Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:39:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1223129 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #140 : Февраля 07, 2010, 16:48:33 pm »

Нижнее давление повышается от проблем с почками вроде бы. Либо с щитовидкой. В любом случаи надо с врачами консультироваться.
Уже проверяла, все норм
Записан
MASiK
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #141 : Марта 09, 2010, 12:49:30 pm »

Вааа, я думал я один такой псих ))) оказывается вон нас скока ))))

У меня тож давление последний месяц нижнее стало скакать, то 85 то почти 100, и верхнее 150-160 но это и всегда было от ВСД, не чего ещё не проверял не почки не сердце не щитавидку, но думаю это всётаки ВСД, просто другая стадия типа, сосуды то они и в сердце и везде есть вот и нижнее терь пошло на верх...

Но у меня всю жизнь приступы ВСД сопровождались повышенным давлением...
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #142 : Марта 09, 2010, 13:47:08 pm »

Вот меня нижнее давление очень беспокоит, когда повышается, обычно же при  ВСД именно верхнее скачет.
Записан
MASiK
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #143 : Марта 09, 2010, 15:13:07 pm »

Вот меня нижнее давление очень беспокоит, когда повышается, обычно же при  ВСД именно верхнее скачет.

Не всегда, но в основном, а нижнее это и усталость и нервы и просто погода, не может быть всю жизнь всё всегда хорошо )))

если беспокоит сердце, я лично больше всего боюсь за сердце, так как орган всё таки не предсказуем, встанет и всё тут, крикнуть не успеешь )))
Так вот тада лучше не пожелеть денег и пройти обследование лазерное чёль, как-то так, УЗИ тока для сердца и по моему не звуком это делают, в крутых клиниках )

А вообще почитайте про сердце, без всяких потологических\врождённых заболеваний, срок работы сердца примерно 300-450лет!
Конечно мы его убиваем как можем ) но всё же...

я сбивал обычно Абзиданом давление, целую не пил таблетку, а половинку-четвертинку, но там противопоказания есть, чёт про почки.

В общем гланое, это поменьше думать об этом ) Больше быть на свежем воздухе )
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #144 : Марта 09, 2010, 16:08:58 pm »

Для оценки уровня артериального давления используется классификация Всемирной организации здравоохранения, принятая в 1999 году.
Категория артериального давления* Систолическое(верхнее) артериальное давление мм рт. ст. Диастолическое (нижнее) артериальное давление мм рт. ст.
Норма
Оптимальное** Менее 120 Менее 80
Нормальное Менее 130 Менее 85
Повышенное нормальное 130-139 85-89
Гипертония
1 степень(мягкая) 140-159 90-99
2 степень(умеренная) 160-179 100-109
3 степень (тяжелая) Более 180 Более 110
пограничная 140-149 Менее 90
Изолированная систолическая гипертония Более 140 Менее 90
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #145 : Марта 09, 2010, 20:10:07 pm »

Вот так да,я вот щас сидел парился,почему когда мне похо у меня давление головное 150 или 160 на 70,а тут такая тема,но сердце всеравно стучит как мотор  при этом я еще испытываю непонятные ощущения нереально обьяснить так плохо что какой там сидеть или леч в голове мысли каша,какие то волны ощущений жутких что кажеться что все это конец.хотя мое давление 110 на 60-70 но,скажите а гипертоники постоянно с давлением?Или как у меня это уже гипертония называеться так как мои состояния мучительные сопроваждаються давлением головным токо,сердце по чему то 70 или 80,было один раз 90 давление а вот голова до 160 доходила(((но все это заканчиваеться бывает быстро 5-10 мин и все,бывает  по часу крючит(но это уже без звонка в скорую не обходиться(
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 20:14:01 pm от Илюха » Записан

nontoksic
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4


http://theloveland.ru


WWW
« Ответ #146 : Марта 10, 2010, 02:17:07 am »

Приветик Мариночка Вчера, после того как ответила тебе наткнулась на статью о повышенном давлении, Лиза-Мой ребенок, хотела найти в Интернете, но не нашла, поэтому печатаю для тебя всю статью….


Повысилось давление….

Это серьезна проблема. Причем не только для здоровья будущей мамочки, но и для благополучия ребенка…. Поэтому важно выявить гипертензию…

