Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:22:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1223332 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1120 : Ноября 05, 2016, 05:12:39 am »

Кому интересно,мнение доктора о давлении при ВСД. Вот темка. http://forum.provsd.ru/viewtopic.php?f=9&t=78
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1121 : Ноября 05, 2016, 05:55:39 am »

Кому интересно,мнение доктора о давлении при ВСД. Вот темка. http://forum.provsd.ru/viewtopic.php?f=9&t=78
Все сугубо индивидуально, как и эта тема. Так что ориентироваться на неё было бы глупо. Сейчас сразу влепят гипертонию если постоянно давление в покое будет 140-90 это уже первая степень.
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #1122 : Ноября 05, 2016, 07:05:06 am »

Всем привет.Помогите мне,пожалуйста.С августа все началось,сначала панические атаки с давлением и пульсом 50,слабостью,меня обследовали и ничего не нашли.Позже,три недели назад началось нечто-тахикардия,причём первый приступ был ночью,я проснулась с давлением 160/120 и пульсом хз каким,я не могла его сосчитать,мне казалось,что его нет,муж чувствовал,по тонометру около 135-140.Я в страхе начала звонить в скорую,они приехали,пульс был 105-просто синусовая тахикардия и эс проскакивали,сняли через 5 минут пульс был 98 и ни одной эс,дали каптоприл и корвалол,через час меня отпустило,все нормализовалось.В поликлинике сразу сказали что пароксизм тахикардии и надо делать эфи,но ведь приступ не резко кончился,вообщем,поставила холтер,там вообще ничего,даже ни одной эс.Через неделю ночью я проснулась от давления 140/120 и пульса 120,на этот раз я без паники села спокойно,перемеряла давление,скакало от 140-145/100-120,пульс не падал,вагусные пробы не помогали.Выпила анаприлин 20 мг и энап.Через минут 15 пульс начал падать,потом и давление,весь следующий день давление было 100/50,мне это мало.Вообщем теперь иногда я просыпаюсь ночью от пульса 90-95 и не знаю что делать,примерно через час после засыпания.Что это может быть?у кого было похожее?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1123 : Ноября 05, 2016, 07:35:31 am »

Всем привет.Помогите мне,пожалуйста.С августа все началось,сначала панические атаки с давлением и пульсом 50,слабостью,меня обследовали и ничего не нашли.Позже,три недели назад началось нечто-тахикардия,причём первый приступ был ночью,я проснулась с давлением 160/120 и пульсом хз каким,я не могла его сосчитать,мне казалось,что его нет,муж чувствовал,по тонометру около 135-140.Я в страхе начала звонить в скорую,они приехали,пульс был 105-просто синусовая тахикардия и эс проскакивали,сняли через 5 минут пульс был 98 и ни одной эс,дали каптоприл и корвалол,через час меня отпустило,все нормализовалось.В поликлинике сразу сказали что пароксизм тахикардии и надо делать эфи,но ведь приступ не резко кончился,вообщем,поставила холтер,там вообще ничего,даже ни одной эс.Через неделю ночью я проснулась от давления 140/120 и пульса 120,на этот раз я без паники села спокойно,перемеряла давление,скакало от 140-145/100-120,пульс не падал,вагусные пробы не помогали.Выпила анаприлин 20 мг и энап.Через минут 15 пульс начал падать,потом и давление,весь следующий день давление было 100/50,мне это мало.Вообщем теперь иногда я просыпаюсь ночью от пульса 90-95 и не знаю что делать,примерно через час после засыпания.Что это может быть?у кого было похожее?
Обследования какие проходили? И когда. Как долго держится давление? Какое средние давление за день.
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #1124 : Ноября 05, 2016, 07:43:40 am »

Днём давление вообще от 110-120/70-80 и пульс норма,делала узи сердца,кучу экг,два холтера-все нормально.Анализы норм,щитовидка тоже,Ттг0,7-ближе к нижней границе а т3 и т4 норма.Не знаю что уже думать
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1125 : Ноября 05, 2016, 07:46:13 am »

Днём давление вообще от 110-120/70-80 и пульс норма,делала узи сердца,кучу экг,два холтера-все нормально.Анализы норм,щитовидка тоже,Ттг0,7-ближе к нижней границе а т3 и т4 норма.Не знаю что уже думать
почки, ЖКТ - ПРОВЕРЯЛИ?  Диагноз какой врач в итоге поставил.
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #1126 : Ноября 05, 2016, 07:54:44 am »

