Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:19:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1222808 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #1140 : Ноября 06, 2016, 08:22:36 am »

Всем привет.Помогите мне,пожалуйста.С августа все началось,сначала панические атаки с давлением и пульсом 50,слабостью,меня обследовали и ничего не нашли.Позже,три недели назад началось нечто-тахикардия,причём первый приступ был ночью,я проснулась с давлением 160/120 и пульсом хз каким,я не могла его сосчитать,мне казалось,что его нет,муж чувствовал,по тонометру около 135-140.Я в страхе начала звонить в скорую,они приехали,пульс был 105-просто синусовая тахикардия и эс проскакивали,сняли через 5 минут пульс был 98 и ни одной эс,дали каптоприл и корвалол,через час меня отпустило,все нормализовалось.В поликлинике сразу сказали что пароксизм тахикардии и надо делать эфи,но ведь приступ не резко кончился,вообщем,поставила холтер,там вообще ничего,даже ни одной эс.Через неделю ночью я проснулась от давления 140/120 и пульса 120,на этот раз я без паники села спокойно,перемеряла давление,скакало от 140-145/100-120,пульс не падал,вагусные пробы не помогали.Выпила анаприлин 20 мг и энап.Через минут 15 пульс начал падать,потом и давление,весь следующий день давление было 100/50,мне это мало.Вообщем теперь иногда я просыпаюсь ночью от пульса 90-95 и не знаю что делать,примерно через час после засыпания.Что это может быть?у кого было похожее?
вас ничего не беспокоит? тревоги, нервного напряжения нет? У меня тут на днях стресс случился, теперь вот по ночам просыпаюсь, но без сильно учащенного пулься и давления. Года 4 назад постоянно просыпалась от пульса 90-100, решила это проблему так - перед сном пила 30 капель корвалола, помогало хорошо, попробуйте.
Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #1141 : Ноября 06, 2016, 09:43:27 am »

Всем привет.Помогите мне,пожалуйста.С августа все началось,сначала панические атаки с давлением и пульсом 50,слабостью,меня обследовали и ничего не нашли.Позже,три недели назад началось нечто-тахикардия,причём первый приступ был ночью,я проснулась с давлением 160/120 и пульсом хз каким,я не могла его сосчитать,мне казалось,что его нет,муж чувствовал,по тонометру около 135-140.Я в страхе начала звонить в скорую,они приехали,пульс был 105-просто синусовая тахикардия и эс проскакивали,сняли через 5 минут пульс был 98 и ни одной эс,дали каптоприл и корвалол,через час меня отпустило,все нормализовалось.В поликлинике сразу сказали что пароксизм тахикардии и надо делать эфи,но ведь приступ не резко кончился,вообщем,поставила холтер,там вообще ничего,даже ни одной эс.Через неделю ночью я проснулась от давления 140/120 и пульса 120,на этот раз я без паники села спокойно,перемеряла давление,скакало от 140-145/100-120,пульс не падал,вагусные пробы не помогали.Выпила анаприлин 20 мг и энап.Через минут 15 пульс начал падать,потом и давление,весь следующий день давление было 100/50,мне это мало.Вообщем теперь иногда я просыпаюсь ночью от пульса 90-95 и не знаю что делать,примерно через час после засыпания.Что это может быть?у кого было похожее?
вас ничего не беспокоит? тревоги, нервного напряжения нет? У меня тут на днях стресс случился, теперь вот по ночам просыпаюсь, но без сильно учащенного пулься и давления. Года 4 назад постоянно просыпалась от пульса 90-100, решила это проблему так - перед сном пила 30 капель корвалола, помогало хорошо, попробуйте.

