Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:08:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1223917 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Евгеша
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 60




« Ответ #200 : Октября 10, 2010, 15:20:32 pm »

я купил три штуки!наручный даже с собой таскал!мерел везде и всюдудаже разгонялся на авто до 210 и замерял!!!)))блин,реальный бзик ловил!при молейшем отклонении от нормального"оно хреновое всегда" состояния брался мерить!!!откажись и почувствуешь,что тебе станет лучше!два я уже оложил сам всторонку!!! veselo
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #201 : Октября 10, 2010, 15:50:45 pm »

140/90 это норма, поэтому загоняться не стоит. А вообще вы уже без тонометра чувствовать величину АД.
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #202 : Октября 10, 2010, 16:14:09 pm »

Вот и сейчас пришла с магазина померила: 141/90. Чуть не разревелась... Через 2 минуты давление 120/80 ещё через 2 115/75. Может у меня что-нибудь с сосудами головного мозга, раз такие скачки??? И ведь так постоянно??? Я уже даже купила себе самый обыкновенный механичекий тонометр с трубкой. Теперь сама себе сижу и выслушиваю давление по сердцебеению. Но там такая же фигня: сплошные скачки давления slezek
У меня тоже были такие скачки, пока .. не сменил тонометр. Видимо у меня какая то особенность вен на правой руке, что тонометр завышал верхнее давление на 10-15, у остальных членов семьи мерял нормально. Взял омрон м6 (был м3), он классом выше, давление 120 на 70, как и при измерении у врача механическим.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #203 : Октября 10, 2010, 17:42:53 pm »

Вот и сейчас пришла с магазина померила: 141/90. Чуть не разревелась... Через 2 минуты давление 120/80 ещё через 2 115/75. Может у меня что-нибудь с сосудами головного мозга, раз такие скачки??? И ведь так постоянно??? Я уже даже купила себе самый обыкновенный механичекий тонометр с трубкой. Теперь сама себе сижу и выслушиваю давление по сердцебеению. Но там такая же фигня: сплошные скачки давления slezek
У меня тоже были такие скачки, пока .. не сменил тонометр. Видимо у меня какая то особенность вен на правой руке, что тонометр завышал верхнее давление на 10-15, у остальных членов семьи мерял нормально. Взял омрон м6 (был м3), он классом выше, давление 120 на 70, как и при измерении у врача механическим.
Переведите пожалуйста, что означает: "Взял омрон м6 (был м3), он классом выше"
Записан
SLoW2503
Гость
« Ответ #204 : Октября 10, 2010, 19:16:30 pm »

щас пошел наконец на полное обследование да бы выписали лечение.......... сказали мерить давление...... взял у друго кистевой тонометр и кароче дома давление 120 на 70,  пулс 80, поехал на работу, работаю ди джемм на свадьбе, тупо почувстовал что опять накатило гашеное состояние, смерил давление 140 на 80 пульс держит от 100 до 110 ........... потом вкинул волидол через какое то время побежал в сартир испражнился белой мачей, понял что была ПА, но учащенное сердцебиение все не отпускает......... прошел час опять замерил давление 150 на 80 пульс 120, думаю ну еееееееееееееепппттт, опять захотелось погадить, сходил отлил, и только после того как я приехал домой пульс стал 80 давление 120 на 70.......... че за......
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #205 : Октября 10, 2010, 20:02:54 pm »

ну еееееееееееееепппттт, опять захотелось погадить, сходил отлил, и только после того как я приехал домой пульс стал 80 давление 120 на 70.......... че за......
glaza...ну и лексикон...у ди джея... krutoi
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #206 : Октября 10, 2010, 20:20:30 pm »

glaza...ну и лексикон...у ди джея... krutoi

Во время ПА вряд ли задумываешься о лексиконе и пишешь на эмоциях как все ощущалось  rgach
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #207 : Октября 10, 2010, 20:45:43 pm »

Вот и сейчас пришла с магазина померила: 141/90. Чуть не разревелась... Через 2 минуты давление 120/80 ещё через 2 115/75. Может у меня что-нибудь с сосудами головного мозга, раз такие скачки??? И ведь так постоянно??? Я уже даже купила себе самый обыкновенный механичекий тонометр с трубкой. Теперь сама себе сижу и выслушиваю давление по сердцебеению. Но там такая же фигня: сплошные скачки давления slezek
У меня тоже были такие скачки, пока .. не сменил тонометр. Видимо у меня какая то особенность вен на правой руке, что тонометр завышал верхнее давление на 10-15, у остальных членов семьи мерял нормально. Взял омрон м6 (был м3), он классом выше, давление 120 на 70, как и при измерении у врача механическим.

