Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:00:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1223287 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
denverr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



мученик ВСД :-)


« Ответ #640 : Ноября 16, 2013, 20:00:41 pm »

Случаи разные бывают. Вот у меня что во время ацкой ПА, что во время хорошего самочувствия давление 130 на 90. Два года раз в неделю меряю давление и всегда 130 на 90. И пульс всегда 65. И это плохо. Когда параметры тела не меняются при внешних воздействиях это тоже нарушение гомеостаза.
Стабильное давление это намного лучше нестабильного давления. Оно вообще и должно быть таким (стабильным). Электронным меряешь?
Неа, матушка меряет механикой. Во время ПА давление и пульс должны повышаться.
Мама врач? Если нет, то механика не годится. Попробуй электронным для уточнения и сравнения.
Да нет, не врач. Надо будет попробовать электронным согласен. Меня понимаешь в этом всем бесит, что вот у вас хоть давление скачет и есть как бы объяснение этим вертолетам в голове и дурноте, а у меня даже этого нет.
ну и радуйся,значит ВСД ты сам себе придумал.....
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #641 : Ноября 16, 2013, 20:00:59 pm »

Так это у нас. Но тут полно у кого разного рода проблемы, а с давлением порядок.
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #642 : Ноября 16, 2013, 20:18:21 pm »

Случаи разные бывают. Вот у меня что во время ацкой ПА, что во время хорошего самочувствия давление 130 на 90. Два года раз в неделю меряю давление и всегда 130 на 90. И пульс всегда 65. И это плохо. Когда параметры тела не меняются при внешних воздействиях это тоже нарушение гомеостаза.
Стабильное давление это намного лучше нестабильного давления. Оно вообще и должно быть таким (стабильным). Электронным меряешь?
Неа, матушка меряет механикой. Во время ПА давление и пульс должны повышаться.
Мама врач? Если нет, то механика не годится. Попробуй электронным для уточнения и сравнения.
Да нет, не врач. Надо будет попробовать электронным согласен. Меня понимаешь в этом всем бесит, что вот у вас хоть давление скачет и есть как бы объяснение этим вертолетам в голове и дурноте, а у меня даже этого нет.
ну и радуйся,значит ВСД ты сам себе придумал.....
Думаешь повышенное давление - показатель ВСД истинно органической природы, а все остальное фантазии? Есть куча неврологии без повышения давления, та же эпилепсия к примеру, большие судорожные припадки будут покруче любой гипертонии.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
denverr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



мученик ВСД :-)


« Ответ #643 : Ноября 16, 2013, 20:21:10 pm »

ну это не из той оперы уже..классическая ВСД это пульс выше нормы и давление....от того она и называется Вегето-Сосудистая...головокружения без давления,деперсонализация и прочее это уже не ВСД.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #644 : Ноября 16, 2013, 21:06:49 pm »

ну это не из той оперы уже..классическая ВСД это пульс выше нормы и давление....от того она и называется Вегето-Сосудистая...головокружения без давления,деперсонализация и прочее это уже не ВСД.
Не совсем согласен. Вегетативный компонент разносторонен и не обязательно при приступах должно включаться все, часто выборочно включается, знаю человека с форума у него чуть что, желудок сразу хватает, боли, понос и все остальные прелести. А давление и пульс в порядке.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
denverr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



мученик ВСД :-)


« Ответ #645 : Ноября 16, 2013, 21:16:26 pm »

ну это не из той оперы уже..классическая ВСД это пульс выше нормы и давление....от того она и называется Вегето-Сосудистая...головокружения без давления,деперсонализация и прочее это уже не ВСД.
Не совсем согласен. Вегетативный компонент разносторонен и не обязательно при приступах должно включаться все, часто выборочно включается, знаю человека с форума у него чуть что, желудок сразу хватает, боли, понос и все остальные прелести. А давление и пульс в порядке.
Но это не ВСД,нет сосудистого компонента в симптомах,это нервы но не ВСД.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #646 : Ноября 16, 2013, 21:42:28 pm »

ну это не из той оперы уже..классическая ВСД это пульс выше нормы и давление....от того она и называется Вегето-Сосудистая...головокружения без давления,деперсонализация и прочее это уже не ВСД.
Не совсем согласен. Вегетативный компонент разносторонен и не обязательно при приступах должно включаться все, часто выборочно включается, знаю человека с форума у него чуть что, желудок сразу хватает, боли, понос и все остальные прелести. А давление и пульс в порядке.
Но это не ВСД,нет сосудистого компонента в симптомах,это нервы но не ВСД.
Да сосудистый компонент не обязателен, возьми синонимы, встречаемые в литературе:  вегетативная дисфункция, вегетативная дистония, соматоформная вегетативная дисфункция, нейроциркуляторная дистония, паническое расстройство, каридоневроз, гастроневроз.
Сосуды больше нигде не упоминаются, а меж тем считается что это одно и тоже.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #647 : Ноября 17, 2013, 01:34:45 am »

...признаюсь честно  - я поменялась бы с любым ВСД-шником, на любые симптомы, лиж бы сердце со своими загонами оставило меня в покое на остаток жизни. Меня ни что так не выматывает, как давление, боли, дискомфорт и тахикардии. Ничего так не боюсь, как проблем с сердцем...