Более 3-х дней подряд нельзя его пить, вызывает привыкание, это во всем Мире запрещенный препарат
Записан
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #1142 : Ноября 06, 2016, 09:53:19 am »

Всем привет.Помогите мне,пожалуйста.С августа все началось,сначала панические атаки с давлением и пульсом 50,слабостью,меня обследовали и ничего не нашли.Позже,три недели назад началось нечто-тахикардия,причём первый приступ был ночью,я проснулась с давлением 160/120 и пульсом хз каким,я не могла его сосчитать,мне казалось,что его нет,муж чувствовал,по тонометру около 135-140.Я в страхе начала звонить в скорую,они приехали,пульс был 105-просто синусовая тахикардия и эс проскакивали,сняли через 5 минут пульс был 98 и ни одной эс,дали каптоприл и корвалол,через час меня отпустило,все нормализовалось.В поликлинике сразу сказали что пароксизм тахикардии и надо делать эфи,но ведь приступ не резко кончился,вообщем,поставила холтер,там вообще ничего,даже ни одной эс.Через неделю ночью я проснулась от давления 140/120 и пульса 120,на этот раз я без паники села спокойно,перемеряла давление,скакало от 140-145/100-120,пульс не падал,вагусные пробы не помогали.Выпила анаприлин 20 мг и энап.Через минут 15 пульс начал падать,потом и давление,весь следующий день давление было 100/50,мне это мало.Вообщем теперь иногда я просыпаюсь ночью от пульса 90-95 и не знаю что делать,примерно через час после засыпания.Что это может быть?у кого было похожее?
вас ничего не беспокоит? тревоги, нервного напряжения нет? У меня тут на днях стресс случился, теперь вот по ночам просыпаюсь, но без сильно учащенного пулься и давления. Года 4 назад постоянно просыпалась от пульса 90-100, решила это проблему так - перед сном пила 30 капель корвалола, помогало хорошо, попробуйте.

Более 3-х дней подряд нельзя его пить, вызывает привыкание, это во всем Мире запрещенный препарат
Т.е., все, кто принимают корвалол, наркоманы?) Бред не пишите, слезть с него легко, заменив на мяту или валерьяну с боярышником.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1143 : Ноября 06, 2016, 09:59:31 am »

Я могу сказать одно, если любое лекарство пить не по инструкции, допустим пол года или год, когда в инструкции написано не более месяца - тогда начинается обратный эффект, куча побочек и да многие препараты вызывают привыкание. К примеру капли от насморка казалось бы ну чего тут такого, хотя в инструкции написано не более 3-4 недель не помню, ну нет мы все знаем, и начинаем заливать по пол года, только мы не учитываем что они сосуды гробят, и потом все нос та без них не дышит -  и поперло операции т. д. Плюс при длительном использовании они способствуют развитию гипертонии вот Вам и капельки для носа, так что во всем надо руководствоваться инструкцией.
Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #1144 : Ноября 06, 2016, 10:10:21 am »

Всем привет.Помогите мне,пожалуйста.С августа все началось,сначала панические атаки с давлением и пульсом 50,слабостью,меня обследовали и ничего не нашли.Позже,три недели назад началось нечто-тахикардия,причём первый приступ был ночью,я проснулась с давлением 160/120 и пульсом хз каким,я не могла его сосчитать,мне казалось,что его нет,муж чувствовал,по тонометру около 135-140.Я в страхе начала звонить в скорую,они приехали,пульс был 105-просто синусовая тахикардия и эс проскакивали,сняли через 5 минут пульс был 98 и ни одной эс,дали каптоприл и корвалол,через час меня отпустило,все нормализовалось.В поликлинике сразу сказали что пароксизм тахикардии и надо делать эфи,но ведь приступ не резко кончился,вообщем,поставила холтер,там вообще ничего,даже ни одной эс.Через неделю ночью я проснулась от давления 140/120 и пульса 120,на этот раз я без паники села спокойно,перемеряла давление,скакало от 140-145/100-120,пульс не падал,вагусные пробы не помогали.Выпила анаприлин 20 мг и энап.Через минут 15 пульс начал падать,потом и давление,весь следующий день давление было 100/50,мне это мало.Вообщем теперь иногда я просыпаюсь ночью от пульса 90-95 и не знаю что делать,примерно через час после засыпания.Что это может быть?у кого было похожее?
вас ничего не беспокоит? тревоги, нервного напряжения нет? У меня тут на днях стресс случился, теперь вот по ночам просыпаюсь, но без сильно учащенного пулься и давления. Года 4 назад постоянно просыпалась от пульса 90-100, решила это проблему так - перед сном пила 30 капель корвалола, помогало хорошо, попробуйте.
[/


Более 3-х дней подряд нельзя его пить, вызывает привыкание, это во всем Мире запрещенный препарат
Т.е., все, кто принимают корвалол, наркоманы?) Бред не пишите, слезть с него легко, заменив на мяту или валерьяну с боярышником.

