Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:01:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Заболевания щитовидки (Прочитано 48908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skyoker
Гость
« : Сентября 28, 2007, 12:01:34 pm »

Читал что заболевания щитовидки или даже недостаток йода в питании вызывает ВСД изза снижения выработки гормонов щитовидкой. Кто проверялся на заболевания щитовидки и на дефицит йода в питании.
Записан
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #1 : Сентября 28, 2007, 12:16:33 pm »

Немножко неверно. При некоторых заболеваниях щитовидной железы(при которых изменяется гормональный фон) имеются схожие симтомы. Но это уже не ВСД.
Если ты ещё не был у эндокринолога обязательно сходи а чтобы деньги зря не тратитьздай сначала кровь на гормоны ТТГ, Т4, Т3 а также сделай узи щитовидки и надпочечников а потом к эндокринологу.
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 28, 2007, 13:33:57 pm »

Спасибо за инфо Владимир!
А то я че то никак не соберусь сдать анализ на это дело.
А в местной поликлинике берут анализ на гармоны? Незнаешь?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Сентября 28, 2007, 14:25:50 pm »

В связи с субфебрильной температурой врачи меня сразу заподозрили в щитовидке. Фиг там был. Нормальная щитовидка.
Хотя потом гомеопат заверил меня, что это все-таки щитовидка...
А анализы все равно нормальные. Интересно, сколько литров мочи я переносил в баночках?..... ;D :D ;D
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Skyoker
Гость
« Ответ #4 : Сентября 29, 2007, 09:55:13 am »

Второй день читаю, йододефицит проверить самому можно намазав ваткой йода на руке и смотреть за сколько впитается. С ВСД схожи симптомы при гитотериозе, снижении гормонов щитовидки, еще выпадают волосы( более 6-10 волос сразу ) и сухость кожи, шелущение. Так как у Нас почти всем не хватает йода то можно ожидать йододефицитный гипотериоз. Суточная ногрма 150мг йода, для профилактики рекомендуют 100мг йодомарин.
Записан
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #5 : Сентября 29, 2007, 11:24:28 am »

В связи с субфебрильной температурой врачи меня сразу заподозрили в щитовидке. Фиг там был. Нормальная щитовидка.
Хотя потом гомеопат заверил меня, что это все-таки щитовидка...
А анализы все равно нормальные. Интересно, сколько литров мочи я переносил в баночках?..... ;D :D ;D
Не знаю про поликлинику потому что я не местный аж с Дальнего Востока (у нас кстати у всех жителей области йододефицит но не все болеют ВСД.
А вообще наврятли это гормональное что то все болезни кроме всд довольно быстро проявляют секбя свойственными только им признаками.
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #6 : Октября 10, 2007, 11:42:55 am »

Проверил щитовидку на УЗИ, ниче не нашли, на гормоны сказали даже смысла сдавать нет.
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #7 : Октября 10, 2007, 13:31:34 pm »

Проверил щитовидку на УЗИ, ниче не нашли, на гормоны сказали даже смысла сдавать нет.

Проверил щитовидку и сдал гормоны все в норме,так и знал деньги выкину.

В своей поликлинике прошел узи селезенки,поджелудочной,почек,печень. Маленько поджелудочная барахлит от пищи. Летом ходил на иголки и мануальную терапию,конечно они дали результат.

Но как меня колбасило в институте так и колбасит. Хочю выбить академ и пройти псхихотерапию,так и знал что на крайняк она скорей поможет. Скоро пойду:)
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #8 : Октября 11, 2007, 11:33:22 am »

Проверил щитовидку на УЗИ, ниче не нашли, на гормоны сказали даже смысла сдавать нет.

Проверил щитовидку и сдал гормоны все в норме,так и знал деньги выкину.

В своей поликлинике прошел узи селезенки,поджелудочной,почек,печень. Маленько поджелудочная барахлит от пищи. Летом ходил на иголки и мануальную терапию,конечно они дали результат.

Но как меня колбасило в институте так и колбасит. Хочю выбить академ и пройти псхихотерапию,так и знал что на крайняк она скорей поможет. Скоро пойду:)

Да но за гормоны отвечает гипофиз, он дает щитовидке команды сколько чего выробатывать, не стоит забывать о том  что правильность  его работы может быть в некоторых случаях сдвигатся.
Записан
Matvej
Гость
« Ответ #9 : Ноября 10, 2009, 08:54:19 am »

Народ а визуально можно определить увеличение щитовидки?
вот у меня ниже кадыка есть видимое увеличение, как еще один кадык только поменьше и пошире. Посмотрел на других - вроде ни у кого такого не увидел.
Или это особенности моей шеи?
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 10, 2009, 09:04:58 am »

