Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:34:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ипохондрия. Фобии (Прочитано 21460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« : Декабря 22, 2011, 03:08:05 am »

Вот и моя история...в 2007 году мне было 17 лет..я была здоровой девушкой никогда не болела...веселой..активной...мама была недовольна что я сутулюсь и отправила меня на массаж к местной медсестре...случайно забыв, что у меня была родовая травма-защемление 3го шейного позвонка.после 5го или 7го сеанса мы с подругой поехали в парикмахерскую и там у меня случилась первая ПА...по радио объявили что будет ураган..я сидела в кресле и пока меня стригли пол проваливался меня парализовало и я думала, что теряю сознание..когда вышла заметила что как то голова кружится...раньше не кружилась никогда...все... начались походы по врачам...неврологи, обследования..больница..капельницы с кавинтоном...тогда на мрт было много всего уже и не вспомню...я все время лежала, боялась встать...потом заново научилась ходить...в этом состоянии. голова кружилась 24 часа в сутки.у меня тогда был выпускной класс в школе..я шла на урок..там меня накрывала ПА и я убегала домой..в результате чего получила аттестат с тройками.после выпускного встретила своего будущего мужа...закрутился роман..я поступла в университет...стала учиться..и сала часто попадать в гинекологию тоо с кистой то с воспалением...стала пить таблетки противозачаточные чтобы киста не появлялась..тогда я забыла про г олову она кружилась почти незаметно..я решила получить водительское удостоверение и пошла учиться в автошколу к другу мужа...получила права.устроилась на работу,  работала по 12 часов на ногах и мне нравилось...было весело и коллектив хороший..во время сессии меня накрыла паника во время экзамена и я почувствовала что вижу как в тумане. побежала к окулисту зрение 100%...стали "двоиться " белые и светлые предметы..ну не двоиться а как бы отсвечиваь вниз..и темные буквы иногда...когда читаю кажется что буквы слишком яркие чтоли..делала раз 10 глазное дно та ангиопатия сетчатки.в общем соотношение вен к артериям немного не такое...прочитала в инете что при опухоли мозга двоится..побежала на мрт. в заключени - аденопатия гипофиза. сказали лечения не требует. надо сдавать только гормоны каждые полгода..я сдавал..два года подряд.потом внезапно умер дядя..остановилось сердце..я пошла обследовать сердце потому как чувствовала тахикардию уже долгое время...на узи незначимый ПМК..на холтере синусовая тахикардия...год сижу на анаприлине.4 месяца назад внезапно умерла сестра двоюродная...оказалось у нее была врожденная аневризма...через месяц моя голова стала кружиться по-другому.раньше качались предметы и стены влево а теперь стало уносить все теле вправо..начались опять нврологи...я уже наверное всех в Томске обошла.не выдержала пошла сделала мрт шеи и мозга. обнаружились ликворокистозные изменения и ретроцеребеллярная арахноидальная киста. сказали врожденная вроде как...но почему то раньше на томографиях ее не было видно..может потому что сейчас я делала на более мощном...в общем вечно один диагноз невроз, тревожное расстройство и тд и тп. ну и ВСД куда ж без нее...4 года я ходила от неврологов к ПТ которые брали бешеные деньги и не помогали(((тут я прочитала что когда предметы кружатся-это истиное головокружение..а когда внутри то психогенное..но у меня ведь кружатся предметы(( да и внутри тоже..как это расценивать(в общем сбылась моя мечта-купила я машину..поездила пару месяцев пока не началось это сильное головокружение...обидно до слез..сижу дома...работать хочется а не могу..какую то работу по дому с трудом делаю..превратилась в какого то бесполезного таракана. даЮ забыла..в мае этого года резко закружилась голова сильно-сильно..просто даже невозможно было взгляд на чем то сосредоточить..помню самое страшное когда привезли в больницу арвч положил на кушетку а лежа кружится сильнее у меня и когда я легла у меня прямо одним пятном все падало вниз, в бок..когда на молоток смотрела...врач написал Вегетативная дистония поставил сибазон и отправил домой на след день все было ка кобычно. а скорая перед этим эофилин поставили..мне еще хуже стало..я предупредила что у меня тахикардия...был пуль 76..после эофилина лежа был 100...в общем я уже не знаю что делать...прочитала еще в теме головокружения про девушку с арахноидитом....которой все ВСД ставили..но вроде на мрт такого нет..делала 2 месяца назад...помогите..а... :cray:
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 05:38:45 am от Диб » Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Декабря 22, 2011, 05:08:13 am »

