Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:46:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1222369 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
flegma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #2200 : Ноября 18, 2019, 06:44:36 am »

Ребятки, ситуация у меня: Два месяца назад начались ПА с подъемом давления до 170/90 и пульсом 130-150. Так как они были практически каждый день то терапевт выписал конкор 1.25 мг ну и от давления рамиприл 2.5 мг. Я все это пила два месяца. За это время,несмотря на таблетки ПА проскакивали, а бывало что давление резко подскакивало, но уже при нормальном пульсе. Терапевт и невролог отправляют к психиатру. Тот ставит диагноз тревожное расстройство,естественно прописывает антидепрессант. Пока АД не пью. Но вот уже ка три дня мое давление,которое обычно росло в верх, наоборот стало низким. Самочувствие не сильно плохое,но чувствуется. Вчера загналась по поводу низких цифр и к вечеру словила ПА с давлением 150/90. Вот и как быть. Завтра на прием к терапевту,буду узнавать пить мне дальше таблы или все же на антидепрессанты переходить. Боюсь что если отменю конкор и рамиприл то давление опять начнет скакать вверх.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2201 : Ноября 18, 2019, 09:12:21 am »

Завтра на прием к терапевту,буду узнавать пить мне дальше таблы или все же на антидепрессанты переходить. Боюсь что если отменю конкор и рамиприл то давление опять начнет скакать вверх.
Ничего не мешает начать приём АД на фоне приёма Конкора, постепенно уменьшая Конкор. Его нельзя бросать резко, иначе да, может быть эффект бумеранга и давление с пульсом подскочат. Хотя если недолго принимали его то может и не будет этого. Всё же лучше постепенно его отменить постепенно снижая ежедневную дозу.
Кроме того, нужно понимать, что АД с первого раза не будет иметь эффекта. Может быть даже ухудшение, что является нормальной особенностью АД (правда, это ещё зависит от типа АД, например трициклические действуют сразу, но у них очень много нежелательных побочек). Улучшение от АД начинается только через 2-3 недели, а их приём обычно не менее полугода.
Записан
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #2202 : Ноября 21, 2019, 05:32:56 am »

Сегодня проходил медобследование для получения справки для замены водительских прав.  Терапевт замерила давление 160. Отправила 10 мин отдохнуть, после чего снова 160. Говорю, что дома будет 120-130. Тогда у Вас синдром белого халата. У Вас  вегето-сосудистая дистония. А ВСД с давлением приводит однозначно к гипертонии, говорит доказано уже. Я перед этим ей ничего не говорил, что у меня ВСД.  И в этом я соглашусь. 4 года имею эту болячку, давление поднималось до 160 и уже страшно было. Сейчас за несколько месяцев три раза было верхнее давление под 200, причем нижнее в норме.  И самочувствие не критичное. Постоянное давление 115-140/70-85. Вот так вот.  Поэтому, не успокаивайте себя, что у Вас нет гипертонии. Как известно, основная причина гипертонии при отсутствии атеросклероза и есть нервная система
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #2203 : Декабря 01, 2019, 10:26:13 am »

Здравствуйте. У меня уже 4 месяца идет криз. АД постоянно 140-150 на 110-100 держится. А когда совсем плохо, то и до 180 доходит. Я не о чем другом думать не могу. Пару недель назад скорая приезжала, замерили -170на110. Дали таблетку под язык. Через минуту 5 меряет - так же 170. Потом поставил укол успокоительного полный шприц. Еще через 2-3 минуты меряет - 130на80. Сказали к неврологу идти, и уехали. У кого нибудь подобное было. Что держится 140 почти постоянно, а подпрыгивает до 180. Каждый день с утра до вечера о смерти только и думаю. Страшно очень.ничего толком делать не могу, на улицу тоже не выхожу - еще хуже становится. Еще слабость в руках и ногах, походка не ровная кажется, но это на улице, дома полегче. Головокружения, сонное состояние. Мне 25. Есть или было у кого нибудь такое? Я реально уже сплю с тонометром.


Походка неровная - это у вас похоже после употребления развилась полиневропатия, но она со временем пройдет.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2204 : Декабря 01, 2019, 10:46:03 am »

Для тех у кого не "ВСД", а гипертония:

https://www.youtube.com/watch?v=n0TOyWke9VY
Записан
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #2205 : Декабря 11, 2019, 14:17:47 pm »

