Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:18:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1221011 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1540 : Февраля 24, 2017, 08:28:09 am »

Лежу в больнице , в кардиологическом отделении. Врачей нету ,будут только в понедельник , мной пока не кто не занимался и такое ощущение придут врачи после праздников и вышвырнут скажут всд или чтонибуть подобное. Радует то что если опять взлетит давление врачи будут рядом и не так страшно будет умерать или "умерать" . Как лег при мне выписали мужичка у которого давление взлетает до 200 как у меня.Но он предрек себе и мне инсульт,инфаркт и кладбище все настроение испортил гад. Может оно насамом деле так фик его знает. Сегодня поступила девушка у нее давление взлетает  до 280 это полная жесть , вот ей действительно не позавидуеш и тут уже явно не всд и невроз а чтото серьезное и долго ли ее сосуды смогут терпеть такое , хотя может сам быстрее загнусь я уже не в чем не сомневаюсь. Вот тут уже задумаешся что это благо когда на тонометре 140 а не 280 , хотя если оно повышено постоянно то уже надо серьезно выяснить нервное , всд шное или всетаки гирертоническое. !
Не раскисайте раньше времени, а зануду по палате меньше слушайте. Меня всегда поражала наша бл.... медецина пока дождешься врача... даже не знаю что сказать, и при этом обязательное медицинское страхование, вот за что обязательно страховать?
Спасибо за поддержку) да гады в этом правительстве им важнее было сочи 2014 , фифа 2018  а эти бы миллиарды могли бы на медицину пустить , любители футбола могли бы перебится и не че с ними бы не стало . А люди продолжают умирать и нафиг им эти спортивные соревнования не сдались. Нн те приоритеты правительство выбирает твари , могли бы 500 танков купить или 100 истрибителей ито не так обидно было бы , вместо всяких сочи и фифа 2018 . Антинародная власть устраивает пир во время чумы. Врачи за 8 тысяч на двух ставках пашут круглыми сутками а им уродам на все пофиг,

Ну это вы зря. Каждый смотрит со своей колокольни. Многим нужна олимпиада и ФИФА больше чем медицина  и они с вами сильно не согласятся. А по поводу медицины вы не правы, правительство делает очень много и просто можно сравнить какая была медицина 10-15 лет назад и сейчас. Насчёт 8-тысяч ну я не знаю может уборщица только. У меня жена в медицине работает и я немного знаю чем они живут и зарплаты у них ну совсем не 8-ем тысяч  rgach В больницах и поликлиниках идут ремонты закупается оборудование, мебель, может врачи у нас не очень но это люди у нас такие их не переделать. Я ходил когда сердце проверять в областной кардиоцентр так всё здание отремонтировано, оборудование всё новое, даже холтера новенькие PHILIPS. Конечно может это и не везде но страна у нас большая и сразу везде не сделаешь. Или будем верить что эти плохие а придут другие и по щелчку у нас будет супер медицина??? Не знаю как вас а меня очень радуют перемены в медицине.
Ну я тут со своей колокольни смотю ) больница в хлам убитая ремонт не делался с 60 годов , на ленолиуме дыры метровые , в палате кровати просто жесть убитые , даже телевизора нету во всем отделении , убитая больница в общем. Ну да лежал в другой больнице в городе сначало там такоежо тварилось убожество . Но потом сделали из нее конфетку и снутри и снаружи и лучший кардиологический центр в поволжье , оборудование там тоже все нулевое ,и лучшая реанимация , даже Малышева туда приезжала. С Вами я согласен что чтото делается , но больница больнице рознь. И зарплата у медсестры ,щас спросил 12 тысяч )))  А могли бы вместо фифы и в этой больнице ремонт сделать и купить современное оборудоаание , нанять штат медсестер ,ато одна медсестра и уколы делает и бегает помима к пациентам которым стало плохо, + раздает баланду (не еду) в завьрак, обед и ужин. Да чтото делается я с Вами согласен но чтото не делается , а могло бы сделатся .Жизнь одна без футбола еще никто не умирал а тут умирают люди.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1541 : Февраля 24, 2017, 08:39:55 am »


Фоткал на тапочек )
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1542 : Февраля 24, 2017, 08:45:54 am »

А вы где лежите? Если не секрет?
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1543 : Февраля 24, 2017, 09:09:22 am »

А вы где лежите? Если не секрет?
Кардиологическое отделение одной из больниц , города Набережные Челны . где Камазы делают в общем )
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1544 : Февраля 24, 2017, 09:32:16 am »

