Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 16:00:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Книга, которую стоит прочесть (Прочитано 288836 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #280 : Октября 24, 2013, 11:20:25 am »

Кстати, кому понравился "Дом в котором", можете почитать "Дом странных детей" (если будете качать, ищите формат с рисунками). Это, конечно, совсем не то мистико-философское произведение, но по антуражу близко, и в целом занимательно.
Автор?
Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #281 : Октября 24, 2013, 14:32:09 pm »

Ренсом Риггз "Дом странных детей"

http://www.livelib.ru/book/1000558591
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #282 : Октября 25, 2013, 06:00:42 am »

читаю Ремарка "Жизнь взаймы"
Книгу "Дом странных детей" тоже скачала, фотки впечатляют буду читать)
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #283 : Октября 25, 2013, 06:45:59 am »

читаю Ремарка "Жизнь взаймы"
Книгу "Дом странных детей" тоже скачала, фотки впечатляют буду читать)

 27_sm
Ремарк - это хорошо  ulibka Я прочитала всего его книги, перечитывала  несколько раз. Только лучше Триумфальной арки нет, ИМХО
Записан

milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #284 : Октября 25, 2013, 06:54:13 am »

naile, ты права, но "триумфальную арку" я ещё не читала, у меня тоже есть все его книги, буд наверстывать упущенное)
Записан
мерилин монро
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530




« Ответ #285 : Октября 25, 2013, 17:29:13 pm »

читаю Ремарка "Жизнь взаймы"
Книгу "Дом странных детей" тоже скачала, фотки впечатляют буду читать)
"Жизнь взаймы" прекрасная книга ,еще раз доказывающая ,что  все мы ВНЕЗАПНО смертные.
Записан

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #286 : Октября 25, 2013, 20:05:22 pm »

Если я не ошибаюсь, "Жизнь взаймы" это в кои-то веки не про войну.
Я тоже много читал Ремарка и считаю его одним из лучших писателей.

Самое его сильное произведение, я считаю, конечно же, "Черный обелиск" (хочу перечитать, кстати, кажется в третий раз)
Потом мне сильно понравилось "Тени в Раю" и на "Западном фронте без перемен".
Также впечатлила "Искра жизни" - тяжелое произведение о немецком концлагере. По-моему там показан концлагерь, разделенный на две части: на одной - пленные англичане и французы пьют вино и играют в карты, а на другой за колючей проволокой - изнеможенные, умирающие от истощения русские и евреи.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #287 : Октября 25, 2013, 20:19:58 pm »

Если я не ошибаюсь, "Жизнь взаймы" это в кои-то веки не про войну.
Я тоже много читал Ремарка и считаю его одним из лучших писателей.

Самое его сильное произведение, я считаю, конечно же, "Черный обелиск" (хочу перечитать, кстати, кажется в третий раз)
Потом мне сильно понравилось "Тени в Раю" и на "Западном фронте без перемен".
Также впечатлила "Искра жизни" - тяжелое произведение о немецком концлагере. По-моему там показан концлагерь, разделенный на две части: на одной - пленные англичане и французы пьют вино и играют в карты, а на другой за колючей проволокой - изнеможенные, умирающие от истощения русские и евреи.
Да не, лучшее это "Триумфальная арка". Имхо.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #288 : Октября 26, 2013, 05:12:09 am »

Если я не ошибаюсь, "Жизнь взаймы" это в кои-то веки не про войну.
Я тоже много читал Ремарка и считаю его одним из лучших писателей.

Самое его сильное произведение, я считаю, конечно же, "Черный обелиск" (хочу перечитать, кстати, кажется в третий раз)
Потом мне сильно понравилось "Тени в Раю" и на "Западном фронте без перемен".
Также впечатлила "Искра жизни" - тяжелое произведение о немецком концлагере. По-моему там показан концлагерь, разделенный на две части: на одной - пленные англичане и французы пьют вино и играют в карты, а на другой за колючей проволокой - изнеможенные, умирающие от истощения русские и евреи.
Да не, лучшее это "Триумфальная арка". Имхо.

Абсолютно согласна!
Записан

naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #289 : Октября 26, 2013, 05:31:06 am »

Кстати, интересный факт. Я у пары немцев спрашивала, нравится ли им Ремарк. А они даже не знают, кто это такой...
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #290 : Октября 26, 2013, 07:12:40 am »

" Три товарища", "На Западном фронте без перемен "
Записан

Моя беда, а не вина....
Zimbra
Гость
« Ответ #291 : Октября 26, 2013, 09:25:12 am »

Ремарк любимый писатель, хоть его и называют писателем для юношей и подростков. Его герои всегда такие понятные и близкие. Единственный косяк у него в том что основная масса романов об одном и том же, прослеживается тематика и сюжетные паралели. Если говорить о любимых романах, то для меня Триумфальная арка и Черный обелиск на одном уровне, далее наверное Время жить и время умирать, а также Возвращение. Раз уж мы подняли Ремарка, есть вопрос к девушкам, один гуру говорил, что женщины у Ремарка не настоящие, что они такие какими их больше хотят видеть мужчины, и ничего не имеют общего с реальными женскими типажами. Так ли это?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #292 : Октября 26, 2013, 09:40:26 am »

