Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 20:58:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1220546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mizuage
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2060 : Ноября 20, 2017, 04:05:47 am »

Прошу, помогите разобраться. Тоже бывают проблемы с давлением. Днем все в пределах нормы-от 117 на 75 до 130/90, зависит от физической нагрузки. В основном 125/80. Но утром, сразу после пробуждения, может подскакивать аж до 150/110. При этом само приходит в норму в течение 5-10 минут. Бывает, что просыпаюсь в промежуток с 3 до 5 утра, меряю давление и тонометр опять выдает очень высокие цифры. И опять за 5 минут приходит в норму. При всем это присутствует тахикардия в сидячем и стоячем положениях(около 110у/м стоя, 120 при ходьбе), хотя лежа цифры всегда приемлимые-65-75 у/м. К вечеру сердцебиение успокаивается. Делал мрт головы, шеи, почек, также узи почек. Анализы крови общий, анализ мочи. Никаких серьёзных нарушений, есть остеохондроз шейного отдела. Это все из недавнего. 6 месяцев назад делали узи сердца и эхокг, никаких отклонений кроме небольшой аритмии, врач сказал, что все в норме. Все остальное как у всех-страх смерти от инфаркта/инсульта, тревога, полное отсутствие позитивных мыслей, тотальное уныние. Не курю и не пью, т.к. алкоголь выдает высокое давление на 3 дня после вечеринки стабильно. В мешки под глазами уже можно монетки складывать. Делаю зарядку для шеи, приседаю, в день прохожу в среднем 8-10км пешком, ем фрукты, пью 2л воды. Сейчас нахожусь в другой стране, поэтому к хорошему врачу попасть проблематично. Помогите советом,  прошу. Очень большой страх за свою жизнь, не хочу помереть от таких скачков давления ночью/утром. Скажите, опасно ли это? Мне 25 лет, пол мужской, рост 170, вес 60.
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #2061 : Ноября 20, 2017, 04:37:46 am »

150/110 не опасно для жизни, даже "сбивать" рекомендуют от 160/110. Подьем по утрам тоже в порядке вещей, перед рассветом происходит выброс адреналина. Тахикардия (если не под 200 постоянно) также не особо опасна, хотя и несколько сокращает продолжительность жизни.
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
mizuage
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2062 : Ноября 20, 2017, 04:54:49 am »

Спасибо большое за ответ, немного успокоили. Насколько я понимаю, симптоматика подобная характерна для всд, верно? Год назад ставили тревожно-депрессивное растройство, месяц принимал атаракс и горячие уколы в/в, немного отпустило. Однако, сейчас вернулось все на круги своя. Я правильно Вас понял, что ничего особо страшного в подобных перепадах давления нет? Есть ли вообще к-л способы избавиться от подобных скачков? Желательно без использования таблеток, т.к. доступа к ним нет, к сожалению.
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #2063 : Ноября 20, 2017, 05:02:15 am »

Теоретически может быть инсульт (если систолическое уйдет выше 200), но примерно с той же вероятностью, что и у любого здорового человека. По способам лучше к психотерапевту, это не грипп, чтобы всем одно и то же помогало. Возможно и без таблеток обойдется, травами и витаминами (пустырник, магний и т.п.). Таблетки, думаю, не помогут - не успеют подействовать rgach
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2017, 05:05:24 am от SingleWolf » Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
mizuage
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2064 : Ноября 20, 2017, 05:26:50 am »

Понял, спасибо. А вообще симптоматика похожа на всд, али в чем-то другом причину стоит искать? Если избавиться от тревожности к-л способом (антидепрессанты, психолог, транквилизаторы), есть ли вероятность, что исчезнут перепады давления, судороги, страх инсульта/инфаркта, тахикардия?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #2065 : Ноября 20, 2017, 05:30:56 am »

