Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:28:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1222264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
barrakuda25
Гость
« Ответ #60 : Мая 18, 2009, 19:01:40 pm »

Гипертония – заболевание наследственное. Все, что мы говорили ранее о нервно-психических причинах гипертонии, верно, прежде всего, для тех людей, у которых изначально есть предрасположенность к гипертонической болезни. Особенно велик риск заболеть эсенциальной гипертензией, если наследственная гипертония передается по материнской линии или по линиям обоих родителей. Часто гипертоническая болезнь, развивающаяся в совсем молодом возрасте, долгое время остается незамеченной, а повышение артериального давления относят к симптомам вегето-сосудистой дистонии.

Рекомендации, которые дают врачи при диагнозе вегето-сосудистая дистония, хороши и для страдающих гипертонией. Здесь и двигательная активность, и закаливание с контрастными процедурами, и сбалансированное питание с отказом от избытка соли. На начальной стадии гипертонической болезни они тоже могут быть полезны для снижения давления.
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #61 : Мая 18, 2009, 19:03:29 pm »

а я меряю по 20 раз на день, поскольку голова постоянно болит. Сегодня у меня муж забрал тонометр, ходила и просила, чтобы дал хоть разик померять, как наркоман, как-будто это что-то решит  :)))
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #62 : Мая 18, 2009, 19:05:31 pm »

у меня возможно наследственное, у меня по маминой линии все гипертоники, правда она у них у всех появлялась после 40, а мне ведь только 28 (((
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #63 : Мая 18, 2009, 19:09:07 pm »

у меня возможно наследственное, у меня по маминой линии все гипертоники, правда она у них у всех появлялась после 40, а мне ведь только 28 (((
Прверьте мочевой пузырь и почки. У меня от этого были проблемы с повышенным давлением. Пролечила-прошло. Почечное давление не снижается обычными препаратами от гипертонии.  28 лет-это рано. Ищите проблему не в ВСД.
Даление, которое от ВСД снижается быстро, даже валидолом.
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #64 : Мая 18, 2009, 19:13:40 pm »

у меня тоже танометр как часы на руке был!муж отобрал :)))!мне тоже говорили проверить и почки и желчный!все проверила ни фига нет!кардиолог сказала функционально,нервы ,бывает!пройдет !только когда? :))) :))) :)))
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #65 : Мая 18, 2009, 19:20:09 pm »

почки у меня проверяли, а вот мочевой пузырь нет. У меня в желчном камни есть, но я не думаю, что в этом причина повышения давления?
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #66 : Мая 18, 2009, 19:26:08 pm »

почки у меня проверяли, а вот мочевой пузырь нет. У меня в желчном камни есть, но я не думаю, что в этом причина повышения давления?
Почки у меня тоже в норме, а моча и мочевой был ужасный. (это сразу  видно даже по общему анализу)Хорошо что вовремя нашли, пролечили, почки не успела посадить.

У меня не камни в желчном, а бляжки холестериновые или полипы (на УЗИ вопрос поставили). Не знаю может от этого или нет.
Вообще заставили сделать ФГС (думала никогда не решусь! боюсь я этой процедуры)  :))), но сделала. Так как язву подозревали, при ней тоже давление держится и тахикардия сильная. Даже инфаркт может быть от язвы. Я и не знала...
« Последнее редактирование: Мая 18, 2009, 19:28:23 pm от Inessa » Записан
Sofija
Гость
« Ответ #67 : Мая 18, 2009, 19:30:28 pm »

я тоже не знала, первый раз слышу, вот это мне не проверяли
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #68 : Мая 18, 2009, 19:32:07 pm »

а каким образом себя язва проявляет? слышала, это может вообще никак не проявлять, так ли это?
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #69 : Мая 18, 2009, 19:34:27 pm »

у меня тоже танометр как часы на руке был!муж отобрал :)))!мне тоже говорили проверить и почки и желчный!все проверила ни фига нет!кардиолог сказала функционально,нервы ,бывает!пройдет !только когда? :))) :))) :)))

Правда когда? уже нет сил все это терпеть
Барракуда, а ты получала мое сообщение? просто интересуюсь, может не дошло
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #70 : Мая 18, 2009, 19:41:54 pm »

сообщение дошло!я ответила уже давно! :)про язву и не думай,а если сильно переживаешь ,то проверь все и увидишь ничего не найдут!как у меня!год головой  об стенку! wallbash
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #71 : Мая 18, 2009, 19:48:11 pm »

