Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 00:34:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что делать? (Прочитано 35958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Декабря 19, 2011, 11:52:21 am »

знаете буквально с "пылу жару" вот опять были мысли - что невозможно самой с собой...что охото как то из себя выйти...эти мысли мгновенно вызывают реакцию страха,так как они вообще не понятные такие....они , тоесть эти мысли как бы парализуют сознание.я что то делаю а в голове всё эти мысли переодически возникают.... я что не услышу где нибудь заболевание какое дак сразу на себя....вот теперь думаю что у меня маниакально-депрессивный синдром...так как это навящивая идея,а у меня типо навящивая идея найти у себя болезнь да и мозг сам типо что то подсказывает, самое ещё странное что когда я от безисходности поплачу немного отпускает но не на долго.......я уже не во что не верю....живу в своей квартире,всё дальше забиваюсь в угол пошевелиться боюсь...наверно точно психушка...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #21 : Декабря 19, 2011, 12:27:19 pm »

Это всё тревога скорее всего. Вот ещё тут почитайте: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=324.0
Попробуйте расслабить мышцы как написано тут: http://www.medkrug.ru/article/show/2372

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #22 : Декабря 19, 2011, 12:30:39 pm »

Цитировать
вот теперь думаю что у меня маниакально-депрессивный синдром
Не думаю. Страх болезней - ипохондрия. За всем этим стоят неврозы - они обратимы, то есть успешно лечатся.
В психущку не запрут просто так.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Декабря 19, 2011, 12:36:22 pm »

Спасибо вам...вы наверно очень целеустремлённый человек и волевой ,приятно и легче когда такой человек тебе всё обьясняет,и общается,некоторые просто отмахиваются или смеются... rgach
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #24 : Декабря 19, 2011, 13:11:50 pm »

Спасибо вам...вы наверно очень целеустремлённый человек и волевой ,приятно и легче когда такой человек тебе всё обьясняет,и общается,некоторые просто отмахиваются или смеются... rgach

Ян молодец, плохого не посоветует.
А если будешь так паниковать, я тебя временно удочерю, исключительно, чтобы отшлепать.  rgach
Записан
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Декабря 19, 2011, 16:11:27 pm »

 rgach rgach rgach я наверно выздоравливаю раз уже смайлы ставлю=))) эх правда не кому меня было гонять....а все только пылинки сдували,одна в семье...всё мне...
Записан
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Декабря 19, 2011, 16:49:21 pm »

Это всё тревога скорее всего. Вот ещё тут почитайте: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=324.0
Попробуйте расслабить мышцы как написано тут: http://www.medkrug.ru/article/show/2372


Знаете...я вот читала вашу карточку, всё прочитала и у меня просто как то само мобой возникает такой вопрос а может вы живёте для того что бы помогать другим, так как врач испытавший на себе болезнь которую он лечит ...он превосходно может вылечить или хотя бы помочь в чём то другим....представьте вы нужны людям...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #27 : Декабря 20, 2011, 06:04:05 am »

Знаете...я вот читала вашу карточку, всё прочитала и у меня просто как то само мобой возникает такой вопрос а может вы живёте для того что бы помогать другим, так как врач испытавший на себе болезнь которую он лечит ...он превосходно может вылечить или хотя бы помочь в чём то другим....представьте вы нужны людям...
Всё может быть. Пока у меня немного знаний и ещё надо суметь себя вытащить.
Напишите как прошла прогрессивная мышечная релаксация, изменилось ли что-то?

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Декабря 20, 2011, 16:55:03 pm »

когда начинает трясти начинаю дышать по квадратному...перестаёт,только перестаю дышать так думаю что ноги болят а вот от чего....? и всё опять трясёт....что такое не пойму...релакс ещё не делала пойду наверно.... сс8
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #29 : Декабря 20, 2011, 18:02:23 pm »

когда начинает трясти начинаю дышать по квадратному...перестаёт,только перестаю дышать так думаю что ноги болят а вот от чего....? и всё опять трясёт....что такое не пойму...релакс ещё не делала пойду наверно.... сс8

