Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:34:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как долго длится ПА? (Прочитано 84204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #40 : Июня 06, 2012, 09:09:16 am »

Я так думаю, что ПА это ПА, а страх--это страх. Собственно, как я понимаю, ПА--это когда пульс 200 и в глазах темно и задыхаешься и думаешь привет смерть. А скорые люди вызывают потому, что и одной минуты из этих 5 хватает, чтобы подумать "аааааа, умираюююю, сердцееееее", в тот момент не особо, я думаю, осознают, что через 5 минут полегчает. А страх длится дольше, но, я уже не считаю это ПА.

Voln@, у вас вышеописанные симптомы два часа прям? пульс 200 и дышать не можете? Или когда полегчало, но все равно чуть полколбашибает (сердце не конца успокоилось, итд), вы все равно считаете это ПА?

Я, думаю, тут просто расхождение в формулировке.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #41 : Июня 06, 2012, 09:30:26 am »

Voln@, у вас вышеописанные симптомы два часа прям? пульс 200 и дышать не можете? Или когда полегчало, но все равно чуть полколбашибает (сердце не конца успокоилось, итд), вы все равно считаете это ПА?
весь час я не могу дышать, тахикакрдия около 130 (не удавалось замерить, может больше), давление поднимается. Предобморочное состояние, холодный пот, онемение рук и т.п.
ну например в кино последний раз - 80% фильма мне было хреново, думала, что упаду в обморок. Разве это не ПА?
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #42 : Июня 06, 2012, 09:35:52 am »

В эти 5 минут как раз и вызывают скорую потому что так плохо и страшно, что проносится вся жизнь перед глазами. А вот когда средне скверно и средне страшно то можно терпеть часами.
я вызывала скорую спустя 30 минут после начала криза (ПА), т.к. лучше не становилось

а если ПА длится 5 минут, человек вызывает скорую, пока она едет, человеку стало лучше? или я чего-то не понимаю roga
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #43 : Июня 06, 2012, 09:59:06 am »

а если ПА длится 5 минут, человек вызывает скорую, пока она едет, человеку стало лучше? или я чего-то не понимаю roga

Обычно лучше))) Плюс сам факт, что помощь приедет успокаивает))) но пару раз меня возили в больницу, так как даже когда они приехали пульс у меня 160 все равно еще был, сказали собирать монатки))

А про то, что Вы выше писали, прям не знаю..я думаю, что ПА у всех разные, и плюс к этому сами ПА у одного и того же человека бывают разные. Просто у меня ПА ассоциируется с состоянием, когда думаешь "ну все, конец")) Вами описанное я бы назвала сильной тревогой, может? Но, в общем, суть одна, что оно все хреново)
« Последнее редактирование: Июня 06, 2012, 10:05:20 am от denial » Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #44 : Июня 06, 2012, 10:06:22 am »

Обычно лучше))) Плюс сам факт, что помощь приедет успокаивает))) но пару раз меня возили в больницу, так как даже когда они приехали пульс у меня 160 все равно еще был, сказали собирать монатки))
хм.. ну тогда я делаю вывод, что сначала происходит ПА, а затем плавно перетекает в криз rgach но зачастую криз ненамного лучше ПА
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Июня 07, 2012, 12:06:38 pm »

товарищи, а может длиться ПА 1,5 часа? у меня редко меньше длится
Интенсивность основного критерия панической атаки (приступов тревоги) может варьировать в широких пределах: от выраженного состояния паники до ощущения внутреннего напряжения. В последнем случае, когда на первый план выступает вегетативная (соматическая) составляющая, говорят о «нестраховой» ПА или о «панике без паники». Атаки, обеднённые эмоциональными проявлениями, чаще встречаются в терапевтической и неврологической практике. Также, по мере развития заболевания, уровень страха в атаках снижается.

