Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:11:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1222957 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Fuffi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12




« Ответ #240 : Ноября 18, 2010, 17:35:33 pm »

Цитировать
   У меня скачет, 90 на 60, 80 на 60,100\110\120 на 70\80 ,130 на 90.
И где оно с качет? Давлени никогда не бывает на одногй и тойже цифре!!!! Онго меняется в течение дня. И до 130 - это в пределах нормы.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #241 : Ноября 18, 2010, 18:25:59 pm »

Аритмия это неравномерный пульс,а тахикардия-это учащенный пульс.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #242 : Ноября 18, 2010, 19:21:04 pm »

Цитировать
   У меня скачет, 90 на 60, 80 на 60,100\110\120 на 70\80 ,130 на 90.
И где оно с качет? Давлени никогда не бывает на одногй и тойже цифре!!!! Онго меняется в течение дня. И до 130 - это в пределах нормы.

Может и меняется..
Мои данные  уже говорят о том что у меня подскоки давления.Ибо моё постоянное рабочее это 90 на 60.А взмах  130 на 90-это уже подскок давления- для меня, сопровождаюшийся приступом спазм сосудов.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Мурзя
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47




« Ответ #243 : Ноября 18, 2010, 22:28:10 pm »

Цитировать
нормальное давление...не парьтесь
\

Фигасе - нормальное! ПОра к кардиологу бежеть. Так и гипертонию прохлопать недолго
какая гипертония??? rgach
вот будет дубасить 220*180-это гипертония(к примеру at)
..а так все нормально,дистония,лечите пока сами,хотя лучше у психотерапевта...(я пока сама обхожусь ulibka....)...хотя,бзик ловлю на измерении АД...оно сцуко растет,как на дрожях...лучше не мерять hmuro
Записан

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #244 : Ноября 18, 2010, 23:49:11 pm »

какая гипертония??? rgach
вот будет дубасить 220*180-это гипертония(к примеру at)
..а так все нормально,дистония,лечите пока сами,хотя лучше у психотерапевта...(я пока сама обхожусь ulibka....)...хотя,бзик ловлю на измерении АД...оно сцуко растет,как на дрожях...лучше не мерять hmuro

Ерунду не пишите, постоянное давление 141/90 - это уже гипертония 1-степени!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
crista
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #245 : Ноября 19, 2010, 08:10:04 am »

Цитировать
Победу над страхом ты одержишь только тогда, когда перестанешь мерять давление
мне еще страшней становится,т.к. я не знаю какое оно(давление в смысле) становится не понятно принять уже таблетку эгилока или пока рано,у меня например АД повышается не сразу,с начало крутит как-бы,не знаю как описать,ну вот просто тошно ,руки немеют и так примерно  минут 30 ,а вот уже после этого удар в грудь сердце застучало и я поплыла at hmuro ,пыталась это "предсостояние" купировать корвалольчиком и ли валидолкой,чтоб не допустить дальнейшего повышения, но.... hmuro, показалось,что нашла временный выход -алкоголь ::,а че помогало еще как,хороший коньяк ,очень быстро стабилизировал состояние.. потом естественно стало еще хуже at,давление просто поселилось во мне,особенно напрягает сердечное(нижнее) 120-110 постоянно devochkam,....ранее обследование проходила ниче не нашли сказали или ПА или ВСД и отпустили с миром,но тогда речь шла о разовых приступах,а тут последний месяц совсем тяжело стало,особенно последнею неделю, а в пятницу я уже не смогла выйти работу,к давлению и к боли в груди слабость добавилась,ходить совсем не могу, plaksa,врач развела руками выписала какие-то таблетки,но от них толк я не поняла пока,все-равно на эгилоке сижу
Cудя по описанию состояния,похоже на ПА.При таком давлении курс-антидепресант,бетаблокатор,АПФ или антагонист кальция(от давления).Так лечили меня,консультируйтесь с кардиологом.
Записан
Мурзя
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47




« Ответ #246 : Ноября 19, 2010, 19:39:55 pm »

какая гипертония??? rgach
вот будет дубасить 220*180-это гипертония(к примеру at)
..а так все нормально,дистония,лечите пока сами,хотя лучше у психотерапевта...(я пока сама обхожусь ulibka....)...хотя,бзик ловлю на измерении АД...оно сцуко растет,как на дрожях...лучше не мерять hmuro

Ерунду не пишите, постоянное давление 141/90 - это уже гипертония 1-степени!