Насчет полного покоя - это абсолютно верно. Я нажила себе чудовищных страхов, меряя давление как попало, судорожно тыкая в кнопку тонометра, трясясь от страха. Чтобы правильно померять давление - нужно полностью успокоиться, абсолютно расслабиться, а еще я прочла в правилах, что спина обязана иметь опору в момент измерения. Тоесть нужен как минимум стул со спинкой, на которую надо облокотиться. Это кстати редко где пишут. Когда стала мерить правильно - приятно удивилась цифрам кстати...

...а еще я до сих пор не могу понять, почему при физической нагрузке моё давление падает до умеренно пониженного, а при длительном нахождении в покое - оно высокое обычно...
Записан

parenb2013
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #648 : Ноября 17, 2013, 09:02:09 am »

Тоже мерил давление, и как оказывается в основном неправильно. Неделю назад пошел к терапевту, у нее в кабинете я че то понервничал, да и вообще атмосфера поликлиники угнетает, давление показало верхнее 155 нижнее вроде 80-90, точно не помню. Ну она мне выписала стандартный набор: ЭХО сердца, общий анализ мочи, общий крови, на сахар и биохимия. Также выписала таблетки от давления, но я их не пью. ЭКГ делал месяц назад там ничего особенного (Результат: горизонтальная ЭОС).
Сделал ЭХО все в норме( небольшой пролапс 3мм), анализы крови на сахар и общий в норме, анализ мочи в норме. Сейчас жду биохимию, у нас она делается в районной 3 НЕДЕЛИ!!!
Также врач дал листочек в виде таблицы куда записывать результаты давления утром и вечером за две недели. Давление вообще разное. Сразу оговорюсь повышается у меня выше нормы только верхнее. Нижнее стабильно 60-70, пульс 58-80.
Верхнее утром 124-132, а вечером 133-145. При этом чувствую себя одинаково. Кстати заметил, если я прям сяду и начну мерить может быть 140-150. Сижу минуты 2-3 и уже выше 140 редко, в среднем 130.Вот и не знаю что это? ВСД ставили аж в 2009 году по УЗИ сердца-как это я не знаю, честно.  1311_sm
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 09:04:31 am от parenb2013 » Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #649 : Ноября 17, 2013, 11:11:24 am »

так вот в том то и дело что сидеть и быть спокойным не получается...а мысли от того что стоишь в очереди на почте или в магазине у кассы допустим, с давлением 150\160-100 ещё сильнее его разгоняют...
Блин... Ну как-то же мы жили до этого, стоя в очередях и сидя в ресторане не думали о давлении. Нервно-психическое напряжение, однозначно, повышает давление, а вот как от этого напряжения избавится - одному Всевышнему известно.
Вот пример. Мою мать (гипертоника с 40-летним стажем) не так давно положили на несложную операцию в больничку. Перед операцией измерили давление - 210/120 (!!!). Врач на нее посмотрел вопросительно, а она говорит, что СОВСЕМ не чувствует давление, а просто волнуется. После укола успокоительного давление стало 145/90. Во время операции, которая длилась около часа под местным наркозом, ей измеряли давление раз 10 - выше 130 не поднималось.
Блин... и я ей завидую - она вообще не парится по поводу давления, выпила утром таблетку, вечером и всё. Измеряет его раз в неделю, от силы два. Говорит, что никогда не думает о давлении и всё.
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #650 : Ноября 17, 2013, 11:21:53 am »

Все нормы давления рассчитаны для состояния полного покоя, сразу после нагрузки или стресса его измерять не надо.
Я измерял давление братану - после курения 120, после штанги 120, после подъёма на 4 этаж 120, после водки 120. Что на это скажешь?
Master, можно только позавидовать твоему брату, регуляторные способности организма просто шикарные. Но это не означает, что оно у него постоянно такое, всё-равно, хоть кратковременно, но поднимается выше 140/90. Попробуй ему в покое измерять, может он гипотоник?
Записан
denverr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



мученик ВСД :-)


« Ответ #651 : Ноября 17, 2013, 12:22:57 pm »

Все нормы давления рассчитаны для состояния полного покоя, сразу после нагрузки или стресса его измерять не надо.
Я измерял давление братану - после курения 120, после штанги 120, после подъёма на 4 этаж 120, после водки 120. Что на это скажешь?
Master, можно только позавидовать твоему брату, регуляторные способности организма просто шикарные. Но это не означает, что оно у него постоянно такое, всё-равно, хоть кратковременно, но поднимается выше 140/90. Попробуй ему в покое измерять, может он гипотоник?
он же писал что в покое 120,после штанги 120,после водки 120...просто здоровый парень...
Записан
Valentin1982
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #652 : Ноября 17, 2013, 12:26:05 pm »