Это вы бред пишете  ulibka. Я не говорю "наркоманы", но влияет это лек-во на мозг и вызывает привыкание.
Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #1145 : Ноября 06, 2016, 10:12:43 am »

Я могу сказать одно, если любое лекарство пить не по инструкции, допустим пол года или год, когда в инструкции написано не более месяца - тогда начинается обратный эффект, куча побочек и да многие препараты вызывают привыкание. К примеру капли от насморка казалось бы ну чего тут такого, хотя в инструкции написано не более 3-4 недель не помню, ну нет мы все знаем, и начинаем заливать по пол года, только мы не учитываем что они сосуды гробят, и потом все нос та без них не дышит -  и поперло операции т. д. Плюс при длительном использовании они способствуют развитию гипертонии вот Вам и капельки для носа, так что во всем надо руководствоваться инструкцией.

Это точно, капли вообще моя страшилка  hmuro. С тех пор, как была зависимость, а потом от нее избавилась (блокады брррррр)
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1146 : Ноября 06, 2016, 11:09:53 am »

Цитировать
К примеру капли от насморка казалось бы ну чего тут такого, хотя в инструкции написано не более 3-4 недель не помню, ну нет мы все знаем, и начинаем заливать по пол года, только мы не учитываем что они сосуды гробят, и потом все нос та без них не дышит -  и поперло операции т. д. Плюс при длительном использовании они способствуют развитию гипертонии вот Вам и капельки для носа, так что во всем надо руководствоваться инструкцией.
Не 3-4 недели,а 3-4 дня можно. У меня вазомоторный ринит,тоже на фоне ВСД так называемой развился. Я 10 лет плотно сидела на каплях.Бывало конечно слезала,но при первой простуде снова возвращалась. Мучение,это не то слово,обоняние пропало,ночами задыхалась,хрюкала,потому что капли уже не действовали,хоть весь бутылёк заливай. Потом просто решила перетерпеть и восстановить слизистую. Две ночи без сна,двое суток без капель,только Алоэ по капельке в нос. И слизистая меня простила. Не надо бесполезные и кровавые операции. Нужно просто выбросить капли. Сейчас проблемы есть конечно,от вазомоторки никуда не деться,но стараюсь обходиться без капель..
 Уж не знаю насколько гипертония и ринит рядом стояли. Но если нос вечно не дышит,давление может подниматься,это факт.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1147 : Ноября 06, 2016, 11:14:24 am »

Цитировать
К примеру капли от насморка казалось бы ну чего тут такого, хотя в инструкции написано не более 3-4 недель не помню, ну нет мы все знаем, и начинаем заливать по пол года, только мы не учитываем что они сосуды гробят, и потом все нос та без них не дышит -  и поперло операции т. д. Плюс при длительном использовании они способствуют развитию гипертонии вот Вам и капельки для носа, так что во всем надо руководствоваться инструкцией.
Не 3-4 недели,а 3-4 дня можно. У меня вазомоторный ринит,тоже на фоне ВСД так называемой развился. Я 10 лет плотно сидела на каплях.Бывало конечно слезала,но при первой простуде снова возвращалась. Мучение,это не то слово,обоняние пропало,ночами задыхалась,хрюкала,потому что капли уже не действовали,хоть весь бутылёк заливай. Потом просто решила перетерпеть и восстановить слизистую. Две ночи без сна,двое суток без капель,только Алоэ по капельке в нос. И слизистая меня простила. Не надо бесполезные и кровавые операции. Нужно просто выбросить капли. Сейчас проблемы есть конечно,от вазомоторки никуда не деться,но стараюсь обходиться без капель..
 Уж не знаю насколько гипертония и ринит рядом стояли. Но если нос вечно не дышит,давление может подниматься,это факт.
Ну нет я не согласен 3-4 дня это уж совсем мало  rgach нафтизин пишут 7-9 дней.
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1148 : Ноября 06, 2016, 11:18:06 am »