ну с таким отношением,её как-раз не фиг делать-заработаете  ulibka, я с этим давлением живу постоянно и все ОК,париться начинаю,когда 160*120 поднимается...и гипертонию мне что-то никто не ставил ochki
я и сама знаю откуда эта гадасть берется ,только вот к психитерапевту нормальному барабосов нет сходить,а к бесплатному, АДы трескать не хочу ochki
Записан

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #247 : Ноября 19, 2010, 19:44:12 pm »

Ну обратитесь к тёрапевту, поставьте холтер на денек и поставят Вам гипертонию :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Мурзя
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47




« Ответ #248 : Ноября 19, 2010, 19:45:19 pm »

Ну обратитесь к тёрапевту, поставьте холтер на денек и поставят Вам гипертонию :)
странный человек,вы реально думаете,что я этого не делала? rgach
Записан

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #249 : Ноября 19, 2010, 19:50:06 pm »

какая гипертония??? rgach
вот будет дубасить 220*180-это гипертония(к примеру at)
..а так все нормально,дистония,лечите пока сами,хотя лучше у психотерапевта...(я пока сама обхожусь ulibka....)...хотя,бзик ловлю на измерении АД...оно сцуко растет,как на дрожях...лучше не мерять hmuro

Ерунду не пишите, постоянное давление 141/90 - это уже гипертония 1-степени!

ну с таким отношением,её как-раз не фиг делать-заработаете  ulibka, я с этим давлением живу постоянно и все ОК,париться начинаю,когда 160*120 поднимается...и гипертонию мне что-то никто не ставил ochki
я и сама знаю откуда эта гадасть берется ,только вот к психитерапевту нормальному барабосов нет сходить,а к бесплатному, АДы трескать не хочу ochki
А зря , от трескания АДов еще никто не умирал. Пропьешь курс - мозги на место встанут, давление нормализуется. А вот гипертония -  очень большой шанс раньше времени деревянный пиджак примерить.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #250 : Ноября 19, 2010, 20:01:09 pm »

Я не думаю, я просто не знаю. С такими скачками давления очень странно, что вам не поставили гипертонию.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #251 : Ноября 19, 2010, 20:09:04 pm »

В том то и дело, что скачки давления провоцирует НС при здоровых внутренних органах. Эта не гипертония. Даже суточный мониторинг не подтвердит гипертонию, т.к. средне суточное давление будет нормальным за счет ночных показателей. (при условии что всю ночь спать)
Записан
Мурзя
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47




« Ответ #252 : Ноября 19, 2010, 20:26:33 pm »

Цитировать
А зря , от трескания АДов еще никто не умирал. Пропьешь курс - мозги на место встанут, давление нормализуется. А вот гипертония -  очень большой шанс раньше времени деревянный пиджак примерить.
где-то на форуме я уже писала,о том что моя родственница имеющая 2 в/о по психологии,не смогла справиться со стрессом сама, оказалась (по "своим" связям у ПТ) наелась АД ,помогало,прекратила курс и оказалась в дурке  hmuro,не сразу конечно ,но там такие ПА начались, мама не горюй roga...так,что нет увольте и потом я же написала,я знаю причину своих проблем..просто поговорить,что ли не с кем hmuro....
а вообще  ,мы разные все...о своем давлении мы узнаем,только когда начинаем его измерять,измерять и ещё раз измерять ochki...лично в моем окружении есть несколько челов,которые чувствуют себя отлично при 140*100...главное же не париться и не ненадумать,самому себе ,что тебе плохо ,потому что твое давление не вписывается в норму...может это и есть для тебя норма ulibka...сорри за тафтологию roga...
я вот сама 2 последних дня,чувствовала,что сердечное высокое(его я очень хорошо ощущаю 110 после измерения,верхнее 130)думаю че делать?выпила пустырника 30 капель и решила по-бегать с документами ,к одной коллеге,надо было,к другой...и всё...куда токо делись мои 110  ulibka....спасибки ,кстати этому форуму,а то наверное бы села "болеть"и доболелась бы опять до скорой
Записан