Придется тебе всю дорогу дышать по квадратному...  rgach
Настя, да всё пройдет, ну честное слово! А если будешь Яна слушаться, то в два раза быстрее! Какой же ты ещё детёныш...  ulibka
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #30 : Декабря 21, 2011, 05:28:22 am »

Релаксация частично тоже относится к психотерапии. Но она направлена только на симптомы, т.е. не является полным лечением, а только частично. Можно сказать эта некая альтернатива таблеткам (хотя не совсем, ведь таблетки обычно сильнее, но у них и побочные эффекты и синдром отмены часто, да и денег стоят). Есть и другие способы релаксации, часть из них связана с дыханием. Ещё можно попробовать ароматерапию, есть специальные эфирные масла от депрессии или неврастении (например) - можно поискать в интернете. Это всё релаксация и она должна входить в лечение, т.е. это необходимо, но не достаточно. Ещё нужно подключать методы психотерапии, направленные на причину, например, когнитивно-поведенческую психотерапию (рационально-эмотивную и т.п.). Ещё раз ссылку дам на книгу, где это есть: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
Только вот причину самому иногда трудно найти.

Из релаксации можно попробовать ещё это (аутотренинг): http://www.kodges.ru/102717-ufimcev-vadim-rasslablenie-cherez-chuvstvo.html

когда начинает трясти начинаю дышать по квадратному...перестаёт,только перестаю дышать так думаю что ноги болят а вот от чего....? и всё опять трясёт....что такое не пойму...релакс ещё не делала пойду наверно.... сс8
А судорог в икрах по утрам не бывает? В принципе можно попробовать препараты магния (Магне Б6, Магнерот и т.п.), но рекомендую проконсультироваться с врачом перед этим.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2011, 05:31:58 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Призрак
Гость
« Ответ #31 : Декабря 21, 2011, 06:43:26 am »

Насчёт аромамасел. Покупать только фирмы "Ботаника". Всё остальное - фигня.
Записан
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Декабря 21, 2011, 12:50:19 pm »

Вообще вчера была у психотерапевта и он до сих пор не может найти причину моих самокопаний самопуганий и понимаете такое состояние вот как бы что то пытаюсь делать а у самой в голове что то свербит как будто в две стороны думаю....от заморачиваний переключится не могу и растёт паника как будто сама по себе...что это ?и вообще психотерапевт сказал по общим моим рассказам что у меня нарушение обмена кальция и что трясёт меня при первой мысли о плохом именно от него....а нарушение обмена кальция от щитовидной железы может быть....и вот ещё когда мне ставят укол что новое из препаратов когда поставят я сразу начинаю думать что сейчас начну задыхаться,и т.п. у меня будет алергия...начинается опять же паника...когда он мне сначало вчера всё это сказал я поняла от чего всё и перестала думать обо всём почти я как будто вернулась в это состояние но сегодня опять меня потрясывает при первом страхе в голове и начинается опять паника....(замечу что тряска похоже как будто организм через надпочечники выбрасывает лишний адреналин) но когда он это делает -тоесть трясёт ,я начинаю боятся что трясёт и ещё больше паника-замкнутый круг...
Записан
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Декабря 21, 2011, 13:03:54 pm »

Плюс тяжесть в области желудка....но не в желудке....я вот даже пишу всё иногда,чесно сознаюсь, для того что бы найти ответ...на свои страхи,когда ответ нравится моей голове(звучит для меня убедительно) то я как бы веселею,забываю обо всём живу как обычно,но потом на следующий день или пару дней проходит и то там кольнёт то сдесь и всё опять заморачивания и т.п. може я ещё и ипохондрик?
Записан
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Декабря 21, 2011, 13:09:04 pm »

Релаксация частично тоже относится к психотерапии. Но она направлена только на симптомы, т.е. не является полным лечением, а только частично. Можно сказать эта некая альтернатива таблеткам (хотя не совсем, ведь таблетки обычно сильнее, но у них и побочные эффекты и синдром отмены часто, да и денег стоят). Есть и другие способы релаксации, часть из них связана с дыханием. Ещё можно попробовать ароматерапию, есть специальные эфирные масла от депрессии или неврастении (например) - можно поискать в интернете. Это всё релаксация и она должна входить в лечение, т.е. это необходимо, но не достаточно. Ещё нужно подключать методы психотерапии, направленные на причину, например, когнитивно-поведенческую психотерапию (рационально-эмотивную и т.п.). Ещё раз ссылку дам на книгу, где это есть: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
Только вот причину самому иногда трудно найти.

