Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:55:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сегодня вернулось плохое самочувствие... (Прочитано 25178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« : Декабря 17, 2011, 10:43:33 am »

Три недели чувствовала себя просто отлично. Так хорошо я не чувствовала себя уже года полтора точно. Ничего, кроме препаратов железа не принимала, т.к. у меня железодефицитная анемия и даже невролог сказала, что большинство моих симптомов от нее. И вот в эти три счастливых недели - практически никаких симптомов ВСД. Только тихая радость - неужели я выкарабкиваюсь? Ведь было совсем плохо - до туалета еле доползала, а тут и в МЕГУ езжу и по дому как электровеник...А со вчерашнего дня накатило. Причем все сразу - и головокружение, и песок в глазах и боль в мышцах и слабость дикая и сердце болит и проваливается. Ну и депресняк до кучи. Вот сижу в полном недоумении. Я знаю, что у нас ВСД шников бывают необъяснимые окошки хорошего самочувствия по нескольку дней, потом опять все по новой. Но у меня, настолько как бы все улучшалось состояние, и не несколько дней, а месяц почти, физическое прежде всего, что я уже жизни начала радоваться. Почему же такое резкое ухудшение, по всем фронтам? Я просто реально в депресняке. Этот месяц я, к тому же, не работала, отдыхала, через неделю опять за работу, а я никакосовая. Может ли так погода действовать, хотя какая погода... Эх. Может кто объяснит мне, что за откат такой?
Записан
mad dog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



кому то там больно... бэмс!


« Ответ #1 : Декабря 17, 2011, 12:03:48 pm »

не расстраивайся  health
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Декабря 17, 2011, 12:09:44 pm »

Вспоминай что поменялось в эти дни, может закономерность увидишь. С чем связываешь улучшение?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #3 : Декабря 17, 2011, 12:47:38 pm »

Ну, меня порадовало, что часть причин, объясняющих мое плохое самочувствие найдено - анемия. Это немного приободрило, к тому же железо пью весь этот месяц, должно было уже подействовать. Может это причина улучшений. А вот ухудшений... Позавчера муж довел правда до белого каления... Но мне даже понравилось покричать - пар спустить. Мне почему то кажется, что вряд ли этот скандал поспособствовал.
Записан
Маритта
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #4 : Декабря 17, 2011, 14:04:49 pm »

Незнаю как у вас, но я из за скандала откатилась очень сильно назад. И даже появились симптомы, которых раньше небыло.
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #5 : Декабря 17, 2011, 14:06:30 pm »

Скорее всего именно скандал,  меня вообще любые скандалы, особенно со слезами жутко трепят. Потом слабость несколько дней
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Декабря 17, 2011, 16:44:26 pm »

90% что скандал. Курпатов писал вроде что какой-то компонент эмоций сохраняется дольше (вроде мышечный), потом вызывает всдшные проявления. Это неточно.
Возможно какие-то простые ощущения ассоциированы с тяжёлыми всдшными, одно за другое. Тут уж надо вовремя успокоиться и не паниковать при первых симптомах.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #7 : Декабря 17, 2011, 17:18:51 pm »

Позавчера муж довел правда до белого каления... Но мне даже понравилось покричать - пар спустить. Мне почему то кажется, что вряд ли этот скандал поспособствовал.
На меня после таких скандалов с мужем всегда накатывает слабость ,особенно в ногах,плохо становится,и причем не сразу,а на следующий день после скандала,это уже закон и даже муж уже в курсе,если я сегодня поскандалила,значит завтра мне будет нехорошо.А на счет препаратов железа могу сказать,что действуют они медленно только через 2-4 недели  поднимается гемоглабин,уж я знаю,у меня была анемия во время беременности.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Ивилончик
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




« Ответ #8 : Декабря 17, 2011, 20:05:06 pm »

Не знаю, как у Вас, но у меня за окном осень с зимой устраивают представление.. То +5, то -5.. я сильно реагирую на подобные перепады, может у Вас тоже из-за погоды?
Записан

Да пробегись по врачам. Бег полезен при ВСД))) (c) ElektRoMan
Маритта
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #9 : Декабря 18, 2011, 01:46:43 am »