а каким образом себя язва проявляет? слышала, это может вообще никак не проявлять, так ли это?
Нет. Не может. Язва обязательно даст знать.
Ну меня же всегда тошнило, по утрам постоянно отрыжка кислая была и ощущения что пища не переварилась с вечера, желудок как полный. Когда УЗИ сделали, желчный плохой, а в желудке (на тощак), сказали очень много воды как при язве. Ну я и поверила, тем более, что мучалась до этого. Тут же пошла на ФГС, в этот день и ничего, кроме гастрита нет! И слава богу. Ещё раз убедилась, что УЗИ-фигня. Или специалисты такие.... На ФГС врач так и сказал :Врут, безбожно УЗИсты!
Когда высокое давление прошло, все эти симптомы отпали и пища стала нормально перевариваться.

сообщение дошло!я ответила уже давно! :)про язву и не думай,а если сильно переживаешь ,то проверь все и увидишь ничего не найдут!как у меня!год головой  об стенку! wallbash
У меня у сестры в 35 язва. Так что если беспокоит сильно желудок, надо проверить... А у бывшего мужа с 25 лет уже была.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2009, 19:51:25 pm от Inessa » Записан
Sofija
Гость
« Ответ #72 : Мая 18, 2009, 19:51:44 pm »

значит есть надежда, что повышенное давление просто пройдет )))
будем надеяться!!!
если бы не эти головные боли, так я вообще бы плевала на это давление
говорят, что некоторые люди вообще повышенного давления не чувствуют, везет же
я бы пила тогда таблетки спокойно и все
а то я их пью, а они ноль
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #73 : Мая 18, 2009, 19:59:25 pm »

значит есть надежда, что повышенное давление просто пройдет )))
будем надеяться!!!
если бы не эти головные боли, так я вообще бы плевала на это давление
говорят, что некоторые люди вообще повышенного давления не чувствуют, везет же
я бы пила тогда таблетки спокойно и все
а то я их пью, а они ноль
Плевать на высокое давление нельзя. Сажаете почки, сердце и зрение. Оно вам надо?

Само оно не пройдёт. Раз таблетки пьёте и не снижется, значит есть причина... Ищите. Давление-это признак неполадок в организме. Когда возрастное,  то возможно, а вы молодая. Если нервное, то седативными снижается. А у вас ничем?
Блокаторы вам не выписывали? Помогают...
« Последнее редактирование: Мая 18, 2009, 20:00:59 pm от Inessa » Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #74 : Мая 18, 2009, 20:01:31 pm »

провериться надо 100 пудов и еще неплохо доплер сосудов сделать!
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #75 : Мая 18, 2009, 20:07:25 pm »

провериться надо 100 пудов и еще неплохо доплер сосудов сделать!
А это что? У нас и не слышали про такое. Я с сосудами мучаюсь много лет...
Спазмы такие (боли), что голова трещит. Снимается только спазмолитиками.  wallbash 
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #76 : Мая 18, 2009, 20:15:36 pm »

доплер сосудов -это узи сосудов вообщем!у меня тоже голова болела ,я сделала там есть голова и есть шея (я делала и то и другое) :)))ну нашли агниоспазм  шейных сосудов (ну если есть острохандроз,то они у всех есть там эти спазмы)и в голове тоже в каком то бассейне...я уже не помню!но смертельного ничего!стало гораздо легче,что там ничего не лопнуло или лопнит! :)
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #77 : Мая 18, 2009, 20:22:47 pm »

доплер сосудов -это узи сосудов вообщем!у меня тоже голова болела ,я сделала там есть голова и есть шея (я делала и то и другое) :)))ну нашли агниоспазм  шейных сосудов (ну если есть острохандроз,то они у всех есть там эти спазмы)и в голове тоже в каком то бассейне...я уже не помню!но смертельного ничего!стало гораздо легче,что там ничего не лопнуло или лопнит! :)
Понятно. Тогда я делать не буду. Курс сосудорасширяющих я уже проколола недавно, а если сейчас что и найдут, так лечение такое же... Я ещё пью ноопепт. Другого лечения всё равно в нашем городе нет. Всем одинаково назначают. А артроз шейных позвонков у меня и на рентрене видно, тоже не лечится. (((((((
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #78 : Мая 18, 2009, 20:28:30 pm »

вот вот!а из какого города?я из киева!!! rockon
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #79 : Мая 18, 2009, 20:38:49 pm »

вот вот!а из какого города?я из киева!!! rockon
Вы, наверно, и не слышали такой... Оренбург. С Урала я!  gigi
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8