Ремарк любимый писатель, хоть его и называют писателем для юношей и подростков. Его герои всегда такие понятные и близкие. Единственный косяк у него в том что основная масса романов об одном и том же, прослеживается тематика и сюжетные паралели. Если говорить о любимых романах, то для меня Триумфальная арка и Черный обелиск на одном уровне, далее наверное Время жить и время умирать, а также Возвращение. Раз уж мы подняли Ремарка, есть вопрос к девушкам, один гуру говорил, что женщины у Ремарка не настоящие, что они такие какими их больше хотят видеть мужчины, и ничего не имеют общего с реальными женскими типажами. Так ли это?

Мне кажется, это не так. Взять даже "Триумфальную арку". Разве о такой женщине мечтает мужчина?  ulibka
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #293 : Октября 27, 2013, 10:21:59 am »

Ремарк любимый писатель, хоть его и называют писателем для юношей и подростков. Его герои всегда такие понятные и близкие. Единственный косяк у него в том что основная масса романов об одном и том же, прослеживается тематика и сюжетные паралели. Если говорить о любимых романах, то для меня Триумфальная арка и Черный обелиск на одном уровне, далее наверное Время жить и время умирать, а также Возвращение. Раз уж мы подняли Ремарка, есть вопрос к девушкам, один гуру говорил, что женщины у Ремарка не настоящие, что они такие какими их больше хотят видеть мужчины, и ничего не имеют общего с реальными женскими типажами. Так ли это?
Наоборот . Именно такие девушки настоящие . Их больше, чем на первый взгляд кажется .
Но , уж много у него печального .... hmuro
Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #294 : Октября 27, 2013, 13:41:27 pm »

один гуру говорил, что женщины у Ремарка не настоящие, что они такие какими их больше хотят видеть мужчины, и ничего не имеют общего с реальными женскими типажами. Так ли это?

Совершенно согласен с этим "гуру". Ремарк не умел описывать женщин. У него они сферические в вакууме.

Основная тема Ремарка это потерянное поколение между первой и второй мировыми войнами. Для него было сильным щоком, что нация, пережившая ужасы первой мировой, вместо того, чтобы остановиться, ввязывается во вторую мировую. Людей именно этой эпохи талантливо описывает дядюшка Эрих. И лучше всего это показано в "Черном Обелиске".
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #295 : Октября 28, 2013, 06:40:13 am »

А мне запомнилось как он описывал весь ужас молодых солдат , мальчиков , которым предстояло идти в атаку . Что с ними было , весь этот животный ужас . Жизненно описывал , со всеми жуткими физиологическими подробностями.А сводки передавали что на западном фронте без перемен
 Он описывал  и обратная сторону.. не все немцы  фашистами были . Дали пацанам оружие и заставили на фронт идти , не  спрашивая , хотят ли ....
« Последнее редактирование: Октября 28, 2013, 06:42:08 am от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #296 : Ноября 05, 2013, 07:16:26 am »

http://www.proza.ru/avtor/stopmind------- Для того что бы правильно разобраться  в себе и в в своих болячках надо уметь наблюдать за собой...Вот ссылка...оч .неплохой автор... Первая книга-ловля бабочек.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Лей-рон
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




« Ответ #297 : Ноября 22, 2013, 16:12:05 pm »

Эверетт Шостром. Анти-Карнеги
Записан

Книга в верных руках опасна не меньше меча
рита_маргарита
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



вся наша жизнь-борьба


« Ответ #298 : Декабря 02, 2013, 08:07:22 am »

Внесу свою лепту)
К. С. Льюис 'Пока мы лиц не обрели' (по своему рассказывает миф об амуре и психее, дамам понравится))
Б. Стокер 'Скорбь сатаны' ( Теперь нет ни юношей, ни молодых девушек; двадцатилетние старики и старухи устало бродят по свету,обдумывая пользу жизни, расследуя порок и насмехаясь над чувствами (с).)
А. И. Солженицын 'Раковый корпус' (жизнеутверждающая и одновременно печальная,хоть читала в депре,прониклась)
А. Р. Уилсон 'Иллюминатус' (для любителей масонов,иллюминатов,детективов и прочих прелестей)
Ну и пожалуй, Ч. Буковски 'Женщины' и тут без комментариев)
Записан

Незаменимых нет-разъемы одинаковы (с)
Мои мысли-мои евреи. Что ни ночь,то Холокост.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #299 : Января 15, 2014, 17:25:49 pm »

Читаю "Тошноту". Похоже, что Жан Поль Сартр страдал чем-то вроде дереала.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8