Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:38:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боязнь меланомы. (Прочитано 174209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #240 : Мая 02, 2017, 21:57:19 pm »

Ипохондрия ипохондрией, но интересно стало, есть ли среди пользователей этого сайта, такие как я health

ЕСТЬ rgach Я тут под многие статьи подхожу. Буквально недавно недели две подряд меня шторило так же,как тебя.Кажется,теперь,я знаю о них все dance и да,дошла до онколога,который спокойно растолковал, что бояться нечего и в интернете все сильно раздуто. А началось почти так же...оцарапала родинку.Начиталась бреда, начала домахиваться до всех своих родинок, нашла "неправильные" задалась вопросом о тех,что на голове и задала ему тоже. В итоге он ответил,что все СТРАШНОЕ, проявит себя и одно "чесание" тут вообще не показатель,тем более,это явно невротическое. Да и риск небольшой,так что живи спокойно и не думай об этом dance
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
Olegosik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #241 : Июня 13, 2017, 13:35:58 pm »

А есть здесь канцерофобы из Нижнего Новгорода?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #242 : Июня 29, 2017, 15:03:30 pm »

А есть здесь канцерофобы из Нижнего Новгорода?
А зачем из Нижнего Новгорода? Чтобы канцерофобировать вместе? ))
Записан
Olegosik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #243 : Августа 19, 2017, 12:18:21 pm »

А есть здесь канцерофобы из Нижнего Новгорода?
А зачем из Нижнего Новгорода? Чтобы канцерофобировать вместе? ))
Порой, мне кажется что я один такой.... хотел бы встретить единомышленника чтобы справится с этим недугом в нашем городе
Записан
Паникапаника
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #244 : Декабря 18, 2017, 16:53:57 pm »

Вот и ятеперь боюсь. Начиталась статей, насмотрелась картинок интернете. Завтра попробую попасть к дерматологу.
Записан
Natalinda
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #245 : Декабря 18, 2017, 20:26:29 pm »

У меня полно подозрительных родинок. Периодически тоже по ним загоняюсь. Ходила к дерматологу, там врач посмотрела в дерматоскоп и сказала, что все родинки прям ужасные, чуть ли не меланома уже и нужно срочно удалять. Я к онкологу, он говорит не страшно. Удалять их боюсь, потому что начиталась плохих историй в интернете. Так что живу пока с ними, стараюсь не думать о них.
Записан
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #246 : Января 30, 2018, 19:32:39 pm »

Ох, я не одна такая! Что-то сегодня меня накрыло на тему родинок. Есть одна родинка на голове, волосатая. И кажется мне, что она чешется. Короче, ПА во всей красе. Исчесалась вся. Муж у виска покрутил, корвалола дал. И вроде родинкае этой лет так 20-25, а страшно стало недавно. Лет 8 назад на моей работе девушка умерла из-за переродившейся родинки на голове. И с тех пор я в постоянном страхе. Боюсь идти к врачу. Страх такой сильный, что почти теряю сознание. Не знаю, что и делать.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #247 : Января 30, 2018, 20:08:46 pm »

Доказано, что если на родинке растут волосы - она сто процентов не может стать онкологией.
Записан
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #248 : Января 30, 2018, 20:14:07 pm »

Кто б это объяснил нервной системе моей. Я уже столько всего перечитала. Все родинки вдоль и поперек пересмотрела, а сегодня так накрыло, что думала ехать куда-нибудь в круглосуточную клинику.
Записан
psyho.by
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



Психолог, когнитивно-поведенческий терапевт


WWW
« Ответ #249 : Апреля 09, 2018, 10:15:27 am »

Доказано, что если на родинке растут волосы - она сто процентов не может стать онкологией.
Это неправда. В меланому может превратиться любая родинка.
Записан
лакмус
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #250 : Июля 17, 2018, 17:22:06 pm »

Доказано, что если на родинке растут волосы - она сто процентов не может стать онкологией.
Это неправда. В меланому может превратиться любая родинка.

