Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:58:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1222047 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #2380 : Мая 01, 2021, 19:13:57 pm »

У меня давление 120 на 60. Это конец? Нижнее может еще ниже опуститься.
это надо еще понять, правильно измеряете или нет. Также надо завести дневник измерений и только потом примерно уже оценивать состояние

У меня последний месяц всегда нижнее понижено, а верхнее высокое. Кардиограмма покажет отклонение? Или надо узи? Боюсь инфаркта.
я конечно не специалист, но такие показатели вообще не отклоняются от какой то нормы.
у меня у мамы было повышенное верхнее, а нижнее оставалось на месте. 150/80 , 170/80 , 140/80 . поставили диагноз неконтролируемая гипертония какой то степени и выписали 3 вида лекарств. Спустя 2 месяца давление нормализовалось.
У вашей мамы нижнее в норме, а у меня низкое. Прочитала, что это предвестник инсульта. Вот и не знаю, что делать. Что-то с сосудами не то. Раньше нижнее было нормальное.
60 нижнее это не низкое

Я тоже не придавала значения, пока не набрала в поисковике: давление 120 на 60. Так там пишут, что при таком давлении надо немедленно вызывать скорую.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2381 : Мая 01, 2021, 21:10:10 pm »


Я тоже не придавала значения, пока не набрала в поисковике: давление 120 на 60. Так там пишут, что при таком давлении надо немедленно вызывать скорую.
Я бы посоветовал забыть обо всех поисковиках.
Записан
Kripto
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2382 : Мая 02, 2021, 02:28:43 am »

Здравствуйте.хотелось бы услышать советы тех кто реально понимает что со мной.
Лет 10-11 назад попробовали с друзьями покурить спайс, было мне тогда 19-20 лет.
После чего мне стало плохо и сердце начало сильно биться в груди,но не быстро,а просто
Сильные удары.заснуть я не смог так как мне тело в напряжении и сжимало от каждого удара
на следующее утро померили давление немного повышено 130. Начал обследовать ну как
всегда я был здоров как бык у наших врачей и никто не хотел ничего слушать.с каждым годом
все хуже и хуже. Давление постоянно скажет от 130/60 до 150/80и . Нижнее постоянно на каких то низах
пульс стал 55 в среднем. Бывает и ниже как то видел и 45. Пульс бьется во всем теле не переставая
все 10 лет не возможно расслабится и уснуть. Сон для меня стал что то ужасное. Можешь пару
дней не спать а потом несколько часов поспать. Встаёшь и состояние ещё хуже чем ложился
начала звенеть вся голова и сильно звенит левое ухо.постоянно болит голова,продуктивности
Никакой,не живешь а существуешь. Пил антидепресанты разные вообще эффекта не какого
от давления пью а они тоже почему то не опускают давление.может ещё выше подняться
одним словом просто жуть жить и понимать что даже родные люди не дарят счастья
Спасибо за внимание
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #2383 : Мая 02, 2021, 03:38:10 am »

Я тоже не придавала значения, пока не набрала в поисковике: давление 120 на 60. Так там пишут, что при таком давлении надо немедленно вызывать скорую.
Только зачем набирать что то в поисковике и себя мучать. То есть получается вы намеренно это делаете. Ведь можно и не искать ничего в интернете.
Я отвык это делать еще в 2016м году и ничего, жив и живу.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #2384 : Мая 02, 2021, 06:30:01 am »

Я тоже не придавала значения, пока не набрала в поисковике: давление 120 на 60. Так там пишут, что при таком давлении надо немедленно вызывать скорую.
Только зачем набирать что то в поисковике и себя мучать. То есть получается вы намеренно это делаете. Ведь можно и не искать ничего в интернете.
Я отвык это делать еще в 2016м году и ничего, жив и живу.

Где же я еще буду искать ответы на свои вопросы? Сама я не врач, врачей хороших у нас нет. У меня давление вообще скачет, хотя раньше такого не было.
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #2385 : Мая 02, 2021, 14:58:11 pm »

Я тоже не придавала значения, пока не набрала в поисковике: давление 120 на 60. Так там пишут, что при таком давлении надо немедленно вызывать скорую.
Только зачем набирать что то в поисковике и себя мучать. То есть получается вы намеренно это делаете. Ведь можно и не искать ничего в интернете.
Я отвык это делать еще в 2016м году и ничего, жив и живу.

Где же я еще буду искать ответы на свои вопросы? Сама я не врач, врачей хороших у нас нет. У меня давление вообще скачет, хотя раньше такого не было.
К сожалению такое бывает, недостаток врачей. Но интернет это не место ставить диагнозы. Нужен очный осмотр обязательно и полный спектр анализов
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #2386 : Мая 02, 2021, 15:13:33 pm »

Я тоже не придавала значения, пока не набрала в поисковике: давление 120 на 60. Так там пишут, что при таком давлении надо немедленно вызывать скорую.
Только зачем набирать что то в поисковике и себя мучать. То есть получается вы намеренно это делаете. Ведь можно и не искать ничего в интернете.
Я отвык это делать еще в 2016м году и ничего, жив и живу.