От нестабильности в шейном отделе может быть головокружение. Возможно вам помогут статические упражнения на укрепление мышц шеи, но с учётом защемления не знаю можно ли вам это делать. Невроз рождает тревогу, та напряжение мышц, а они в свою очередь пережимают сосуды и ухудшают кровообращение.

Первая па была запущена новостью об урагане?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 22, 2011, 05:14:17 am »

вроде да...хотя не помню точно до это было или после..но ледо было летом и я очень боялась духоты..из за этого еще были ПА потому что в 13 лет  на жаре начала терять сознание...рентген шеи делала год назад - нестабильность между с4-5-6 вроде а на мрт тоже есть изменения но невролог сказал незначительные...
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Декабря 22, 2011, 05:22:35 am »

Я думаю на 70% невроз. Возможно новость по радио стала пусковым механизмом, но тогда должно быть что-то ещё (длительный или сильный стресс, невозможность решить какую-то проблему и т.п.).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 22, 2011, 05:50:43 am »

ну на тот момент была одна проблема...тогда казалась серьезной сейчас смешной...влюбилась в парня и не знала как бросить бывшего..ну с которым тогда была...долго врала и тому и другому..а потерять одного из них боялась до такой степени что малейшее грубое слово от него и у меня уже па...
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 22, 2011, 06:50:01 am »

Юля, а сколько вам сейчас лет?
Да, это ужасное состояние когда лёжа ещё хуже. Меня спасало положения "на животе и лицом почти в подушку"
Записан
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 22, 2011, 06:57:38 am »

мне через 15 дней будет 22...вот...новый год на носу и день рождения..а я в таком состоянии...сплю вообще практически сидя а просыпаюсь ночью или утром уже лежа ровно..
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
harroshka
Гость
« Ответ #7 : Декабря 22, 2011, 07:28:55 am »

Юля,
мой совет- учись с этим жить. Я лично не верю в полное излечение, поэтому себя настраиваю именно на ПОНИМАНИЕ своего состояния и его ПРИНЯТИЯ.
живу уже 11-ый год вот так, сначала столько всего прошла и попробовала....через три года она прошла, чтобы потом вернуться и долбануть еще сильнее! после родов она пришла с дикой силой, крутила и вертела, а я с ребенком....и только после этого форума и принятия всд мне стало НАМНОГО лучше.

она приходит, то часто, то забывает про меня на недельку-другую, но я ее не боюсь, продолжаю жить, пусть что-то не могу делать во время таких визитов, а что-то делаю реально через силу....но хрен я ей дам продолжать портить себе жизнь!

самое страшное от всд - фобии. они безусловно будут пытаться залезть в мозг. твоя задача - не дать им развиться. смотри на них трезво, борись с ними.

у тебя столько всего впереди! нельзя сдаваться!
Записан
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 22, 2011, 07:54:26 am »

да я научилась а потом как начало сильнее все кружиться я вроде и успокаиваю что ничего ж не находят но как начинает совсем сильно я сразу думаю что то недообследовали..что то там есть в голове...(( машину теперь продвать..не хочу..(
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
harroshka
Гость
« Ответ #9 : Декабря 22, 2011, 09:19:40 am »

насчет машины.
я вожу, иногда бывает прям в машине в пробке накатывает, никуда не денешься....ну и...? перетерпела и поехала дальше с чем-нибудь под языком. я тоже себя сначала во всем ограничивала: не есть - тошнило, не ходить в людные места - тошнило и па, не ходить в гости - вдруг па, неудобно будет, в кино - клаустрофобия и т.д. но это гглупо, жизнь проходит.