А вы где лежите? Если не секрет?
Кардиологическое отделение одной из больниц , города Набережные Челны . где Камазы делают в общем )

И что в набережных челнах всё так плохо в больницах? Оборудование есть?
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1545 : Февраля 24, 2017, 09:52:07 am »

А вы где лежите? Если не секрет?
Кардиологическое отделение одной из больниц , города Набережные Челны . где Камазы делают в общем )

И что в набережных челнах всё так плохо в больницах? Оборудование есть?
Абсолютно никакого оборудования в нашем отделении нету кроме аппарата экг и процедурного кпбинета. На первом этаже реанимация может там чтонибуть есть но когда открывалась дверь в реанимацию вдоль коридора там старые допотопные каталки и драные полы с обшарпаными стенами. Старый томогроф тоже есть на первом этаже и кабинет узи. А так все убого , комуто плохо так у меня в палате есть единственый краник с кислородом и врачи круглыми сутками бегают ко мне наполнять какието подушки кожаные кислородом) Есть еще больницы другие , самая лучшая БСМП так она даже какойто сертификат получила то что соответствует всем международным стандартам , там реально все новое , в палатах все идеально все новое над каждой кроватью(которой можно кнопачкамт управлять) бандура со всякими прибомбасами , в каждой палате телик .А тут нефига нету и люди тут помирают.
Леже 3й день еще не сдал не одного анализа , никто из врачей не распоосил на что жалуюсь , не выпил не одной таблетки, только давление утром и вечером меряют !
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2017, 10:00:42 am от maximalko » Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1546 : Февраля 24, 2017, 10:36:54 am »

А вы где лежите? Если не секрет?
Кардиологическое отделение одной из больниц , города Набережные Челны . где Камазы делают в общем )

И что в набережных челнах всё так плохо в больницах? Оборудование есть?
Абсолютно никакого оборудования в нашем отделении нету кроме аппарата экг и процедурного кпбинета. На первом этаже реанимация может там чтонибуть есть но когда открывалась дверь в реанимацию вдоль коридора там старые допотопные каталки и драные полы с обшарпаными стенами. Старый томогроф тоже есть на первом этаже и кабинет узи. А так все убого , комуто плохо так у меня в палате есть единственый краник с кислородом и врачи круглыми сутками бегают ко мне наполнять какието подушки кожаные кислородом) Есть еще больницы другие , самая лучшая БСМП так она даже какойто сертификат получила то что соответствует всем международным стандартам , там реально все новое , в палатах все идеально все новое над каждой кроватью(которой можно кнопачкамт управлять) бандура со всякими прибомбасами , в каждой палате телик .А тут нефига нету и люди тут помирают.
Леже 3й день еще не сдал не одного анализа , никто из врачей не распоосил на что жалуюсь , не выпил не одной таблетки, только давление утром и вечером меряют !

Будем надеяться что мы доживём до того времени когда все больницы будут как  ваша БСМП  ulibka У нас в Саратове тоже больницы разные, больница моего района чистая ремонтик простенький но вроде врачи говорили что есть всё оборудование для любой диагностики. У меня отец там лежал с анемией железодифецитной, у него гемоглобин при поступлении был 45 при минимуме 110. Так его там за 10 дней на ноги поставили за что я очень багодарен врачам! Врачи кстати очень понравились очень отзывчивые и всегда всё объясняли. Так же знаю ещё несколько больниц там тоже ремонт простенький но вроде всё есть. Очень много зависит от врачей, наверно даже больше чем от всего остального. Кстати медсёстры получают от 15-19 тысяч врачи в районе 30000 и больше в зависимости от квалификации.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1547 : Февраля 24, 2017, 10:52:03 am »

А вы где лежите? Если не секрет?
Кардиологическое отделение одной из больниц , города Набережные Челны . где Камазы делают в общем )

И что в набережных челнах всё так плохо в больницах? Оборудование есть?
Абсолютно никакого оборудования в нашем отделении нету кроме аппарата экг и процедурного кпбинета. На первом этаже реанимация может там чтонибуть есть но когда открывалась дверь в реанимацию вдоль коридора там старые допотопные каталки и драные полы с обшарпаными стенами. Старый томогроф тоже есть на первом этаже и кабинет узи. А так все убого , комуто плохо так у меня в палате есть единственый краник с кислородом и врачи круглыми сутками бегают ко мне наполнять какието подушки кожаные кислородом) Есть еще больницы другие , самая лучшая БСМП так она даже какойто сертификат получила то что соответствует всем международным стандартам , там реально все новое , в палатах все идеально все новое над каждой кроватью(которой можно кнопачкамт управлять) бандура со всякими прибомбасами , в каждой палате телик .А тут нефига нету и люди тут помирают.
Леже 3й день еще не сдал не одного анализа , никто из врачей не распоосил на что жалуюсь , не выпил не одной таблетки, только давление утром и вечером меряют !

