Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:10:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1222955 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #160 : Марта 16, 2010, 16:42:44 pm »

А когда 153 на 79 это что значит?

Это значит, что у вас офигевшая систола  ulibka

Тоесть в момент расслабления сердца давление в артериях равно 79 мм. рт. столба,
а в момент его сокращения (систола) оно повышается до 153 мм. рт. столба.

У меня в основном такая байда, я принимаю бета-блокаторы которые усмеряют мой симпатический отдел ЦНС.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #161 : Марта 16, 2010, 17:14:44 pm »

спасибо) но я это не замечаю, просто у друга сидели , увидел тонометр решил измерить ulibka летом у меня так постоянно было и я это знал т.к. жил не дома и там где я жил был тонометр, настала осень приехал домой, дома тонометра никогда не было ulibka
Записан
Натаааша
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #162 : Марта 16, 2010, 17:30:00 pm »

спасибо) но я это не замечаю, просто у друга сидели , увидел тонометр решил измерить ulibka летом у меня так постоянно было и я это знал т.к. жил не дома и там где я жил был тонометр, настала осень приехал домой, дома тонометра никогда не было ulibka
Покупайте теперь тонометр, и контролируйте свое АД.
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #163 : Марта 16, 2010, 17:31:49 pm »

спасибо) но я это не замечаю, просто у друга сидели , увидел тонометр решил измерить ulibka летом у меня так постоянно было и я это знал т.к. жил не дома и там где я жил был тонометр, настала осень приехал домой, дома тонометра никогда не было ulibka
Покупайте теперь тонометр, и контролируйте свое АД.

Я бы не советовала так делать, лишняя заморочка только...
Записан
Натаааша
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #164 : Марта 16, 2010, 17:34:58 pm »

Все равно надо хоть иногда но контролировать свое давление, особенно если человек склонен к гипертонии, тоесть к повышении давления...
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #165 : Марта 16, 2010, 17:37:23 pm »

Пугливый ВСДшник только и будет мерить давление... И придумает себе кучу болячек. Я вот наоборот избавилась от тонометра, отдала маме, он ей нужнее будет)))
Записан
Натаааша
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #166 : Марта 16, 2010, 18:09:47 pm »

Я конечно так не считаю... Но у каждого есть свое мнение, и право выбора...
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #167 : Марта 17, 2010, 19:07:44 pm »

Пару дней назад, измучившись давлением,  пошёл к кардиологу, причём к серьёзному- зав. инфарктным отделением. Повесил он на меня суточный мониторинг. Не могу, говорит, назначить гипотензивный препарат без исследований. Я думаю : ещё день мучений, а оказалось слава богу. Днём давление было 135-140/95-100. К вечеру 150/100. А теперь внимание. Лёг спать в 23.30. С 24.00 по  4.00 давление стало 120/80. А с 4.00 по 6.30 - 85-90/50-45. Это ж какое было бы у меня давление,  если бы я выпил какое-нибудь понижающее его лекарство. Короче, выгнал он меня с диагнозом ВСД. Так что опять к психоневрологам, но глотать их препараты мочи нет. Но у меня реально, по вечерам, давление часто прыгает до 180/110. И я его не меряю каждый час, я просто жутко себя чувствую и понимаю, что оно есть.
Записан
dakrol
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #168 : Марта 19, 2010, 13:25:32 pm »

       У меня вот какая история. Всегда давление было 120/80, голова некогда не болела. Нервишки правда всегда были не к чёрту. Кроме пожалуй ПА, все сиптомы ВСД тоже присутствовали. И тут как то недели две назад температура подскачила, озноб пошёл,голова разболелась. Я сначало подумал простудился, но вот других симтомов простуды небыло вообще. И тошнота подступила. Дай думаю давление ради интереса померию, и тут бац 140/90. И вот в течении всего этого времени прыгает от 125/75 до 140/90, темпиратура прошла правда. И вот что замечаю, как давление к нижней границе приблежается так сразу самочуствие в норме, на среднем значении тошнота подступает, а как к верхнему подходит так и голова болеть начинает и озноб появляется. Что скажете, то ли гипертония подкрадывается, или всё таки проявления ВСД.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #169 : Марта 19, 2010, 14:37:59 pm »

Пару дней назад, измучившись давлением,  пошёл к кардиологу, причём к серьёзному- зав. инфарктным отделением. Повесил он на меня суточный мониторинг. Не могу, говорит, назначить гипотензивный препарат без исследований. Я думаю : ещё день мучений, а оказалось слава богу. Днём давление было 135-140/95-100. К вечеру 150/100. А теперь внимание. Лёг спать в 23.30. С 24.00 по  4.00 давление стало 120/80. А с 4.00 по 6.30 - 85-90/50-45. Это ж какое было бы у меня давление,  если бы я выпил какое-нибудь понижающее его лекарство. Короче, выгнал он меня с диагнозом ВСД. Так что опять к психоневрологам, но глотать их препараты мочи нет. Но у меня реально, по вечерам, давление часто прыгает до 180/110. И я его не меряю каждый час, я просто жутко себя чувствую и понимаю, что оно есть.
Обратись к псих-ру. Пусть назначит антидепресанты, про давление забудешь. С давлением лучше не шутить.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #170 : Марта 19, 2010, 19:11:40 pm »

http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=25&sub=201 Почитайте, может кому пригодится)
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #171 : Марта 19, 2010, 19:45:33 pm »

