Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:35:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1223977 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
CISCO
Гость
« Ответ #360 : Января 28, 2012, 19:04:27 pm »

Если у меня давление 120-130/80-90.Это нормальное?

Да.
Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #361 : Января 28, 2012, 20:24:02 pm »

МРТ головы делал - все отлично
по поводу артерий по правой позвоночной артерии кровток снижен на 50 проц при ротации головы, остальные в полном поряде
почки, надпочечники проверял, кровь на гармоны сдавал - опять же все в норме........
вот такой бред
Записан

26 июля 2011.................
Джад
Гость
« Ответ #362 : Января 29, 2012, 15:58:06 pm »

МРТ головы делал - все отлично
по поводу артерий по правой позвоночной артерии кровток снижен на 50 проц при ротации головы, остальные в полном поряде
почки, надпочечники проверял, кровь на гармоны сдавал - опять же все в норме........
вот такой бред

ад монитор сделай, мож ситуационное у тебя давление
Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #363 : Февраля 09, 2012, 19:02:40 pm »

сделал ад монитор среднесуточное давление получилось  144-78 )  прописали  пить конкор и ренитек  в течение 2х недель а там в зависимости от результатов )
Записан

26 июля 2011.................
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #364 : Февраля 09, 2012, 19:16:17 pm »

среднесуточное 144-78 многовато... А проявляется как? ты чувствуешь, когда подскоки? у меня в течение дня от 110-60 до 150-90 скачет по любому поводу и без. Дней 5 уже с 23-00 и до 5 утра 140-85 фигарит в полном спокойствии. Релаксация даже не спасает. А сижу на 2,5 мг небилета уже с октября. Сцуко.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #365 : Февраля 09, 2012, 20:26:18 pm »

У меня вобще цирк с давлением - сажусь мерить и верхнее 145 или 140 показывает первый раз. Минуту сижу, спокойно дышу и уже 125/120 верхнее. Это че такое? Мне уже кажется, что у меня на сам аппарат реакция - как его вижу, так тахикардия и давление скачет.
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #366 : Февраля 09, 2012, 20:57:06 pm »

Это ВСД))))) И второй раз будет ниже через минуту, тк кровоснабжение руки еще не успевает восстановиться. ЖДи хотя бы 3.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #367 : Февраля 10, 2012, 07:51:55 am »

сделал ад монитор среднесуточное давление получилось  144-78 )  прописали  пить конкор и ренитек  в течение 2х недель а там в зависимости от результатов )


с одной стороны многовато, с другой насчет таблеток хз. Вон врачи вроде уже хотят признаь нормальным 140\100. Только тебе решать, учитывай, что наши врачи чисто по схеме действуют, вот у меня 137/76 среднесуточное, сказали, не парься, а у тебя на 7 пунктов выше и уже таблетки? И потом, конкор - бетаблокатор, через 2 недели ты с него можешь и не слезть, не хочу пугать, но лично я с небилета очень тяжело слезал, вреда было однозначно больше пользы. Хз что делать, сам думай, взвесь все.


И еще, а ночное давление у тебя сколько?
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #368 : Февраля 10, 2012, 09:08:46 am »

сделал ад монитор среднесуточное давление получилось  144-78 )  прописали  пить конкор и ренитек  в течение 2х недель а там в зависимости от результатов )


с одной стороны многовато, с другой насчет таблеток хз. Вон врачи вроде уже хотят признаь нормальным 140\100. Только тебе решать, учитывай, что наши врачи чисто по схеме действуют, вот у меня 137/76 среднесуточное, сказали, не парься, а у тебя на 7 пунктов выше и уже таблетки? И потом, конкор - бетаблокатор, через 2 недели ты с него можешь и не слезть, не хочу пугать, но лично я с небилета очень тяжело слезал, вреда было однозначно больше пользы. Хз что делать, сам думай, взвесь все.


И еще, а ночное давление у тебя сколько?

Джад, а тяжело слезал это как именно? синдром отмены? я пробовал прерывать прием 2 раза, каждый раз после 5-6 дней с последней таблетки херачило давление, которого не бывало раньше, причем на ровном месте. Как ты уменьшал дозу? И еще, у тебя не привыкал организм к дозировкам. Мне держала четвертинка сначала, потом перестала, сейчас пью половинку, тоже перестает... и пульс держать и давление.
Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #369 : Февраля 10, 2012, 15:07:36 pm »

Попытаюсь все разложить по полочкам, вчера сдал кровь на биохимию, вообщем абсолютно все в норме, сердце проверял, то есть гипертония наследственная, такое давление  у меня сколько я себя помню, оно практически не скачет и я никак не ощущаю, врач проверенная ( знакомая моей тети) то есть сомневаюсь что будет говорить и прописывать таблетки "на отвали" )  сказала вести дневник  2 недели записываь с утра и вечером ад, в идеале надо добиться чтобы верхнее не поднималось выше 135 )
а ночное среднее 130 на 61 и ЧСС 70 )
Записан

26 июля 2011.................
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #370 : Февраля 10, 2012, 15:17:09 pm »

А с конкором что? будешь начинать? или 2 недели сначала дневника?
Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #371 : Февраля 10, 2012, 15:44:05 pm »