Будем надеяться что мы доживём до того времени когда все больницы будут как  ваша БСМП  ulibka У нас в Саратове тоже больницы разные, больница моего района чистая ремонтик простенький но вроде врачи говорили что есть всё оборудование для любой диагностики. У меня отец там лежал с анемией железодифецитной, у него гемоглобин при поступлении был 45 при минимуме 110. Так его там за 10 дней на ноги поставили за что я очень багодарен врачам! Врачи кстати очень понравились очень отзывчивые и всегда всё объясняли. Так же знаю ещё несколько больниц там тоже ремонт простенький но вроде всё есть. Очень много зависит от врачей, наверно даже больше чем от всего остального. Кстати медсёстры получают от 15-19 тысяч врачи в районе 30000 и больше в зависимости от квалификации.
Да уж будем надеятся что скоро все больницы станут хорошими , да Вы правы хоть какое оборудование не было если врачам плювать на тебя то даже такое оборудование как из фильма ( илизиум. Рай не на земле или из фильма Прометей) не поможет. Все зависит от врача и персонала и ихней квалификации и как они чтят клятву гипократу.))
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1548 : Февраля 24, 2017, 11:55:49 am »

maximalko  вы главное не переживайте всё будет хорошо!!! Я почему то уверен что мы доживём до того времени когда все больницы станут оборудованными и отремонтированными  thumbup Кстати мне помогает справится с ВСД понимание болезней и статистики. И чем больше я изучаю статистику тем больше успокаиваюсь. Всё же если ты не куришь не бухаешь не балуешься наркотой не жрёшь как лошадь, следишь за весом и за холестерином то шанс дожить до 70-75 очень большой. А к тому времени посмотрим до чего медицина дойдёт, может и до 100 дотянем  cheerleader3

 
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1549 : Февраля 24, 2017, 12:07:15 pm »

maximalko  вы главное не переживайте всё будет хорошо!!! Я почему то уверен что мы доживём до того времени когда все больницы станут оборудованными и отремонтированными  thumbup Кстати мне помогает справится с ВСД понимание болезней и статистики. И чем больше я изучаю статистику тем больше успокаиваюсь. Всё же если ты не куришь не бухаешь не балуешься наркотой не жрёшь как лошадь, следишь за весом и за холестерином то шанс дожить до 70-75 очень большой. А к тому времени посмотрим до чего медицина дойдёт, может и до 100 дотянем  cheerleader3
А у Вас давление до каких цифр поднимается ? Или не бывает скачков ? Просто на форуме говорят что когда понервничал или при ПА давление взлетает то это не опасно , а врачи все как один что неврологи, кардиологи и терапевты твердят что скачки очень опасные и могут привести к чему угодно  swoon
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1550 : Февраля 24, 2017, 12:23:28 pm »

maximalko  вы главное не переживайте всё будет хорошо!!! Я почему то уверен что мы доживём до того времени когда все больницы станут оборудованными и отремонтированными  thumbup Кстати мне помогает справится с ВСД понимание болезней и статистики. И чем больше я изучаю статистику тем больше успокаиваюсь. Всё же если ты не куришь не бухаешь не балуешься наркотой не жрёшь как лошадь, следишь за весом и за холестерином то шанс дожить до 70-75 очень большой. А к тому времени посмотрим до чего медицина дойдёт, может и до 100 дотянем  cheerleader3
А у Вас давление до каких цифр поднимается ? Или не бывает скачков ? Просто на форуме говорят что когда понервничал или при ПА давление взлетает то это не опасно , а врачи все как один что неврологи, кардиологи и терапевты твердят что скачки очень опасные и могут привести к чему угодно  swoon

