Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:03:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ипохондрия. Кардиофобия. ПА и другое. (Прочитано 21828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Беспечный
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Декабря 09, 2011, 17:56:58 pm »

Доброго времени суток!С чего хотелось бы начать...Недели три назад проснулся среди ночи ( 3 часа ) Появилась тахикардия.Сердце выскакивало с груди,а во рту так сушит,и жажда которую невозможно утолить водой.Появился страх за свою жизнь,Родители вызвали скорую.Пока ждал ее приезда выбегал на улицу так как не хватало воздуха.Приехали врачи,сказали "У вас ВСД.Успокойтесь и идите спать",вкололи димедрол и уехали.Я уснул.Следующие три дня периодически болело сердце.Появилась привычка держаться за сердце,имерять пульс.Во вторник ощутил резкое онемение в области сердца.Испугался не на шутку и выбежал раздетый на улицу.Там немного отошел.Брат увидев мое состояние решил провести меня к ближайшей больнице.По дороге ощутил боль в серце,но я продолжил идти несмотря на это.У кабинета врача произошешл обморок.Я почти не ощущал своего тела.Думал что умру.Привел в чувство нашатырь,а также то что я стал ритмично надавливать руками в области сердца.После этого меня положили на обследование.Я прошел УЗИ,ЭКО,ЭХО,здал необходимые анализы и т.д.Результат: нестабильность шейных позвонков и невроз сердца( ВСД )Назначили кучу препаратов и выписали,сказав напоследок,что не стоит волноваться,это не смертельно и прйдет с возрастом.Я в шоке!Сердце немеет,болит,колит,режет,"переворачивается",тахикардия,замирание сердца,боль отдает в левую руку( как при инфаркте ) ,сушит во рту,то в жар кидает,то мориозит,частое мочеиспускание,кружиться и болит голова и так далее roulette А врачи "ничего страшного".Даже небольшое напряжение отражаеться на работе сердца ( хоть стенокардии нет )Появились ПА,страх смерти от инфаркта,или от разрыва сердца ( когда сильная тахикардия ) Переживаю за СЕРДЦЕ и думаю о нем каждую минуту.Боязнь внезапной оостановки сердца...Устал...У кого подобное с сердцем???Будем общаться и бороться вместе!!! wink2
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 10:17:01 am от Диб » Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #1 : Декабря 09, 2011, 19:47:53 pm »

Было такое в начале болезни, сейчас периодами бывает, но не так сильно)))
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #2 : Декабря 09, 2011, 21:38:58 pm »

тоже в начале проявления дистонии была такая хрень с сердечком. колбасило в этом году с января по апрель нипадеццки. каждый день поход на работу был как в аду, не хочу даже вспоминать).... успокаивать надо свои нервы, нервы, нервы и ещё раз нервы!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Декабря 09, 2011, 21:59:20 pm »

Не может ничего случится с твоим сердцем, если все кардио тесты в порядке. Остеохондроз имитирует сердечные боли на 100%. Просто поверь, что может месяцами болеть и давить в груди, кружиться голова, тяжело дышать и при этом не болеть в спине. Когда ты поверишь, что не умрешь от инфаркта, то уйдет большая часть симптомов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
CISCO
Гость
« Ответ #4 : Декабря 10, 2011, 18:32:23 pm »

Не столько остеохондроз, сколько невроз. Все пройдет... Годков сколько?
Записан
Bookkeeper
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 12, 2011, 10:31:41 am »

Уважаемый Беспечный, добрый день. Описанное вами состояние испытали все, кому был поставлен диагноз НЦД, ВСД, невроз сердца или как его не назовите. Речь идёт о функциональном расстройстве сердечно сосудистой системы. У меня ситуация была очень фиговая, долгое время («С НЦД по жизни» моя история) и могу вам сказать, что через некоторое время у вас наступит частичное привыкание к вашему состоянию и ослабление проявления симптомов. Правда, от кризов никто из нас не застрахован. Лечитесь, как вам прописали врачи, и может, вы станете одним из тех счастливчиков, которые справились с этой хворью. И да, как бы банально это не звучало, сохраняйте спокойствие, паника вам ничего не даст.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #6 : Декабря 12, 2011, 10:59:39 am »

Не столько остеохондроз, сколько невроз. Все пройдет... Годков сколько?
Я бы сказал так: Все пройдет, годков через несколько this
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Беспечный
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 12, 2011, 20:40:12 pm »

Спасибо)))Вместе мы поборем этот диагноз! ulibka Только позитвно жить нужно научиться! pig_ball
Записан
alarm131313
Гость
« Ответ #8 : Декабря 15, 2011, 17:26:56 pm »

