Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:42:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Стресс - расцвет болезни. (Прочитано 6088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vatrushka
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


« : Декабря 13, 2011, 10:37:54 am »

Хочу написать свою историю, постраюсь вкратце. ВСД мне впервые поставили, когда я ещё в начальных классах школы училась, выражалось это в том, что мне не хватало воздуха, когда я волновалась. Также руки и ноги мерзли постоянно. Так я жила и думала, что ВСД этим и ограничивается, безобидная такая штука... Ну ещё низкое давление туда же относила. 20 лет так и думала. Пару лет назад мне стало плохо в автобусе, было душно, я стояла, меня резко затошнило, потемнела в глазах, ноги стали ватными, я вывалилась из автобуса, мне вызвали скорую, оказалось что резко упало давление. Тогда я прошла всех врачей, сделала МРТ, все было в норме. На пару лет я забыла про это. Уходящий год выдался тяжелым. Летом я похоронила бабушку, которую очень любила. Сильно переживала это все. Осенью в сентябре заметила что у меня стали неметь руки, появились давящие боли лба и затылка, а также переносицы, болела шея спина, начало мутненть в глазах, появилось спутанное сознание, могла зависнуть на пару минут, говорю по телефону и раз перестаю слышать собеседника...жуткое состояние, но быстро проходило. Я обратилась к неврологу, рентген показал шейный ОСХ 2 степени, также поставил диагноз ВСД, проколола мексидол, пропила кавентон, проделала курс массажа и ожила! В это время познакомилась с этим форумом, поняла, что я не одна такая и вообще все нормализовалось! Но тут случился очередной стресс, ещё одна смерть довольно близкого человека, часть похоронных забот пришлось брать на себя...И понеслось...ночью стала просыпаться от страха, даже опистывать не буду все свои недомогания, потому что вы о них знаете как никто другой. Сегодня не было сил встать и пойти на работу...Голова чугунная, виски ломит, давление низкое. Пошла на прием к новому неврологу, сегодня узнала, что у меня астения (новое слово для меня), сосудистые нарушения, спазм сосудов на шее и вообще истощение... Врач назначил утром таблетку энериона, до обеда таблетку фенотропила, на ночь мидокалм...И 3 раза в день афабазол. Я бы рада начать лечение, но проблема в том, что я боюсь!!!! я боюсь пить таблетки!!! они для меня все новые, видимо у меня богатая фантазия, я себе накрутила уже все что могла...Как перебороть этот страх? Сижу думаю, может я итак смогу выбраться  из этого состояния? Мучают сильные головокружения и слабость больше всего. Я обязательно прочитаю все разделы форума, мне не лень, просто не знаю как мне быть сейчас, пить или не пить таблетки??? Я конечно прочитала отзывы о всех этих таблах, больше всего напугал фенотропил...Я даже не знаю какого совета я прошу, наверное хочется услышать больше всего , что я не схожу с ума...Буду рада любому вашему отзыву!!!!
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 11:50:33 am от Диб » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Декабря 13, 2011, 11:32:07 am »

Если ты боишься пить лекарства , Ватрушка, значит тебя не припёрло ещё. Тут большинство какашку съели бы , если бы это помогло  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Декабря 13, 2011, 11:41:04 am »

 У Вас уже много диагнозов наставлено. У некоторых ВСД-шников периодами бывает и не всё так серьезно, просто нервное, а если уже физиологическое, да запущенное, думаю попить стоит. Если сильно начнет плющить, то как уже сказано выше, сьешь и выпьешь, что угодно, лишь бы отпустило )

P.S.: Сам не очень люблю таблы всякие и на них подсаживаться.
Записан

Маргуля
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 19, 2011, 18:34:29 pm »

Я сама тут новичек, но может попробовать походить к психотерапевту,мне например с двух встречь очень жизнь облегчил.  А насчет страха пить фенотропил, я тоже про него начиталась и раздумала пить, но тут все индивидуально, моя знакомая например пила его и отзыалась о нем исключительно хорошо, может он и вам подойдет.
Записан
Vatrushka
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 26, 2012, 08:49:45 am »

Таблетки я все же начала пить, но пропила я их две недели, вместо месяца...Потому что хуже стало! Вероятно, как раз от фенотропила...После двух недель приема узнала, что такое паническая атака sos...Бросила пить таблетки, провалялась дома несколько дней расплющенная как блин. Когда второй раз накрыла паническая атака, подскочила давление и я перестала чувствовать руки, мне вызали скорую. Врач попался молодой парень, который посмеялся надо мной, что я пью лекарства для старушек, а у меня всего лишь ВСД,сказал, что мне максимум, глицин пить надо и нервы в порядок приводить... Вообщем его слова на меня повлияли. Я стала брать себя в руки, на следующий день мы с мужем пошли гулять, причем запланировали большой путь пешком. Раз 5 я думала, что грохнусь в обморок, тахикардия доставала, но я себя успокаивала, ну и пусть грохнусь, муж вызовет скорую и мне помогут...Вообщем " весело" мне было в те деньки cheerleader3...Я стала пить глицин, пошла на сеансы к остеопату, сходила к психологу, стала гулять больше....К неврологу не ходила больше и не хочу! Два месяца уже я похожа на человека, а не на пришибыша какого-то. Конечно, я не чувствую себя идеально, тяжело переношу перемену погоды, магнитные бури для меня испытание, и ещё всякие неприятные ощущения бывают, НО я уверена, что на правильном пути, я все равно победю эту, мягко говоря, противную всд!!!!! сс8 На этом форуме много полезной информации, которая помогает, спасибо всем за поддержку, искренне желаю всем здоровья!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8