это да. тут бывает на 3 этаж поднялся 125\80 целый день 100-110\70 а потом  ни с того ни с сего подымается или понервничал и нате 140-150\90. блин постоянно оно разное как померяешь. о ч редко стабильное в состоянии покоя.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 12:28:27 pm от Valentin1982 » Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #653 : Ноября 17, 2013, 13:02:18 pm »

Все нормы давления рассчитаны для состояния полного покоя, сразу после нагрузки или стресса его измерять не надо.
Я измерял давление братану - после курения 120, после штанги 120, после подъёма на 4 этаж 120, после водки 120. Что на это скажешь?
Master, можно только позавидовать твоему брату, регуляторные способности организма просто шикарные. Но это не означает, что оно у него постоянно такое, всё-равно, хоть кратковременно, но поднимается выше 140/90. Попробуй ему в покое измерять, может он гипотоник?
он же писал что в покое 120,после штанги 120,после водки 120...просто здоровый парень...
Про покой ни слова. Вот сейчас эксперимент провел с женой брата (не гипертоник). Давление 110/65. Выкурила сигарету, сразу же замерил - 128/82, ровно через пять минут - 132/78, еще пять минут - 116/70. Даже банальный разговор повышает давление, просто у кого-то это будет 5 мм, а у кого-то 10 - все зависит, опять же, от нервной системы человека.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #654 : Ноября 17, 2013, 13:33:28 pm »

Все нормы давления рассчитаны для состояния полного покоя, сразу после нагрузки или стресса его измерять не надо.
Я измерял давление братану - после курения 120, после штанги 120, после подъёма на 4 этаж 120, после водки 120. Что на это скажешь?
Master, можно только позавидовать твоему брату, регуляторные способности организма просто шикарные. Но это не означает, что оно у него постоянно такое, всё-равно, хоть кратковременно, но поднимается выше 140/90. Попробуй ему в покое измерять, может он гипотоник?
он же писал что в покое 120,после штанги 120,после водки 120...просто здоровый парень...
Про покой ни слова. Вот сейчас эксперимент провел с женой брата (не гипертоник). Давление 110/65. Выкурила сигарету, сразу же замерил - 128/82, ровно через пять минут - 132/78, еще пять минут - 116/70. Даже банальный разговор повышает давление, просто у кого-то это будет 5 мм, а у кого-то 10 - все зависит, опять же, от нервной системы человека.
Как я уже писал, точно не помню каждое измерение, но помню что в течение дня 105-124. 105 лёжа было.
Ну и это я только про 1 день написал. Я его "мучал" измерениями месяца два, пока не понял, что нет у него АД выше 125.
А где ты проводишь черту/грань между АГ 1 ст. и ВСД по гипер. типу?
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #655 : Ноября 17, 2013, 13:36:37 pm »

Нервно-психическое напряжение, однозначно, повышает давление
Не у всех. Жене мерял сотни раз АД в т.ч. при сильных стрессах - не было повышения.
Записан

parenb2013
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #656 : Ноября 17, 2013, 13:38:43 pm »

Все люди разные. Вот вам пример.Я полная противоположенность брату. И бегаю, и в тренажерку хожу. Вешу 82 кг при росте 180 и давление верхнее повышается(выше написал о себе). Мой брат и ест сладостей больше чем я, и соленостей и копченостей, и кофе пьет и чай с тремя пакетиками, штангу вообще не трогает, редко бегает, вес под 90 точно а может и больше, и ложится в 2 часа ночи,а встает в 6 утра. А давление 115-120/70)) А я на гипертонию анализы сдаю) Вот вам и здоровый образ жизни,кстати не пью и не курю)) Как вариант все от нервов)
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #657 : Ноября 17, 2013, 13:40:04 pm »

Все люди разные.
Ну типа того. Примерно 30% населения РФ гипертоники, остальные нет.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 13:41:38 pm от Мaster » Записан

parenb2013
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #658 : Ноября 17, 2013, 13:44:02 pm »

Нервно-психическое напряжение, однозначно, повышает давление
Не у всех. Жене мерял сотни раз АД в т.ч. при сильных стрессах - не было повышения.
А у меня наоборот, даже если стресс "хороший", радость например, то давление верхнее повышается все равно.
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #659 : Ноября 17, 2013, 13:46:22 pm »

...А где ты проводишь черту/грань между АГ 1 ст. и ВСД по гипер. типу?
Я этой черты не провожу, поскольку ни один врач мне не смог провести эту черту. И понимаю, что нарушение нервной регуляции тонуса сосудов с повышением артериального давления без видимой причины и есть, собственно, гипертония. Своё повышенное давление лечу таблетками. Если бы не гипертрофированная тревожность, мнительность и, главное, страх - жил бы нормальной жизнью, не обращая внимания на гипертонию.

Не у всех. Жене мерял сотни раз АД в т.ч. при сильных стрессах - не было повышения.

Понятие стресс для всех тоже разное.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 13:50:24 pm от pojarjr » Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8