Цитировать
Ну нет я не согласен 3-4 дня это уж совсем мало  rgach нафтизин пишут 7-9 дней.
Отправлено: Сегодня в 14:09:53 Автор: Фрона
Ну когда простуда,дней 10 точно сидишь на каплях,потом промываю нос,алоэ капаю,стараюсь восстановить слизистую.Иначе копец. Не хочу повторения ада сопливого.
ВСД,Вазомоторный ринит,мушки перед глазами(постоянные) ведь это всё гипотонус сосудов. Прям тупик.
Записан
Деметра
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




« Ответ #1149 : Ноября 08, 2016, 09:40:32 am »

да, я все-таки соглашусь с людьми, которые полагают, что все наши проблемы от того, что нервишки шалят. вот правда...ничего с пустого места, как известно, не появляется...все эти всд и прочее - это не причина, это следствие! я сама человек очень нервный и сейчас активно борюсь с этим. вот занялась укреплением сердца, так как нервы бьют именно по нему (по крайней мере у меня так) , пью для укрепления http://www.panangin.ru/cardio/nutrition/ панангин, пока только начала но в принципе, стало чуть полегче, особенно по ночам, ну и конечно же поспокойней стала)))это радует))))
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #1150 : Ноября 08, 2016, 10:13:21 am »

С Панангином поаккуратнее,мне сначала брали кровь на электролиты-калий и магний,и оказалось,что мне его пить не надо.Смысл в том,что переизбыток калия и магния очень плохо сказывается на сердце,есть такая штука-гиперкалемия,нарушается проводимость в сердце.Это не я говорю,а врач
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1151 : Ноября 08, 2016, 11:41:10 am »

Цитировать
пью для укрепления http://www.panangin.ru/cardio/nutrition/ панангин,
Мне вчера кардиолог назначила препарат Магнерот. Дорогой зараза,а принцип как у аспаркама и панангина. По ценеконечно выберу аспаркам. Потому что помимо этого на 1500 тысячи выписала таблов. Грандаксин,сермион и Детралекс. С венозным оттоком проблемы,замучили распирания в голове,вечная тупая головная изматывающая боль. Сосудистые,  типа кавинтона не спасают от этого. Попробуем венотоник. Ну и у Сермиона широкий спектр.От адреноблокатора,до кровообращения мозга.
 Про аритмию пишет неясно. Хочет сделать мониторинг уже сердечный. И гипертензию вроде ставит под вопросом Пишет первичная транзиторная,с эпизодами гипотонии. Ну и синдром ВСД,куды от него.
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1152 : Ноября 08, 2016, 11:43:32 am »

Цитировать
,мне сначала брали кровь на электролиты-калий и магний,и оказалось,что мне его пить не надо
О,мне тоже кровь на всё написала сдать. Вчера ещё мрт сделала шейного отдела,завтра результат смотреть будем.
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #1153 : Ноября 08, 2016, 14:45:36 pm »

У меня хондроз шейный вообще запущенный,на шее два как камня,степень третья уже,а грудной 1 степени со смещением в одну сторону,плюс грыжа шморля.Короче,полный набор,ещё и в груди тяжело от хондроза,сначала думала на легкие,но там ничего нет.А вообще очень страшно просыпаться с давлением и высоким пульсом,прям не могу поверить,что это от головы(((я теперь боюсь спать ложится
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1154 : Ноября 08, 2016, 15:02:20 pm »

У меня хондроз шейный вообще запущенный,на шее два как камня,степень третья уже,а грудной 1 степени со смещением в одну сторону,плюс грыжа шморля.Короче,полный набор,ещё и в груди тяжело от хондроза,сначала думала на легкие,но там ничего нет.А вообще очень страшно просыпаться с давлением и высоким пульсом,прям не могу поверить,что это от головы(((я теперь боюсь спать ложится
Будешь бояться будет давление, перестанешь боятся не будет давление все просто.
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1155 : Ноября 09, 2016, 03:50:01 am »

Цитировать
А вообще очень страшно просыпаться с давлением и высоким пульсом,прям не могу
Нужно провериться,чтобы быть уверенным от головы это,или от чего другого. В основном утрои и ночью давление понижено у всех нормальных людей. У меня как у ВСДшника тоже. А вот стоит походить,побродить,позавтракать,начинает штормить. А ближе к вечеру и вовсе может шарахнуть .
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1156 : Ноября 09, 2016, 15:16:33 pm »