Месяца 3 назад у меня давление было 115-120 на 70-75 всегда потом словил ПА при измерении давления и с тех пор у меня при измерении давления всегда пульс 130 и довление если быстро померять то 135-140 на 70-80 а если врачь долго готовится к измерению ну к примеру 5 минут то пару раз до 160-170 на 80 поднималось. Мне все врачи сказали что это от волнения. Я сейчас вообще не мерю давлюху дома. А так в основном 140-145 на 70-80 и пульс 120-140 при этом. После измерения минуты через три пульс 70 я думаю и давление тоже нормальное. Врачи говорят что при волнении у всех давление повышается и мне не повезло что я как раз и волнуюсь при измерении  rgach Причём у меня пульс всегда 60-70 а при измерении давления 120-140. В два раза пульс повышается  rgach
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1551 : Февраля 24, 2017, 12:52:16 pm »

Месяца 3 назад у меня давление было 115-120 на 70-75 всегда потом словил ПА при измерении давления и с тех пор у меня при измерении давления всегда пульс 130 и довление если быстро померять то 135-140 на 70-80 а если врачь долго готовится к измерению ну к примеру 5 минут то пару раз до 160-170 на 80 поднималось. Мне все врачи сказали что это от волнения. Я сейчас вообще не мерю давлюху дома. А так в основном 140-145 на 70-80 и пульс 120-140 при этом. После измерения минуты через три пульс 70 я думаю и давление тоже нормальное. Врачи говорят что при волнении у всех давление повышается и мне не повезло что я как раз и волнуюсь при измерении  rgach Причём у меня пульс всегда 60-70 а при измерении давления 120-140. В два раза пульс повышается  rgach
У меня такаяже ерунда когда дома мерию давление то пульс иногда под 150 . Иногда вообще когда мерию  чувствую что накрывает так иногда отменяю измерение потомучто ощущение что сердце вылитит когда померю . Иногда мерию давление когда показывает 150 я его разгоняю своей тревогой до 170  , перемеряю через  5 минут уже с ПА до 200/100 и пульсом 150. Корвалол 60 капель и 2 таблетки каптоприла и молюсь )) а иногда не выдерживаю и не отложку звоню  rgach
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1552 : Февраля 24, 2017, 14:17:58 pm »

Месяца 3 назад у меня давление было 115-120 на 70-75 всегда потом словил ПА при измерении давления и с тех пор у меня при измерении давления всегда пульс 130 и довление если быстро померять то 135-140 на 70-80 а если врачь долго готовится к измерению ну к примеру 5 минут то пару раз до 160-170 на 80 поднималось. Мне все врачи сказали что это от волнения. Я сейчас вообще не мерю давлюху дома. А так в основном 140-145 на 70-80 и пульс 120-140 при этом. После измерения минуты через три пульс 70 я думаю и давление тоже нормальное. Врачи говорят что при волнении у всех давление повышается и мне не повезло что я как раз и волнуюсь при измерении  rgach Причём у меня пульс всегда 60-70 а при измерении давления 120-140. В два раза пульс повышается  rgach
У меня такаяже ерунда когда дома мерию давление то пульс иногда под 150 . Иногда вообще когда мерию  чувствую что накрывает так иногда отменяю измерение потомучто ощущение что сердце вылитит когда померю . Иногда мерию давление когда показывает 150 я его разгоняю своей тревогой до 170  , перемеряю через  5 минут уже с ПА до 200/100 и пульсом 150. Корвалол 60 капель и 2 таблетки каптоприла и молюсь )) а иногда не выдерживаю и не отложку звоню  rgach

И давно у вас такое? Раньше какое давление было? И какой возраст у вас? Какое самое частое давление при измерении?
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1553 : Февраля 24, 2017, 14:59:51 pm »

warbaze Обычно 120/70 примерно ну плюс минус . Последний раз было 169/100 пульс 130. До приема АД была дичайшая тревога и ПА каждые 20 минут и давление на пике паники  было 220/120 и пульс 150. Через неделю приема уже поднималось до 200/100 , через пол месяца приема АД поднималось до 180/100 . В последний раз до 170/100. Уже 5 дней небыло подьемов да и ПА прошли полностью , наверно из за того что еще в больнице лежу и тревоги меньше както. А до приема АД месяц назад у меня давление было стабильно 140/150 на 85/90
. Я думаю может насамом деле нервное это все а не гипертоническое . Вот щас тревоги нет вообще если взлетит давление то не нервное а гипертонический криз.  ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2017, 15:08:04 pm от maximalko » Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1554 : Февраля 24, 2017, 15:10:53 pm »

