Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:47:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Длительность приема антидепрессантов и т (Прочитано 72983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« : Декабря 09, 2011, 18:15:50 pm »

--Друзья,
при приеме антидепрессанта (сейчас чаще назначают из группы СИОЗС),
есть стандартный период приема, который составляет 12 месяцев при впервые возникшем тревожном или депрессивном расстройстве.
В первый месяц купируется острая симптоматика (ПА, суицидальные мысли и проч.), остальное время проводится противорецидивная и антифобическая терапия (даже после прекращения ПА у пациента остается страх: вдруг вернуться?!).
Если после 12 мес. и постепенной отмены антидепрессанта симптоматика возобновляется, значит расстройство не перешло из лекарственной ремиссии--в спонтанную и требуется повторить терапию с уже большим периодом лечения.

Более подробнее о ПРАВИЛЬНОМ приеме антидепрессанта СИОЗС, чтобы не вызвать побочные действия,
читайте здесь: https://www.b17.ru/article/paxil_otzivi/

Все остальные сроки лечения СИОЗС (один, три, шесть месяцев), как показывает практика, чреваты рецидивами тревожной симптоматики, которую терпеть неполезно, а даже очень вредно.

« Последнее редактирование: Мая 05, 2015, 18:09:32 pm от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
mr_rudy
Гость
« Ответ #1 : Декабря 09, 2011, 19:20:14 pm »

друг пил паксил 3 месяца, 6 лет назад. ничего не вернулось. год пить это же чокнешся
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 09, 2011, 19:21:08 pm »

друг пил паксил 3 месяца, 6 лет назад. ничего не вернулось. год пить это же чокнешся

Повезло другу.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #3 : Декабря 09, 2011, 20:12:00 pm »

Я пью асентру 9 месяцев, сначала пила по 2 таблетки, два месяца назад перешла на одну, состояние чуть было лучше, а сейчас опять......основные жалобы - постоянные головные боли и всё, как во сне......хотелось бы попробовать забеременеть, но как? Наверно надо опять увеличивать дозы...........
Записан
mr_rudy
Гость
« Ответ #4 : Декабря 10, 2011, 10:33:01 am »

Лютая, он страдал тем что не мог ездить в общественном транспорте, лихо ему там было, но я думаю что скорее всего за счет эффективной психотерапии был достигнут такой результат, ибо врач там был очень хороший, вот сейчас хочу попробовать к нему попасть.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Декабря 10, 2011, 10:42:47 am »

А я первый раз не долечилась-врач сказал пить год,а я пропила 6 месяцев и бросила,и сколько же мне теперь пить??
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
mr_rudy
Гость
« Ответ #6 : Декабря 10, 2011, 10:44:39 am »

что самое интересное, что получается можно год пропить впустую) а потом еще большее лечение, 2 года что ли пить его. денег и здоровья не хватит) пожалейте печень)
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #7 : Декабря 10, 2011, 10:46:56 am »

Год отпил повторно, пока ещё не вернулось, только вот печёнке что-то не понравилось)) А так нормально вроде всё пока. Жрал рекс.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 10, 2011, 11:29:05 am »

Лютая, он страдал тем что не мог ездить в общественном транспорте, лихо ему там было, но я думаю что скорее всего за счет эффективной психотерапии был достигнут такой результат, ибо врач там был очень хороший, вот сейчас хочу попробовать к нему попасть.

Желаю тебе, чтобы этот ПТ помог и тебе.  f0f976
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Cheerful
Гость
« Ответ #9 : Декабря 10, 2011, 11:40:05 am »

Согласен по поводу длительности приема СИОЗС с Клевцовым Дмитрием. Год назад мне был назначен Ксет (индийский Паксил) на месяц... Пропил я его месяц. Было нормально. Хватило меня на полгода. Потом началось всё по новой: ПА, тревога и другие "прелести". Моя теперешняя врач назначила мне Ципралекс. По поводу длительности приема сказала минимум один год, но вполне возможно и дольше. Настроен на длительное лечение. По поводу печени: проблем не испытываю. Мало того: раньше были проблемы с желчным пузырем. После приема Ципралекса вроде бы нет.
Записан
mr_rudy
Гость
« Ответ #10 : Декабря 10, 2011, 12:01:23 pm »

Лютая, он страдал тем что не мог ездить в общественном транспорте, лихо ему там было, но я думаю что скорее всего за счет эффективной психотерапии был достигнут такой результат, ибо врач там был очень хороший, вот сейчас хочу попробовать к нему попасть.