Хороший ролик. Хочется согласиться!! Ну есть и есть гипертония, закинулся и живи дальше. Есть давление 150 или 180, подобрал преппарат и давление стабилизоровалось. А как же быть когда цифры не постоянны стоит неделю 135-140, прыгает до 160-180 Пошел сдаваться, подобрал таблы. Некоторое время 120, а по ом хрясь - 95 и как варенная муха.
https://stopvsd.net/vsd/skachki-davleniya/  Судя по ролику 180 при ВСД не предел. Понятно, что цифры нужно купировать, так как ничего хорошего нет. Но методика подбора здесь не прокатывает, так как давление лабильно и при нормальных цифрах оно будет проваливаться и самочувствие будет жуткое. А пользоваться по мере возникновения капотеном, каптоприлом, нифидипином просто жесть, так как цифры часто скачут,с тонометром спишь, поять ничего не можешь. Ну бросил мерить. Ну и что?!! Давление то также скачет
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2206 : Декабря 11, 2019, 14:53:43 pm »

А как же быть когда цифры не постоянны стоит неделю 135-140, прыгает до 160-180 Пошел сдаваться, подобрал таблы. Некоторое время 120, а по ом хрясь - 95 и как варенная муха.

Если давление скачет, больше похоже не на гипертонию (эссенциальную), а на "ВСД", невроз. У гипертоников давление обычно высокое постоянно, если не принимают меры.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #2207 : Декабря 15, 2019, 12:52:36 pm »

Ребят, может кто в курсе. Я принимаю второй день ацикловир от герпеса, и заметила, что ад немного выросло. обычно у меня 105 на 70, второй день 115/120 на 80/90. Ацикловир пьется каждые 4 часа 4 раза в день. нагрузка на почки есть, но писится не скажу что прям бегаю. может ли из-за этого процесса повышаться ад?
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #2208 : Декабря 17, 2019, 23:59:13 pm »

Я принимаю второй день ацикловир от герпеса
интересно будут ли изменения с вашими лимфоцитами/нейтрофилами. анализ крови не планируете после лечения? если вдруг... поделитесь результатами, пожалуйста  :buket1245:
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #2209 : Декабря 23, 2019, 06:28:53 am »

ребята, караул, не знаю куда писать...
короче говоря со вчера стала болеть голова, в горле ком. давление было слегка повышено для меня (125/130 на 90). у меня обычное 105/110 на 70), в горле ком, в животе ощущение будто в узел все завязалось и дикое напряжение. Ну как-то за вечер прошло. утром снова то же самое. поехала на работу на такси и заехала на скорую. смерили ад  сняли кардиаграмму. экг в норме , пульс был 103, ад слегка повышено. сказали обратиться к неврологу, мол дообследваться и тд. так вот прошло уже 3ч, а меня так и не отпускает. Так же плющит голову, ком в горле, общее напряжение в животе, пульс в покое 100-105. У нас сегодня ветер силный. не знаю на него что ли. Не знаю что делать. Пила валосердин - полегчало на час, потом прошлась по улице - снова стало плохо. приехала домой, взяла отгул. сижу и н знаю как быть. страшно.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2210 : Декабря 23, 2019, 07:16:04 am »

так вот прошло уже 3ч, а меня так и не отпускает. Так же плющит голову, ком в горле, общее напряжение в животе, пульс в покое 100-105. У нас сегодня ветер силный. не знаю на него что ли. Не знаю что делать. Пила валосердин - полегчало на час, потом прошлась по улице - снова стало плохо. приехала домой, взяла отгул. сижу и н знаю как быть. страшно.
Может быть принять Анаприлин? Он должен и пульс и давление снизить и успокоить немного. А вообще да, сходите к врачу.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #2211 : Декабря 23, 2019, 08:46:31 am »

так вот прошло уже 3ч, а меня так и не отпускает. Так же плющит голову, ком в горле, общее напряжение в животе, пульс в покое 100-105. У нас сегодня ветер силный. не знаю на него что ли. Не знаю что делать. Пила валосердин - полегчало на час, потом прошлась по улице - снова стало плохо. приехала домой, взяла отгул. сижу и н знаю как быть. страшно.
Может быть принять Анаприлин? Он должен и пульс и давление снизить и успокоить немного. А вообще да, сходите к врачу.
списалась со своим неврологом. он от меня отказался. говорит идти к психиатру. класс - при чем тут психиатр. по-моему на лицо уже начальные органические сосудистые проявления. а не паническая атака.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2212 : Декабря 23, 2019, 09:51:36 am »

по-моему на лицо уже начальные органические сосудистые проявления. а не паническая атака.
Чтобы это подтвердить или опровергнуть нужно пройти диагностику сосудов. УЗДГ например.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #2213 : Декабря 23, 2019, 10:16:52 am »

по-моему на лицо уже начальные органические сосудистые проявления. а не паническая атака.
Чтобы это подтвердить или опровергнуть нужно пройти диагностику сосудов. УЗДГ например.
проходила мильон раз. я вся обследованная) вдоль и поперек. просто вот чот несколько дней как херовато.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2214 : Декабря 23, 2019, 10:23:47 am »

