Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:14:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1223926 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #1180 : Ноября 10, 2016, 18:42:52 pm »

это точно,что аномалия.У нас осень"сдурела",+19,жара,раздеваемся...)))
Я вчера смотрела новости одним глазом-в Краснодарском крае +22.
Да ладно! glaza Пойду прогнозы мониторить.
А мы тут в дрызготне(
С минуса на плюс, с плюса на минус!  glaza
Записан
ЗуЗу
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #1181 : Ноября 11, 2016, 12:06:17 pm »

Всем привет.Помогите мне,пожалуйста.С августа все началось,сначала панические атаки с давлением и пульсом 50,слабостью,меня обследовали и ничего не нашли.Позже,три недели назад началось нечто-тахикардия,причём первый приступ был ночью,я проснулась с давлением 160/120 и пульсом хз каким,я не могла его сосчитать,мне казалось,что его нет,муж чувствовал,по тонометру около 135-140.Я в страхе начала звонить в скорую,они приехали,пульс был 105-просто синусовая тахикардия и эс проскакивали,сняли через 5 минут пульс был 98 и ни одной эс,дали каптоприл и корвалол,через час меня отпустило,все нормализовалось.В поликлинике сразу сказали что пароксизм тахикардии и надо делать эфи,но ведь приступ не резко кончился,вообщем,поставила холтер,там вообще ничего,даже ни одной эс.Через неделю ночью я проснулась от давления 140/120 и пульса 120,на этот раз я без паники села спокойно,перемеряла давление,скакало от 140-145/100-120,пульс не падал,вагусные пробы не помогали.Выпила анаприлин 20 мг и энап.Через минут 15 пульс начал падать,потом и давление,весь следующий день давление было 100/50,мне это мало.Вообщем теперь иногда я просыпаюсь ночью от пульса 90-95 и не знаю что делать,примерно через час после засыпания.Что это может быть?у кого было похожее?
вас ничего не беспокоит? тревоги, нервного напряжения нет? У меня тут на днях стресс случился, теперь вот по ночам просыпаюсь, но без сильно учащенного пулься и давления. Года 4 назад постоянно просыпалась от пульса 90-100, решила это проблему так - перед сном пила 30 капель корвалола, помогало хорошо, попробуйте.

Более 3-х дней подряд нельзя его пить, вызывает привыкание, это во всем Мире запрещенный препарат

насколько я знаю, там дело не в привыкании к нему, а в том, что он разрушает клетки мозга.
Записан
ЗуЗу
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #1182 : Ноября 11, 2016, 12:08:00 pm »

Я могу сказать одно, если любое лекарство пить не по инструкции, допустим пол года или год, когда в инструкции написано не более месяца - тогда начинается обратный эффект, куча побочек и да многие препараты вызывают привыкание. К примеру капли от насморка казалось бы ну чего тут такого, хотя в инструкции написано не более 3-4 недель не помню, ну нет мы все знаем, и начинаем заливать по пол года, только мы не учитываем что они сосуды гробят, и потом все нос та без них не дышит -  и поперло операции т. д. Плюс при длительном использовании они способствуют развитию гипертонии вот Вам и капельки для носа, так что во всем надо руководствоваться инструкцией.
как так?
а мне Лористу прописали напожизненно glaza
Лориста-это лозартан.
кто-нибудь еще пил такие таблы?
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #1183 : Ноября 11, 2016, 13:02:16 pm »

У меня нормальное давление 100 на 60. Когда хотя бы 120 на 70, уже очень плохо себя чувствую
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1184 : Ноября 12, 2016, 03:54:04 am »

Цитировать
что он разрушает клетки мозга.
Любое бухло разрушает клетки мозга,однако же как пили,так пьют и пить будут. Подумаешь корвалол))
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1185 : Ноября 12, 2016, 03:57:29 am »

Цитировать
а мне Лористу прописали напожизненно
Лориста довольно серьёзный препарат.Хотя все препараты достаточно серьёзные,вызывают привыкание. Чем позже подсел на такие таблы,тем лучше.
 В моём случае гипертензия транзиторная.На препараты меня пока решили не садить. Да и мне бы оч. не хотелось. Но следить за давлениям приказали утром и вечером.Ну и транки в помощь.Атаракс и Грандаксин. хз есть в них толк?
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2016, 04:01:11 am от Фрона » Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #1186 : Ноября 12, 2016, 07:47:50 am »


вас ничего не беспокоит? тревоги, нервного напряжения нет? У меня тут на днях стресс случился, теперь вот по ночам просыпаюсь, но без сильно учащенного пулься и давления. Года 4 назад постоянно просыпалась от пульса 90-100, решила это проблему так - перед сном пила 30 капель корвалола, помогало хорошо, попробуйте.
[/quote]

Более 3-х дней подряд нельзя его пить, вызывает привыкание, это во всем Мире запрещенный препарат
[/quote]

насколько я знаю, там дело не в привыкании к нему, а в том, что он разрушает клетки мозга.
[/quote]

☝️ Да, и поэтому препарат  этот на экстренный случай, а не на каждый день
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1187 : Ноября 12, 2016, 09:39:17 am »


вас ничего не беспокоит? тревоги, нервного напряжения нет? У меня тут на днях стресс случился, теперь вот по ночам просыпаюсь, но без сильно учащенного пулься и давления. Года 4 назад постоянно просыпалась от пульса 90-100, решила это проблему так - перед сном пила 30 капель корвалола, помогало хорошо, попробуйте.

