Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 15:13:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1216850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2031



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2180 : Сентября 19, 2019, 10:05:36 am »

Всем привет господа ВСДШНИКИ давно меня не заносило, на просторы форума)
Привет! "Что на этот раз?", как говорил мне врач скорой помощи приезжая ко мне пятый раз за месяц. rgach
Всем привет господа ВСДШНИКИ давно меня не заносило, на просторы форума)
Привет! "Что на этот раз?", как говорил мне врач скорой помощи приезжая ко мне пятый раз за месяц. rgach
По части давления, не чего))) Так скажем народ попревествовал.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #2181 : Октября 03, 2019, 01:27:39 am »

всем привет. вот что со мной приключилоь вечером: в 22ч пошла спать, до этого сидела в ноуте играла. легла. через пару минут чувствую, что голова стала тяжелая и меня будто на волнах качает. встала с кровати и как давай меня шатать и мотать, как пьяную. мерию ад - 155/80!!! я жутко испугалась. пзвонила на скорую. сказали выпить корвалол и через 20 мин позвонить. выпила. за 20 мин ад упало до 115/75. еще минут через 15 меня давай мочегонить, потом еще раз минут через 15. сейчас утром встала снова много пописала. ад низкое 89/60. что это было - не понимаю. но у нас на Урале в 6 утра уже тепло + 10. вчера такой погоды не было. что-то переживаю)
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #2182 : Октября 07, 2019, 16:40:08 pm »

Здравствуйте. У меня уже 4 месяца идет криз. АД постоянно 140-150 на 110-100 держится. А когда совсем плохо, то и до 180 доходит. Я не о чем другом думать не могу. Пару недель назад скорая приезжала, замерили -170на110. Дали таблетку под язык. Через минуту 5 меряет - так же 170. Потом поставил укол успокоительного полный шприц. Еще через 2-3 минуты меряет - 130на80. Сказали к неврологу идти, и уехали. У кого нибудь подобное было. Что держится 140 почти постоянно, а подпрыгивает до 180. Каждый день с утра до вечера о смерти только и думаю. Страшно очень.ничего толком делать не могу, на улицу тоже не выхожу - еще хуже становится. Еще слабость в руках и ногах, походка не ровная кажется, но это на улице, дома полегче. Головокружения, сонное состояние. Мне 25. Есть или было у кого нибудь такое? Я реально уже сплю с тонометром.
Записан
abar
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #2183 : Октября 07, 2019, 19:56:32 pm »

Здравствуйте. У меня уже 4 месяца идет криз. АД постоянно 140-150 на 110-100 держится. А когда совсем плохо, то и до 180 доходит. Я не о чем другом думать не могу. Пару недель назад скорая приезжала, замерили -170на110. Дали таблетку под язык. Через минуту 5 меряет - так же 170. Потом поставил укол успокоительного полный шприц. Еще через 2-3 минуты меряет - 130на80. Сказали к неврологу идти, и уехали. У кого нибудь подобное было. Что держится 140 почти постоянно, а подпрыгивает до 180. Каждый день с утра до вечера о смерти только и думаю. Страшно очень.ничего толком делать не могу, на улицу тоже не выхожу - еще хуже становится. Еще слабость в руках и ногах, походка не ровная кажется, но это на улице, дома полегче. Головокружения, сонное состояние. Мне 25. Есть или было у кого нибудь такое? Я реально уже сплю с тонометром.
Так а к врачу то ходили? Или 4 месяца мучаетесь, сидите дома и надеетесь что вам на форуме диагноз поставят?
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #2184 : Октября 08, 2019, 03:48:53 am »