Прошу, помогите разобраться. Тоже бывают проблемы с давлением. Днем все в пределах нормы-от 117 на 75 до 130/90, зависит от физической нагрузки. В основном 125/80. Но утром, сразу после пробуждения, может подскакивать аж до 150/110. При этом само приходит в норму в течение 5-10 минут. Бывает, что просыпаюсь в промежуток с 3 до 5 утра, меряю давление и тонометр опять выдает очень высокие цифры. И опять за 5 минут приходит в норму. При всем это присутствует тахикардия в сидячем и стоячем положениях(около 110у/м стоя, 120 при ходьбе), хотя лежа цифры всегда приемлимые-65-75 у/м. К вечеру сердцебиение успокаивается. Делал мрт головы, шеи, почек, также узи почек. Анализы крови общий, анализ мочи. Никаких серьёзных нарушений, есть остеохондроз шейного отдела. Это все из недавнего. 6 месяцев назад делали узи сердца и эхокг, никаких отклонений кроме небольшой аритмии, врач сказал, что все в норме. Все остальное как у всех-страх смерти от инфаркта/инсульта, тревога, полное отсутствие позитивных мыслей, тотальное уныние. Не курю и не пью, т.к. алкоголь выдает высокое давление на 3 дня после вечеринки стабильно. В мешки под глазами уже можно монетки складывать. Делаю зарядку для шеи, приседаю, в день прохожу в среднем 8-10км пешком, ем фрукты, пью 2л воды. Сейчас нахожусь в другой стране, поэтому к хорошему врачу попасть проблематично. Помогите советом,  прошу. Очень большой страх за свою жизнь, не хочу помереть от таких скачков давления ночью/утром. Скажите, опасно ли это? Мне 25 лет, пол мужской, рост 170, вес 60.
В психосоматике проблемы. У гипертоников иначе. Я-гипертоник.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #2066 : Ноября 20, 2017, 05:35:15 am »

Тахикардию бы подправить, учитывая наличие аритмии, остальное вроде укладывается в ПА. Страхов у меня не было, были судороги, головокружение, скачки давления, обморочность, ежедневные многочасовые кардиалгии. Назначили паксил, на третий месяц лечения половина симптомов исчезла, половина значительно уменьшила силу и длительность.

Я-гипертоник.
Я тоже rgach (по бумагам), терапевт с кардиологом попались "хорошие", вписали аж АГ4, пока ежедневные ПА долбили.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2017, 05:40:43 am от SingleWolf » Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #2067 : Ноября 20, 2017, 05:50:58 am »

У меня точная гипертония. 200 держалось несколько дней. Ну и Обследования доказали. Я на колёсах сижу. И 140) А бывает,выше.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #2068 : Ноября 20, 2017, 05:58:00 am »

Я на колёсах сижу
Я пока тоже. Если паксил не уберет, то будет АГ1, а то и возрастная норма (140/95) по предыдущим стандартам. Но, ЕМНИП, в карточке АГ4 так и останется  hmuro
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #2069 : Ноября 20, 2017, 06:17:11 am »

Я на колёсах сижу
Я пока тоже. Если паксил не уберет, то будет АГ1, а то и возрастная норма (140/95) по предыдущим стандартам. Но, ЕМНИП, в карточке АГ4 так и останется  hmuro
Я никаких паксилов не принимаю. И ПА у меня уже давным-давно нет. Я пью амлодипин,лозап плюс. И оскале ыкать всякие до кучи)))
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #2070 : Ноября 20, 2017, 06:29:00 am »

Я на колёсах сижу
Я пока тоже. Если паксил не уберет, то будет АГ1, а то и возрастная норма (140/95) по предыдущим стандартам. Но, ЕМНИП, в карточке АГ4 так и останется  hmuro
Я никаких паксилов не принимаю. И ПА у меня уже давным-давно нет. Я пью амлодипин,лозап плюс. И оскале ыкать всякие до кучи)))

Это что за зверь такой?))) rgach
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #2071 : Ноября 20, 2017, 06:31:41 am »

И ПА у меня уже давным-давно нет.
У меня и не было, если только они не беспанические были.
Я пью амлодипин,лозап плюс.
Я - ордисс и конкор.
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #2072 : Ноября 20, 2017, 06:33:34 am »

И ПА у меня уже давным-давно нет.
У меня и не было, если только они не беспанические были.
Я пью амлодипин,лозап плюс.
Я - ордисс и конкор.

