Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:26:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1222996 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #320 : Апреля 19, 2011, 13:48:33 pm »

У меня уже целый год такая фигня. Уверена, что на форуме есть люди, у которых стаж побольше моего.  Раньше я замеряла раз 50 в день. Чуть что сразу к тономеру. Муж его уже собирался выкинуть. В самолёте летела с ним, ручной кладью несла. теперь знаю, что от ВСД всё это и меряю, когда совсем уже хреново. При ПА меряю, а в последний раз и при ПА не мерила. Думаю, что заморачиваться, ясно, что повысилось. Корвалол или валосердин в сочетании с нош-пой и всё. Честное слово, уже надоело это всё, может по этому и "неинтересно" стало.
Записан
ЕвгенСибирский
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78
Дневник: Читать>>


ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ


WWW
« Ответ #321 : Мая 09, 2011, 19:29:40 pm »

Привет всем ВСДэшникам!))
не знаю отношусь ли я к вам но симптомы похожу постараюсь описать их вам и надеюсь найдется объяснение всему етому.
Симптомы след.:
Не буду скрывать однажды я попробовал легальное сено пробовал не в первый раз до этого не было таких последствий и вообще бывало что ничего после  употребления не случалось даже долгожданной Эфории)).
Как то  до НГ я покурил легала и ждал что меня как обычно не "возьмет" но тут случилось  страшное :
я будто вышел из реальности не в хорошем смысле слова мне сильно стало страшно glaza  я захотле домой меня сушило и сердце стучало не на шутку быстро буд-то я получил дозу адреналина и она не прерывалась. ну спустя некоторое время меня "отпустило" .Затем я тормознул больше вообще не употреблять гадости.
но в январе етого года ехал в поезде и мне стало плохо буд то я в данный момент употребил того же, стало тяжко дышать  не мог найти себе места падал с ног и страх панический.
Я не обратил внимания думал климатизация.
После со мной случались такие припадки но  ощущение  что все вокруг не реально было самым страшным давление подскакивало до 160 пульс сотка.думал все прощай жизнь.
затем я обращался к доктору меня не понимает н и кто еще пока не могу дойти до психотерапевта и до психиатора.
проверял щитовидку все норма скоровот в 20 числах мая проверю сердечко и ээг головы.буду смотреть что там.
в интернете нашел девушку с такими же симптомами и она тоже употребляла гадости но гадости по сильнее))
вот она обследовалась вся и нету ни чего но так же кплохо.
Сегодня япишу вам 9 маЯ стоял смотрел только час назад салют мне стало плохо потерял реальность все было не поностоящему и сержце застучало я купил пустырника вдарил пришел ну полегчало.
Каждый день вечер у меня заканчивается страхом перед чсном я ложусь думаю много о смерти кажется умру скоро думаю о всяких раковых опухалях вдруг рак  и т.д.
Давление стало после таких чслучаев в среднем 130\70 70 в мин. чувствую сильные удары сердца часто  они бывают учащенные.
после зимы стараюсь занятся спортом не употребляю алкоголь уже год было в течении года запил кусок пицы мини глотком пива и на 23 февраля в подарок в ресторан едали 50 г штрафных блин.))не "шабил" уже с января  и не курю сигареты вообще в жизни не курил сиги.но болею почему -то
Вообщем после таких приступов у меня жизнь стала ужасной она буд то другая началась ни как раньше)) даже смеятся не хочется юмор на счет етой темы ваще не понимаю потому что состояние откровенно зае...хочу как раньше встать с утра вдохнуть свежий воздух почувствовать себя покафй и сказать  "блин мне чертвоски хорошо жить" но пока я только жду когда же я забуду про такие симптомы.
Меня еще удивляет некоторые вещи болезнь вообще раншье встречалась и как с ней справлялись ? и как справляться с ней мне?
еще хочу добавьт  постоянно чувствую свои виски голову в разных частях мозга озузаю дискомфорт  .
Спасибо если прочли мое сллбщение буду рад пообщаться поделить ся выслушаю0
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #322 : Мая 10, 2011, 14:06:33 pm »