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #253 : Ноября 19, 2010, 21:39:30 pm »

В следующий раз, когда у вас будет высокое давление, попробуйте ради интереса вместо принятия таблеток в течении часа пройтись по улице. Не посидеть на скамеечке, а именно пройтись в нормальном темпе. Я думаю, что вы удивитесь, как после этого ваше давление чудным образом снизится... 
Врачи признают, что при гипертонии 1 степени аэробные нагрузки гораздо предпочтительнее, чем медикаментозное лечение. И уж тем более, если речь идет о ВСД, а не о истинной гипертонии. Для диагноза "гипертония" давление должно быть повышенным постоянно, его скачки не могут свидетельствовать о гипертонии.
Записан
Чарли
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #254 : Ноября 20, 2010, 11:16:01 am »

Отличный совет, CrazyFisher! Если при ежедневном выполнении аэробных и достаточно интенсивных физических упражнений Вы будете хоть немного потеть, то через некоторое время самочувствие и АД значительно улучшатся. Ходьба в этом плане - лучшая естественная физическая нагрузка. Нужна удобная обувь, чтобы не перегрузить и не повредить суставы и связки, особенно в начале тренировок. Широко не шагайте (это не шутка, а вполне серьезный совет)!  ulibka
Записан
inara
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #255 : Ноября 24, 2010, 15:40:14 pm »

Но у меня постоянное давление  не понятно какое..  ВСегда при первом замере  вечером (При нормальном самочувствии) примерно 150-155/86 при втором 140 с лишним  на 83 а в третий раз  от 130-136/80 может быть ,  если нервничаю то может ниже 140 и не опуститься , А утром - я вообще  в спокойном состоянии - дома никого нет  - никто не деогает - тогда первый раз 143/82 второй 134/80 и третий 124/77,
Записан
Чарли
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #256 : Ноября 24, 2010, 16:23:33 pm »

inara! Перед первым измерением посидите спокойно не меньше 5 минут. Измерьте АД и зафиксируйте обязательно частоту пульса. По результатам трех регистраций АД и частоты пульса можно уже что-то предположить. А еще нужно учитывать Ваш возраст, некоторые антропометрические параметры (рост и вес), а также пол.  ulibka
Записан
TommyCat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #257 : Ноября 24, 2010, 16:35:04 pm »

Но у меня постоянное давление  не понятно какое..  ВСегда при первом замере  вечером (При нормальном самочувствии) примерно 150-155/86 при втором 140 с лишним  на 83 а в третий раз  от 130-136/80 может быть ,  если нервничаю то может ниже 140 и не опуститься , А утром - я вообще  в спокойном состоянии - дома никого нет  - никто не деогает - тогда первый раз 143/82 второй 134/80 и третий 124/77,

Последующее измерение АД всегда дает меньшие показатели, поэтому нужно мерить 2 раза с интервалом в 5 мин.,
а вы не пробовали на разных руках мерить, у меня на правой почему то больше на 10-20 мм, как это объяснить интересно.
Записан
inara
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #258 : Ноября 25, 2010, 18:00:56 pm »

Пол -женский - рост 165, вес 55, лет 50, У меня , по моему, фобия на измерение давления - Поэтому - сколько бы я спокойно не сидела , как только аппарат начинает воздух нагнетать - то сразу сердце начинает бешено стучать , ко второму разу поуспокаивается немного, потом еще немного , а вообще спокойной быть  при измерении давления у меня практически не получается, если только утром включив комп и углубившись в сеть ulibka
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #259 : Ноября 25, 2010, 18:28:21 pm »

Inara, ваше давление можно считать нормальным. Показатели диастолического отличные, а немного повышенное систолическое отражает ваш страх перед измерением давления. Систалическое давление вообще более лабильно и зависит от силы сердечных сокращений. Если вы сами признаете, что замерить себе давление в состоянии покоя из за ваших фобий не получается, то и не замеряйте его в дальнейшем. Забудьте про тонометр, с вашим давлением все ОК.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8