Народ а визуально можно определить увеличение щитовидки?
вот у меня ниже кадыка есть видимое увеличение, как еще один кадык только поменьше и пошире. Посмотрел на других - вроде ни у кого такого не увидел.
Или это особенности моей шеи?
Увеличение щитовидки может определить врач "на ощупь". Узлы на щитовидке покажет УЗИ. Функцию щитовидки определит анализ на гормоны (их назначают всем "всдшникам").
Записан

Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 04, 2009, 05:10:56 am »

у меня ваще с гормонами странная фигня....ТТг норма , т4св чуток выше нормы(норма 22 а у меня 23), узи без патологий сдавал месяц назад....Читал в инете говорят что это может быть от длительных стрессов и лечить таблами не нужно это( просто попить селена чуток)...эндокринолог(молодая) долго думала думала и прописала всё таки таблы(типа териотоксикоз)....ВОт думаю повторно сдать анализ и сходить к опытному врачу...Повторюсь  в инете же неоднократно встречал такие ситуации и там пишут что щитовидка в норме....таблетки пить типа не нужно сдесь всё само восстановится!Что посоветуете???
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Декабря 04, 2009, 05:39:04 am »

Советы , которые здесь могут тебе дать, не рекомендую слушать. Этот сайт не посвящён проблемам со щитовидкой. Так что тебе нужно бы обратиться с твоими сомнениями на специализированный медицинский форум. ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 04, 2009, 06:06:40 am »

Советы , которые здесь могут тебе дать, не рекомендую слушать. Этот сайт не посвящён проблемам со щитовидкой. Так что тебе нужно бы обратиться с твоими сомнениями на специализированный медицинский форум. ulibka

ТАк я на этих форумах и встречал абсолютно анологичные ситуации....говорят что это ни какой ни териотоксикоз)))и лечит это не нужно(разве что психотерапией)....Может просто у кого есть из всдшников нечто похожее????
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #14 : Декабря 04, 2009, 07:27:17 am »

у меня ваще с гормонами странная фигня....ТТг норма , т4св чуток выше нормы(норма 22 а у меня 23), узи без патологий сдавал месяц назад....Читал в инете говорят что это может быть от длительных стрессов и лечить таблами не нужно это( просто попить селена чуток)...эндокринолог(молодая) долго думала думала и прописала всё таки таблы(типа териотоксикоз)....ВОт думаю повторно сдать анализ и сходить к опытному врачу...Повторюсь  в инете же неоднократно встречал такие ситуации и там пишут что щитовидка в норме....таблетки пить типа не нужно сдесь всё само восстановится!Что посоветуете???
Тиреотоксикоз действительно может давать ощущения, аналогично нашим, но если ЩЖ на УЗИ без патологий, а гормоны немного отличаются от нормы - это не тиреотоксикоз, это лишь причина следить за функцией ЩЖ и раз в полгода сдавать анализы на гормоны.
Записан
Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Декабря 09, 2009, 05:49:04 am »

пИПЕЦ!пЕРЕСДАЛ ГОРМОНЫ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ - НОРМА!
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #16 : Декабря 09, 2009, 06:14:03 am »

пИПЕЦ!пЕРЕСДАЛ ГОРМОНЫ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ - НОРМА!
Не кричите ж так, уши позакладывало!
Записан
ALEKA
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #17 : Декабря 16, 2009, 19:23:38 pm »

 ДУМАЛА, НАКОНЕЦ-ТО Я ПОНЯЛА ЧТО СО МНОЙ.  ЭТО ВСД. А ПРОЧИТАЛА ПРО ЩИТОВИДКУ. ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ.  ОКАЗЫВАЕТСЯ СИМПТОМЫ СХОЖИ. А ПОЧЕМУ ВРАЧИ НЕ МОГУТ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ ПОСТАВИТЬ? 
Записан
Y1976
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #18 : Декабря 17, 2009, 20:01:48 pm »

А в моем случае все началось с послеродового повышения ft4 до 26, симптомы не исчезли а гормон нормализовался. Теперь это называют всд
Записан
Deniss
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



DennY


« Ответ #19 : Декабря 17, 2009, 20:30:28 pm »

у меня ваще с гормонами странная фигня....ТТг норма , т4св чуток выше нормы(норма 22 а у меня 23), узи без патологий сдавал месяц назад....Читал в инете говорят что это может быть от длительных стрессов и лечить таблами не нужно это( просто попить селена чуток)...эндокринолог(молодая) долго думала думала и прописала всё таки таблы(типа териотоксикоз)....ВОт думаю повторно сдать анализ и сходить к опытному врачу...Повторюсь  в инете же неоднократно встречал такие ситуации и там пишут что щитовидка в норме....таблетки пить типа не нужно сдесь всё само восстановится!Что посоветуете???
была такая же тема. были небольшие отклонения (по причине стресса) врачиха назначила таблетки и мне стало очень плохо. убила щитовитку. пошёл к другой. там сделала полный комплекс анализов и ничего не выявила. только небольшое отклонения. обследовался. потом всё прошло само
Записан

гена и чебурашка - антиквариат
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8