Здравствуйте. У меня уже 4 месяца идет криз. АД постоянно 140-150 на 110-100 держится. А когда совсем плохо, то и до 180 доходит. Я не о чем другом думать не могу. Пару недель назад скорая приезжала, замерили -170на110. Дали таблетку под язык. Через минуту 5 меряет - так же 170. Потом поставил укол успокоительного полный шприц. Еще через 2-3 минуты меряет - 130на80. Сказали к неврологу идти, и уехали. У кого нибудь подобное было. Что держится 140 почти постоянно, а подпрыгивает до 180. Каждый день с утра до вечера о смерти только и думаю. Страшно очень.ничего толком делать не могу, на улицу тоже не выхожу - еще хуже становится. Еще слабость в руках и ногах, походка не ровная кажется, но это на улице, дома полегче. Головокружения, сонное состояние. Мне 25. Есть или было у кого нибудь такое? Я реально уже сплю с тонометром.
Так а к врачу то ходили? Или 4 месяца мучаетесь, сидите дома и надеетесь что вам на форуме диагноз поставят?
нет, не ходил, потому что я даже толком до магазина дойти не могу.
Записан
abar
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #2185 : Октября 08, 2019, 06:17:44 am »

Здравствуйте. У меня уже 4 месяца идет криз. АД постоянно 140-150 на 110-100 держится. А когда совсем плохо, то и до 180 доходит. Я не о чем другом думать не могу. Пару недель назад скорая приезжала, замерили -170на110. Дали таблетку под язык. Через минуту 5 меряет - так же 170. Потом поставил укол успокоительного полный шприц. Еще через 2-3 минуты меряет - 130на80. Сказали к неврологу идти, и уехали. У кого нибудь подобное было. Что держится 140 почти постоянно, а подпрыгивает до 180. Каждый день с утра до вечера о смерти только и думаю. Страшно очень.ничего толком делать не могу, на улицу тоже не выхожу - еще хуже становится. Еще слабость в руках и ногах, походка не ровная кажется, но это на улице, дома полегче. Головокружения, сонное состояние. Мне 25. Есть или было у кого нибудь такое? Я реально уже сплю с тонометром.
Так а к врачу то ходили? Или 4 месяца мучаетесь, сидите дома и надеетесь что вам на форуме диагноз поставят?
нет, не ходил, потому что я даже толком до магазина дойти не могу.
Значит вам остается только продолжать сидеть и жалеть себя...
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #2186 : Октября 08, 2019, 10:18:37 am »

Здравствуйте. У меня уже 4 месяца идет криз. АД постоянно 140-150 на 110-100 держится. А когда совсем плохо, то и до 180 доходит. Я не о чем другом думать не могу. Пару недель назад скорая приезжала, замерили -170на110. Дали таблетку под язык. Через минуту 5 меряет - так же 170. Потом поставил укол успокоительного полный шприц. Еще через 2-3 минуты меряет - 130на80. Сказали к неврологу идти, и уехали. У кого нибудь подобное было. Что держится 140 почти постоянно, а подпрыгивает до 180. Каждый день с утра до вечера о смерти только и думаю. Страшно очень.ничего толком делать не могу, на улицу тоже не выхожу - еще хуже становится. Еще слабость в руках и ногах, походка не ровная кажется, но это на улице, дома полегче. Головокружения, сонное состояние. Мне 25. Есть или было у кого нибудь такое? Я реально уже сплю с тонометром.
Так а к врачу то ходили? Или 4 месяца мучаетесь, сидите дома и надеетесь что вам на форуме диагноз поставят?
нет, не ходил, потому что я даже толком до магазина дойти не могу.
Значит вам остается только продолжать сидеть и жалеть себя...
я хотел знать, при всд такое нормально разве?
Записан
abar
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #2187 : Октября 08, 2019, 20:06:09 pm »

Здравствуйте. У меня уже 4 месяца идет криз. АД постоянно 140-150 на 110-100 держится. А когда совсем плохо, то и до 180 доходит. Я не о чем другом думать не могу. Пару недель назад скорая приезжала, замерили -170на110. Дали таблетку под язык. Через минуту 5 меряет - так же 170. Потом поставил укол успокоительного полный шприц. Еще через 2-3 минуты меряет - 130на80. Сказали к неврологу идти, и уехали. У кого нибудь подобное было. Что держится 140 почти постоянно, а подпрыгивает до 180. Каждый день с утра до вечера о смерти только и думаю. Страшно очень.ничего толком делать не могу, на улицу тоже не выхожу - еще хуже становится. Еще слабость в руках и ногах, походка не ровная кажется, но это на улице, дома полегче. Головокружения, сонное состояние. Мне 25. Есть или было у кого нибудь такое? Я реально уже сплю с тонометром.
Так а к врачу то ходили? Или 4 месяца мучаетесь, сидите дома и надеетесь что вам на форуме диагноз поставят?
нет, не ходил, потому что я даже толком до магазина дойти не могу.
Значит вам остается только продолжать сидеть и жалеть себя...
я хотел знать, при всд такое нормально разве?
При всд может быть все что угодно. Хотя чаще давление все-таки изменчиво. Но с чего вы взяли, что ваше давление из-за всд, если вы не обследовались у врача?
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #2188 : Октября 08, 2019, 22:19:56 pm »