Привет всем ВСДэшникам!))
не знаю отношусь ли я к вам но симптомы похожу постараюсь описать их вам и надеюсь найдется объяснение всему етому.
Симптомы след.:
Не буду скрывать однажды я попробовал легальное сено пробовал не в первый раз до этого не было таких последствий и вообще бывало что ничего после  употребления не случалось даже долгожданной Эфории)).
Как то  до НГ я покурил легала и ждал что меня как обычно не "возьмет" но тут случилось  страшное :
я будто вышел из реальности не в хорошем смысле слова мне сильно стало страшно glaza  я захотле домой меня сушило и сердце стучало не на шутку быстро буд-то я получил дозу адреналина и она не прерывалась. ну спустя некоторое время меня "отпустило" .Затем я тормознул больше вообще не употреблять гадости.
но в январе етого года ехал в поезде и мне стало плохо буд то я в данный момент употребил того же, стало тяжко дышать  не мог найти себе места падал с ног и страх панический.
Я не обратил внимания думал климатизация.
После со мной случались такие припадки но  ощущение  что все вокруг не реально было самым страшным давление подскакивало до 160 пульс сотка.думал все прощай жизнь.
затем я обращался к доктору меня не понимает н и кто еще пока не могу дойти до психотерапевта и до психиатора.
проверял щитовидку все норма скоровот в 20 числах мая проверю сердечко и ээг головы.буду смотреть что там.
в интернете нашел девушку с такими же симптомами и она тоже употребляла гадости но гадости по сильнее))
вот она обследовалась вся и нету ни чего но так же кплохо.
Сегодня япишу вам 9 маЯ стоял смотрел только час назад салют мне стало плохо потерял реальность все было не поностоящему и сержце застучало я купил пустырника вдарил пришел ну полегчало.
Каждый день вечер у меня заканчивается страхом перед чсном я ложусь думаю много о смерти кажется умру скоро думаю о всяких раковых опухалях вдруг рак  и т.д.
Давление стало после таких чслучаев в среднем 130\70 70 в мин. чувствую сильные удары сердца часто  они бывают учащенные.
после зимы стараюсь занятся спортом не употребляю алкоголь уже год было в течении года запил кусок пицы мини глотком пива и на 23 февраля в подарок в ресторан едали 50 г штрафных блин.))не "шабил" уже с января  и не курю сигареты вообще в жизни не курил сиги.но болею почему -то
Вообщем после таких приступов у меня жизнь стала ужасной она буд то другая началась ни как раньше)) даже смеятся не хочется юмор на счет етой темы ваще не понимаю потому что состояние откровенно зае...хочу как раньше встать с утра вдохнуть свежий воздух почувствовать себя покафй и сказать  "блин мне чертвоски хорошо жить" но пока я только жду когда же я забуду про такие симптомы.
Меня еще удивляет некоторые вещи болезнь вообще раншье встречалась и как с ней справлялись ? и как справляться с ней мне?
еще хочу добавьт  постоянно чувствую свои виски голову в разных частях мозга озузаю дискомфорт  .
Спасибо если прочли мое сллбщение буду рад пообщаться поделить ся выслушаю0


Похоже на всд) Ты далеко не первый, кто спровоцировал Всд курением "травки")
Полностью проверься, и если всё ок, займись собой)
Записан
ЕвгенСибирский
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78
Дневник: Читать>>


ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ


WWW
« Ответ #323 : Мая 10, 2011, 19:03:57 pm »

Это реально от "травки" развилось ВСД? просто  ето же лечебнач штука а не губительная. проверяться хочу но вот состояние реально уже просто  думаю ка в дурку не загреметь
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #324 : Мая 10, 2011, 19:14:59 pm »