по-моему на лицо уже начальные органические сосудистые проявления. а не паническая атака.
Чтобы это подтвердить или опровергнуть нужно пройти диагностику сосудов. УЗДГ например.
проходила мильон раз. я вся обследованная) вдоль и поперек. просто вот чот несколько дней как херовато.
Ну херовато это же не обязательно означает, что это из-за органических сосудистых поражений. А что предыдущие обследования показали?
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #2215 : Декабря 23, 2019, 11:54:19 am »

ничего абсолютно. ставя всд и все. я с 2011 года как только ни обследовалась. что только ни сдавала. просто чем старше становлюсь, тем мне хрен
по-моему на лицо уже начальные органические сосудистые проявления. а не паническая атака.
Чтобы это подтвердить или опровергнуть нужно пройти диагностику сосудов. УЗДГ например.
проходила мильон раз. я вся обследованная) вдоль и поперек. просто вот чот несколько дней как херовато.
Ну херовато это же не обязательно означает, что это из-за органических сосудистых поражений. А что предыдущие обследования показали?
с 2011 года обследовалась и каждый год чото новое сдаю. ничего не находят. ну по мрт есть глиоз и умеренная гидроцефалия. это самое вот такое. чем старше становлюсь, тем хреновее со здоровьем. говорят всд и досвидос.
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #2216 : Декабря 23, 2019, 12:35:29 pm »

Тут кому как с врачом свезет - мне все что угодно готовы были лечить кроме ВСД. И долечили, редиски, до стойкого болевого синдрома, парестезий конечностей, почти эпилептической трясучки и уверенности что жить осталось два понедельника.. rgach
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #2217 : Января 21, 2020, 04:51:10 am »

Саманта, ничего страшного у Вас нет. Конечно, таких врачей нужно обходить. Хотя психотерапевт в сфере лечения невроза, наверное, нужен. Вы загоняетесь. Судя по пульсу у Вас тревожное расстройство. В таких случаях с пульсом и растет АД. Терапевт или кардиолог в таких случаях назначат, например, конкор. Он не даст адреналину разогнать сердце под действием выбросов адреналина. Он понизит пульс и уменьшит сердечный выброс, уменьшив давление.  Преппарат мягкий и длительного действия. Анаприлин - короткого действия, его больше используют как скорую помощь. Но все это не лечение, а облегчение. Обычно за этим кроется какая-то причина, которые мы все ищем и в большинстве своем не можем найти, списывая все на тревожное расстройство. Пойти к неврологу - скорее всего выпишет антидепрессанты. К психотерапевту бы я не спешил. За тревожный растстройством часто прячутся остеохондроз, причем при обследовании ничего критичного не выявляется, расстройство щитовидной железы. Есть скрытые формы протекания болезней щитовидки, при этом ТТГ, Т3, Т4, а также УЗИ в норме. Также бы не мешало сделать МРТ головы на коронарном уровне с коннтрастом и желательно МРТ шеи. Ренген шеи не так информативен. Он может, например, выявить аномалию Киммерли, которая рассматривается больше артефактом и не является показанием к удалению. А вот насколько она передавливает сосуды или раздражает нервные сплетения ренген не покажет.
Записан
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #2218 : Января 21, 2020, 05:15:16 am »

Где ВСД там темный лес. Есть постулаты, утверждения и  измытые предположения, которые более-меннее подходят для головных дел. Все что неутверждается, все в мусор - ВСД. В последнее время стала болеть правая часть головы и прыжки давления. Естественно, стал себя ловить на появления тревожности. При прохождении курса массажа спины, болела поясница, массажист сказал, что поясница тоже может быть причиной боли в голове. Имея за спиной приличный багаж прочитанных статей, я не поверил. В итоге массажист нашел место в спине, при нажатии которого я чувствовал именно эту боль в голове.
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #2219 : Февраля 25, 2020, 13:03:32 pm »

Привет всем, не заходил на форум три года(не было не каких проблем), и вот на днях стало плохо, какая то слабость чуть голова кружится решил измерить давление 150/90, начал нервничать(сразу мысль в голову лучше бы не мерил,было бы лучше)закинул пол таблетки каптоприла под язык, и давление спало но симптомы остались голова кружится, слабость. На след день не чего не поменялось а вечером стало так хреново что было тяжело на ногах стоять как будто земля уходила из под ног, вызвал скорую, приехали смерили дпвление 180/100, сделали экг и фельдшер говорит не плохо тебя жизнь помотала :D, мне если что 22, он грит у тебя кардиограмма плохая, увезли меня в больницу там уже врач посмотрел экг говорит нормальная экг без потологий но сделали еще раз на всякий случай, в общем врач сказал это у тебя обострение остеохондроза, и вроде бы нечего страшного, но я теперь боюсь повышения давления, а как не мерию его всегда высокое. просто три года жил спокойно, думал избавился от всд, давления и тд а тут опять. Сегодня еще решил померить давление и какой то прткол был сначала смерил было 160/100 через 2 минуты 150/80 еще через пару минут 135/70.
Записан
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8