Здравствуйте. У меня уже 4 месяца идет криз. АД постоянно 140-150 на 110-100 держится. А когда совсем плохо, то и до 180 доходит. Я не о чем другом думать не могу. Пару недель назад скорая приезжала, замерили -170на110. Дали таблетку под язык. Через минуту 5 меряет - так же 170. Потом поставил укол успокоительного полный шприц. Еще через 2-3 минуты меряет - 130на80. Сказали к неврологу идти, и уехали. У кого нибудь подобное было. Что держится 140 почти постоянно, а подпрыгивает до 180. Каждый день с утра до вечера о смерти только и думаю. Страшно очень.ничего толком делать не могу, на улицу тоже не выхожу - еще хуже становится. Еще слабость в руках и ногах, походка не ровная кажется, но это на улице, дома полегче. Головокружения, сонное состояние. Мне 25. Есть или было у кого нибудь такое? Я реально уже сплю с тонометром.
Так а к врачу то ходили? Или 4 месяца мучаетесь, сидите дома и надеетесь что вам на форуме диагноз поставят?
нет, не ходил, потому что я даже толком до магазина дойти не могу.
Значит вам остается только продолжать сидеть и жалеть себя...
я хотел знать, при всд такое нормально разве?
При всд может быть все что угодно. Хотя чаще давление все-таки изменчиво. Но с чего вы взяли, что ваше давление из-за всд, если вы не обследовались у врача?
мне с 15 лет ставят всд. У меня практически на любое негативное слово становится плохо - в руках и ногах слабость, голова кружится, предчувствие потери сознания, ад подпрыгивает до таких цифр. На улицу тоже не могу один выходить, только с родственниками и то недалеко. У меня и кардиофобия и агорофобия. Короче все началось после весенних пьянок. Все лето дома пролежал, щас начал ходить, а на улицу вот не могу. А почти все лето боялся встать даже до туалета, трясло всего, слабость сильная, и предчувствие потери сознания
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2189 : Октября 09, 2019, 08:58:16 am »

Короче все началось после весенних пьянок.
А во время весенних пьянок чувствовали себя хорошо?
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #2190 : Октября 09, 2019, 09:44:23 am »

Короче все началось после весенних пьянок.
А во время весенних пьянок чувствовали себя хорошо?
уже не очень было, но состояние было знакомо, раньше подобное было. Но когда несколько дней попил, то отходняк был жесткий. Я не мог даже с постели встать, было головокружение и даже двоение в глазах было, зрение искаженное было, перед глазами всякая ерунда была. Потом начал как будто задыхаться, вызвали скорую, та сделала экг, сказали небольшая тахикардия, ад 100 на 60 было. Сказали больше пить, и уехали. После них еще было 3 непонятных приступа, не могу объяснить, но было очень плохо. После в течение 4 месяцев еще три скорой было. 1 раз забирали, меня осмотрел невролог сказал, что ничего серьезного нет, прописал ноофен и отправила домой. Я боюсь, что я пережил инсульт((( мои симптомы говорят об этом?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2191 : Октября 09, 2019, 10:35:06 am »

Я боюсь, что я пережил инсульт((( мои симптомы говорят об этом?
Ваши симптомы говорят о похмельном синдроме, который расшатал вегетативную систему. Некоторым ВСДшникам противопоказано спиртное, если они не знают нормы.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #2192 : Октября 09, 2019, 10:46:43 am »