Это реально от "травки" развилось ВСД? просто  ето же лечебнач штука а не губительная. проверяться хочу но вот состояние реально уже просто  думаю ка в дурку не загреметь

Возможно. В первое время, когда всд только начинается, ты не понимаешь что происходит с твоим организмом, раньше же такого не было) Поэтому и кажется, что сходишь сума или болен какой-то опасной болезнью. Главное понять, что это не смертельно, просто приносит некоторые неудобство) Но чтобы начать бороться, сначала нужно обследоваться)
Записан
ЕвгенСибирский
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78
Дневник: Читать>>


ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ


WWW
« Ответ #325 : Мая 11, 2011, 06:26:35 am »

ну это вообще лечиться так чтобы раз и нгавсегда не появлялась?
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #326 : Мая 11, 2011, 08:25:04 am »

ну это вообще лечиться так чтобы раз и нгавсегда не появлялась?

Никто такой гарантии дать тебе не сможет.
Осталось только логически догадываться, если уж раз зацепило, значит у тебя
слабый организм (слабость Вегетативной нервной уравновешенности).
Ну другими словами сказать: твой организм не может выдерживать "отравляющие" нагрузки  всевозможной дурью (трава, алкоголь, табак и т.д.).

Возможно залатать пробоину в системе регуляции и поддерживать на продолжительности всей жизни методом ЗОЖ.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #327 : Июля 27, 2011, 16:46:04 pm »

Скажите, а при высоком давлении бывают предобморочные состояния?
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Star1979
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


Если уж метать икру, так только черную.


« Ответ #328 : Августа 01, 2011, 11:53:31 am »

У меня тоже давление скачет. Обычно резко подскакивает до 160/90, а после валокардина падает до нормы (а норма у меня 110/70, 120/80). Бывают такие скачки только во время приступов. Как квартальный отчет, так блин все, колбасить начинает...(((((
Записан

Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #329 : Января 11, 2012, 07:02:02 am »

Здравствуйте. У меня ВСД видимо наследственная (у мамы тоже есть). Симптомы - повышенное давление (145/90) и пульс 133 (последний раз было). Когда случилось впервые накатил нереальный страх и паника - со мной что-то не так, ща я умру и т.п. Второй раз когда случилось панику я погасила, т.к. уже знала, что это. Вобщем сегодня второй день после "припадка" - спать хочу нереально (на работе), т.к. до 2х ночи колотило (забыла сказать - во время приступа еще трясти начинает, как от холода, хотя не холодно) ну и вобще неприятно все это. Учусь жить с ВСД...надеюсь найти здесь поддержку... plaksa
Записан
nastakedrova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #330 : Января 11, 2012, 12:11:22 pm »

Добрый день! Мое давление всегда пониженное где то 115/60. А сегодня после похода в бассейн первый раз в жизни было 150/80 ужас!!! При этом пульс 46 ударов. И сильный писк в ушах. Кто нибудь подскажите что знаете.

Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #331 : Января 11, 2012, 19:06:27 pm »

Не очень хорошо... пульс низкий, давление высокое... проконсультируйтесь у специалиста.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Маритта
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #332 : Января 14, 2012, 15:34:52 pm »

Накрыло в душе после бассейна. Весь день чувствовала себя относительно хорошо,  в бассейне тоже проблем не ощущалось, а вот в душе, уже в конце его приема  накрыло резко - стало шататься жар прихлынул к голове, стало резко тошнить и мутить. Я села на лавку, через минут 5-7 начало отпускать. Странно, что ни страха, ни тревоги и ухудшения самочувствия до я не ощутила, после - слабость, пошатование и тупая боль в голове. Поделитесь, у кого так было?  Бросать я не собираюсь, просто в первый раз такие наплывы давления резкие без тревоги.
Записан
dUCOZ
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #333 : Января 15, 2012, 08:27:01 am »

ШИКОЛАД и кофе не пейте люди...
Записан
гуляшка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #334 : Января 16, 2012, 08:37:07 am »