Более 3-х дней подряд нельзя его пить, вызывает привыкание, это во всем Мире запрещенный препарат
[/quote]

насколько я знаю, там дело не в привыкании к нему, а в том, что он разрушает клетки мозга.
[/quote]

☝ Да, и поэтому препарат  этот на экстренный случай, а не на каждый день
[/quote]
Не смешите на экстренный случай, на экстренный случай куда мощнее препараты -  а это так фигня.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1188 : Ноября 12, 2016, 09:47:05 am »

Я тут чуть чуть просвещу по поводу корвалола паникеров некоторых

Чуть чуть предыстории.

Корвалол практически неизвестен за пределами Восточной Европы и стран бывшего СССР, хотя в некоторых западноевропейских странах доступен его немецкий аналог валокордин. Основные активные составляющие корвалола в ряде стран считаются наркотиками или контролируемыми веществами и запрещены к ввозу и продаже. В частности, корвалол запрещен к ввозу в Литву и в США. В Польше существует препарат с входящим в него фенобарбиталом Milocardin.

Входящий в состав корвалола фенобарбитал в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 № 681 включён в список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен (список III).

В силу дешевизны и доступности активно используется как седативный, противотревожный препарат, в частности, пациентами с депрессивными расстройствами зачастую в больших и очень больших дозах (25 мл и более). При регулярном употреблении в больших дозах вызывает серьезные неврологические, когнитивные нарушения (расстройства кратковременной памяти, нарушения речи, шаткость походки — атаксию), подавляет сексуальную функцию. Вызывает толерантность и абстиненцию. В подобных случаях необходимо направлять пациента к психиатру-наркологу, психиатру. Известен случай госпитализации пациента в токсикологическое отделение с острым отравлением фенобарбиталом при употреблении 125 мл корвалола в течение 3 суток. Некоторыми наркологами рассматривается как наркотическое средство.

Вывод для особо любознательных корвалол запрещен в США из за содержания фенобарбиталом Milocardin на основе которого нарики и тому подобный контингент делал психотропные вещества, насчёт не более трех дней пить нельзя, как описан случай выше 125 мл за 3 дня так Вы так можете и валерьянку нажираться до упаду. Везде есть инструкция а не так мне баб Галя сказала столько пить я и хлабыснула а потом с квадратными глазами бегать "Ох чё то мне хреново"!
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2016, 09:49:49 am от den4ik » Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1189 : Ноября 12, 2016, 13:35:47 pm »

Я тут чуть чуть просвещу по поводу корвалола паникеров некоторых

Чуть чуть предыстории.

Корвалол практически неизвестен за пределами Восточной Европы и стран бывшего СССР, хотя в некоторых западноевропейских странах доступен его немецкий аналог валокордин. Основные активные составляющие корвалола в ряде стран считаются наркотиками или контролируемыми веществами и запрещены к ввозу и продаже. В частности, корвалол запрещен к ввозу в Литву и в США. В Польше существует препарат с входящим в него фенобарбиталом Milocardin.

Входящий в состав корвалола фенобарбитал в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 № 681 включён в список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен (список III).

В силу дешевизны и доступности активно используется как седативный, противотревожный препарат, в частности, пациентами с депрессивными расстройствами зачастую в больших и очень больших дозах (25 мл и более). При регулярном употреблении в больших дозах вызывает серьезные неврологические, когнитивные нарушения (расстройства кратковременной памяти, нарушения речи, шаткость походки — атаксию), подавляет сексуальную функцию. Вызывает толерантность и абстиненцию. В подобных случаях необходимо направлять пациента к психиатру-наркологу, психиатру. Известен случай госпитализации пациента в токсикологическое отделение с острым отравлением фенобарбиталом при употреблении 125 мл корвалола в течение 3 суток. Некоторыми наркологами рассматривается как наркотическое средство.

Вывод для особо любознательных корвалол запрещен в США из за содержания фенобарбиталом Milocardin на основе которого нарики и тому подобный контингент делал психотропные вещества, насчёт не более трех дней пить нельзя, как описан случай выше 125 мл за 3 дня так Вы так можете и валерьянку нажираться до упаду. Везде есть инструкция а не так мне баб Галя сказала столько пить я и хлабыснула а потом с квадратными глазами бегать "Ох чё то мне хреново"!

