Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:28:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опиофобия плюс ипохондрия на фоне ВСД (Прочитано 8153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
major
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Декабря 23, 2011, 12:16:09 pm »

Привет всем!

Подскажите, пожалуйста, а есть тут кто-то, кто страдает опиофобией и ипохондрией? Опиофобия - боязнь врачей и их посещения.  О себе : ВСДшник со стажем 8 лет, в последние пару лет на фоне частого посещения врачей ( так уж получилось) приобрел еще и эти "чудесные" фобии. Посещение врачей, причем всех, даже самых безобидных, про стоматолога не говорю, превратилось в очередной подвиг Геракла, измерить АД - это из области фантастики. Как от этого избавиться? Собираюсь начать посещать психотерапевта, видимо, без него не обойтись. А можно ли обойтись без этого?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Декабря 23, 2011, 12:23:14 pm »

Лучше обратиться всё же. Можно что-то самому попробовать.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Декабря 23, 2011, 13:07:32 pm »

А чего боишься то у врачей? Что может произойти?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
major
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Декабря 23, 2011, 13:44:13 pm »

Да наверное, того же что и все. Что будет найдено очередное заболевание, поставлен еще один диагноз и так далее.  Сознание понимает что с возрастом количество заболеваний не может уменьшаться, а подсознание, видимо, этот постулат не приемлет, в результате чего и происходит конфликт, который превращается в страх посещения врачей вообще. Моя ВСД также, очевидно, прикладывает свою"руку" к данной проблеме и в результате получается замкнутый круг со всеми вытекающими "прелестями"
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Декабря 23, 2011, 16:52:45 pm »

А что ранее нашли много заболеваний? Обычно всдешник приходит к врачу с кучей надуманных  самостоятельно диагнозов,   а врачи разубеждают его в них. И все недомогания обзывает одним из многочисленных синонимов всд. Мне обычно очень помогает когдя я после очередного своего "инфаркта" прибегаю в соплях к кардиологу, а он такой важный начинает с меня ржать и размахивать идеальными анализами.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
major
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #5 : Декабря 23, 2011, 18:57:04 pm »

Да, нет, особо много то и нет, но есть ряд болячек, для диагностирования которых надо было пройти ряд врачей по кругу ( кстати, они очень любят круг, медицина то платная, слава богу есть хорошая страховка), при прохождении которого каждый что-то находит. Причем, некоторые даже находят где-то  что-то такое, что не может там быть по определению исходя из строения человека. Причем, что интересно, раньше я думал что за деньги можно купить хорошую диагностику и лечение и в нашей стране, что те люди, которые едут лечиться за рубеж, глупцы, но теперь я понимаю, насколько они умные. Я раньше точно также в полном ауте врывался в кабинет врача, видимо, с диким выражением лица, и врач, очередной, по кругу пройденный, начинал смеяться, выслушав мою историю: да не бойтесь Вы, фигня, забудьте, это у меня тоже есть, хотите потрогать? и т.п. раньше я скакал от врача к врачу, проверяя то то, то это, но со временем получилось так, что я стал их побаиваться. Начало положил стоматолог, сделав анестезию с двойной дозой адреналина, потом другое и пошло - поехало. Видимо, надо после Нового Года идти к психологу, пускай отучит от этих пугалок.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 23, 2011, 19:06:40 pm »

А что ранее нашли много заболеваний? Обычно всдешник приходит к врачу с кучей надуманных  самостоятельно диагнозов,   а врачи разубеждают его в них. И все недомогания обзывает одним из многочисленных синонимов всд. Мне обычно очень помогает когдя я после очередного своего "инфаркта" прибегаю в соплях к кардиологу, а он такой важный начинает с меня ржать и размахивать идеальными анализам
ВСД щник-смех для врача!Интересно как они относятсяч к таким как мы?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Декабря 23, 2011, 21:47:08 pm »

А что ранее нашли много заболеваний? Обычно всдешник приходит к врачу с кучей надуманных  самостоятельно диагнозов,   а врачи разубеждают его в них. И все недомогания обзывает одним из многочисленных синонимов всд. Мне обычно очень помогает когдя я после очередного своего "инфаркта" прибегаю в соплях к кардиологу, а он такой важный начинает с меня ржать и размахивать идеальными анализам
ВСД щник-смех для врача!Интересно как они относятсяч к таким как мы?
Они нас не понимают, все врачи, даже психотерапевты, мы с разных планет и говорим на разных языках. Именно поэтому у меня к ним отношение безразличное  и их выводы и диагнозы чаще всего - пустой звук.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
major
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : Декабря 24, 2011, 10:29:52 am »

Да, ВСДшника никто понять не хочет! Кстати, был тут у хирурга на консультации по поводу грыжи шейного отдела и он спросил про другие болезни, я сказал про ВСД, так он прямо взвился : нет такой болезни! Я говорю : ОК, панические атаки, он говорит, ладно, это уже другое дело. Вообще врачи здорово разочаровывают своим уровнем знаний и отношению к пациентам. На протяжении года по поводу одной проблемы был в трех поликлиниках по страховке у 6 разных хирургов! Как вы думаете сколько мнений совпало? Ни одного, только у двух было что-то общение в ответе, главное же у всех, не колотитесь, все само рассосется, ну немного увеличено, бывает, пройдет и т.п. Это при наличии томографов, УЗИ и т.п. Я помню времена, 70-е годы, когда старенькие бабушки - профессора, работавшие еще при царе, без всякие томографов ставили руками правильные диагнозы и вылечивали болезни.  Замечательно, что есть такой сайт где можно обсудить свои проблемы с коллегами по ВСД. А то и поплакаться некому ::))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.528 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8