Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:15:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Астения (Прочитано 47019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skyoker
Гость
« : Октября 10, 2007, 11:41:51 am »

Если кто не в курсе это такое состояние слабости сонливости недомагания, рассеяности. Когда организм переходит в состояние экономии энергии. У кого было кто как лечил ? Бывает при ВСД по гипотоническому типу.
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #1 : Октября 10, 2007, 13:34:00 pm »

Бывало на подобе.

Бывало придешь с колледжа и хочется спать,отлежаться и НИКУДА не идти.
Один раз даже стоять на ногах еле мог.

Делаю все через силу вроде нормально,но потом усталость.

Витамины навеное надо пить.

Да и то что сердце стучит и задыхаешься после спорта,я думаю это от не привычки у меня такое было.

Когда с неделю побегаешь каждый вечер по стадиону как минимум по 1 км и больше, то сто метров на одном дыхании:)
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #2 : Октября 11, 2007, 11:36:51 am »

Я всю жизнь встаю через силу, но сейчас уже несколько лет как поставили ВСД проявляется типо что то астении, по другому лень, нехватает сил на спорт или банально чтобы следить за собой. Прихожу домой после работы и падаю без сил. Утром тяжело вставать  ??? после еды тоже спать хочу сильно.
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #3 : Октября 11, 2007, 16:41:24 pm »

В начале этоого года "ВСД" моя почти до пика дошла, вешалка была полная, несколько раз скорую вызывал... Так вот, всю дорогу до этого пика "Астения" эта долбана просто убивала, ни поработать, ни сходить куда, разлогался морально, чють было друзей всех не растерял... Буквально выпал из общественной жизни.
Спас директор моего управления, оказывается примерно в моем возрасте(мне ща 28) у него была ВСД(щас ему за 50) и прошла она у него... Вообщем он в санаторий ехал, и меня тоже туда потянул, после 2х недель всяческих процедур лечебных пошел на поправку. Щас, тьфу-тьфу, норм все.... Вообщем ВСД приобретенная а не наследсвенная (судя по примеру моего директора)излечима, нужно тока упорство, короче "не отступать и не сдаваться" и все будет норм...
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #4 : Октября 21, 2007, 11:47:27 am »

вообщем энерион не очень помагает, танакан получше, да и курить нельзя совсем, так как влияет на мозг и состояние только ухудшается.
Записан
if
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



if


« Ответ #5 : Января 17, 2008, 21:28:24 pm »

А есть еще что нибудь, что помогает при этой астении? Кофе ВСДшникам особо нельзя, а я сейчас зимой хожу в таком состоянии, что если днем на работе где-нибудь не зашхерюсь хоть на пять минут закрыть глаза - то хожу вообще убитый. Не говорю уже об утренних подъемах. Посоветуйте что-нибудь, что можно принимать, что бы как то продержаться до лета. Прошлым летом ездил на море - совсем другой человек был, энергии вагон. Куда все девалось?
В эту же тему хочу добавить, что если мало посплю - хана мне, такое впечатление, что на следующий день реально могу заснуть на ходу. Всд у меня около 6 лет, но симптомы слабости только усиливаются. Сейчас мне 36.
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 18, 2008, 09:37:14 am »

ОТ кофе и курения отказался - уже очень хорошо. А я по глупости еше и энергетические напитки употребляла :-\ :-\ :-\ Про позвоночную гимнастику и контрастный душ я уже молчу. No coment! Витамины группы В. Нужно создать себе положительный настрой. Или придумать какую- нибудь глупость. Ну там вегетарианцем стать или йогом. Одним словом - переключить доминанты. :D Ничо - перезимуем!
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #7 : Января 26, 2008, 14:40:08 pm »

Физические упражнения помагают, с постепенным нарастанием нагрузки.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Января 28, 2008, 10:07:03 am »

а я во время астении наслаждаюсь оной. так все пофиг становится, лежу себе, загораю на диване!  :D
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
KooLAID
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 28, 2008, 16:47:43 pm »

Ета астения меня просто убивает особенно не могу стоять на своих двух вот когда иду то нормально ... мне кажеться ето из за хронического напряжения всех групп мышц...
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #10 : Января 31, 2008, 14:34:47 pm »

Астения это когда изза нервной системы организм уходит в состояние накомления энергии.
Записан
Испанец
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #11 : Февраля 03, 2008, 20:30:49 pm »

А неестественная худоба - из этой же оперы?
Записан
akasha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #12 : Февраля 05, 2008, 11:07:30 am »

У меня бывает, особенно сильно летом, перед отпуском) Давление нормальное всегда, иногда чуть повышенное, но низкое - никогда. При этом слабость такая, что я поработаю полчасика и бегу полежать в подсобку))
Йога помогает. Сон. Душ Алексеева (домашний вариант душа Шарко). Травы пью как чай - мята, душица, ромашка. Боярышник (ягоды)в термосе завариваю.
Часа по 2 гулять в парке ( в любом состоянии), потом часок поспать. Таблетки никакие не помогают совсем  :P
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #13 : Марта 02, 2008, 07:00:33 am »