Различают первичную артериальную гипертензию АГ, которая была еще до зачатия, и вторичную, впервые возникшую после 20-ой недели беременности. Она протекает, как правило, без изменений в анализах мочи, а повышенное артериальное давление АД чаще всего возвращается к норме после родов. Есть и промежуточные формы АГ  , более тяжелые  преэклампсия ,эклампсия на фоне уже существующей гипертонии
Что способствует повышению давления?Неблагоприятная  наследственностьКурение, алкогольСтрессы, малоподвижный образ жизниЧрезмерное употребление соли, крепкого кофе, чая и других тонизирующих напитковДремлющие заболевания: пиелонифриты, нефриты, пиелоциститы, а также аномалии сосудов почекТиреотоксикоз, сахарный диабет, некоторые врожденные пороки сердцаПод Контролем
Если у вас повышенное давление, необходимо, чтобы вашу беременность наблюдали два доктора акушер-гинеколог и знающий патологию терапевт или кардиолог. Очень важно постоянно контролировать показатели вашего давления.
Делать это лучше 2 раза в день. Сегодня в аптеках предлагают множество различных аппаратов для домашнего контроля АД, но, к сожалению, не все они дают достоверную информацию. Особенно велика погрешность у приборов, которые надевают на пальцы или запястья. Имейте в виду, что любой из электронных аппаратов нужно время от времени титровать-сверять с данными обычного тонометра. Почему порой уровень давления, измеренного дома, не совпадает с показаниями на приеме у врача? Причины просты: технический погрешности при измерении или привычный страх будущей мамочки перед доктором  так называемый « синдром белого халата»
Важные цифры
Потолок давления при беременности не должен превышать 140/90 мм рт. ст. Увеличение верхнего давлениясистолического на 25 мм и нижнего диалистического на 15 мм по сравнению с давлением по беременности или в 1 триместре относится к фактору риска. Отмечено, что в 3 триместре иногда отмечается физиологическое снижение АД или оно может быть слегка повышенным
Скачок АД выше 170/110 мм рт. ст. --- сигнал к срочной госпитализации. Отказываться и медлить нельзя
Как правильно???
Давление измеряют сидя, лежа, а иногда и стоя  у диабетиков
Стандартный алгоритмРука должна быть оголенной и расположенной на уровне сердцаДопускается измерение через тонкий материал блузки но не собранный в жгут под манжеткойМанжетка охватывает 1/3 плеча на два пальца выше локтевого сгибаНакачивать воздух надо быстро и выше предполагаемого уровня на 20-30 мм рт. ст., а уменьшать следует медленно на 2-3 мм рт. ст. в секундуИзмерение проводите в спокойном состоянии, до приема пищи. Перед процедурой не пейте кофе, чай, обязательно исключите физический нагрузкиВо время манипуляций не разговаривайте, не сжимайте ладонь в кулак и без необходимости не подкладывайте кулак под локоть руки, на которой проводите измерениеНе придерживайте манжетку рукой, иначе движения пальцев будут отдаваться звуками в фонендоскопе на манометреИзмерения проводите на двух руках. В норме разность между показаниями на правой и левой руке не должна превышать 10. Ориентироваться следует на более высокое давление. Ночью оно снижается на 10-20Если будущая мамочка пухленькая , для нее необходима манжетка с удлиненной воздушной камерой, иначе показатели Ад будут недостовернымиПомните : лихорадка, возбуждение , озноб сказываются на цифрах. Поэтому, если вы нервничаете, сидя в кабинете у врача, попробуйте закрыть глаза и представить летний лужок, где птички поют, бабочки летают. Полегчало? Вот и хорошо
·         Главный принцип при назначении препаратов, снижающих давление у будущих мам,- «не навреди». Довретесь доктору. Таблетки назначают только тогда, когда без них действительно нельзя обойтись…
                                                                                         Валерий Передерин, врач
Записан

Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #147 : Марта 10, 2010, 12:41:46 pm »

Скажу так. У меня давление в течение дня может меняться от 120/80 до 150/90 и потом опять вниз. Причем без всяких препаратов. Ну разве иногда пью цитрамон. И это плохо. Потому что все что все в организме должно быть стабильно. Уверен поэтому многих из нас так и колбасит.
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #148 : Марта 10, 2010, 14:07:48 pm »

USSICK,ты имеш ввиду плохо пить цитрамон или давление-это плохо?
Записан

MASiK
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #149 : Марта 10, 2010, 16:22:22 pm »

Скажу так. У меня давление в течение дня может меняться от 120/80 до 150/90 и потом опять вниз. Причем без всяких препаратов. Ну разве иногда пью цитрамон. И это плохо. Потому что все что все в организме должно быть стабильно. Уверен поэтому многих из нас так и колбасит.

Да ты что, быть не может всегда в организме всё стабильно, ты живой человек, просто можно заморочится и орать "А я умру ИНФАРКТ!" Рано или позно один фиг умрёшь )))) хоть ты даже насморком не болей всю жизнь:)))

Просто одно когда стабильное состояние, другое когда не стабильное, когда тебе плохо на каком-то одном уровне, на протежении минут 20+ и постепенно становиться легче, это стабильное состояние, а если тебе хреново, и всё хуже и хуже, это плохо, это уже врятли ВСД...