Где же я еще буду искать ответы на свои вопросы? Сама я не врач, врачей хороших у нас нет. У меня давление вообще скачет, хотя раньше такого не было.
А в сети статьи пишут все те же нехорошие врачи, и это в лучшем случае.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #2387 : Мая 04, 2021, 07:13:02 am »

Почему давление может повышаться ночью? С дневным давлением я уже поняла... у меня избыток кортизола на данный момент.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2388 : Мая 04, 2021, 07:33:37 am »

С дневным давлением я уже поняла... у меня избыток кортизола на данный момент.
Это подтверждено лабораторно? Или это диагноз по Гуглу?
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #2389 : Мая 04, 2021, 08:09:08 am »

С дневным давлением я уже поняла... у меня избыток кортизола на данный момент.
Это подтверждено лабораторно? Или это диагноз по Гуглу?

Собираюсь подтверждать )) ну так все симптомы на лицо в прямом и переносном смысле. Я год бегала почти ежедневно по часу, кофе пила, ела очень мало. Вес мой 42 кг, невроз и панические атаки. Думаете, что кортизол никак в этом не принимает участие? Это же гормон стресса.
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #2390 : Мая 04, 2021, 16:26:59 pm »

Собираюсь подтверждать )) ну так все симптомы на лицо в прямом и переносном смысле. Я год бегала почти ежедневно по часу, кофе пила, ела очень мало. Вес мой 42 кг, невроз и панические атаки. Думаете, что кортизол никак в этом не принимает участие? Это же гормон стресса.
такими темпами вы скоро к гадалке уже пойдете
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
anchous.79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #2391 : Мая 06, 2021, 15:12:39 pm »

Всем добрый вечер. С января беспокоят приступы с подъёмом давления. Резко поднимается до 170-180, пульс до 120. Пью сразу со страху все подряд, анаприлин, физиотенз, корвалол. Было так раз 6, ну 1-2 раза в месяц. Стоит ли пить постоянно гипотензивные препараты, или пить симптоматически физиотенз? Каждый день принимаю только беталок-зок, и то на его фоне есть вот такие скачки пульса и давления. Страшновато. Врачи ничего не говорят
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2392 : Мая 06, 2021, 15:29:21 pm »

Стоит ли пить постоянно гипотензивные препараты, или пить симптоматически физиотенз? Каждый день принимаю только беталок-зок, и то на его фоне есть вот такие скачки пульса и давления. Страшновато. Врачи ничего не говорят
А кто Вам назначил Беталок Зок? Постоянно примать гипотензивные нужно только после соответственного обследования и подтверждённой гипертонии. Нужно выяснить отчего поднимается давление. Если повышение давления вторично, то нужно лечить причину, а не следствие.
Записан
anchous.79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #2393 : Мая 06, 2021, 15:38:27 pm »

Назначил кардиолог давно, пила 7 лет конкор, после сильного приступа ЭС перевели на беталок. С давлением проблемы начались после ковида. А как искать причину? Врачи ничего не предлагают.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2394 : Мая 06, 2021, 16:17:07 pm »

А как искать причину? Врачи ничего не предлагают.
Значит нужно поискать другого врача. Сейчас много альтернатив районной поликлинике.
Записан
anchous.79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #2395 : Мая 06, 2021, 18:26:32 pm »

В районной поликлинике не была с подростков.. в последний раз на была приеме у кардиолога меньше месяца назад, он мне посоветовал пропить магний и назначил биохимию, ОАК, и посмотрел мои гормоны ЩЖ, так как я с аутоимунным тиреоидитом. После сильного приступа ЭС, сказал, что РЧА это не выход, и надо научиться с этим жить. Но давление стало подниматься каждые 10 дней, правда от физиотенза снижается за 10 минут. На это он внимание не обратил. Считается неплохим специалистом...
Записан
Auslander
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2396 : Мая 27, 2021, 06:43:38 am »

Приветствую ! Помогите разобраться с приступами . Всд с 2002 , проявлялась периодически сильными головокружениями + ол инклюзив  всд шинка .Гипотоник , рабочее АД 95/65Месяц назад появился новый приступ. Вечером заложило уши  , почувствовала спазм в затылке и шее . Ад 150 . Потемнело в глазах ,чувствовала , как резко сжимаются сосуды в голове,волнообразно , спазм - потом отпускает , начинается тремор и озноб, потом резко прекращает трясти и снова спазм, растёт давление.И так несколько раз.   состояние предобморочное . Бисопролол под язык не помог . Давление через полчаса упало до 135 и держалось пару часов . Потом резко начало снижаться, сопровождаясь походами в туалет по всякому ( пардонн за подробности). За месяц повторилось 3 раза . По показаниям суточного холтера - 100% гипотоник . Ночью фиксировалось давление 81/50. У меня вопрос , может это быть новое проявление ВСД , паническая аттака ? Или все же я перехожу из звания гипотоник в гипертоника? Мне 39 )
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2397 : Мая 27, 2021, 07:52:17 am »

У меня вопрос , может это быть новое проявление ВСД , паническая аттака ? Или все же я перехожу из звания гипотоник в гипертоника? Мне 39 )
Похоже больше на паническую атаку.
Записан
Auslander
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2398 : Мая 27, 2021, 08:24:17 am »

Меня тоже смущает этот внезапный старт и волнообразное течение . Когда то лет 10 назад у меня был приступ ВСД с сильнейшим головокружением . В перерывах точно так же хватал озноб и тремор . Кружится , резко становится легче и трясёт .потом так же резко прекращается озноб и снова кружится . Сейчас тоже самое , но без головокружения , просто сжимает сосуды в голове и растёт ад
Благодарю за ответ ! Может найду ветку ПА , почитаю , что народ пишет
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2399 : Мая 27, 2021, 08:32:37 am »

Может найду ветку ПА , почитаю , что народ пишет
Посмотрите здесь .
Записан
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8