Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:43:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1223258 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Чарли
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #280 : Декабря 11, 2010, 18:32:14 pm »

Inara, зарегистрируйте, пожалуйста, свои АД и ЧСС (одновременно, лучше с помощью электронного хорошего тонометра) 2-3 раза и мы сможем что-то сказать более определенное про Ваше давление. Наш диалог немного перебили.
Записан
na_geroine
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #281 : Декабря 14, 2010, 23:47:20 pm »

Как я устала от этого...  wallbash Раньше как-то не так было, а сейчас полный ахтунг! И при этом живу полноценной жизнью! С высоким давлением. Оно меня просто убивает! ВСД у меня уже три года со всякими разными симптомами...Но самый страшный и мешающи жить - повышенное давление. Плохо мне становится постепенно и незаметно...И так дерьмово несколько дней с 24часовым давлением в сутки! Иногда слабее, иногда вообще с вегетативными кризами. Вообщем спасаюсь как могу. Из всех помогает очень пустырник...Успокоительные чаи и ничегонеделанье и тишина((
Вот так и живу. И никому даже в голову не приходит, что под улыбкой и смехом критическое состояние. Почему-то не хочется всех посвящать.
Ой так тяжело иногда...прям очень очень  slezek
Хочется напиться порой Russian пати, но даже этого не могу себе позволить. Потому что вообще тогда коньки отброшу!
А потом через пару дней все улегается и я опять обычный человек.
Записан
Oluhka
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #282 : Декабря 15, 2010, 13:38:20 pm »

У меня такая же история... С ВСД живу с марта этого года, так же страдаю высоким давление (правда не постоянно, а скачками) при этом чувствую себя отвратительней не куда. А два дня назад при давлении 155/102 резко хлынула из носа кровь, кое как остановили, скорая сказала что это уже ни ВСД, а чистой воды гипертония. Мне всегда говорили, что при таком давлении сосуды не лопаются, но после этой истории я в этом стала сильно сомневаться. Одним словом паника усилилась и ни чего с этим поделать не могу, жду вашего совета... slezek
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #283 : Декабря 15, 2010, 14:24:00 pm »

У друга моего постоянно из носа кровь идёт. Давление у него в норме. У вас какое нормальное? Если оно 140/90 в покое и ниже никак не опускается, то да, гипертония. Кровь из носа не только признак гипертонии. Может с сосудами там неполадки. Проверьтесь.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Oluhka
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #284 : Декабря 16, 2010, 05:58:12 am »

Мое рабочее давление 110/70, а поднимается оно только от нервного или физического перенапежения. Последнее время стала замечать, что и на перемену погоды чувствую себе хреново.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #285 : Декабря 16, 2010, 19:40:36 pm »

Как  поднять  давление,но без медикаментов?
Понижение давления для меня редкость.Два дня как диастолическое на 50 спустилось, хотя и систолическое  мало-80.Из-за такого давления я очень плохо себя чувствую hmuro
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #286 : Декабря 16, 2010, 22:31:12 pm »

Как  поднять  давление,но без медикаментов?
Понижение давления для меня редкость.Два дня как диастолическое на 50 спустилось, хотя и систолическое  мало-80.Из-за такого давления я очень плохо себя чувствую hmuro

Ты себя плохо чувствуешь, поэтому низкое давление, а не наоборот. Займись спортом!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
shauri_man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #287 : Декабря 17, 2010, 20:52:01 pm »

Один из самых лучших способов снизить повышенное давление - это не думать о нем и не измерять его. Это конечно легко сказать, но в самом деле так и обстоит. Последний раз прочитал об этом у Курпатова, когда он наиподробнейше разжевал рефлексы - как у собаки Павлова. В общем, когда я думал часто о повышенном давлении и тем более когда измерял, то был в роли этой самой собаки.
Курпатов конечно деньги зарабатывает, выпустив уже несколько десятков книг "карманный психотерапевт" и т.д., но я уже многое усвоил с помощью него; всем бы советовал почитать, как уже здесь на форуме неоднократно советовали.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #288 : Декабря 17, 2010, 21:30:01 pm »

Все верно. Лучший способ для всд-шника нормализовать свое давление - это выбросить тонометр.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #289 : Декабря 17, 2010, 21:36:35 pm »