волосатая родинка переродиться в меланому может с вероятностью в 0,00000001 процент - это один из признаков доброкачественности родинки,не надо на форуме невротиков создавать лишние поводы для паники. оооочень редко перерождаются плоские родинки, это родинки, которые не возвышаются над поверхностью и являются просто пигментным пятном, при том форма может быть абсолютно любой, от круглой до треугольной и не обязательно она должна иметь ровные края. если в семье не было меланомо-больных, вы не фанатичный любитель солярия, не режите родинку ножницами и не ковыряете ее годами, то шанс, что у вас появится меланома очень низок. летом ходите в кепке, одевайте длинную одежду с длинным рукавом, не загорайте на открытых пространствах после купания. даже если вы постоянно ее травмируете шансы на перерождение малы, изначально здоровая родинка вряд ли станет меланомой. травматизация просто ускоряет перерождение изначально мелономоопасной родинки, а не здоровой. ну и напоследок, сам невротик, сам уже задолбался от этого, просто примите тот факт, что вы когда-нибудь все равно умрете, как бы вы не старались отсрочить своб смерть у вас ничего не получится, если не меланома вас убьет, так язва желудка, не язва желудка, вас собьет машина и вы ничего с этим поделать не сможете, у самого отец умер от рака, его не спасли ни плановые походы на медосмотр в поликлинике фсб, ни его здоровый образ жизни, ничего. пришло его время человек умер.
Записан
лакмус
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #251 : Июля 17, 2018, 17:52:53 pm »

напоследок скажу, если у вас серьезные опасения по поводу перерождения родинки или просто подозрения, НЕ ХОДИТЕ к рядовым дерматологам, ни в  коем случае, только к онкодерматологу. потому что дерматологи ни хрена не понимают в развитии рака кожи, а ведь помимо меланомы есть еще базилиома (ага, такое тоже есть) и еще какая пластико чето-там хрень, а после их перестраховки при удалении меланоопасной, но не опасной вообще родинки реально провоцируют удалением ее превращение, такие случаи тоже есть. когда мужик пришел к дерматологу просто провериться, она ему удалила родинку, после чего она реально стала меланомой и мужик за 3 года умер, а так могла и не переродиться никогда. только к онкологу и удалять только после его одобрения или совета. ну и для запугивания основательного. вы вот родинки смотрите, а ведь переродиться в рак может и бородавка и папиллома, буууу. у меня у бабки, ей 87 лет, все тело в папилломах, бородавках и родинках, на спине огроменная, ну просто огроменная на ножке висячая родинка, я всегда думал, ну как она не отровется, живет она с ней всю свою жизнь и царапает, и трет, и натирает и скотина такая ну никак не хочет в меланомой стать, я согласен с одним здесь отписавшимся выше и мнение онколога, которое она привела, не будите лихо пока тихо. если никаких изменений нет, не беспокоит, ну и забудьте о ней, если это меланома вы ее точно не спутаете с родинкой
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #252 : Июля 18, 2018, 10:15:43 am »

Простите, дайте мне научную статью, где написано, что родинки после удаления перерождаются в злокачественные.
Мне онколог наоборот советует все удалять.
Не пугайте люлей базилиомой, она не так страшна.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #253 : Июля 18, 2018, 10:21:53 am »

У Синельникова есть отличная статья о том как легко врач может не понять, что у пациента меланома.
https://dr-jamais.livejournal.com/272544.html
Синельников самый сильный онкодерматолог в России, я была у него на приёме. И папе он ставил базилиому.
Если вас что то беспокоит, не пишите здесь, а бегом обследоваться.
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #254 : Сентября 05, 2020, 13:52:02 pm »

Как теперь быть???, у меня много родинок, особенно на спине, одну дочь травмировала, я естественно как тот ещё паникер, побежала к онкологу. Онколог, по отзывам хороший, работает в деспансере, но была на платном приёме. Он посмотрел все родинки в дермоскоп, сказал все нормальные, но лучше удалить из за травм. Спросила про гистологию, сказал, что не нужно, если были бы какие-то хоть малейшие подозрения отправил бы. Ну он мне убрал все родинки на спине, 15 штук. Как я на это подписалась не пойму, ещё и без гистологии, но он меня убедил. Но сейчас на меня нападает ужас, как быть, как их сейчас проверить. Дура я, была проблема, стала ещё больше 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😥
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2020, 14:06:48 pm от tasha2008 » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #255 : Сентября 06, 2020, 04:49:45 am »