Конкор 5 мг, лозап плюс. :princess:
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2073 : Ноября 20, 2017, 06:35:20 am »

Я на колёсах сижу
Я пока тоже. Если паксил не уберет, то будет АГ1, а то и возрастная норма (140/95) по предыдущим стандартам. Но, ЕМНИП, в карточке АГ4 так и останется  hmuro
паксил сила. еще ксанаксом закинуться для эффекта
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #2074 : Ноября 20, 2017, 06:36:40 am »

Везет вам, меня из всех перепробованных на мне только кандесартаны "пробивают" (кроме магнезии капельно)  ulibka

еще ксанаксом закинуться для эффекта
Да мне и паксила хватает, кардиалгии он наконец-то убрал, а оставшееся пока не особо напрягает
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2017, 06:44:34 am от SingleWolf » Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #2075 : Ноября 20, 2017, 17:18:52 pm »

Я на колёсах сижу
Я пока тоже. Если паксил не уберет, то будет АГ1, а то и возрастная норма (140/95) по предыдущим стандартам. Но, ЕМНИП, в карточке АГ4 так и останется  hmuro
Я никаких паксилов не принимаю. И ПА у меня уже давным-давно нет. Я пью амлодипин,лозап плюс. И оскале ыкать всякие до кучи)))

Это что за зверь такой?))) rgach
Телефон билеберду пишет сам)
Я не помню,что хотела написать)))
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #2076 : Декабря 12, 2017, 17:58:43 pm »

Люди, спасите меня! Скажите доброе слово...Я всдшник со стажем, и тем не менее...уже несколько недель хочется рыдать. Как будто внутри пружина какая-то - прорыдаюсь и лучше. Я даже от мужа прячусь, а то будет спрашивать, что со мной, а со мной все нормально, только надо порыдать ) Короче в очередной раз при этой "сжатой внутри пружине" решила померить давление - 146 не помню на сколько, но не больше 90, пульс тоже не больше 100. Но меня прям вштырило от этого...перепугалась. В течении 5 минут давление и пульс сами нормализовалмсь до 120/80 и пуль 80. Что это было? Сейчас все ещё боюсь...башка в состоянии страха плохо соображает.
При ПА мой максимум был 156/100. Это было ужас как страшно. Но в норму приходит само, от давления ничего не принимаю.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #2077 : Декабря 13, 2017, 15:56:00 pm »

Люди, спасите меня! Скажите доброе слово...Я всдшник со стажем, и тем не менее...уже несколько недель хочется рыдать. Как будто внутри пружина какая-то - прорыдаюсь и лучше. Я даже от мужа прячусь, а то будет спрашивать, что со мной, а со мной все нормально, только надо порыдать ) Короче в очередной раз при этой "сжатой внутри пружине" решила померить давление - 146 не помню на сколько, но не больше 90, пульс тоже не больше 100. Но меня прям вштырило от этого...перепугалась. В течении 5 минут давление и пульс сами нормализовалмсь до 120/80 и пуль 80. Что это было? Сейчас все ещё боюсь...башка в состоянии страха плохо соображает.
При ПА мой максимум был 156/100. Это было ужас как страшно. Но в норму приходит само, от давления ничего не принимаю.

Говорю "доброе слово"!) Пружина - это внутреннее напряжение. Порыдать - как крышку приподнять и выпустить пар. Ничего нового и необычного. Лечить невроз...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #2078 : Декабря 13, 2017, 19:04:14 pm »


Говорю "доброе слово"!) Пружина - это внутреннее напряжение. Порыдать - как крышку приподнять и выпустить пар. Ничего нового и необычного. Лечить невроз...
Спасибо ) Если давление само без лекарств приходит в норму, то это ведь тоже о ВСД говорит? Вроде уже забыла о своих инсультно-инфарктных и гипертонических загонах, так нет же - опять, здравствуйте, родимые (((
Записан
seeyou123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #2079 : Декабря 24, 2017, 15:38:02 pm »

Здравствуйте!всд мучаюсь более 8 лет(с ремиссиями 1-2 года)сильно стало парить давление,раньше 150-160 максимум при па было,щас до 180 доходит и пульс 140...звоню в скорую...приедут собьют уедут,сам раньше капотеном и валакардином сбивал,щас не помогает....живу уже неделю в ожидании повтора...мне 28...
Записан
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8