Обычно 120/70 примерно ну плюс минус . Сейчас последний раз было 169/100 пульс 130. До приема АД была дичайшая тревога и ПА каждые 20 минут и давление на пике паники  было 220/120 и пульс 150. Через неделю приема уже поднималось до 200/100 , через пол месяца приема АД поднималось до 180/100 . В последний раз до 170/100. Уже 5 дней небыло подьемов да и ПА прошли полностью , наверно из за того что еще в больнице лежу и тревоги меньше както. А до приема АД месяц назад у меня давление было стабильно 140/150 на 85/90
. Я думаю может насамом деле нервное это все а не гипертоническое . Вот щас тревоги нет вообще если взлетит давление то не нервное а гипертонический криз.  ulibka

Я конечно не врач но даже почитав этот форум вы найдёте много случаев что после прекращения острой фазы давление нормализуется. Просто если человек гипертоник то это постоянно а не так что у меня часто даже пониженное было и тут как я словил фобию на измерение АД я стал сразу гипертоником. Я раньше по три раза в день мерил и не видел даже цифр 130 и 85. Да и сейчас я себя нормально чувствую.  Я вот чуть попозже весной сделаю СМАД. Надеюсь до весны меня полностью отпустит  rgach
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1555 : Февраля 24, 2017, 15:29:29 pm »

Обычно 120/70 примерно ну плюс минус . Сейчас последний раз было 169/100 пульс 130. До приема АД была дичайшая тревога и ПА каждые 20 минут и давление на пике паники  было 220/120 и пульс 150. Через неделю приема уже поднималось до 200/100 , через пол месяца приема АД поднималось до 180/100 . В последний раз до 170/100. Уже 5 дней небыло подьемов да и ПА прошли полностью , наверно из за того что еще в больнице лежу и тревоги меньше както. А до приема АД месяц назад у меня давление было стабильно 140/150 на 85/90
. Я думаю может насамом деле нервное это все а не гипертоническое . Вот щас тревоги нет вообще если взлетит давление то не нервное а гипертонический криз.  ulibka

Я конечно не врач но даже почитав этот форум вы найдёте много случаев что после прекращения острой фазы давление нормализуется. Просто если человек гипертоник то это постоянно а не так что у меня часто даже пониженное было и тут как я словил фобию на измерение АД я стал сразу гипертоником. Я раньше по три раза в день мерил и не видел даже цифр 130 и 85. Да и сейчас я себя нормально чувствую.  Я вот чуть попозже весной сделаю СМАД. Надеюсь до весны меня полностью отпустит  rgach
Может быть что оно нормализуется когда нервы успокоятся) У меня тоже фобия к тонометру только я реально каждые 20 минут перемерял ждя хороших результатов , а оно все выше и выше , синдром возбуденного тонометра у меня скорой всего. А что такое СМАД ?
Записан
Conqres
Гость
« Ответ #1556 : Февраля 24, 2017, 15:34:06 pm »

Обычно 120/70 примерно ну плюс минус . Сейчас последний раз было 169/100 пульс 130. До приема АД была дичайшая тревога и ПА каждые 20 минут и давление на пике паники  было 220/120 и пульс 150. Через неделю приема уже поднималось до 200/100 , через пол месяца приема АД поднималось до 180/100 . В последний раз до 170/100. Уже 5 дней небыло подьемов да и ПА прошли полностью , наверно из за того что еще в больнице лежу и тревоги меньше както. А до приема АД месяц назад у меня давление было стабильно 140/150 на 85/90
. Я думаю может насамом деле нервное это все а не гипертоническое . Вот щас тревоги нет вообще если взлетит давление то не нервное а гипертонический криз.  ulibka

Я конечно не врач но даже почитав этот форум вы найдёте много случаев что после прекращения острой фазы давление нормализуется. Просто если человек гипертоник то это постоянно а не так что у меня часто даже пониженное было и тут как я словил фобию на измерение АД я стал сразу гипертоником. Я раньше по три раза в день мерил и не видел даже цифр 130 и 85. Да и сейчас я себя нормально чувствую.  Я вот чуть попозже весной сделаю СМАД. Надеюсь до весны меня полностью отпустит  rgach
Может быть что оно нормализуется когда нервы успокоятся) У меня тоже фобия к тонометру только я реально каждые 20 минут перемерял ждя хороших результатов , а оно все выше и выше , синдром возбуденного тонометра у меня скорой всего. А что такое СМАД ?
Измерять давление каждые 20 минут, как минимум ненормально. Скорее всего психика первична. Нужен хороший психотерапевт и медикаментозная терапия
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1557 : Февраля 24, 2017, 16:06:36 pm »