Я боюсь, что я пережил инсульт((( мои симптомы говорят об этом?
Ваши симптомы говорят о похмельном синдроме, который расшатал вегетативную систему. Некоторым ВСДшникам противопоказано спиртное, если они не знают нормы.
да, я нормы вообще не знаю. Пил три недели, ничего почти не ел. Под конец вот как прихватило... Вы правда думаете, что не было инсульта??? Просто я только четыре месяца и думаю об этом, в голове только то, что скоро конец мне. Просто двоение в глазах, встать не мог, у меня такого никогда не было. И сейчас вон что еще творится...
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2193 : Октября 09, 2019, 10:57:49 am »

Вы правда думаете, что не было инсульта??? Просто я только четыре месяца и думаю об этом, в голове только то, что скоро конец мне. Просто двоение в глазах, встать не мог, у меня такого никогда не было. И сейчас вон что еще творится...
Я же не врач. Если бы был инсульт, наверное уже бы он как-то проявился за 4 месяца. А после трёхнедельного запоя могут быть любые проявления. Здоровье же не безграничное. Вот я же и говорю, что если не знаете нормы, вообще не пейте.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #2194 : Октября 09, 2019, 11:25:11 am »

Вы правда думаете, что не было инсульта??? Просто я только четыре месяца и думаю об этом, в голове только то, что скоро конец мне. Просто двоение в глазах, встать не мог, у меня такого никогда не было. И сейчас вон что еще творится...
Я же не врач. Если бы был инсульт, наверное уже бы он как-то проявился за 4 месяца. А после трёхнедельного запоя могут быть любые проявления. Здоровье же не безграничное. Вот я же и говорю, что если не знаете нормы, вообще не пейте.
да пить то точно больше не собираюсь. Только из головы не уходят эти мысли об инсульт. Да и как-то выбраться из этого состояния надо. Врачи четыре раза осматривали, один из них в больницу отвозили. Ничего сказали нет опасного. Вот они могли понять, что у меня он был, или нет? Без МРТ? Они даже ничего не предлагали сделать. А последний раз на скорой 170 ад и меня всего трясет, а фельдшер смеется, говорит - не умрешь, 100лет будешь жить. Ага, в таком состоянии! Я конечно очень рад, если у меня действительно ничего нет кроме всд, но плохо то как.
Записан
olgal34
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2195 : Октября 14, 2019, 09:35:12 am »

Добрый день! Я беременная и на этом фоне жуткое обострение ВСД с тахикардией и давлением. У меня вопрос по поводу измерения давления электронным тонометром. Если оно показывает сразу 130/85 а через 5-7 минут уже 110/70, какой вариант приближен к реальности больше? При беременности важно, чтоб давление не повышалось, поэтому приходится постоянно следить, а оно часто первое измерение высокое, а последующие с промежутком 5-10минут уже ниже и нормальные. Я не могу понять это у меня страх появился повышенного давления и тонометра или оно на самом деле повышенное по причине гестоза и от этого у меня крыша едет. Врачу скажу конечно же, но это будет на плановом приеме. Помогите определить на какое ж давление на ориентироваться- первое, второе или среднее и вообще часто ли глючат электронные тонометры?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2196 : Октября 14, 2019, 11:09:03 am »

Добрый день! Я беременная и на этом фоне жуткое обострение ВСД с тахикардией и давлением. У меня вопрос по поводу измерения давления электронным тонометром. Если оно показывает сразу 130/85 а через 5-7 минут уже 110/70, какой вариант приближен к реальности больше? При беременности важно, чтоб давление не повышалось, поэтому приходится постоянно следить, а оно часто первое измерение высокое, а последующие с промежутком 5-10минут уже ниже и нормальные. Я не могу понять это у меня страх появился повышенного давления и тонометра или оно на самом деле повышенное по причине гестоза и от этого у меня крыша едет. Врачу скажу конечно же, но это будет на плановом приеме. Помогите определить на какое ж давление на ориентироваться- первое, второе или среднее и вообще часто ли глючат электронные тонометры?
Здравствуйте! В идеале давление нужно мерять посидев перед измерением хотя бы 5 минут. Поэтому второе Ваше измерение более приближено к реальному. Кроме того, нужно правильно надевать манжету на руку. Она должна быть выше примерно на 2 пальца от локтевого сгиба. Также манжета должна быть затянута не слишком туго и не слишком слабо, - чтобы под ненакачанную манжету могло пройти 2 пальца, но не больше. Посидели 5 минут и меряйте. Для большей точности можно измерить ещё раз не ранее чем ещё 5 минут. Возьмите среднее значение.
Электронные тонометры достаточно точные при условии правильного измерения. Ну может быть погрешность + - 5 единиц. Конечно ещё зависит от производителя. Кроме того, для уверенности можно пройти поверку тонометра в сервисном центре.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2019, 16:10:38 pm от Emerald » Записан
olgal34
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2197 : Октября 14, 2019, 18:47:34 pm »

