Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:07:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревожное расстройство (Прочитано 15313 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
NEPHERTYTY
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56



« : Декабря 24, 2011, 08:58:05 am »

Люди помогите!!! Кто избавился от тревожного расстройства? Просто сил нет никаких. Всю кровь выпила из меня эта тревога. Просто хочется спрыгнуть с балкона или еще что-то сделать с собой. Прогулки помогают - но максимум на час, физкультура тоже временный эффект дает. Я в отчаянии. Не хочу так жить. Хочу жить полноценной нормальной жизнью.
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 24, 2011, 09:06:02 am »

А чем вообще пробовали снимать тревогу кроме прогулок и спорта? В чем эта тревога проявляется?
Записан
NEPHERTYTY
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #2 : Декабря 24, 2011, 09:09:34 am »

накатывает сильное волнение. причем в любое время. может прямо с утра появиться это чувство и длиться весь день с небольшими перерывами. Я устала от этого чувства. Кроме того еще и сон плохой из-за этого. Летом более или менее нормально было. А вот в конце сентября накатило - и хоть вешайся. Настраиваю себя - что не нужно раскисать, но очень тяжело
Записан
NEPHERTYTY
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #3 : Декабря 24, 2011, 09:12:28 am »

Кроме пргулок и спорта больше ничем не пробовала снимать тревогу. Потому что мне только это помогает
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 24, 2011, 09:14:47 am »

Попейте настойки пустырника, валерианы, пиона, чай с мятой и мелиссой, ванны можно с эфирными маслами расслабляющие.
Записан
NEPHERTYTY
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #5 : Декабря 24, 2011, 09:17:08 am »

Просто эта гадость настолько засела в мозгах, что постоянно в голове вертятся мысли о ней. Никак не могу от них избавиться. Я думаю, что основная причина в этом.
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 24, 2011, 09:19:47 am »

ну будет меньше тревоги, и мыслей соответственно тоже меньше станет об этом
Записан
NEPHERTYTY
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #7 : Декабря 24, 2011, 09:22:42 am »

спасибо за совет. обязательно попробую
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 24, 2011, 09:32:25 am »

Не за что, попровляйтесь pig_ball
А вообще на форуме есть раздел противотревожные препараты, но их лучше только после консультации с врачем принимать
Записан
Нона
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #9 : Декабря 24, 2011, 09:56:54 am »

Меня от тревожных мыслей(не до конца) спасло переключение на любимое дело.
То есть,когда ты в движении и заботишься о чём то(ком то) другом,то на себя времени не хватает.
Я бы посоветовала-купить щенка))) Очень быстро переключитесь на заботу о нём(если это Вам нравится)
Психотерапевт советовал заиметь хобби,например рисование,лепка и т.д.Главное.что бы это дело Вам нравилось и захватывало.
Записан
Mashulya1212
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #10 : Декабря 24, 2011, 11:04:53 am »

Люди помогите!!! Кто избавился от тревожного расстройства? Просто сил нет никаких. Всю кровь выпила из меня эта тревога. Просто хочется спрыгнуть с балкона или еще что-то сделать с собой. Прогулки помогают - но максимум на час, физкультура тоже временный эффект дает. Я в отчаянии. Не хочу так жить. Хочу жить полноценной нормальной жизнью.
У меня тоже бывает такое,при чем,просто так ни с чего....Всякая бредятина в голову лезет,начинаешь бояться и новый приступ готов.Недели 2 назад была у невролога,она мне поставила диагноз-тревожно-фобический невроз+ВСД....назначила мексидол и нейромультивит....А самое главное-это к псхотерапевту сходить...Вот щас ищу хорошего врача...
Записан
NEPHERTYTY
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #11 : Декабря 24, 2011, 11:17:29 am »

я посещала психолога. Но все-таки психолог это психолог. А в нашем случае нужен психотерапевт.  Вот думаю если в ближайший месяц не будет улучшений - тогда обращусь к неврологу и психотерапевту. Потому что все от головы идет по большей части
Записан
mr_rudy
Гость
« Ответ #12 : Декабря 24, 2011, 11:34:47 am »

к психотерапевту лучше, неврологи немного не наш профиль, ну кмк. я обратился, и кроме выписанных колес помощи больше не было
Записан
waldemar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : Января 18, 2012, 21:26:11 pm »

доброго времени суток, мне все знакомо эти состояния ...бывало такого чудил) психозы, параноя по средь ночи просыпаешься бред ( строил машину времени) перепады настроения оч сильные , возникают состояния сезонно длятся от 2 недель до 1 месяца, попытки суицида....... генв. я сам из Херсона психотерепевтов норм нету, по врачам не ходил,
КАК ПЕРДОТВРАЩАЮ ВСЮ ЭТУ ХЕРЬ: начал йогой заниматься, аутогенная тренировка, медитация помогают , ну и по стандарту здоровый образ жизни .. во время спать и т д
18 лет мне
P S что то не то происходит когда у людей в таком возрасте такие проблемы.. темп жизни, информационный перегруз , стрессы нас этим плющат и хотят уничтожить, слыхали про ЗОЛОТОЙ МИЛЛИАРД, а на счет писхологов и врачей - увольте я сам хотел обращаться НО МЫ ЛЮДИ В НАС ОГРОМНЕЙШИЙ ПОТЕНЦИАЛ, всё что нам нужно, всё находится в нас .... или как там Цой пел)
Записан
Бонька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #14 : Января 18, 2012, 22:55:21 pm »

я бы не думала и сразу пошла к ПТ (что на самом деле и сделала), результат - через неделю практически жить захотелось, помогли конечно противотревожные препараты в начале, потом я с ПТ два раза в неделю виделась, т.к. надо было за месяц на ноги встать, потому что уезжать надо было.
Записан
NEPHERTYTY
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #15 : Января 20, 2012, 15:46:09 pm »

Ну а программу лечение ПТ какую предлагает? Только со страхами бороться или еще что-то?
Записан
Бонька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #16 : Января 21, 2012, 16:30:03 pm »

Ну а программу лечение ПТ какую предлагает? Только со страхами бороться или еще что-то?

ну я думаю, у каждого своя методика и к каждому пациенту свой подход должен быть. я уже честно говоря особо не помню о чём мы с ним говорили в первые посещения, т.к. дереал был.. хотя и что потом было тоже особо не помню, обо всё подряд вообщем-то.
Записан
Raila
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #17 : Февраля 13, 2017, 07:44:59 am »

У самой было такое же, не знала, что делать. Я долго ходила к психологу, чтобы избавиться. Самостоятельно с этим бороться не было сил. Так что лучше обратитесь к специалисту.

Рекомендую также почитать этот материал http://evrikak.ru/info/kak-izbavitsya-ot-trevozhnogo-rasstroystva/ я позже начала пользоваться советами.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8