Обычно 120/70 примерно ну плюс минус . Сейчас последний раз было 169/100 пульс 130. До приема АД была дичайшая тревога и ПА каждые 20 минут и давление на пике паники  было 220/120 и пульс 150. Через неделю приема уже поднималось до 200/100 , через пол месяца приема АД поднималось до 180/100 . В последний раз до 170/100. Уже 5 дней небыло подьемов да и ПА прошли полностью , наверно из за того что еще в больнице лежу и тревоги меньше както. А до приема АД месяц назад у меня давление было стабильно 140/150 на 85/90
. Я думаю может насамом деле нервное это все а не гипертоническое . Вот щас тревоги нет вообще если взлетит давление то не нервное а гипертонический криз.  ulibka

Я конечно не врач но даже почитав этот форум вы найдёте много случаев что после прекращения острой фазы давление нормализуется. Просто если человек гипертоник то это постоянно а не так что у меня часто даже пониженное было и тут как я словил фобию на измерение АД я стал сразу гипертоником. Я раньше по три раза в день мерил и не видел даже цифр 130 и 85. Да и сейчас я себя нормально чувствую.  Я вот чуть попозже весной сделаю СМАД. Надеюсь до весны меня полностью отпустит  rgach
Может быть что оно нормализуется когда нервы успокоятся) У меня тоже фобия к тонометру только я реально каждые 20 минут перемерял ждя хороших результатов , а оно все выше и выше , синдром возбуденного тонометра у меня скорой всего. А что такое СМАД ?

Ну я думаю что это нервы. Вот мне врач как объясняла: она мне пульс меряет он 65 и говорит давай померим давление, пульс сразу на 15 ударов учащается она мне одевает манжет у меня пульс уже под 100 и это всё на фоне диких эмоциональных волнений, она начинает качать грушу у меня пульс зашкаливает кажется сердце выпрыгнет на лбу пот появляется меня аж тресёт. Она меряет к примеру 150-80 и через минуты три я уже спокоен пульс 65 опять и вот какое давление фиг знает. Но мне все врачи говорили что скорее всего это нервное, у меня нижнее больше 80 не поднимается даже если верхнее 160. У меня один раз было 160-70 у невролога но она очень долго собиралась и я переволновался сильно, она то подойдёт то отойдёт я там прифигел  rgach А СМАД это суточный монитор АД. Каждые пол часа он автоматом снимает давление.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1558 : Февраля 24, 2017, 16:15:33 pm »

conqres ну да психи тут не вторую роль играет , а скорее всего главную . Сейчас пью медикоменты АД а психотерапевт мне ничего нового не скажит , как был уже пару раз у них , и как человек сам который не сталкивался с проблемой лично может мне чемто помоч , ему то легко говорить как это все побороть, например агору когда он сам не понимает что чувствует человек. Мне еще не попадался психотерапевт который чтото с первого дня начал чтото говорить  не по методичке шаблонной. А на путевых психотерапевтов у меня нету денег. Да с тонометром у меня сдвиги каждые 20 минут мерять были. Но когда давление стало 120 я уже мерил тогда когда поплохеит или непонятные ощущения  roga
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1559 : Февраля 24, 2017, 16:39:54 pm »

у я думаю что это нервы. Вот мне врач как объясняла: она мне пульс меряет он 65 и говорит давай померим давление, пульс сразу на 15 ударов учащается она мне одевает манжет у меня пульс уже под 10auth фоне диких эмоциональных волнений, она начинает качать грушу у меня пульс зашкаливает кажется сердце выпрыгнет на лбу пот появляется меня аж тресёт. Она меряет к примеру 150-80 и через минуты три я уже спокоен пульс 65 опять и вот какое давление фиг знает. Но мне все врачи говорили что скорее всего это нервное, у меня нижнее больше 80 не поднимается даже если верхнее 160. У меня один раз было 160-70 у невролога но она очень долго собиралась и я переволновался сильно, она то подойдёт то отойдёт я там прифигел  rgach А СМАД это суточный монитор АД. Каждые пол часа он автоматом снимает давление.
Ну нервноное оно скорее всего у меня,надеюсь . У Вас оно точно нервное ) но я тоже тонометров боюсь только автаматических а ручных нет когда врач мериет. У меня тоже как у Вас пульс взлетал жутко пол месяца назад . Еще такой прикол пока автомат надувает я уже весь на измене  aiai и в напряжении а он еще под конец когда сдувается и опять надувпть начинает до 250 и уже как вицин между моргунова и никулина ( кадр как они машину останавливали) дергаюсь в предкушении результата    а точно я ж делал холтер и смад
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2017, 16:41:33 pm от maximalko » Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8