Добрый день! Я беременная и на этом фоне жуткое обострение ВСД с тахикардией и давлением. У меня вопрос по поводу измерения давления электронным тонометром. Если оно показывает сразу 130/85 а через 5-7 минут уже 110/70, какой вариант приближен к реальности больше? При беременности важно, чтоб давление не повышалось, поэтому приходится постоянно следить, а оно часто первое измерение высокое, а последующие с промежутком 5-10минут уже ниже и нормальные. Я не могу понять это у меня страх появился повышенного давления и тонометра или оно на самом деле повышенное по причине гестоза и от этого у меня крыша едет. Врачу скажу конечно же, но это будет на плановом приеме. Помогите определить на какое ж давление на ориентироваться- первое, второе или среднее и вообще часто ли глючат электронные тонометры?
Здравствуйте! В идеале давление нужно мерять посидев перед измерением хотя бы 5 минут. Поэтому второе Ваше измерение более приближено к реальному. Кроме того, нужно правильно надевать манжету на руку. Она должна быть выше примерно на 2 пальца от локтевого сгиба. Также манжета должна быть затянута не слишком туго и не слишком слабо, - чтобы под ненакачанную манжету могло пройти 2 пальца, но не больше. Посидели 5 минут и меряйте. Для большей точности можно измерить ещё раз не ранее чем ещё 5 минут. Возьмите среднее значение.
Электронные тонометры достаточно точные при условии правильного измерения. Ну может быть погрешность + - 5 единиц. Конечно ещё зависит от производителя. Кроме того, для уверенности можно пройти поверку тонометра в сервисном центре.
Спасибо! Иногда просто бывает, что оно со 160 падает до 120 за 5 минут, меня такое пугает, и я начинаю сомневаться где истина. Вроде все делаю как надо, стараюсь посидеть минут 5 до первого измерения, правда видимо все равно внутренне мандражирую.
Записан
Spec
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #2198 : Октября 20, 2019, 11:43:51 am »

Всем привет) я вернулся, по-моему последний раз был тут в 2016!хотел спросить а вы не боитесь пить атенолол без выписки врача?я просто, опять с давлением! Заболел пошёл к терапевту, она померила давление, немного обалдела! Говорит сходи к невропатологу, потому что у тебя давление и термор в руках(совпала па)! Я записался к невропатологу, подумал почему бы ещё раз не убедить себя что асе в норме! ulibka надеюсь! Но пока что то шарашить давление, я нашёл свой анаприлин который раньше пил по пол таблетки в момент приступов а здесь забрёл на форум, почитал несколько страниц смотрю все атенололом закидываются? Что лучше? И кони то не двинем с этих табло, сердечные же)
« Последнее редактирование: Октября 20, 2019, 11:49:03 am от Spec » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2199 : Октября 20, 2019, 16:26:01 pm »

смотрю все атенололом закидываются? Что лучше? И кони то не двинем с этих табло, сердечные же)
Атенолол это бета-адреноблокатор для ежедневного употребления. Действует медленно, но действие более суток, поэтому подходит для ежедневного приема по назначению врача.  Анаприлин действует быстрее, но ненадолго. Поэтому для быстрого лействия (при ПА, при приступе тахикаодии) можно выпить Анаприлин. Если тахикардия постоянная то лучше Атенолол (Бисопролол, Небилет и т.д.) обязательно после консультации врача.
Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256