В том то и дело,что все везде норма,диагноз-никто не знает.Вохможно всд.Страшно то,что приступы только по ночам.Я боюсь спать,боюсь,что ночью начнётся мерцательная аритмия и всё....Кардиолог настаивает что это пароксизм,но это не он точно.Я просто не знаю что делать(((
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1127 : Ноября 05, 2016, 08:05:52 am »

В том то и дело,что все везде норма,диагноз-никто не знает.Вохможно всд.Страшно то,что приступы только по ночам.Я боюсь спать,боюсь,что ночью начнётся мерцательная аритмия и всё....Кардиолог настаивает что это пароксизм,но это не он точно.Я просто не знаю что делать(((
Ну наврядли у Вас с  сердце есть проблемы, судя по обследованиям которые Вы описали оно в норме.
Если Вам врачи не ставят гипертонию и вы проходили анализы на почки, ЖКТ, АСАТ,АЛАТ,амилаза, сахар, холестерин, свертываемость крови, гемоглобин (главное что бы высоким не был), если все это Вы проходили и анализы в норме. Тогда стоит задуматься о тревожном расстройстве или депрессия скрытая - она может проявляться один из симптомов ночью любой сон хоть хороший или кошмар главное эмоциональный, организм испытывает переживания выделяется адреналин (неконтролируемый, без причинный) что в свою очередь заставляет быстро биться сердце а оно в свою очередь запускает давление. По началу такие приступы быстро проходят, но чем дольше не личить такое состояние тем хуже. Появляется не проходящие чувство страха и целый букет интересных симптомов, включая аритмию, и перепады артериального давления. Хочу заметить для этого не характерны длительный повышения давления, если давление стойко повышенно это уже патология которую должен лечить врач.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1128 : Ноября 05, 2016, 08:59:39 am »

В том то и дело,что все везде норма,диагноз-никто не знает.Вохможно всд.Страшно то,что приступы только по ночам.Я боюсь спать,боюсь,что ночью начнётся мерцательная аритмия и всё....Кардиолог настаивает что это пароксизм,но это не он точно.Я просто не знаю что делать(((
Ну наврядли у Вас с  сердце есть проблемы, судя по обследованиям которые Вы описали оно в норме.
Если Вам врачи не ставят гипертонию и вы проходили анализы на почки, ЖКТ, АСАТ,АЛАТ,амилаза, сахар, холестерин, свертываемость крови, гемоглобин (главное что бы высоким не был), если все это Вы проходили и анализы в норме. Тогда стоит задуматься о тревожном расстройстве или депрессия скрытая - она может проявляться один из симптомов ночью любой сон хоть хороший или кошмар главное эмоциональный, организм испытывает переживания выделяется адреналин (неконтролируемый, без причинный) что в свою очередь заставляет быстро биться сердце а оно в свою очередь запускает давление. По началу такие приступы быстро проходят, но чем дольше не личить такое состояние тем хуже. Появляется не проходящие чувство страха и целый букет интересных симптомов, включая аритмию, и перепады артериального давления. Хочу заметить для этого не характерны длительный повышения давления, если давление стойко повышенно это уже патология которую должен лечить врач.
Вам надо было медицинский заканчивать. Я как почитаю Вас-мне сразу легче.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #1129 : Ноября 05, 2016, 09:15:03 am »

Да,у меня давление может быть 160,а через минут 10 уже 130 без таблеток,но пульс 140 ночью настолько пугает,что я пью анаприлин,я уже была в панике,что это мерцалка,но скорая сказала точно нет,а даже если и пароксизм наджелудочковых тахикардии,то она ж не сутками и что это не смертельно и не все кто этим страдает делают аблацию.Единственное,я постоянно считать стала свой пульс,его наполненность,силу и т.д-навязчивая идея уже,даже в транспорте
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1130 : Ноября 05, 2016, 10:11:34 am »