А бывает при высокои давлении чувство сонливости и дикой слабости,голова не болит,а просто ватная.Пульс высокий,нижние давление 100.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #335 : Января 16, 2012, 13:49:09 pm »

бывает. у меня в таких случаях для нормализации просто полежать достаточно...
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #336 : Января 24, 2012, 21:08:28 pm »

ой ребят, так плохо...уже все мозги на изнанку.
в течении дня давление 110 на 70, 120 на 80...а иногда под ночь как скакнёт!хоть  ...один раз 150 на 100 и долго не падало, второй раз 140 на 100, сейчас вот сижу 130 на 90(100)...пустырника выпила, не падает..но штырит.ноги-руки ледяные, спину жжёт...
я вот нормально не сплю уже 8 месяцев и не отдыхаю почти (маленький ребёнок)...может поэтому так скачет?уж не гипертонию я заработала себе?(((
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #337 : Января 25, 2012, 06:05:59 am »

kiskis это у вас от перенавпряжения. У меня тоже так было после родов. Началось, когда дочьке было 5 месяцев. Страшно было. Особенно когда одна с маленькой.  С маленькими тяжело, сон прерывистый и неглубокий. А если кормишь, так и вовсе порой не до сна. Я нашла выход- спала вместе с дочкой. Она проснется покушать, я к ней повернусь и дальше сплю. Стало легче. Надо, чтобы кто-то побольше помогал вам. Сама с дочкой (1,5 года), знаю как это тяжело. Муж на работе в море. Порой даже за хлебом не сходишь. Беру дочь, коляску и вперед. Помощников порой долго ждать. Да и родителей тоже работа и дела. Так что отдыхайте больше. Я вот все хотела генеральную осенью затеять. А потом подумала, как тяжело будет одной. Решила оставить на весну. Там и муж с работы  приедет, поможет.
Когда малыш спит, вы тоже ложитесь. Дела по дому важны, но здоровье важнее.
« Последнее редактирование: Января 25, 2012, 06:08:55 am от Еленчик » Записан
Флемель
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 76



« Ответ #338 : Января 25, 2012, 14:07:46 pm »

Когда пульс низкий а давление высокое, это хорошо, к примеру 150 на 100 давление и пульс 50 - 60. Но хуже когда и давление высокое и пульс к примеру 130.
Опять же повышение давление во время приступа как 150 на 100 - это не Гипертония. Гипертония ставится как диагноз если давление 150 на 100 держится 4 - 5 дней и не падает в норму 120 на 80 или 110 на 60. Если у вас почти весь день давление 120 на 80 или 90 на 60, а во время приступа 150 на 100 - то это называется Невротическое Давление из разряда Невроза, это чисто Нервозное заболевание но ни как не связано ни с Сердцем ни с почками ни с чем другим кроме как с Нервами и без разборным выбросом Адреналина.
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #339 : Января 25, 2012, 20:03:52 pm »

kiskis это у вас от перенавпряжения. У меня тоже так было после родов. Началось, когда дочьке было 5 месяцев. Страшно было. Особенно когда одна с маленькой.  С маленькими тяжело, сон прерывистый и неглубокий. А если кормишь, так и вовсе порой не до сна. Я нашла выход- спала вместе с дочкой. Она проснется покушать, я к ней повернусь и дальше сплю. Стало легче. Надо, чтобы кто-то побольше помогал вам. Сама с дочкой (1,5 года), знаю как это тяжело. Муж на работе в море. Порой даже за хлебом не сходишь. Беру дочь, коляску и вперед. Помощников порой долго ждать. Да и родителей тоже работа и дела. Так что отдыхайте больше. Я вот все хотела генеральную осенью затеять. А потом подумала, как тяжело будет одной. Решила оставить на весну. Там и муж с работы  приедет, поможет.
Когда малыш спит, вы тоже ложитесь. Дела по дому важны, но здоровье важнее.

спасибо ulibka
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.519 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8