Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:17:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1223427 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #340 : Января 26, 2012, 13:04:47 pm »

Когда пульс низкий а давление высокое, это хорошо, к примеру 150 на 100 давление и пульс 50 - 60. Но хуже когда и давление высокое и пульс к примеру 130.
Опять же повышение давление во время приступа как 150 на 100 - это не Гипертония. Гипертония ставится как диагноз если давление 150 на 100 держится 4 - 5 дней и не падает в норму 120 на 80 или 110 на 60. Если у вас почти весь день давление 120 на 80 или 90 на 60, а во время приступа 150 на 100 - то это называется Невротическое Давление из разряда Невроза, это чисто Нервозное заболевание но ни как не связано ни с Сердцем ни с почками ни с чем другим кроме как с Нервами и без разборным выбросом Адреналина.
Это нашим врачам надо объяснить, мне ставят гипертонию 2 степени. Да давление поднимается до 160/90, через пять минут проходит. Давление поднимается во время панических атак последняя была в ноябре, раньше было часто раз в неделю, потом раз в полгода. Это я объяснил врачу, он мне сказал, что давление поднимается, поднимается вот тебе и гепертония 2 степени. Короче полный бред. Причем самое интересное в выписке ни слова. Вот и думай зачем мне надо было по ушам ездить.
Записан
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #341 : Января 26, 2012, 13:11:11 pm »

нормальных врачей в нашей стране всего 57% мне врач стенокардию поставил, вот только у меня её нет! rgach
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
Джад
Гость
« Ответ #342 : Января 26, 2012, 13:15:14 pm »

Когда пульс низкий а давление высокое, это хорошо, к примеру 150 на 100 давление и пульс 50 - 60. Но хуже когда и давление высокое и пульс к примеру 130.
Опять же повышение давление во время приступа как 150 на 100 - это не Гипертония. Гипертония ставится как диагноз если давление 150 на 100 держится 4 - 5 дней и не падает в норму 120 на 80 или 110 на 60. Если у вас почти весь день давление 120 на 80 или 90 на 60, а во время приступа 150 на 100 - то это называется Невротическое Давление из разряда Невроза, это чисто Нервозное заболевание но ни как не связано ни с Сердцем ни с почками ни с чем другим кроме как с Нервами и без разборным выбросом Адреналина.
Это нашим врачам надо объяснить, мне ставят гипертонию 2 степени. Да давление поднимается до 160/90, через пять минут проходит. Давление поднимается во время панических атак последняя была в ноябре, раньше было часто раз в неделю, потом раз в полгода. Это я объяснил врачу, он мне сказал, что давление поднимается, поднимается вот тебе и гепертония 2 степени. Короче полный бред. Причем самое интересное в выписке ни слова. Вот и думай зачем мне надо было по ушам ездить.


а если бы он тебе сказал, что все от нервов? ты бы сейчас говорил, что все врачи дурные, потому что ничего не делают, списывают все на нервы?))))
Записан
Флемель
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 76



« Ответ #343 : Января 26, 2012, 13:19:10 pm »

Бараны это значит а не врачи. У меня уже целый год ежедневно а иногда два раза в день случаются панические аттаки с повышение давления 160 на 100, 150 на 90, 140 на 86, и так вот прыгает минут 10 - 15, пока в норму не придет 110 на 70.

Это не Гипертония. Она лишь ставится как диагноз если давление 140 на 90 и не сбивается ничем, ни какими препаратами и также держится постоянно в течении трех дней или неделю. Вот это называется Гипертонией  - 1 степени.

Но вы учтите одну вещь у нас это совсем другое. Когда у нас давление 160 на 100, нас так колбасит что мама не горюй, словно умираешь, все тело трясет, ладони липкие и влажные да еще и холодные и пальцы ног.

А у меня дядя еще пляшет когда у него давление 160 на 100 - это его нормальное давление и дискомфорта он ни какого не получает. Он Гипертоник. Но вот когда у него 220 на 140 - вот тогда его колбасит к примеру неделю так держится и не спадает.

Так что не слушайте врачей если они вам говорят что у вас Гипертония если у вас временно повышается давление на 10 - 15 минут.

Мне один опытный Греческий врач профессионал Кардиолог и еще один Терапевт сказали что это называется Невротическое Давление из ряда Невроза. Когда временно выбрасывается в кровь Адреналин.