Доброго времени суток!С чего хотелось бы начать...Недели три назад проснулся среди ночи ( 3 часа ) Появилась тахикардия.Сердце выскакивало с груди,а во рту так сушит,и жажда которую невозможно утолить водой.Появился страх за свою жизнь,Родители вызвали скорую.Пока ждал ее приезда выбегал на улицу так как не хватало воздуха.Приехали врачи,сказали "У вас ВСД.Успокойтесь и идите спать",вкололи димедрол и уехали.Я уснул.Следующие три дня периодически болело сердце.Появилась привычка держаться за сердце,имерять пульс.Во вторник ощутил резкое онемение в области сердца.Испугался не на шутку и выбежал раздетый на улицу.Там немного отошел.Брат увидев мое состояние решил провести меня к ближайшей больнице.По дороге ощутил боль в серце,но я продолжил идти несмотря на это.У кабинета врача произошешл обморок.Я почти не ощущал своего тела.Думал что умру.Привел в чувство нашатырь,а также то что я стал ритмично надавливать руками в области сердца.После этого меня положили на обследование.Я прошел УЗИ,ЭКО,ЭХО,здал необходимые анализы и т.д.Результат: нестабильность шейных позвонков и невроз сердца( ВСД )Назначили кучу препаратов и выписали,сказав напоследок,что не стоит волноваться,это не смертельно и прйдет с возрастом.Я в шоке!Сердце немеет,болит,колит,режет,"переворачивается",тахикардия,замирание сердца,боль отдает в левую руку( как при инфаркте ) ,сушит во рту,то в жар кидает,то мориозит,частое мочеиспускание,кружиться и болит голова и так далее roulette А врачи "ничего страшного".Даже небольшое напряжение отражаеться на работе сердца ( хоть стенокардии нет )Появились ПА,страх смерти от инфаркта,или от разрыва сердца ( когда сильная тахикардия ) Переживаю за СЕРДЦЕ и думаю о нем каждую минуту.Боязнь внезапной оостановки сердца...Устал...У кого подобное с сердцем???Будем общаться и бороться вместе!!! wink2
Аналогично)) если бы вовремя не дали прочитать Курпатова /ВСД/ я бы себя загнал в могилу. спать боялся ,ждал смерти. после прочтения все пропало-это о чем говорит?)) появилось через пол года_а это говорит о том что нужно что то менять в своей жизни.
Записан
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #9 : Декабря 21, 2011, 07:23:45 am »

Меня ночью тахикардия тоже достает, причем если днем то не особо ощущаю ну есть и есть нормально, а вот ночью просыпаюсь резко и тахи, приходится полежать успокоиться, подышать, иногда вся ночь такая дерганная, раза по 3-4 так просыпаюсь.....  врач выписывает бета-блокаторы на ночь, но не хочется ими травится, уже пила анаприлин летом,  пока практикую пустырник на ночь....  после приступов ещё и систолы бывают проскакивают) всё нервное, все проходит и это тоже пройдет ulibka
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Декабря 21, 2011, 12:36:32 pm »

Меня ночью тахикардия тоже достает, причем если днем то не особо ощущаю ну есть и есть нормально, а вот ночью просыпаюсь резко и тахи, приходится полежать успокоиться, подышать, иногда вся ночь такая дерганная, раза по 3-4 так просыпаюсь.....  врач выписывает бета-блокаторы на ночь, но не хочется ими травится, уже пила анаприлин летом,  пока практикую пустырник на ночь....  после приступов ещё и систолы бывают проскакивают) всё нервное, все проходит и это тоже пройдет ulibka

систолы, о дааа
Записан

milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 17, 2012, 18:54:34 pm »

обычно бывает тахикардия,а сегодня сердце,как стучалось изнутри да так,что у меня дух перехватило,думала все,пора скорую вызывать(((
Записан
timawin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #12 : Марта 17, 2012, 20:57:27 pm »

Уважаемый, Беспечный!
Да будет Вам известно, что при диагнозе невроз сердца, все присущие боли в груди, никак не относятся к именно самому СЕРДЦУ!
Будет "зажимать", "колоть", "сдавливать", не обращай внимания, в сердцем ничего не произойдет.
Помочь можно приёмом седативных средств и физическими нагрузками. Пройдет не сразу..
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #13 : Марта 17, 2012, 21:58:34 pm »

А че бывает у когото такое что от сердечного ритма всего аж сотрясает? Даже качает от такой силы ударов...
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
timawin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #14 : Марта 18, 2012, 06:58:51 am »

А че бывает у когото такое что от сердечного ритма всего аж сотрясает? Даже качает от такой силы ударов...
Волнения, плохие мысли, учащение сердцебиения, "СИЛЬНЫЕ УДАРЫ" сердца - Вот не полный перечень состояний при ВСД.
Бывает такое и у всех! Не обращайте внимания, так или иначе, все у вас с голове. Чем меньше будете думать об этом тем лучше..
И не вздумайте снимать эти симптомы таблетками!
Записан
_Ayna_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 18, 2012, 22:37:26 pm »

У меня все то же самое, только вдобавок постоянный комок в горле и переодическое ощущение удушья, особенно когда ложусь спать. Иногда не проходит до самого утра. Вдобавок маленький ребенок, будит ночью, вскакиваю к нему, сердце чуть ли не выпрыгивает...Почитала другие ветки, все советуют ходить на работу, к сожалению пока не мой случай. И без таблеток не получается, после родов поставили гипертонию 1 ст., пью энап - последнее время не помогает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8