть была... И стремно, что это у меня у одного такое....
Записан
Воффка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Декабря 28, 2011, 04:03:51 am »

У меня ночами так бывает, накроет ПА и не отпускает минут 20, потом отпустит и минут через 30 по новой... Russian пати
У меня ночью тоже такое частенько.... Особенно перед работой, и в частности - перед первой сменой, когда вставать, как на зло, нужно в 5 утра.... Уже как закономерность: "воскресенье... отдохнул... получай бонус к понедельнику - не скучай..."
А так, чтобы весь день - было только однажды....
Записан
Воффка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Декабря 28, 2011, 04:16:57 am »

Врач пациенту:
— У меня для вас 2 новости — хорошая и плохая с какой начать?
— Давайте с хорошей  cheerleader3
— Ну, этот вирус мы назовем вашим именем …



Я над этим анекдотом не смеюсь.......
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #18 : Января 18, 2012, 15:19:20 pm »

У меня очень странно. Иногда перед сном накатывает волна страха - длится несколько секунд, проходит само при помощи глубокого дыхания. Иногда бывают кризы на фоне стресса, испуга, физ. нагрузки - от получаса до двух в среднем, купирую анаприлином. От алкоголя и последний криз(непонятно из-за чего) - сутки. Точнее 12 часов колбасит и 12 часов отходняк. Если бы с феназепапом, то все было бы гораздо быстрее и проще, но транки мне не выписывают, говорят - здоровая glaza.
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Воффка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #19 : Января 19, 2012, 01:46:18 am »

У меня очень странно. Иногда перед сном накатывает волна страха - длится несколько секунд, проходит само при помощи глубокого дыхания. Иногда бывают кризы на фоне стресса, испуга, физ. нагрузки - от получаса до двух в среднем, купирую анаприлином. От алкоголя и последний криз(непонятно из-за чего) - сутки. Точнее 12 часов колбасит и 12 часов отходняк. Если бы с феназепапом, то все было бы гораздо быстрее и проще, но транки мне не выписывают, говорят - здоровая glaza.
Мне раньше анаприлин тоже помогал.... а потом перестал.... Сейчас вообще свежая фигня началась - вдохнуть до конца не получается.... Стараюсь не обращать внимания, но иногда, все-таки, как проберет страшище, так хоть вешайся(((
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8