А сердце ребяты, в основном не болит ))) оно или сразу бряк, или стучит 300 лет )))

так что если вам плохо более 1й минуты ))) это почти точно не сердце ))

P.S. Если у вас нет потологических сердечных заболеваний, а даже за 30 лет если не употреблять наркотики, и не бухать как алкашь, потологии не заработаешь )))
« Последнее редактирование: Марта 10, 2010, 16:24:33 pm от MASiK » Записан
Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #150 : Марта 10, 2010, 16:56:14 pm »

А когда 153 на 79 это что значит?
Записан
cooper10
Гость
« Ответ #151 : Марта 10, 2010, 18:14:21 pm »

А когда 153 на 79 это что значит?
Если тебя интересует этот вопрос спрпоси у терапевта.Тут просто на твой вопрос можно получить множество всяких ответов,в том числе и не совсем правильных.Если у тебя с периодическим постоянством отмечаются скачки А.Д.,сходи проверься.Не надо всё сваливатиь на всд,так как не надо сваливать всд на всякие болячки,имейте холодную голову.
Записан
Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #152 : Марта 10, 2010, 18:33:49 pm »

спасибо
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #153 : Марта 11, 2010, 20:57:16 pm »

Ребят а при всд скачки давления это норм?Блин и почемуто головное ток 150-160макс а сердце 70-80 при этом может быть.Да еще глючить начинает когда давление так прям сижу и глючит(что каое то непонятное чувство толчка я сразу давление мерить так чувствую что поднялось потомучто глючит и еще крючить может всякими ощущениями что хрен ляжеш и успокоешся так всякие ощющения просто не дают и пульс(самое интересное что это бывает длиться по 5 минут,я боюсь инсульта из за этого(((а то бабахнит блин всего 23 года.Ребят и еще че можно выпить что-б понизить когда начинаеться эта фигня,хотя мое давление 110 на 70 или 60.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2010, 21:03:50 pm от Илюха » Записан

alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #154 : Марта 14, 2010, 22:32:13 pm »

Думал создать новую тему и назвать типа "всд,эволюция", да потом подумал,что и здесь будет в самый раз.  Короче. Пять последних лет у меня очень часто происходили всем известные ПА  с прыжками давления до 180/110(чаще всего). Но спасался я таблеточкой ги- или феназепама,30-40капель любого фенобарбитала(валокардин,корвалдин) и бетаблокаторами. Все бы неплохо,да только перестало в последнее время мне это помогать. Даже в двойной дозе. Обследования прошел-всд. Движение возможно в двух направлениях. Первое -гипотензивные препараты,второе,более печальное-применение более сильных седативных. Склоняюсь к первому. Кардиологи не советуют жестко подсаживаться на  гипо. Предлагают норматенс. Это препарат ,понижающий давление через нервную систему. Я всеэто рассказываю для тех, кто совеует не мерять давлен е. Я год ходил с 140/90 и внимая советам не обращал на него внимания. Довнимался!
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #155 : Марта 15, 2010, 10:40:20 am »

alexter72, а у вас, что теперь постоянно повышенное?
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #156 : Марта 15, 2010, 20:08:42 pm »

alexter72, а у вас, что теперь постоянно повышенное?
Да, у меня стабильно 140-150/90-100. В момент криза, как и писал 180/110.
Кстати, вспомнил ещё советы типа взять себя в руки во время ПА, не пить лекарств - это вред . Просто смешно. Кому-то помогает один раз перекреститься ,  а кому-то не поможет и холотропное дыхание с медитацией и с жменей лекарств.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #157 : Марта 15, 2010, 20:20:16 pm »

alexter72, а у вас, что теперь постоянно повышенное?
Да, у меня стабильно 140-150/90-100. В момент криза, как и писал 180/110.
Кстати, вспомнил ещё советы типа взять себя в руки во время ПА, не пить лекарств - это вред . Просто смешно. Кому-то помогает один раз перекреститься ,  а кому-то не поможет и холотропное дыхание с медитацией и с жменей лекарств.
не стоит горячится.это советы которые мы используем и которые помогают..что знаем то и говорим...
Записан

Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #158 : Марта 16, 2010, 13:53:15 pm »

Коллеги, а скажите, это нормально, когда при ВСД давление скачет то вниз то вверх относительно нормального, причем произвольно, не зависимо от ПА?

У меня норма 115-120\70-80, очень часто давление меняется в промежутках от 105\65 до 130\85-90, а последнее время иногда лезет вверх только нижнее, например 115\85-90. О чем это может говорить?
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #159 : Марта 16, 2010, 15:10:33 pm »

Коллеги, а скажите, это нормально, когда при ВСД давление скачет то вниз то вверх относительно нормального, причем произвольно, не зависимо от ПА?

У меня норма 115-120\70-80, очень часто давление меняется в промежутках от 105\65 до 130\85-90, а последнее время иногда лезет вверх только нижнее, например 115\85-90. О чем это может говорить?
Не знаю насчет нормально или нет, но у меня тоже самое. И нижнее иногда бывает, причем верхнее при этом обычно в норме, хотя не всегда.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8