Из этого нечего не выйдет. Я свой не выкинул. Одно время специально не мерил и даже побаивался. Потом как-то начал мерить и пофигу стало. Сейчас не мерю часто, но бывает.. И никакой тревоги по этому поводу не испытываю.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
shauri_man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #290 : Декабря 18, 2010, 19:07:03 pm »

Ну если конечно на 100% уверен, что тревоги не испытываешь, то тогда без разницы - мерять или не мерять.
Но мне кажется что быть абсолютно безучастным к измерению давления сложно. Невольно возникают мысли типа: "так... надо измерить давление - вдруг повышенное? повышенное или неповышенное... если повышенное то плохо..." и т.д. А избежание дурных, негативных мыслей - как раз очень важно для всд-шника.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #291 : Декабря 19, 2010, 11:53:58 am »

Зачем его мерить когда чувствуешь себя ОК. Ведь и так понятно что АД в норме.
Записан
airkin
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #292 : Декабря 19, 2010, 12:39:13 pm »

Согласен на 100 . Вот вчера сидел себе дремал ,смотрел телик, и в друг увидел танометр .Он у меня немецки электронный, дай думаю замерю А.Д. И все поехало.Обычно у меня АД-110./70  ну +,-.5-10  . А тут 125\80 .так думаю что то не так и сново замеряю теперь 135\80 но пульс в норме .замеряю еще 140\85. Состояние вроде нормальное. и появляется это бяка. Вспоминаю что ел,что делал,где извините .... делал.Хотя за день был на свадьбе ну и погулял чуток , выпил гр 150 вискаря. самое многое.Утром еду в поликлинику и замеряю  120\80. замеряю после обеда 135\80. вроде все это норма но не 110\70.Может устал, может погода.  Думаю ,переживаю, ищу что то в нете. Точно  как написано у Курпатова.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #293 : Декабря 19, 2010, 13:20:01 pm »

Хочу напомнить, что гипертоники в большинстве своем не чувствуют свое давление, и замеры нужны именно для контроля. А ВСДшники, несмотря на то, что уже пол форума исписано продолжают винить в своем самочувствии изменение АД, хотя оно следствие, а не причина плохого самочувствия.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #294 : Декабря 19, 2010, 15:17:56 pm »

Хочу напомнить, что гипертоники в большинстве своем не чувствуют свое давление, и замеры нужны именно для контроля. А ВСДшники, несмотря на то, что уже пол форума исписано продолжают винить в своем самочувствии изменение АД, хотя оно следствие, а не причина плохого самочувствия.
И что же теперь эти замеры пожизненно делать???
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #295 : Декабря 19, 2010, 15:19:29 pm »

Гипертоника - да, ВСДшникам - нет.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
airkin
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #296 : Декабря 21, 2010, 18:39:25 pm »

если у Вас природа страха другая значить у Вас не ВСД. У ВСДшника все из за ипохондри. 
Записан
Флойд
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #297 : Декабря 24, 2010, 17:03:46 pm »

У меня такая ситуация, у врача мне замеряют давление ..оно постоянно повышено...где то 145-80...сердце бешено стучит за 90 ударов в минуту....домой прихожу мерию..120-70..и пульс 65-70...))) вот такие метаморфозы...))
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #298 : Декабря 24, 2010, 22:17:40 pm »

У меня такая ситуация, у врача мне замеряют давление ..оно постоянно повышено...где то 145-80...сердце бешено стучит за 90 ударов в минуту....домой прихожу мерию..120-70..и пульс 65-70...))) вот такие метаморфозы...))
Эти "метаморфозы" называются..."синдромом  белых халатов"...всё просто....волнение   ulibka
Записан

все пройдет.пройдет и это....
shauri_man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #299 : Декабря 24, 2010, 22:50:32 pm »

Все правильно, волнение. У меня также. Организм считает что наступает страшное время, сейчас будет твориться нечто ужасное - работает симпатика и поднимает давление. А всего то навсего входишь в комнату где сидят такие же люди как и ты, находятся просто на работе и просто пытаются выполнить свою работу - в данном случае измерить давление.

Когда я в подобных ситуациях с другими людьми это все себе проговариваю, то становится немного легче, но волнение полностью не уходит... нужно еще работать и работать над собой...
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.462 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8