Как теперь быть???, у меня много родинок, особенно на спине, одну дочь травмировала, я естественно как тот ещё паникер, побежала к онкологу. Онколог, по отзывам хороший, работает в деспансере, но была на платном приёме. Он посмотрел все родинки в дермоскоп, сказал все нормальные, но лучше удалить из за травм. Спросила про гистологию, сказал, что не нужно, если были бы какие-то хоть малейшие подозрения отправил бы. Ну он мне убрал все родинки на спине, 15 штук. Как я на это подписалась не пойму, ещё и без гистологии, но он меня убедил. Но сейчас на меня нападает ужас, как быть, как их сейчас проверить. Дура я, была проблема, стала ещё больше 🤦♀🤦♀🤦♀😥
Мне удаляли в пять раз больше ваших и все без гистологии. Откиньте сомнения и больше не бойтесь. Вы же были у онколога и я была.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #256 : Сентября 06, 2020, 12:43:56 pm »

Я удаляю регулярно всякие кератомы/папилломы. Врачу виднее, нужно ли отправлять всё это на гистологию. Опытный врач может сказать точно просто посмотрев на родинку, доброкачественная она или нет.
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #257 : Сентября 07, 2020, 04:08:33 am »

Спасибо!  Я понимаю и стараюсь себя не накручивать, но сегодня проснулась, а у меня боль в подмышечной впадине. И немного болят места удаления на шеи, это нормально?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #258 : Сентября 07, 2020, 09:33:50 am »

И немного болят места удаления на шеи, это нормально?
Да, нормально. Какое-то время места удаления болят.
Записан
Nask
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #259 : Марта 06, 2021, 07:14:06 am »

Всем привет! Мне 38 лет, и диагноз "вегето-сосудистая дистония" мне поставили ещё в глубоком детстве. С тех пор я с ним жила достаточно мирно, и мне казалось, что я его "переросла" что ли. В юности меня одолевали различные страхи-фобии, но потом прошло. И вот, в середине 2020 года, когда самоизоляция была в самом разгаре, я стала чувствовать, что во мне как будто что-то сломалось. Я стала "загоняться" буквально по любому поводу. В сентябре, к примеру, поехала на море, так меня начала мучить мысль, что вот я уехала, а у меня дома случится пожар (живу одна) или трубу прорвёт, или ещё что-то страшное случится. В новогодние каникулы поехали с мамой в Питер, я недели две себя изводила боязнью лететь на самолёте (она у меня всегда была фоновая, а тут стала настоящей фобией) и боязнью подхватить коронавирус в этой поездке.

В феврале я пошла ставить прививку от того самого коронавируса, и у меня в поликлинике случилась настоящая и мощная ПА, давление поднялось до 190/120, чего со мной никогда не было (всегда где-то 125/85). Напугала терапевта, меня чуть не госпитализировали. Вернулась домой и началось: два дня гуглила симптомы инфаркта-инсульта, читала клинические рекомендации о лечении гипертонии... Отпустило немного. И тут я совершенно случайно обнаружила, пардон, на малой половой губе маленькое коричневое пятнышко. Буквально 2 мм в диаметре, ровное, круглое, гладкое, ничем не беспокоящее. Раньше его вроде не было, но как тут можно быть уверенной? И тут я совершила ошибку - начала гуглить про меланому. Божечки, как это страшно! Через два дня я, дрожа от страха, понеслась к дерматологу с крутым дерматоскопом (единственный такой в городе!). Дерматолог осмотрела это пятнышко в дерматоскоп, сказала, что это обычный невус, причём она не видит признаков, что он появился недавно. Она также сказала, что не видит ни одного признака злокачественности, но за невусом надо наблюдать, - она сделала снимок и пригласила меня на приём через полгода.

Но нас, ВСД-шников, просто так не возьмёшь! Только я вышла от врача, сразу же начала сомневаться в её квалификации. Вроде она слишком молодая, да ещё и в коммерческой клинике... Да, у неё есть диплом о переподготовке по дерматоскопии и дермаонкологии, но кто знает, как она там училась... И я снова начала гуглить. Я теперь знаю о меланоме буквально всё, я уже знаю, как она лечится на всех стадиях, знаю, сколько было ошибочных диагнозов, прочитала кучу форумов с трагическими историями. Уже неделю ни о чём другом думать не могу. К онкологу удалось записаться только на 18 марта, и я буквально схожу с ума. За эти дни мне ни разу не приснилось что-то, не связанное с меланомой, она меня прямо-таки преследует. Я уже похудела на 3 кг, у меня трясутся руки, а в желудке словно живая лягушка сидит. Зато инфаркта бояться перестала  rgach
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8