Цитировать
А вообще очень страшно просыпаться с давлением и высоким пульсом,прям не могу
Нужно провериться,чтобы быть уверенным от головы это,или от чего другого. В основном утрои и ночью давление понижено у всех нормальных людей. У меня как у ВСДшника тоже. А вот стоит походить,побродить,позавтракать,начинает штормить. А ближе к вечеру и вовсе может шарахнуть .
У меня в эти дни прям с утра уже до 150 шарашит(
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #1157 : Ноября 09, 2016, 15:28:04 pm »

Цитировать
А вообще очень страшно просыпаться с давлением и высоким пульсом,прям не могу
Нужно провериться,чтобы быть уверенным от головы это,или от чего другого. В основном утрои и ночью давление понижено у всех нормальных людей. У меня как у ВСДшника тоже. А вот стоит походить,побродить,позавтракать,начинает штормить. А ближе к вечеру и вовсе может шарахнуть .
У меня в эти дни прям с утра уже до 150 шарашит(
Ань, прям все эти дни? У меня давления нет повышенного. Но как-то уплываю. Надоела эта хрень! Совсем нет настроения. Да к тому же ротовирус посетил нас. По очереди всех обходит.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1158 : Ноября 09, 2016, 15:32:38 pm »

Цитировать
А вообще очень страшно просыпаться с давлением и высоким пульсом,прям не могу
Нужно провериться,чтобы быть уверенным от головы это,или от чего другого. В основном утрои и ночью давление понижено у всех нормальных людей. У меня как у ВСДшника тоже. А вот стоит походить,побродить,позавтракать,начинает штормить. А ближе к вечеру и вовсе может шарахнуть .
У меня в эти дни прям с утра уже до 150 шарашит(
Ань, прям все эти дни? У меня давления нет повышенного. Но как-то уплываю. Надоела эта хрень! Совсем нет настроения. Да к тому же ротовирус посетил нас. По очереди всех обходит.
Все дни. Во-первых, уже с утра повышенное. Я безусловно принимаю колеса. Но к обеду, я чувствую, как начинает ломить затылок и принимаю капотен. Снижается. К вечеру опять. Ездила сегодня к терапевту. Развел руками. Грит, погода, а Вы-гипертоник по сосудистому типу. Барометр. Сказал, добавить еще одно колесо уже другого лекарства. Конечно, снизилось. Посмотрим, как завтра будет. Я вчера на переговорах была. В сторону посмотрела-как у меня все поплыло....я извинилась, вышла и пошла умываться холодной водой. Опять коесо заглотила. Чую, начало легчать. Мучаюсь, короче.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #1159 : Ноября 09, 2016, 15:40:56 pm »

Цитировать
А вообще очень страшно просыпаться с давлением и высоким пульсом,прям не могу
Нужно провериться,чтобы быть уверенным от головы это,или от чего другого. В основном утрои и ночью давление понижено у всех нормальных людей. У меня как у ВСДшника тоже. А вот стоит походить,побродить,позавтракать,начинает штормить. А ближе к вечеру и вовсе может шарахнуть .
У меня в эти дни прям с утра уже до 150 шарашит(
Ань, прям все эти дни? У меня давления нет повышенного. Но как-то уплываю. Надоела эта хрень! Совсем нет настроения. Да к тому же ротовирус посетил нас. По очереди всех обходит.
Все дни. Во-первых, уже с утра повышенное. Я безусловно принимаю колеса. Но к обеду, я чувствую, как начинает ломить затылок и принимаю капотен. Снижается. К вечеру опять. Ездила сегодня к терапевту. Развел руками. Грит, погода, а Вы-гипертоник по сосудистому типу. Барометр. Сказал, добавить еще одно колесо уже другого лекарства. Конечно, снизилось. Посмотрим, как завтра будет. Я вчера на переговорах была. В сторону посмотрела-как у меня все поплыло....я извинилась, вышла и пошла умываться холодной водой. Опять коесо заглотила. Чую, начало легчать. Мучаюсь, короче.

А у меня вчера дядька в больницу загремел с инсультом...Ему 78 правда. Так что-то меня ещё больше закачало..Как что - тонометр в руки. Расклеилась. Плывуууу...
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8