Да,у меня давление может быть 160,а через минут 10 уже 130 без таблеток,но пульс 140 ночью настолько пугает,что я пью анаприлин,я уже была в панике,что это мерцалка,но скорая сказала точно нет,а даже если и пароксизм наджелудочковых тахикардии,то она ж не сутками и что это не смертельно и не все кто этим страдает делают аблацию. Единственное,я постоянно считать стала свой пульс,его наполненность,силу и т.д-навязчивая идея уже,даже в транспорте
Попробуйте с недель просто неделю, сделайте для себя опыт, но тут чуть чуть постараться придется, я испытал так сказать на собственной шкуре это. Исключите все раздражающие факторы.
1. Телевизор не смотрите все что может волновать, включайте или смотрит то что дарует - чужие проблемы Вам не за чем у Вас и своих хватает.
2. Через силу ходите, движение жизнь, сам жопой сидел, начал листать форум - люди отзывает положительно, сам начал ходить перстел ездить на автомобиле везде пешком. Хотелось сказать именно ходьба и кардио упражнения, приучают сердце к нагрузкам, улучают кровоток это в свою очередь препятствует образованию бляшек, тромбов, и улучшает работу стенок сосудов - именно они и отвечают за давление,плюс доказанный факт ежедневные нагрузки в 30 минут это минус 10 мм давления.
3.Витамины - купите себе витаминчики лишним не будет.
4. Я не могу сказать что в обще не меряйте давление, но постарайтесь не так фанатично мерить. Перед измерением давления сядьте на стул посидите спокойно минуту потом меряйте, манжету туго не затягивайте,должна быть свободной, если стяните сильно то результат будет не верен будет плюс к давлению. Как не странно самый точный тонометр это ручной, не автоматический.
5. Не пейте кофе, воздержитесь от алкоголя (На период реабилитации), питайтесь правильно.
6. Будте на позитиве, не поддавайтесь на провокации. Факт люди счастливые меньше болеют, факт два стресс постоянный провоцирует повышение давление и гипертонию уто уже всеми доказано.

Само по себе ВСД и НЦД не представляют опасности - но постоянный стресс развивает гипертонию, а она в свою очередь проблемы, почек,сердца. мозга. Как сказал мой друг еврей - "господа не нервничайте, нам за это не платят деньги".  rgach
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1131 : Ноября 05, 2016, 10:13:18 am »

Всем привет.Помогите мне,пожалуйста.С августа все началось,сначала панические атаки с давлением и пульсом 50,слабостью,меня обследовали и ничего не нашли.Позже,три недели назад началось нечто-тахикардия,причём первый приступ был ночью,я проснулась с давлением 160/120 и пульсом хз каким,я не могла его сосчитать,мне казалось,что его нет,муж чувствовал,по тонометру около 135-140.Я в страхе начала звонить в скорую,они приехали,пульс был 105-просто синусовая тахикардия и эс проскакивали,сняли через 5 минут пульс был 98 и ни одной эс,дали каптоприл и корвалол,через час меня отпустило,все нормализовалось.В поликлинике сразу сказали что пароксизм тахикардии и надо делать эфи,но ведь приступ не резко кончился,вообщем,поставила холтер,там вообще ничего,даже ни одной эс.Через неделю ночью я проснулась от давления 140/120 и пульса 120,на этот раз я без паники села спокойно,перемеряла давление,скакало от 140-145/100-120,пульс не падал,вагусные пробы не помогали.Выпила анаприлин 20 мг и энап.Через минут 15 пульс начал падать,потом и давление,весь следующий день давление было 100/50,мне это мало.Вообщем теперь иногда я просыпаюсь ночью от пульса 90-95 и не знаю что делать,примерно через час после засыпания.Что это может быть?у кого было похожее?
Обследования какие проходили? И когда. Как долго держится давление? Какое средние давление за день.
Не у меня по мужской линии все хирурги -  но увы это не мое, я в другом русле. У меня психика сломается от болячек чужих  ulibka
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1132 : Ноября 05, 2016, 10:14:32 am »

Всем привет.Помогите мне,пожалуйста.С августа все началось,сначала панические атаки с давлением и пульсом 50,слабостью,меня обследовали и ничего не нашли.Позже,три недели назад началось нечто-тахикардия,причём первый приступ был ночью,я проснулась с давлением 160/120 и пульсом хз каким,я не могла его сосчитать,мне казалось,что его нет,муж чувствовал,по тонометру около 135-140.Я в страхе начала звонить в скорую,они приехали,пульс был 105-просто синусовая тахикардия и эс проскакивали,сняли через 5 минут пульс был 98 и ни одной эс,дали каптоприл и корвалол,через час меня отпустило,все нормализовалось.В поликлинике сразу сказали что пароксизм тахикардии и надо делать эфи,но ведь приступ не резко кончился,вообщем,поставила холтер,там вообще ничего,даже ни одной эс.Через неделю ночью я проснулась от давления 140/120 и пульса 120,на этот раз я без паники села спокойно,перемеряла давление,скакало от 140-145/100-120,пульс не падал,вагусные пробы не помогали.Выпила анаприлин 20 мг и энап.Через минут 15 пульс начал падать,потом и давление,весь следующий день давление было 100/50,мне это мало.Вообщем теперь иногда я просыпаюсь ночью от пульса 90-95 и не знаю что делать,примерно через час после засыпания.Что это может быть?у кого было похожее?
Обследования какие проходили? И когда. Как долго держится давление? Какое средние давление за день.
Не у меня по мужской линии все хирурги -  но увы это не мое, я в другом русле. У меня психика сломается от болячек чужих  ulibka
И у меня.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #1133 : Ноября 05, 2016, 10:24:21 am »