Желаю тебе, чтобы этот ПТ помог и тебе.  f0f976
спасибо) взаимно, желаю чтоб выкинула далеко и надолго все болячки)
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #11 : Декабря 10, 2011, 12:14:27 pm »

Да уж,если уж пить,то всерьез и надолго-минимум год,а не баловаться и по сто раз начинать.Лучше один раз пропить,но долго.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #12 : Декабря 10, 2011, 12:44:57 pm »

"А я первый раз не долечилась-врач сказал пить год,а я пропила 6 месяцев и бросила,и сколько же мне теперь пить??"

--Друзья, это очень типичная проблема.
Неоднократно ко мне возвращались пациенты, которые не выдержав стандартного срока терапии прерывали лечение СИОЗС.
Не пройдя полный курс противорецидивного лечения--есть высокая вероятность повторения тревоги и ПА.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 10, 2011, 12:49:11 pm »

Мне ПТ тоже сказал минимум полгода, дальше посмотрим, но скорее всего пить где-то год. Я думала, что год это много, ещё удивилась, что так долго.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #14 : Декабря 10, 2011, 13:25:08 pm »

--Вообще, друзья, чтобы вы не удивлялись, а понимали:
в современной научной медицине нет понятия "излечение", есть понятие "ремиссия"--временное исчезновение симптомов.
Поэтому и научные круги и фармпроизводители стремятся к тому, чтобы достичь состояние "полной ремиссии".
А, для этого нужно, чтобы медикаменты назначали пожизненно.
Это уже сделано при терапии аллергии (пожизненно принимают антигистаминные средства) и при терапии бронхиальной астмы, ИБС, сахарный диабет...
Хотите знать каков стандарт лечения гипертонической болезни? --C момента выявления и пожизненно! (принимать ингибиторы-АПФ и проч.)

А чем, собственно, тревожное расстройство отличается от гипертонической болезни, по большому счету?!



« Последнее редактирование: Мая 11, 2015, 18:09:26 pm от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
mr_rudy
Гость
« Ответ #15 : Декабря 10, 2011, 13:38:18 pm »

пью паксил уже полтора месяца, иногда утром бывает чувство тревоги, но потом проходит, но ощущение притупленности какой то и рассеяности внимания очень бесит, вот и задаешся вопросом как лучше, без АД, но с Па, или наобарот. хотя может мне паксил не подошел просто.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #16 : Декабря 10, 2011, 13:45:02 pm »

Хотите знать каков стандарт лечения гипертонической болезни? --C момента выявления и пожизненно! (принимать ингибиторы-АПФ и проч.)
А чем, собственно, тревожное расстройство отличается от гипертонической болезни, по большому счету?!
Не очень оптимистично...
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #17 : Декабря 10, 2011, 13:51:00 pm »

Неоднократно ко мне возвращались пациенты, которые не выдержав стандартного срока терапии прерывали лечение СИОЗС.
Не пройдя полный курс противорецидивного лечения--есть высокая вероятность повторения тревоги и ПА.
Ну да,через 5 месяцев после начала принятия АД все прошло,я вылечилась,попила таблетки еще месяц,чтобы закрепить результат и бросила..но,как показала практика 1 месяца для закрепления результата-это  мало,и через 1,5 года симптомы вернулись..и вот я снова на АДах..в этот раз буду пить минимум год!
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #18 : Декабря 10, 2011, 14:03:42 pm »

Дмитрий,такой вопрос-думаю многим будет интересно-Можно ли назначать один и тот же антидепрессант два раза?я где-то читала,что при повторной терапии не назначается тот же препарат,которым проводилось лечение в прошлый раз..я 3 года назад пила Стимулатон и теперь мне опять его назначили,так как в прошлый раз он дал положительный результат-на его фоне у меня наступила довольно долгая ремиссия.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #19 : Декабря 10, 2011, 15:22:00 pm »

Alla Pygacheva,
я, обычно, назначаю тот же самый препарат (именно по тому, как Вы уже сказали, он давал устойчивый эффект).
Хотя в психиатрической литературе выссказывается мнение, что препарат необходимо менять.

Здесь такая сложность: новый препарат (у пациента) не вызывает доверия, и к тому же, может проявиться индивидуальная непереносимость лекарства.
Прежний же препарат--проверен пациентом и врачом.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8