Кстати во время приступа что интересно повышается и сахар. Поэтому у кого невроз - желательно ограничиваться сладким. Потому что когда выбрасывается в кровь глюкоза и от Невроза Адреналин, то во -первых организму нужно переработать глюкозу  и он повышает сердцебиение и давление а тут еще и выброс Адреналина - вот и сильные приступы. Так что не налегайте на сахар и сладкое при приступах и неврозе.
Записан
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #344 : Января 26, 2012, 13:26:04 pm »

я в возврасте 12 лет в больнице лежал, толстый был рост 150 вес 90, так мне врачи давление мерили после 25  присиданий 180-100, и пичкали таблетками, идиоты!
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
Джад
Гость
« Ответ #345 : Января 26, 2012, 16:24:07 pm »

я в возврасте 12 лет в больнице лежал, толстый был рост 150 вес 90, так мне врачи давление мерили после 25  присиданий 180-100, и пичкали таблетками, идиоты!


далана))) по поводу врачей надо помнить, что они по схемам действуют, не всегда новым кстати. У меня вот щас беда с животом, трубку сглотнул, нашли активный гастродуоденит, пропил антибиотики, не помогло, диагноз сменился на панкреатит, пью таблетки от него, если не помру, то дальше думаю синдром раздраженной кишки будет...
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #346 : Января 26, 2012, 18:50:39 pm »

Бараны это значит а не врачи. У меня уже целый год ежедневно а иногда два раза в день случаются панические аттаки с повышение давления 160 на 100, 150 на 90, 140 на 86, и так вот прыгает минут 10 - 15, пока в норму не придет 110 на 70.

Это не Гипертония. Она лишь ставится как диагноз если давление 140 на 90 и не сбивается ничем, ни какими препаратами и также держится постоянно в течении трех дней или неделю. Вот это называется Гипертонией  - 1 степени.

Но вы учтите одну вещь у нас это совсем другое. Когда у нас давление 160 на 100, нас так колбасит что мама не горюй, словно умираешь, все тело трясет, ладони липкие и влажные да еще и холодные и пальцы ног.

А у меня дядя еще пляшет когда у него давление 160 на 100 - это его нормальное давление и дискомфорта он ни какого не получает. Он Гипертоник. Но вот когда у него 220 на 140 - вот тогда его колбасит к примеру неделю так держится и не спадает.

Так что не слушайте врачей если они вам говорят что у вас Гипертония если у вас временно повышается давление на 10 - 15 минут.

Мне один опытный Греческий врач профессионал Кардиолог и еще один Терапевт сказали что это называется Невротическое Давление из ряда Невроза. Когда временно выбрасывается в кровь Адреналин.

Кстати во время приступа что интересно повышается и сахар. Поэтому у кого невроз - желательно ограничиваться сладким. Потому что когда выбрасывается в кровь глюкоза и от Невроза Адреналин, то во -первых организму нужно переработать глюкозу  и он повышает сердцебиение и давление а тут еще и выброс Адреналина - вот и сильные приступы. Так что не налегайте на сахар и сладкое при приступах и неврозе.
В том то и дело,что я чувствую давление даже когда немного повышается, тряска минимум, максимум всё умираешь так плохо, что думаешь дальше некуда, постоянно давление максимум 130/80. Я даже где-то читал, что перед тем как померить давление нужно минимум 5 минут посидеть. Дело в том, что повышается у меня сразу, нашел у себя 3 вещи из-за чего может быть, не гормонально-активная аденома надпочечника, турбулентность левой шейной артерии или паника. Последнее вероятнее всего так как кровоток сейчас почти норма, но приступы бывают, аденома не активна и маленькая. Кстати по поводу врачей когда нашел у себя опухоль надпочечника сдавал анализ на гормоны, мне врачи так взяли альдестерон, что он был выше нормы в 5 раз и хотели делать операцию, хорошо что нашелся знакомый врач который разъяснил как берется правильно этот гормон и о чудо всё в пределах нормы. Так что врач врачу рознь, только как понять какой  лучше вот в чём вопрос. 
Записан
Флемель
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 76



« Ответ #347 : Января 26, 2012, 22:13:08 pm »

