Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 10:23:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сброд: ВСД, Зубы, Аллергия, Вены, Слизь, Горло и Температура? (Прочитано 77149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dant85
Гость
« : Сентября 21, 2007, 04:41:19 am »

Товарищи очередной опрос, если позволите :

Скажите пожалуйста кто страдает ВСД и НЕ ИМЕЛ никогда ни одной из следующих проблем:

1.Не имел проблем с зубами и может похвастаться хорошими зубами?
2.Ни имел проявлений аллергического генеза?
3.Ни имеет выраженного венозного рисунка или  т.н. выделяющихся вен где-либо(руки, ноги, шея)?
4.Не отхаркивает периодически некоторую слизеподобную консистенцию(Возможно отсутсвие слизи,но наличие периодического сухого кашля\зуда в горле особенно по утрам)?
5.Никогда и нигде ни имел так называемых сосудистых звездочек\сеточек?
6.Никогда испытывал некое атипичное подергивание(пульсирование) мышц?
7.Никогда не испытывал схваткоподобных(судоргоподобных) очень кратковременных резких болей(прострелов) в некоторых не характерных для этого местах?
8.Никогда не страдал хр. воспалинием горла\миндалин, i.e. тонзилитом?
9.Не имел необьяснимых поднятий температуры до субфебрильных цифр?
[10.Касется только прекрасной половины: никогда небыло мелких гинекологических проблем, типа эрозий, выделений, дисбак-за вл-ща, молочницы?]
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2007, 06:01:45 am от dant85 » Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 21, 2007, 09:21:03 am »

Ужасы какие :o
Что то у меня было.
Записан
кЫса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 21, 2007, 10:17:40 am »

Есть практически все!  ;D
Записан

Силы Тьмы и силы Света
Встретились у туалета,
А кабинка-то одна -
Тут и началась война! (с)

Skyoker
Гость
« Ответ #3 : Сентября 21, 2007, 11:55:44 am »

 :D Нахрена все симптомы всд переписали
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #4 : Сентября 21, 2007, 12:25:03 pm »

всд у меня 4й год, но с зубами ужас начался только с год назад. До этого была счастлива по этому пункту.
испытываю симптомы п.6 и 9. Всё.
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #5 : Сентября 21, 2007, 12:44:29 pm »

У меня все было кроме 10 ))) Правда непонятно причем здесь зубы.
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #6 : Сентября 21, 2007, 12:57:21 pm »

зубы это хороший показатель состояния организма, индикатор)
Записан
Инна
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #7 : Сентября 21, 2007, 13:04:27 pm »

Не наблюдала п.2,4,7,8.
Записан
Игорь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #8 : Сентября 21, 2007, 13:21:43 pm »

Уважаемый dant85!
Мне кажется, что у вас есть интересные соображения поводу ВСД.
Я прошу вас с нами поделиться ими.
И еще один вопрос: У вас есть то, что здесь называется ВСД или вы изучаете этот вопрос по другим причинам, например профессиональным.
Всех остальных попрошу спокойно относиться к различным предположениям.
Если рубить все идеи на корню мы точно ни до чего не докопаемся. 
Записан
dant85
Гость
« Ответ #9 : Сентября 21, 2007, 20:21:28 pm »

Уважаемый dant85!
Мне кажется, что у вас есть интересные соображения поводу ВСД.
Я прошу вас с нами поделиться ими.

Игорь, соображения действительно есть, достаточно обоснованые соображения. Не то чтобы я сейчас мог со 100% уверенностью говорить об этиологии в том или ином случае, но тем не мение.

Если чесно, то я не хочу выкладывать свои мысли в общак(я это обьяснял уже в теме про перидонтит). Вот решил проверить свои предположения целесобразности отрытого обсуждения, задав вопрос про антибиотики.....я просто не смоневался в том, что набежит гора злобных "умников", которые начнут учить меня всему и вся и рассуждать о том, о чем знают не более чем по наслышкам и псевдо-научным(желтым) публикациям.

При этом по теме всего один-два поста, включая ваш.

А вы говорите поделиться мыслями с общественностью? Зачем? Ради порождения очередного бесполезного флуда на тему "посмотрите какой я умный", "антибиотики -это зло и вы не шарите" , "Все это пурга,а у ВСД -психосоматорная природа" и т.п.?
Спасибо, но мне это не нужно. Вы сомневаетесь? Могу дать гарантию, что любая попытка изложить мои мысли, которые кардинально отличаються от взглядов большинства, закончиться именно этим.