А у меня за окном вечером ночью и утром - 31, а днем -17 пипец перепады, голова скоро взорвется. health2
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #10 : Декабря 18, 2011, 08:24:51 am »

А у меня за окном вечером ночью и утром - 31, а днем -17 пипец перепады, голова скоро взорвется. health2
-31 ? ужас!у нас такого мороза не бывает...хотя прошлая зима была очень холодная и несколько ночей было около 30.
у нас сейчас дождь и слякоть и настроение такое же.  hmuro
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2011, 08:27:33 am от Alla Pygacheva » Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Маритта
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #11 : Декабря 18, 2011, 13:10:51 pm »

Ага, -31 утром было, весь день -27 сегодня, но самое интересное синоптики не обещают выше -17. Из за перепадов таких голова болит постоянно. :(
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #12 : Декабря 18, 2011, 14:17:39 pm »

Маритта, а вы от куда? Я все жду когда у нас заморозит, не люблю слякоть, у нас в Москве слякоть, плюс 3. Хочется где -5-10
Записан
Маритта
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #13 : Декабря 18, 2011, 14:33:26 pm »

А меня занесло в сибирь - Омск. Я сама  детство провела на кавказе, и мне теперь больше -10 мука смертная.
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #14 : Декабря 18, 2011, 21:49:37 pm »

Позавчера муж довел правда до белого каления... Но мне даже понравилось покричать - пар спустить. Мне почему то кажется, что вряд ли этот скандал поспособствовал.

1 в 1 :)
Я две недели был просто на седьмом небе от счаться, что симптомы ушли, + сел на здоровое питание, много физ нагрузок и ноль нервов. Наверное так ЧИСТО я себя чувствовал лет в 18 (мне 32). Но позовчера довела жена, поорали друг на друга, и после 30 минут скандала чувствую что то мне фигово. Хотя давление в норме, пульс в норме, но накатила слабость, голова кружится, страх дикий. Вот по сей день сижу в этом состоянии..

Фигово, что вот такие встряски возвращают тебя на исходное положение :(
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #15 : Декабря 19, 2011, 09:01:33 am »

Да, я вот третий день уже никакая. Сегодня с утра вообще накрыло на ровном месте. Паника не паника, но очень нехорошо. Ну что же нам делать? Любая нервотрепка вышибает до такого жуткого состояния. Беда в том еще, что эта ВСД не дает возможности трезво оценить ситуацию и решать проблемы. Я вот до сих пор не понимаю, то ли мне расставаться с мужем, то ли пытаться налаживать отношения. Расставаться боюсь до паники, боюсь этих страшных нервотрепок и что одна вообще в депресняк свалюсь, а оставаться и скандалить то же удовольствие то еще. Нормальные люди нормально принимают решения, а тут на все смотришь глазами ВСД и ото всего плохо(( И я даже не уверена, что психотерапевт может решить эти проблемы. Если нервная система такая изначально... Я вот решения то умею принимать, но совершенно не справляюсь с последствиями этих решений(( И потом, нервотрепка она где угодно может случится, невозможно создать себе идеальных условий..
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #16 : Декабря 19, 2011, 09:08:50 am »

Нюша,я раньше тоже постоянно ссорилась с мужем и это меня выбивало из колеи,бывало каждый день на нервах.А сейчас научилась не обращать на него внимание - он там что-то трындит себе под нос,ругается,а я молчу,не реагирую на него и смеюсь про себя - "Ну ты и дыбил,тратишь жизнь на бессмысленную нервотрепку,А МНЕ ПОФИГ !!!"  ))))))  ulibka
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #17 : Декабря 19, 2011, 09:11:17 am »

А как научились? Я вот месяц могу не обращать внимания, но потом все равно срывает((
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 19, 2011, 09:12:31 am »

Nusha надо учиться, смотреть на проблемы, без нервов, что случилось, то случилось, надо это постараться спокойно принять и искать выход из ситуации, а выход есть всегда. f0f976 Как говорила Скарлетт О, Хара :" Я подумаю об этом завтра!"

Я понимаю, что легче сказать, чем сделать, но я стараюсь теперь делать именно так.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #19 : Декабря 19, 2011, 09:15:01 am »

А я вчера себя чувствовал хреново. Наверное, за компом пересидел. Сегодня уже бодрячком. Сижу сейчас в очереди к психиатру.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8