Длительность приступов может варьироваться от нескольких минут до нескольких часов, составляя в среднем 15 — 30 мин. Частота приступов — от нескольких в день до 1 — 2 раз в месяц.
Википедия
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #46 : Июня 07, 2012, 16:44:17 pm »

В последнем случае, когда на первый план выступает вегетативная (соматическая) составляющая, говорят о «нестраховой» ПА или о «панике без паники». Атаки, обеднённые эмоциональными проявлениями, чаще встречаются в терапевтической и неврологической практике. Также, по мере развития заболевания, уровень страха в атаках снижается.
Вот это в точку. Мой случай. Страха нет. А вот напряжение сильное.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #47 : Июня 16, 2012, 14:52:24 pm »

когда у меня были ПА по 30-40 минут, я жила с этим, но когда начались кризы , которые длились по 5-6 часов каждый день, вот тогда и пришла мысль, что надо выздоравливать.
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #48 : Июня 17, 2012, 12:09:45 pm »

Словил в прошлое воскресенье в 11ч утра ПА (вегетативный криз),домой поднялся и в глазах потемнело и стало давление повышаться,и сердце колотиться началась паника в поисках таблеток.
И теперь каждый день уже неделю в одно и тоже время с 11ч-13ч пытается опять проявить себя,но я почитав тут на форуме научился дыханием его сдерживать.Вот уже неделю сдерживаю,трудно,но сдерживаю.И кажется что с каждым днем легче сдерживаю его.И всё равно весь день хожу и езжу на машине и ощущаю дискомфорт. Дыхательные упражнения делаю в надежде что быстрее пройдет у меня.На машине когда на большой скорости если еду или долго за рулем то сердце начинает щемить и за рулем дыхательные упражнения тоже делаю.Принимаю таблетки Грандаксин утром и в обед,а также витамины В  Нейромультивит.На ночь начал Тералиджен принимать в надежде что вегетатику уберет и перестанет сердце каждый день беспокоить и тогда пройдут ПА.
У кого вегетативный криз сколько длился по времени с первого появления?
« Последнее редактирование: Июня 17, 2012, 12:11:56 pm от Dimanehakas » Записан
Катена22
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #49 : Июня 17, 2012, 12:12:07 pm »

у меня несколько часов длится, но может в течении дня по-нескольку раз быть.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #50 : Июня 18, 2012, 06:29:08 am »


И теперь каждый день уже неделю в одно и тоже время с 11ч-13ч пытается опять проявить себя,но я почитав тут на форуме научился дыханием его сдерживать.
[/quote]

Каждый день ровно в 10:40 выпивайте 1-2 порции протеинового коктейля небольшими глотками ( не залпом), посмотрите - никаких приступов не будет. :)
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #51 : Июня 18, 2012, 08:11:53 am »


Цитировать
И теперь каждый день уже неделю в одно и тоже время с 11ч-13ч пытается опять проявить себя,но я почитав тут на форуме научился дыханием его сдерживать.

Каждый день ровно в 10:40 выпивайте 1-2 порции протеинового коктейля небольшими глотками ( не залпом), посмотрите - никаких приступов не будет. :)

Что такое "протеиновый" коктейль?

Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #52 : Июня 18, 2012, 09:38:32 am »


Цитировать
И теперь каждый день уже неделю в одно и тоже время с 11ч-13ч пытается опять проявить себя,но я почитав тут на форуме научился дыханием его сдерживать.

Каждый день ровно в 10:40 выпивайте 1-2 порции протеинового коктейля небольшими глотками ( не залпом), посмотрите - никаких приступов не будет. :)

Что такое "протеиновый" коктейль?