Уже начал и конкор и ренитек , так дневник для того и нужен чтобы записывать как мое давление реагирует на эти препараты )
Записан

26 июля 2011.................
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #372 : Февраля 10, 2012, 15:47:08 pm »

Просто я не понял, типа до того, как таблы для контроля еще раз дневник или посмотреть как терапия идет. Сколько уже пьешь? как тебе по ощущениям? Я небилет пью, но думаю перелезать на конкор, небилета не хватает. Мне кстати никаких дневников не назначали. сказали на тебе 2,5мг в день и пей. На этом все. Пью, эффекта недостаточно. Тебе в каких дозах назначили?
Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #373 : Февраля 10, 2012, 16:08:37 pm »

Чтобы смотреть как терапия идет))
конкор 5 мг -1 раз в день
ренитек 5 мг -2 раза в день)))
сегодня первый день, самочувствие пока совсем не меняется))))
Записан

26 июля 2011.................
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #374 : Февраля 10, 2012, 16:22:17 pm »

А в состоянии покоя, те днем если лежа у тебя какое обычно? дозировки немаленькие тебе врубили. если можешь держи в курсе как и что у тебя, тк если тебе будет помогать нормально, то пойду к кардиологу менять дозы и препараты. А то меня уверяли что небилета половинка будет как часики. Долго планируешь пить? или уже пожизненно?
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #375 : Февраля 10, 2012, 16:22:57 pm »

Это ВСД))))) И второй раз будет ниже через минуту, тк кровоснабжение руки еще не успевает восстановиться. ЖДи хотя бы 3.
Ну вообще это нормально.
Давление рекомендуется замерять несколько раз, и первый раз обычно всегда показывает больше.
Кст., если есть нормальный прибор, то измерения дома могут быть более точными, чем в поликлинике - синдром белого халата однако)
Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #376 : Февраля 10, 2012, 17:09:08 pm »

А в состоянии покоя, те днем если лежа у тебя какое обычно? дозировки немаленькие тебе врубили. если можешь держи в курсе как и что у тебя, тк если тебе будет помогать нормально, то пойду к кардиологу менять дозы и препараты. А то меня уверяли что небилета половинка будет как часики. Долго планируешь пить? или уже пожизненно?
ну судя по АД мониорингу нижнее у меня почти всегда 80 а верхнее 110-130 в лежачем положении,
по поводу результатов буду держать в курсе естественно)
на мне впринципе мое давление никак не влияло, если интересно почитай мою " карточку болезни " )
Записан

26 июля 2011.................
Джад
Гость
« Ответ #377 : Февраля 11, 2012, 15:49:25 pm »

Попытаюсь все разложить по полочкам, вчера сдал кровь на биохимию, вообщем абсолютно все в норме, сердце проверял, то есть гипертония наследственная, такое давление  у меня сколько я себя помню, оно практически не скачет и я никак не ощущаю, врач проверенная ( знакомая моей тети) то есть сомневаюсь что будет говорить и прописывать таблетки "на отвали" )  сказала вести дневник  2 недели записываь с утра и вечером ад, в идеале надо добиться чтобы верхнее не поднималось выше 135 )
а ночное среднее 130 на 61 и ЧСС 70 )

повторюсь, тебе решать. Я бы такое давление попытался скорректировать модификацией образа жизни. Не запредельные цифры чтоб на таблетки садица.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #378 : Февраля 11, 2012, 15:53:20 pm »


Джад, а тяжело слезал это как именно? синдром отмены? я пробовал прерывать прием 2 раза, каждый раз после 5-6 дней с последней таблетки херачило давление, которого не бывало раньше, причем на ровном месте. Как ты уменьшал дозу? И еще, у тебя не привыкал организм к дозировкам. Мне держала четвертинка сначала, потом перестала, сейчас пью половинку, тоже перестает... и пульс держать и давление.
[/quote]


слезал уменьшая дозировку. Снизил 5 дней пропил, потом еще снизил. До 1/8 дошол.  Потом перестал пить 5 дней нормально все, потом как шибанет. 170/100, 180/100. Не падало часа 2. Выпил капотен, упало.  После еще месяца два неадекватно скакало временами.

К дозировкам привыкания не было. Я и пил то не долго, правда, месяца 2.

Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #379 : Февраля 12, 2012, 15:26:54 pm »

Попытаюсь все разложить по полочкам, вчера сдал кровь на биохимию, вообщем абсолютно все в норме, сердце проверял, то есть гипертония наследственная, такое давление  у меня сколько я себя помню, оно практически не скачет и я никак не ощущаю, врач проверенная ( знакомая моей тети) то есть сомневаюсь что будет говорить и прописывать таблетки "на отвали" )  сказала вести дневник  2 недели записываь с утра и вечером ад, в идеале надо добиться чтобы верхнее не поднималось выше 135 )
а ночное среднее 130 на 61 и ЧСС 70 )

повторюсь, тебе решать. Я бы такое давление попытался скорректировать модификацией образа жизни. Не запредельные цифры чтоб на таблетки садица.
Допустим как ? соленое не ем, сахар пытаюсь до мининмума свести, хожу в качалку, катаюсь на веле, играю в футбол, бегаю в парке ) я ж не жиртрест который все свободное время проводит сидя перед экраном монитора ))
Записан

26 июля 2011.................
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8