НЕплохая тема про давление,ребята,а когда приступы вот у меня так поднимаеться давление до 160-150 на 70-90 при этом меня глючит начинает я не леч успокоиться не могу не знаю что и делать тупка такая и страх в глубине что все хана,ну тряски и все такое ноги будто сжимаються тяжелеют чтоли где икры и ваще треш начинаеться.Я вот непойму при всд это норм?Если они у меня по 5 минут бывают и проходят(хотя и долго бывает) сначала перебой какойто сердце начинает как то не так стучать по разному бывает начинаеться самое стремное когда сердце начинает ваще так ели ели биться я думаю все остановка потом бац и приступ( с какого нибудь глюка такого ощутимого непонятного потом давление мне хреново я бегаю по хате в ужасе.Я хотел узнать ребят что это не гипертания еще?Хотя у меня не бывает повышенного давления постоянно что я с ним хожу,у меня приступами все происходит,мое давление 120-110 на 70-60.Да и спать в основном охото после этих приступов прям ложишся и вырубает,но прикол что заснуть тяжело получаеться после когда приступ,пытаюсь заснуть и так поверхосно в голове будто я ухожу от себя как то даже не понятно будто я засыпаю и провал куда то.
Записан

♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #172 : Марта 20, 2010, 12:33:15 pm »

НЕплохая тема про давление,ребята,а когда приступы вот у меня так поднимаеться давление до 160-150 на 70-90 при этом меня глючит начинает я не леч успокоиться не могу не знаю что и делать тупка такая и страх в глубине что все хана,ну тряски и все такое ноги будто сжимаються тяжелеют чтоли где икры и ваще треш начинаеться.Я вот непойму при всд это норм?Если они у меня по 5 минут бывают и проходят(хотя и долго бывает) сначала перебой какойто сердце начинает как то не так стучать по разному бывает начинаеться самое стремное когда сердце начинает ваще так ели ели биться я думаю все остановка потом бац и приступ( с какого нибудь глюка такого ощутимого непонятного потом давление мне хреново я бегаю по хате в ужасе.Я хотел узнать ребят что это не гипертания еще?Хотя у меня не бывает повышенного давления постоянно что я с ним хожу,у меня приступами все происходит,мое давление 120-110 на 70-60.Да и спать в основном охото после этих приступов прям ложишся и вырубает,но прикол что заснуть тяжело получаеться после когда приступ,пытаюсь заснуть и так поверхосно в голове будто я ухожу от себя как то даже не понятно будто я засыпаю и провал куда то.
Если нет постоянно повышенного, то и гипертонии нет.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #173 : Марта 21, 2010, 07:00:31 am »

+10000
Записан
mamaMaksa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>


« Ответ #174 : Апреля 02, 2010, 06:45:44 am »

А у меня, когда колбасит не по-детски и в глазах темно, и ноги отнимаются, а давление, как у космонавта 120на80. И что это? Не ВСД? glaza
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2010, 10:52:28 am от mamaMaksa » Записан
shiis
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3




« Ответ #175 : Апреля 02, 2010, 06:54:54 am »

 Да это ВСД , а еще это может быть латентная депресия
Записан

Не все так просто , а еще проще .
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #176 : Апреля 02, 2010, 10:05:07 am »


Если нет постоянно повышенного, то и гипертонии нет.
Monita, это правда? у меня периодиски повышается, т.е. когда приступы...
Записан

хочу быть здоровой :))
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #177 : Мая 21, 2010, 20:54:20 pm »

Люди, а у кого нибудь повышается нижнее давление, не во время ПА? У меня последнюю неделю, поднимается до 85. Позавчера 90 было hmuro, точнее 87,88, потом растроилась и стало 90
И так что бы не путались все )
Верхнее давление: Давление в активности нагрузки сердечной мышце, нижнее в расслабленом.
90 допустимая норма. Послушав стоящего народа, как с данного форума, так и в реале... Занялся спортиком, давление у меня нормализовалось!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
just I
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #178 : Июня 23, 2010, 14:39:38 pm »

У меня недавно приступ был, вообще ни с чего...давление поднялось до 140/90. это при том, что в норме у меня 110/70, и постоянно еще при этом скакало, и пульс 150 был...вообще так хреново давно не было...пришлось вызвать скорую, дали анаприлин, вроде лучше стало, но сердце все равно чувствую...
Записан
moroz
Гость
« Ответ #179 : Июня 23, 2010, 15:46:40 pm »

у меня свое давление 130 на 80 а если двигаюсь и сразу померяю-140 на 80. люди это нормально?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8