обычный белковый коктейль, можно сделать самому дома или купить в любом магазине спортивного питания в порошке ( там все натуральное в составе, основа -изолят белка , он разводится молоком, взбивается в ручном шейкере, главное смотреть, что бы в составе не было сахара или как можно меньше сахара, лучше вместо сахара сукралеза или стевия , и что бы не было инулина в составе, не всем инулин подходит. Им хорошо ПА снимать, как только чувствуешь приход ПА, выпиваешь коктейль, и проходит.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2012, 09:42:52 am от dankors » Записан
harroshka
Гость
« Ответ #53 : Июня 18, 2012, 09:52:31 am »

вы гарантируете что выпив этот "коктейль" па уйдет???? я очень сомневаюсь. па у всех разные, если например я во время па что-то выпью/съем это все вывернется назад
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #54 : Июня 18, 2012, 10:03:35 am »

вы гарантируете что выпив этот "коктейль" па уйдет???? я очень сомневаюсь. па у всех разные, если например я во время па что-то выпью/съем это все вывернется назад

я написала, что надо пить перед ПА , а не во время, если чувствуешь приход , это когда что -то не так  уже ощущаешь, но ПА еще нет, а лучше выпить перед время Ч за минут 40.  Если ПА приходят нежданно , то использовать как перекус между едой, что бы не допустить снижения глюкозы в крови  и дать мозгу аминокислоты. В любом случае не отравитесь, и вреда не будет, это как детское питание , даст организму немного полезных веществ.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2012, 10:06:06 am от dankors » Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #55 : Июня 20, 2012, 10:48:44 am »

интересная мысль
Записан
Воффка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #56 : Июля 04, 2012, 00:04:10 am »

вы гарантируете что выпив этот "коктейль" па уйдет???? я очень сомневаюсь. па у всех разные, если например я во время па что-то выпью/съем это все вывернется назад

я написала, что надо пить перед ПА , а не во время, если чувствуешь приход , это когда что -то не так  уже ощущаешь, но ПА еще нет, а лучше выпить перед время Ч за минут 40.  Если ПА приходят нежданно , то использовать как перекус между едой, что бы не допустить снижения глюкозы в крови  и дать мозгу аминокислоты. В любом случае не отравитесь, и вреда не будет, это как детское питание , даст организму немного полезных веществ.

Я когда чувствую, что скоро приход словлю, в последнее время, или стараюсь отвлечься (раньше не мог, а теперь почти всегда получается), или чего-нибудь супер-пупер мятное под язык закидываю (нашел себе колесики на травках безобидных, валикардол называются). Злая мята под языком от всего отвлекает)) Да и вобщем последние несколько месяцев по-проще стало от самоубеждений, что это все нервы...
Записан
Stasya_1000
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #57 : Июля 10, 2012, 16:01:37 pm »

ПА на весь день? Ну не знаю..... Мне бы легче было выпрыгнуть из окна, чем пережить такое.... Максимум 15-20 минут...
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #58 : Июля 12, 2012, 20:34:30 pm »

Сутки... :cray: :cray: slezek slezek
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #59 : Ноября 17, 2012, 18:27:06 pm »


Обычно лучше))) Плюс сам факт, что помощь приедет успокаивает))) но пару раз меня возили в больницу, так как даже когда они приехали пульс у меня 160 все равно еще был, сказали собирать монатки))



И чего в итоге в больничке сказали?)

Насчет ПА тут я согласен, что скорее всего расхождение в формулировке. У меня ПА - это уже пик, то есть пульс под 200 как тут уже сказали, животный страх смерти, хождение туда-сюда, держась за сердце, мир вокруг перестает существовать, и молишь Бога, чтобы остаться в живых - вот такое состояние у меня было максимум минут 20, самое жесткое. С трудом представляю как ЭТО может длиться пару часов. Ну по-крайней мере если бы у меня такое длилось больше получаса я бы всегда вызывал бы скорую. А так обычно минут 10 длится "оргазм"  . Обычно в это время так и тянет вызвать скорую (несколько раз было), но потом потихоньку все снижается и остается просто страх и пульс под 100, который потихоньку приходит к 70-80 в течении получаса. Но вот послевкусие такой ПА может остаться и на пару дней - это страх повторения, мысли о смерти, о сердечном приступе и прочее. Как-то так.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2012, 11:21:34 am от glenarvan » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8