Из релаксации можно попробовать ещё это (аутотренинг):
судороги в икрах раз в два года бывают и то после смены каблуков на плоскую подошву....потянусь ночью или утром...было такое что просыпалась от дикой боли когда судорога в мышце.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2011, 13:10:35 pm от Настя555 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #35 : Декабря 21, 2011, 13:12:23 pm »

Некоторые относят ипохондрию к неврозам. Внимание к симптомам действительно усиливает их, потому что вегетатика расшатана.
Проверьтесь на кальций и гормоны.

В теории при стрессе понижается магний и повышается кальций в мышцах, что усиливает напряжение. А магний наоборот способствует расслаблению.
Цитировать
до сих пор не может найти причину моих самокопаний самопуганий
Начните вести дневник. Запишите всё что произошло за последнее время (год-два).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Декабря 21, 2011, 13:19:51 pm »

спасибо вам большое за совет!проверюсь! завтра пойду к терапевту и попробую ещё попасть к невропотологу позвоночник посмотреть так как года три четыре назад он был уже искревлён...сейчас же спина колесом. сутулость большая...в голове вот сейчас не ясность мыслей и она переодически бывает лёгкая спутанность сознания...сегодня даже стала слушать и следить за тем как я говорю- из за этого начинаю говорить как бы не складно,или тормозить это то же пугает...
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2011, 13:23:26 pm от Настя555 » Записан
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Декабря 21, 2011, 13:21:54 pm »

Некоторые относят ипохондрию к неврозам. Внимание к симптомам действительно усиливает их, потому что вегетатика расшатана.
Проверьтесь на кальций и гормоны.

В теории при стрессе понижается магний и повышается кальций в мышцах, что усиливает напряжение. А магний наоборот способствует расслаблению.
Цитировать
до сих пор не может найти причину моих самокопаний самопуганий
Начните вести дневник. Запишите всё что произошло за последнее время (год-два).
а скажите что поможет сделать дневник?просто я со стороны паники могу неправильно описывать свои симптомы как я думаю....
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #38 : Декабря 21, 2011, 13:28:32 pm »

Он поможет найти какие-то ключевые точки, события, которые могут оказаться важными. Из ранее написанного следует (как вариант, предположение) что проблема может быть связана с институтом. Возможно что-то требует вашего решения, но вы не можете его найти (тогда это и нужно сделать).
А ощущения описывайте как чувствуете, не старайтесь добиться точности или объективности.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Декабря 21, 2011, 13:41:06 pm »

Он поможет найти какие-то ключевые точки, события, которые могут оказаться важными. Из ранее написанного следует (как вариант, предположение) что проблема может быть связана с институтом. Возможно что-то требует вашего решения, но вы не можете его найти (тогда это и нужно сделать).
А ощущения описывайте как чувствуете, не старайтесь добиться точности или объективности.
Скажите а с вашей точки зрения может быть всему этому причиной - неопределённость в жизни,то есть не знаешь чего хочешь "вроде этого а вроде не этого" ведь как бы получается в школе я училась отлично лишь до шестого класса потомучто нравилось потом надоело,и я начинаю сейчас понимать то что в жизне своей я делала почти всё не так как хотела, например в институт пошла на автомате потому что надо. мама сказала..с самого детства мне не разрешали гулять на улице как всем меня раньше всех всегда звали домой, это было изо дня в день и вплоть до лет 18 потому что потом я поехала в другой город но как ехать если ты очень привязан к папочке и мамочке и просто это выглядет как будто меня всю жизнь оберегали а тут взяли и просто все исчезли и просто не знаю а ка кжить куда дальше что делать,зачем??? вот я сейчас пишу вам а у меня как пробуждение, потому что об этом я вообще не говорила психотерапевту,а сейчас это само на меня нахлынуло и почему то вспомнилось....и как раз первые странные мысли о которых  я писала начались после года жития в  другом городе........
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8