Я задаю определнные вопросы направленые на выявление некоторых закономерностей. Таким образом , поираясь на ряд статистических данных я могу получить подтверждение либо опровержение обнаруженых мною аспектов проблемы.
Если кто-то досточно наблюдателен и сможет обнаружить определенные связи среди подымаемых вопросов я буду только рад.

И еще один вопрос: У вас есть то, что здесь называется ВСД или вы изучаете этот вопрос по другим причинам, например профессиональным.

К вопросу я больше отношусь как больной. Да, что-то есть, но это не ВСД.
ИМХО ВСД - просто набор слов и признаков и не более.
 
Всех остальных попрошу спокойно относиться к различным предположениям.
Если рубить все идеи на корню мы точно ни до чего не докопаемся. 

Игорь, это бесполезно. :) Очень многие думают о себе как о непризнаных гениях и гуру анализа.
Теперь вы понимаете почему я не хотел выкладывать в общак свои мысли по перидонтиту?

С уважением,

П.С. К изложеному выше списку можно еще много чего добавить. Я просто огласил то, что было замечено наиболее часто. Добавить можно увелечение и уплотнение лимфоулов, мышечную деградацию, пожелтение кожных покровов, неустойчивый стул и проблемы скишечником, некое специфическое "жжение", пересыхание\шелушение кожи, красноточные высыпания(т.е. мелкие геморагии сосудистого генза), высыпания по типу комариных укусов\аллергического диатеза, незначительное увеличение печени или селезенки(иногда гепатоспленомегалию), высокочастотный писк в ушах\периодическая заложенность ушей, положительную реакцию на насыщение кислородом в долгосрочном периоде и многое другое.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2007, 21:29:28 pm от dant85 » Записан
dant85
Гость
« Ответ #10 : Сентября 21, 2007, 21:00:52 pm »

:D Нахрена все симптомы всд переписали

Да вы что? Серьезно?
Если сможете увязать воедино повреждение зубов, подергивания мышц и эрозию шейки матки с точки зрения класических взглядов на ВСД, то я как минимум буду удивлен.

зубы это хороший показатель состояния организма, индикатор)

Зубы - в первую очередь показатель локального соотношения биоценоза ротовой полости к защитным силам макроорганизма.

Не наблюдала п.2,4,7,8.

Если небыло проблем с верхними дыхательными путями\ЛОР органами, то должны были быть проблемы либо по гинекологии(вероятней) либо по ЖКТ.
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #11 : Сентября 22, 2007, 09:08:35 am »

Пишут что при ВСД спазмы сосудов, поэтому к железам которые выделяют слизистую приходит меньше крови, в конце концов слизистая истончается и происходит воспалительный процесс. Отсюда тонзилит, ринит, гастрит. Или наоборот при расширении больший прилив крови.

Антибиотики пьют по курсу рекомендованному в инструкции от 5 до 14 дней.
Записан
Кам
Пользователь забанен
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Сентября 22, 2007, 11:03:47 am »

У меня это вроде почти все было, но прошел уже год с лишним, и сейчас тоже бывает подергивание мышц, отхаркивание , особенно по утрам, но чувствую себя нормально! (тьфу-тьфу-тьфу) я даже не знаю ВСD была или нет у меня
Записан
dant85
Гость
« Ответ #13 : Сентября 23, 2007, 06:07:40 am »

Пишут что при ВСД спазмы сосудов, поэтому к железам которые выделяют слизистую приходит меньше крови, в конце концов слизистая истончается и происходит воспалительный процесс. Отсюда тонзилит, ринит, гастрит. Или наоборот при расширении больший прилив крови.

Да чего щас только не пишут. У нас сейчас просто полных хаос в этом деле наблюдается. Начиная от выскочек-недоучек, заканчивая просто огромным кол-вом заказных публикаций.
Если владеет английским, немецким -читайте буржуев. Там больше правды и меньше мусора однозначно.

У меня это вроде почти все было, но прошел уже год с лишним, и сейчас тоже бывает подергивание мышц, отхаркивание , особенно по утрам, но чувствую себя нормально! (тьфу-тьфу-тьфу) я даже не знаю ВСD была или нет у меня

Ну подрегивание мышц сохранилось, отхаркивание сохранилось. Этого на самом деле достаточно. Просто организм видимо пока что локализировал процесс, т.е. ограничил его в каких-то местах в анатомических областях и не дает ему распростараняться это здерживающий механизм вероятно не дает развиваться интоксикации поэтому вы не видите многих из проявлении которые были раньше.
Однако не известно сколько это будет продолжаться.



Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 23, 2007, 08:31:05 am »

Ребзя, а между прочим, есть мнение, что товарищ dant85 засланный казачок (в хорошем смысле). Чует мое сердце, в наших рядах Врач. Изучает нас.
Слишком уж суждения подкованные.
Незнаю, незнаю. Но в любом случае, я этому буду только рад. :)

А насчет зубов скажу, что с момента обострения VSD помимо общей разладки всего организма, мне пришлось удалить аж три зуба. По той или иной причине.
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #15 : Сентября 23, 2007, 10:55:49 am »

Через неделю после начала приема таблеток от всд,желудок расстроился не нашутку! До этого ел что хотел,ща фига.
Кола,чипсы и прочие ядохимикаты злейшие враги для моего желудка.
Начала болеть поджелудочная железа. И понеслось все по накатоной как у всех.

Сходил к мануальным терапевтам,один и другой сказал проблемы с мочевым,желудком.

Первый раз па была в 13 лет,потом проблемы с сосудами головного мозга,не могу находится в душных помещениях.Постоянно потеют ноги и ладони,пальцы холодные.
Букет вообщем.
Записан
Кам
Пользователь забанен
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Сентября 23, 2007, 11:11:36 am »


У меня это вроде почти все было, но прошел уже год с лишним, и сейчас тоже бывает подергивание мышц, отхаркивание , особенно по утрам, но чувствую себя нормально! (тьфу-тьфу-тьфу) я даже не знаю ВСD была или нет у меня

Ну подрегивание мышц сохранилось, отхаркивание сохранилось. Этого на самом деле достаточно. Просто организм видимо пока что локализировал процесс, т.е. ограничил его в каких-то местах в анатомических областях и не дает ему распростараняться это здерживающий механизм вероятно не дает развиваться интоксикации поэтому вы не видите многих из проявлении которые были раньше.
Однако не известно сколько это будет продолжаться.




[/quote]

Так а почему оно просто у меня не пройдет навсегда, почему оно должно вернуться? поддергивание мышц уже вроде тоже нету, и отхаркивание почти нету. У меня это уже год, и начиная с сентября 2006 года, когда было хуже всего, мне становилось все лучше и лучше , а сейчас я почти себя ни в чем не ограничиваю, ем чипсы, сухарики, жирное, и пока вроде нормально!
Записан
dant85
Гость
« Ответ #17 : Сентября 23, 2007, 11:19:04 am »

А насчет зубов скажу, что с момента обострения VSD помимо общей разладки всего организма, мне пришлось удалить аж три зуба. По той или иной причине.

Зубы случайно не были анатомически близко расположены(ну к пимеру все 3 сверху справа)?

А что именно было с зубами?

Изучает нас.

Мне нужны статистические данные по различным аспектам и особенно по антибиотикам и реакциям на эти антибиотики.

Начала болеть поджелудочная железа. И понеслось все по накатоной как у всех.

Болело слева под ребрами? Вы уверенны что это была поджелудочная, а не скажем слелезенка? Проводилось ли функциональное исселедование поджелудочной, КТ ОБП(или хотябы УЗИ)?

Так а почему оно просто у меня не пройдет навсегда, почему оно должно вернуться? поддергивание мышц уже вроде тоже нету, и отхаркивание почти нету. У меня это уже год, и начиная с сентября 2006 года, когда было хуже всего, мне становилось все лучше и лучше , а сейчас я почти себя ни в чем не ограничиваю, ем чипсы, сухарики, жирное, и пока вроде нормально!

Дай Бог чтобы все у вас прошло. Но если вы заметите неладное -тогда поговорим.
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2007, 11:58:12 am от dant85 » Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 23, 2007, 15:14:55 pm »

Да да
все зубы распологались рядом друг с другом
но только справа и снизу
Записан
Siena
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #19 : Марта 07, 2008, 18:35:55 pm »

Я так поняла, что аллергия это тоже симптом ВСД? Диагноз ВСД у меня где-то год, и вот после пропитых антибиотиков у меня появились проблемы с кожей: зуд, высыпания а-ля комариные укусы, и если почешу очень сильно краснеет и вздувается кожа...Наблюдаюсь у дерматолога, но прописаные таблетки от аллергии не помогают... совсем...Устала уже мучатся...Что делать? :'(
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8