Ничего тут удивительного нет! Значит Вам и нужно мерять АД только на правой руке, я выше писал об этом. Такое расположение артерии на правой руке более точно отображает давление в ней ну и соответственно во всей кровеносной системе.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
furyfox
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #208 : Октября 11, 2010, 13:21:44 pm »

У меня такая же веселуха. Скачет в основном систола. Встаю утром - от 130 до 140 верхнее. Нижнее 75-80. В течении дня не знаю. Вечером приезжаю с работы - то 145, то 155. Где-то через час после прибытия домой перемеряю - 130-135. После секса вобще отлично - 120-125.
Как это объяснить? (я про последнее)
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #209 : Октября 11, 2010, 13:37:25 pm »

Не хватает физической нагрузки. У меня такая же ерунда. Ну или от недосыпания, может высоким быть.
Записан
furyfox
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #210 : Октября 11, 2010, 14:00:46 pm »

Не хватает физической нагрузки. У меня такая же ерунда. Ну или от недосыпания, может высоким быть.
Т.е. Давление повышено из-за сидячей работы, и если заниматься спортом давление стабилизируется, я вас правильно понял?)
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #211 : Октября 11, 2010, 14:55:11 pm »

Именно так. ulibka
Записан
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #212 : Октября 11, 2010, 15:19:19 pm »

Интресно, а если давление повышается и тут же само безо всяких таблеток приходит в норму, что это? Может наоборот здесь нужно видить плюсы: тренируются сосуды головного мозга? И какой % образования гипертонии в таком случае, может быть нулевой?
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #213 : Октября 11, 2010, 15:24:35 pm »

Вот и сейчас пришла с магазина померила: 141/90. Чуть не разревелась... Через 2 минуты давление 120/80 ещё через 2 115/75. Может у меня что-нибудь с сосудами головного мозга, раз такие скачки??? И ведь так постоянно??? Я уже даже купила себе самый обыкновенный механичекий тонометр с трубкой. Теперь сама себе сижу и выслушиваю давление по сердцебеению. Но там такая же фигня: сплошные скачки давления slezek
У меня тоже были такие скачки, пока .. не сменил тонометр. Видимо у меня какая то особенность вен на правой руке, что тонометр завышал верхнее давление на 10-15, у остальных членов семьи мерял нормально. Взял омрон м6 (был м3), он классом выше, давление 120 на 70, как и при измерении у врача механическим.
Переведите пожалуйста, что означает: "Взял омрон м6 (был м3), он классом выше"
Перевожу. Купил тонометр фирмы OMRON модель М6, до этого была модель М3
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Programmer
Гость
« Ответ #214 : Октября 11, 2010, 15:26:03 pm »

Интресно, а если давление повышается и тут же само безо всяких таблеток приходит в норму, что это? Может наоборот здесь нужно видить плюсы: тренируются сосуды головного мозга? И какой % образования гипертонии в таком случае, может быть нулевой?
Если само повышается, и само падает, тогда лечите нервы, наверника. ulibka
Записан
Евгеша
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 60




« Ответ #215 : Октября 11, 2010, 19:35:15 pm »

Если само повышается, и само падает, тогда лечите нервы, наверника. ulibka
[/quote]                                                                                                                                                                                                                                         эмоцонально вроде как!!!нервничаю 140-90,успакоился 110-70 бывает проходит втечение 5минут.мне врач сказал,что кто болеет давлением,у них оно само по себе не снижается за 5минут!если оно есть-то оно есть и збавляется должными препаратами!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #216 : Октября 11, 2010, 21:54:58 pm »

От постоянных скачков в один прекрасный момент оно перестанет само снижаться, испортятся сосуды.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #217 : Октября 12, 2010, 08:00:44 am »

От постоянных скачков в один прекрасный момент оно перестанет само снижаться, испортятся сосуды.
Так как же справляться с этими скачками. Вчера, например, перенесла очередной стресс на работе-давление подскачило до 140/95, сердце разболелось, пульс стал выпригивать. Только после выпитого пустырника всё пришло в норму и давление нормализовалось. Не знаю, что и делать, я очень эмоциональная и всё принимаю близко к сердцу...
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #218 : Октября 12, 2010, 08:15:48 am »

От постоянных скачков в один прекрасный момент оно перестанет само снижаться, испортятся сосуды.
Так как же справляться с этими скачками. Вчера, например, перенесла очередной стресс на работе-давление подскачило до 140/95, сердце разболелось, пульс стал выпригивать. Только после выпитого пустырника всё пришло в норму и давление нормализовалось. Не знаю, что и делать, я очень эмоциональная и всё принимаю близко к сердцу...

Нужно стараться просто жить. А по сути: минимизировать все вредные привычки и особенно нагрузить себя ходьбой. Проходите ежедневно не менее 10 км. И вот еще сделайте для себя эксперимент: при очередном поднятии АД. смеряйте его запомните показания затем выйдите на улицу пройдитесь с 1 км. Вернитесь домой отдохнув минут 10 после ходьбы и перемеряйте давление - так вы наглядно увидите пользу ходьбы (легких физ. нагрузок).
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« Ответ #219 : Октября 12, 2010, 08:28:05 am »

10 км это 2 часа если идти в среднем темпе ulibka не думаю что у кого то есть столько свободного времени, хотя бы 5 уже хорошо а 10 можно в выходные))
Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.504 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8