У меня та же проблема. Когда я проверил хорошо сердце и другие органы, оставалось исключить опухоль надпочечников. Сделал комплексное узи, сдал суточную мочу и дорогой анализ на гормоны, исключить повышение Кантхимелов. Анализ показал что ничего нет. Потом я проверил Доплер шейных артерий, тоже все в норме, так что остался один невроз и колбасня уже с год приступ Панических Атак с повышение давления на 10 минут 150 на 100.
Записан
Zanoza
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #348 : Января 27, 2012, 05:30:44 am »

У меня тоже во время Па давление поднималось, мое нормальное 105/70. И вот когда 130/100 меня колбасит во все стороны, а потом когда норм-слабость жуткая-еле ноги передвигаю. Думала все сердце точно посадила раз сердечное такое высоченное и пульс 120-130. Пошла к кардиологу сделала УЗИ сердца, кардиограмму-все впорядке, поставили диагноз ВСД по смешанному типу. Теперь вот как-то успокоилась, что порядок с сердцем, давление нормализовалось и никакой тахикардии. Зато теперь боюсь инсульта, т.к. сделала еще и УЗИ сосудов, оказалось что узкая левая позвоночная артерия roga.
« Последнее редактирование: Января 27, 2012, 05:34:03 am от Zanoza » Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #349 : Января 27, 2012, 19:34:39 pm »

У меня давление обычное 150 на 85 .... прошелся по всем врачам поликлинники в свое время, сдал кучу анализов ) в итоге никаких результатов , сказали " Значит это ваше нормальное, рабочее давление  "  rgach
Записан

26 июля 2011.................
Джад
Гость
« Ответ #350 : Января 27, 2012, 20:01:17 pm »

У меня давление обычное 150 на 85 .... прошелся по всем врачам поликлинники в свое время, сдал кучу анализов ) в итоге никаких результатов , сказали " Значит это ваше нормальное, рабочее давление  "  rgach

это нормальное рабочее давление надо лечить. Если оно у вас постоянно.
Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #351 : Января 27, 2012, 20:06:03 pm »

Да постоянно , с средних классов школы точно) никак не дает о себе знать .....вообщем непонятно что лечить, неясна причина ,  можно канечно просто таблетки понижающтие давление хавать , но вот только будет ли толк в этом ....)
Записан

26 июля 2011.................
Джад
Гость
« Ответ #352 : Января 27, 2012, 20:20:40 pm »

вес, диета, курение?
Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #353 : Января 28, 2012, 08:20:21 am »

Рост 180 ) Изначально весил 70 кг, пошел в качалку за 3 года набрал гдето 15-17 кг) то есть сейчас гдето 85 -90, никогда не курил,
по поводу диеты  сказать сложно ем в меру, стараюсь не переедать)
А давление было такое же и до походов в зал )
Записан

26 июля 2011.................
Джад
Гость
« Ответ #354 : Января 28, 2012, 10:20:05 am »

Рост 180 ) Изначально весил 70 кг, пошел в качалку за 3 года набрал гдето 15-17 кг) то есть сейчас гдето 85 -90, никогда не курил,
по поводу диеты  сказать сложно ем в меру, стараюсь не переедать)
А давление было такое же и до походов в зал )

мониторинг ад суточный проводил?
Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #355 : Января 28, 2012, 10:23:33 am »

именно суточный нет,
но мерил постоянно в течение месяца и днем и вечером и после получаса после нагрузок ) цифры были примерно такими же как я писал выше
Записан

26 июля 2011.................
Джад
Гость
« Ответ #356 : Января 28, 2012, 10:35:33 am »

именно суточный нет,
но мерил постоянно в течение месяца и днем и вечером и после получаса после нагрузок ) цифры были примерно такими же как я писал выше

суточный все же проведи, только на его основании можно ориентироваться на цифры. стоит не дорого, сутки помучаешься и усе.
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #357 : Января 28, 2012, 12:51:23 pm »

МРТ сосудов головы, шеи, проходил? Почки проверял?
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #358 : Января 28, 2012, 14:02:18 pm »

Такое давление если со школы, нужно проверить надпочечники и щитовидку, сдать анализы на гормоны. В молодом возрасте только эти органы могут давать давление по секрету один врач сказал.
Записан
Carych
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299
Дневник: Читать>>


You'll Never Walk Alone


« Ответ #359 : Января 28, 2012, 18:55:32 pm »

Если у меня давление 120-130/80-90.Это нормальное?
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8