А Вас не смущает тот факт, что вы питаетесь ядами ежедневно и пьете далеко не идеальную воду? Причем день за днем?
Поэтому какие-то 30 капель погоды в общем-то не сделают. Что же касается ЕС и Америки, так там и больничный не дадут с температурой 37 и 6, не говоря уже об астеническом синдроме. Да и любимая таблетка от всех напастей там-парацетамол. остальное строго по назначению врача, к которому надо сначала суметь попасть на термин (именно к специалисту), а потом еще и выпрашивать рецепт.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1190 : Ноября 12, 2016, 15:46:25 pm »

Ну что то сути не уловил. Я не пью корвалол или еще что нибудь, я уж извиняюсь народ на ровном месте развел тематику про супер опасный препарат, ну я помолчу тогда про их транки -  которые в 1000 раз опасней и по бочек 2 000  раз больше, я уже не говорю при которых возникает период отмены.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1191 : Ноября 12, 2016, 15:51:05 pm »

Ну что то сути не уловил. Я не пью корвалол или еще что нибудь, я уж извиняюсь народ на ровном месте развел тематику про супер опасный препарат, ну я помолчу тогда про их транки -  которые в 1000 раз опасней и по бочек 2 000  раз больше, я уже не говорю при которых возникает период отмены.
Да все вредно. Чего ж теперь? Работать надо народу на свежем воздухе. И много.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1192 : Ноября 12, 2016, 16:51:53 pm »

Безусловно тут куча жопосидов нам всем нужна физкультура  ulibka
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2016, 17:01:18 pm от den4ik » Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1193 : Ноября 12, 2016, 17:33:45 pm »

Безусловно тут куча жопосидов нам всем нужна физкультура  ulibka
Я было начала, но с трудом. Особенно, если учесть, что у меня от погоды сейчас давление нестабильно. Я без фанатизма. И с огромным трудом. Период такой.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #1194 : Ноября 12, 2016, 18:50:53 pm »

По поводу корвалола я ссылаюсь на слова врача, причем не одного. Ну а дальше каждый сам делает свой выбор, руководствуясь той информацией, которой доверяет  ulibka wink2
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1195 : Ноября 12, 2016, 18:55:27 pm »

По поводу корвалола я ссылаюсь на слова врача, причем не одного. Ну а дальше каждый сам делает свой выбор, руководствуясь той информацией, которой доверяет  ulibka wink2
пустырник в фитопакетиках без спирта гораздо эффективнее. Он обладает накопительным действием, но менее безвреден в плане привыкания.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #1196 : Ноября 12, 2016, 19:32:14 pm »

По поводу корвалола я ссылаюсь на слова врача, причем не одного. Ну а дальше каждый сам делает свой выбор, руководствуясь той информацией, которой доверяет  ulibka wink2
пустырник в фитопакетиках без спирта гораздо эффективнее. Он обладает накопительным действием, но менее безвреден в плане привыкания.

Кстати, да. Многие игнорируют травки, а они действительно курсами эффективны.

Пс. А если с моих слов кто-то понял, что я абсолютно против корвалола и прочих барбитуратов, так это не так. Я сама его пью при необходимости, раз от раза, и мне его врач порекомендовал при приступах паники с возникающей тахикардией и давлением. И неплохо помогает. Я лишь о том, что курсом его принимать не стоит
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1197 : Ноября 12, 2016, 19:37:35 pm »

По поводу корвалола я ссылаюсь на слова врача, причем не одного. Ну а дальше каждый сам делает свой выбор, руководствуясь той информацией, которой доверяет  ulibka wink2
пустырник в фитопакетиках без спирта гораздо эффективнее. Он обладает накопительным действием, но менее безвреден в плане привыкания.

Кстати, да. Многие игнорируют травки, а они действительно курсами эффективны.

Пс. А если с моих слов кто-то понял, что я абсолютно против корвалола и прочих барбитуратов, так это не так. Я сама его пью при необходимости, раз от раза, и мне его врач порекомендовал при приступах паники с возникающей тахикардией и давлением. И неплохо помогает. Я лишь о том, что курсом его принимать не стоит
И все же это не жизненноважное лекарство. Поэтому лучше воздержаться. Алкаши уже длительными курсами корвалол принимают)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1198 : Ноября 13, 2016, 04:02:56 am »

Ну это девушки могут себе позволить пить успокоительные годами, мужчины нет не могут на это есть всем известная причина  ulibka
Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #1199 : Ноября 13, 2016, 07:43:32 am »



Кстати, да. Многие игнорируют травки, а они действительно курсами эффективны.

Пс. А если с моих слов кто-то понял, что я абсолютно против корвалола и прочих барбитуратов, так это не так. Я сама его пью при необходимости, раз от раза, и мне его врач порекомендовал при приступах паники с возникающей тахикардией и давлением. И неплохо помогает. Я лишь о том, что курсом его принимать не стоит
[/quote]
И все же это не жизненноважное лекарство. Поэтому лучше воздержаться. Алкаши уже длительными курсами корвалол принимают)
[/quote]

Ну это девушки могут себе позволить пить успокоительные годами, мужчины нет не могут на это есть всем известная причина  ulibka

Ну вот и поделили - пустырник девочкам, корвалол (иногда) - мальчикам))
Кстати, вспомнила байку в тему. У нас после 1го курса была долгая производственная практика за городом. Так вот, ходили слухи, что мальчикам там в компот добавляют бром  glaza. Чтобы не было лишних историй, и вообще больше на учебе сосредотачивались  rgach
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8