а мне к ВСД добавили еще астено-невротическое состояние...что это за какашка?
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #14 : Мая 26, 2009, 11:07:01 am »

худоба при астении - не знаю..но сама вешу 60 кг при росте 175..... wallbash
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #15 : Мая 26, 2009, 13:28:24 pm »

а мне к ВСД добавили еще астено-невротическое состояние...что это за какашка?
Это вид всд такой. На фоне гипостенических,астенических и астено-депрессивных состояний(с жалобами на слабость,вялость,аппатию,снижение роботоспособности и объективными признаками артериальной гипотензии)применяют различные стимуляторы центральной нервной системы(пантокрин и настойки из корня женьшеня,лимонника,левзии,заманихи,стеркулии или аралии по 15-30капель на прием,а также секуренин в таблетках по 2мг или по 10капель 0,4%раствора);препараты принимяют обычно дважды в сутки(утром и во второй половине дня но не вечером)натощак или через несколько часов после еды.Более выраженным и продолжительным стимулирующим влиянием(с ускорением психических реакций,повышением темпа умственной и физической деятельности и некоторым улучшением настроения без развития двигательного возбуждения и эйфории)обладает сиднокарб(по 5-10мг утром и днем).Положительный терапевтический эфект в подобных случаях оказывает и кофейн(по 50-100мг в порошках или таблетках);при головной боли,артралгиях и миалгиях препарат назначают в составе комбинированных таблеток(цитрамон,кофетамин,акофен,пирамеин и др.).В связи с повышенным тонусом блуждающего нерва при стойкой артериальной гипотензии показаны препараты красавки(беллоид,белласпон и т.п. по 1таблетки 2-3раза);при обморочных состояниях рекомендуется парентириальное введение лекарственных средств,возбуждающих центральную нервную систему(1-2мл кордиамина или 10%раствора кофеина,0,5-1мл 0,25%раствора тауремизина или 0,1%раствора стрехнина).    положительное действие в общем комплексе лечебных мероприятий при невротических и псевдоневротических состояниях оказывают электросон,иглоукалывания и некоторые физиотерапевтические процедуры.При невротических состояниях с преобладанием гиперстенических явлениях показаны общие ванны температуры 36-37*С,кислородные,жемчужные или ароматические(чаще хвойные)ванны;при гипостенических расстройствах- тонизирующие водные процедуры(общие теплые температуры 38-39*С и прохладные от 30до20*С ванны:циркулярный,веерный или шотландский душ и т.п.).Неадекватность физиотетапевтических процедур,назначаемых без учета особенностей аффективного статуса больного становится причиной нередких жалоб пациентов на ухудшение состояния в процессе физиотерапии.Особый интерес представляет при невротических и псевдоневротических состояниях с выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами применение адреноблокаторов.Лечение транквилизаторами и антидеприсантами в сочетании с небольшими дозами(20-25,реже40мг1-3раза в день)анаприлина(обзидана,индерала),подавляющего соматического проявления тревоги(прежде всего тахикардию и тремор),способствует более быстрой нормализации аффективного и физического состояния больных(уменьшению раздражительности и ажитации,улучшению сна и повышения настроения).К чисто симптоматическим методам лечения относится применение при невротической тошноте и рвоте мятных капель или валидола.При переодически или систематически возникающих на высоте аффективного напряжения тошноте,рвоте и невротической икоте целесообразно парентеральное введение нейролептиков-производных бутирофенона(1мл0,5% раствора галопердола или 1-2мл 0,25% раствора дроперидола)или прием внутрь в течении нескольких дней нейролептиков-производных фенотиазина(2-4мг этаперазина или 2,5-5мг матеразина 2-3 раза в день после еды.) Оказывающих значительное противорвотное и вестибулостатическое действие.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #16 : Мая 26, 2009, 13:29:50 pm »

Это в книге терапевта вычитал.И тут выложил.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 26, 2009, 14:18:31 pm »

У всех стимулирующих препаратов,даже растительного происхождения,есть один огромный минус,они учащают сердцебиение :-(
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #18 : Мая 26, 2009, 14:21:20 pm »

У всех стимулирующих препаратов,даже растительного происхождения,есть один огромный минус,они учащают сердцебиение :-(
У меня после приема антидепрессанта активирующего действия давление и пульс пришли в норму, а до этого 2 года 140/80 и пульс 85.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 26, 2009, 14:24:54 pm »

У всех стимулирующих препаратов,даже растительного происхождения,есть один огромный минус,они учащают сердцебиение :-(
У меня после приема антидепрессанта активирующего действия давление и пульс пришли в норму, а до этого 2 года 140/80 и пульс 85.
Дима,перестань пропагандировать антидепрессанты 
  :))) Suchu
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8