про недообследовали - так будет казаться постоянно пока не поймешь что не органике дело, тут глубже, с психикой и мозгом))))
Записан
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 22, 2011, 10:44:41 am »

в машине па как раз редко..я из за головокружения боюсь((
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 22, 2011, 14:15:39 pm »

ни разу кровь из носа не шла а сегодня уже второй раз за день
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
harroshka
Гость
« Ответ #12 : Декабря 22, 2011, 14:22:45 pm »

такое было о-о-очень часто в пик всд.

а нет закономерности в кружении головы? например, от духоты или от напряжения или после стресса или на голодный желудок или еще что? или она просто кружится когда вздумается или постоянно?
Записан
mr_rudy
Гость
« Ответ #13 : Декабря 22, 2011, 14:24:26 pm »

Юлия, у меня бывало такое, ночью проснулся что захлебываюсь как будто) а это из носа льет, вытер все, остановил и лег дальше спать)
Записан
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 22, 2011, 14:36:34 pm »

а я сегодня прочитала "это мог быть инсульт радуйтесь есть кровь в нос пошла не в мозг" glaza


а нет закономерности в кружении головы? например, от духоты или от напряжения или после стресса или на голодный желудок или еще что? или она просто кружится когда вздумается или постоянно?

она кружится 24 часа в сутки просто когда то меньше когда то больше...я вот на новый год хотела ногти сделать раньше постоянно делала...и не могу пойти из за головокружения :cray:  а у меня день рождения скоро((
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #15 : Декабря 22, 2011, 15:13:18 pm »

От нестабильности в шейном отделе может быть головокружение. Возможно вам помогут статические упражнения на укрепление мышц шеи, но с учётом защемления не знаю можно ли вам это делать. Невроз рождает тревогу, та напряжение мышц, а они в свою очередь пережимают сосуды и ухудшают кровообращение.
А ведь еще 3 года назад на этом форуме это был бы не факт)))

1.Упражнения делать можно, не мануалка же.
2. Ураган,смерть родственников и прочее - это не причина, это провоцирующие факторы. Как если при гастрите горчицы наесться, будет хуже, но ведь не от горчицы же гастрит)

2Юлия601 - А что Вы сейчас принимаете? Бетасерк на головокружение влияет?  Хорошо бы заключение МРТ полностью, а то не совсем понятно что за "ликворокистозные изменения", обычно это имеется в виду ВЧД.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 22, 2011, 15:26:40 pm »

мне сказали что внутричерепное давление не повышено..." арахноидальные изменения ликворокистозного характера, изменения на краниовертеблральном уровне ретроцеребеллярная арахноидальная киста." это из заключения...я пила бетасерк месяц, анвифен 2 недели и пантокальцин месяц...лучше не стало...
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 24, 2011, 04:20:19 am »

в последнее время вообще постоянно по разному кружится..раньше качалось потом уносило...теперь комната на бок клонится....это невыносимо терпеть...я уже не знаю в какую больницу идти((
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #18 : Декабря 24, 2011, 07:14:47 am »

При доброкачественном головокружении нужно пробовать упражнения.
http://travinka.ru/cure/nerves/vertigo
http://www.senior-service-moscow.ru/BRANDT_Daroff_gym.pdf

В кровь из носу теперь часто  идет, или то был разовый случай?
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 24, 2011, 07:32:45 am »

больше не было вроде крови из носа..я вот у мужа спросила как ты чувствуешь что у тебя кровь пошла из носа а он говорит какпает..у меня ак не было..маленько шла..не капала прям уж так...посмотрела ссылки...у меня вообще по ходу какое то аномальное головокружение..не короткое, а 24 часа в сутки...предметы качаются,стены наклоняются...еще вот мама рассказывает сейчас у знакомого ее опухоль мозга сижу трясусь...
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8