Неужели всд может быть такой многоликой.Кошмар.28 лет,а как старуха,сижу с тонометром и рука на пульсе или сонной артерии,выучила уже все виды аритмий и первую помощь при них)))))))реально со стороны смешно
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1134 : Ноября 05, 2016, 10:25:05 am »

Неужели всд может быть такой многоликой.Кошмар.28 лет,а как старуха,сижу с тонометром и рука на пульсе или сонной артерии,выучила уже все виды аритмий и первую помощь при них)))))))реально со стороны смешно
О да.... это еще та стерва.
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1135 : Ноября 05, 2016, 11:40:50 am »

Цитировать
Неужели всд может быть такой многоликой
Да нет никакой ВСД.Есть индивидуальные  особенности нервной деятельности. Вот такие мы невротики,тревожные типчики и ничего с этим не поделаешь. Нормальные не шерстят форумы в поисках новых болячек и симптомов,у них нормально всё. В аптечке пусто,ни тонометров,ни загонов по поводу мнимых болезней. Плохо,полежал и дальше побежал.Сильно плохо,скорую вызвал.
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1136 : Ноября 05, 2016, 11:45:19 am »

Цитировать
Сейчас сразу влепят гипертонию если постоянно давление в покое будет 140-90 это уже первая степень.
Там больше советы для невротиков.Про гипертоников он так и пишет,без препаратов нельзя,если действительно нельзя.
 Лично меня если накрывает,я хоть задышусь,хоть в снег головой,мне становится хуже и хуже. Приступ тахи развивается за секунды и остановить невозможно.Хоть я тысячу раз душ приму и ноги погрею. Не на всех это действует. Проблема плотно сидит в голове.Сама запускаю этот процесс,а где кнопка выкл,не могу найти.
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #1137 : Ноября 05, 2016, 11:55:25 am »

На самом деле нормальные люди особо не загоняются-ну давление,ну пульс,выпили таблеточку и спать,а я,как и многие,думаю,что все,это все,от этого ещё больше паники,слезы,что я ещё молодая и все вот так,скорая и т Д.На самом деле просто про пароксизмальную тахикардию-есть люди,которые знают,что у них есть такое,но не обследуют и нормально,а по себе знаю,что залезая в интернет и читая статьи можно просто двинуться мозгами от страха
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1138 : Ноября 05, 2016, 13:07:12 pm »

Цитировать
,а я,как и многие,думаю,что все,это все,от этого ещё больше паники,слезы,что я ещё молодая и все вот так,скорая и т Д
Я своё первое давление обнаружила в 23 года. Скорая приехав зафиксировала 160/90. Для меня хронического гипотоника,это было,как для гипертонтка 250. У меня дико болела голова и щёлкало в ушах,а я думала давление низкое и жрала цитрамон,запивая кофе,весь день)
 Ну почему то я после этого не парилась по поводу давления,просто перестала пить таблы все без разбора.   Думала,это вообще единичный случай,случайность. И слава Богу,потому что мне и без этого головняков хватало. Желудок,тахикардия,сердце,голова,жо...
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1139 : Ноября 05, 2016, 15:47:42 pm »

На самом деле нормальные люди особо не загоняются-ну давление,ну пульс,выпили таблеточку и спать,а я,как и многие,думаю,что все,это все,от этого ещё больше паники,слезы,что я ещё молодая и все вот так,скорая и т Д.На самом деле просто про пароксизмальную тахикардию-есть люди,которые знают,что у них есть такое,но не обследуют и нормально,а по себе знаю,что залезая в интернет и читая статьи можно просто двинуться мозгами от страха
Почему все загоняются и это нормальная адекватная реакция, хреново когда не загоняются.
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8