Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:13:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд, начало с ПА. Стресс - обострение (Прочитано 7508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KNO3103
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« : Ноября 30, 2011, 09:25:29 am »

все доброго временя суток, в общем у меня проблема такая. мне 20 лет. где то пол года назад меня начали беспокоить симптомы ВСД с паническими атаками. всё пустила на самотек, пила только что успокаивающие травы, вроде лучше стало. недавно потеряла близкого человека, и всё опять. сейчас проблема- началась дереализация, часто очень обращаю внимание на свое внутреннее состояние, задаю вопросы себе: А не схожу ли я с ума? Страхи какие-то необоснованные.боюсь совершить какой то поступок не такой. Постоянная сонливость, делать ничего не хочется,.и вообще жизь кажется бессмысленной.в определенные моменты. что это такое, та же ВСД... а в последнее время еще плюс ко всему когда глаза закрываю спать хочется, начинают какие то картинки мелькать быстро быстро. либо просто развитие какого то события (например как я просто подхожу к зеркалу) меня это пугает, причем какими то как будто толчками,... а потом ПА. отвлекаюсь-все в порядке. ночью бывает просыпаюсь от этих картинок уже во сне и опять ПА ... еще стала неусидчивая , постоянно то ногой трясу, то губы грызу... Раньше была нехватка дыхания , головные боли и прочее. Сейчас вот это беспокоит... Помогите разобраться...
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2014, 14:59:39 pm от Диб » Записан
Денечка
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41



« Ответ #1 : Ноября 30, 2011, 10:06:13 am »

Не скажу точно в каком источнике, но в достаточно авторитетном,  прочитал, что "если ты думаешь, о том, что сходишь с ума - это первый повод отказаться от этой мысли и успокоиться" с ума сходят незаметно для себя! Начни с похода к врачу, а сейчас тебе, как минимум, не помешают успокоительные на травках типа Пустырник с магнием и т.д. А к терапевту обязательно сходи.
Записан

До победы совсем немного осталось))
KNO3103
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 30, 2011, 13:26:05 pm »

у терапевта была, все в порядке. сдавала анализы, кардиограмма.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Ноября 30, 2011, 13:32:43 pm »

Немного депрессии, немного тревоги, немного всд - обычный такой невроз. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 30, 2011, 17:10:35 pm »

надо влюбится  fl_585 и желательно удачно rgach, в смысле в хорошего и малопроблемного человека
и поможет, правда!
а ещё всё время занимать себя: читать (часто этот форум), ходить в кино, заняться своим питанием (разработать свою диету, составить рацион), заставлять себя выходить почаще на улицу (просто прогулки), мне кажется отличный вариант завести собаку и заботится о ней. как только ты начинаешь часто думать о ком-то другом, так сразу уменьшается количество симптомов.
обязательно поддерживающую терапию, пусть даже медикаментозную, но лёгкую и травы!
Записан
Максим 34
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 30, 2011, 17:59:47 pm »

У Вас, возможно, классическая неврастения(переутомление) со всеми вытекающими...Если пытаетесь много сделать дел сразу, думаете о всем подряд, раздражаетесь по пустякам и отвлекаетесь на них, тяжело сосредоточиться на главных вещах, просыпаетесь разбитой, то это неврастения, истощение мозга, которые надо лечить и чем быстрее тем лучше.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #6 : Ноября 30, 2011, 21:02:03 pm »

надо влюбится  fl_585 и желательно удачно rgach, в смысле в хорошего и малопроблемного человека
и поможет, правда!
а ещё всё время занимать себя: читать (часто этот форум), ходить в кино, заняться своим питанием (разработать свою диету, составить рацион), заставлять себя выходить почаще на улицу (просто прогулки), мне кажется отличный вариант завести собаку и заботится о ней. как только ты начинаешь часто думать о ком-то другом, так сразу уменьшается количество симптомов.
обязательно поддерживающую терапию, пусть даже медикаментозную, но лёгкую и травы!

Не думаю, что любовь- это то, что сейчас нужно автору. Самое важное здесь- понять отчего и почему происходят ПА, научится справляться с ними, перестать их бояться.. Мужчина, любовь- эо уже когда пошел на выздоровление, а вначале, после того, как расстался с близким человеком, надо прийти в себя, адаптироваться. Книги, форум- да, это поможет. Во всяком случае многое прояснит. Если на животное хватит сейчас сил, внимания, то да- можно завести, но не забывать заботиться. Оно поможет выздороветь, это точно!
Записан
wilziak
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #7 : Ноября 30, 2011, 23:50:28 pm »

все доброго временя суток, в общем у меня проблема такая. мне 20 лет. где то пол года назад меня начали беспокоить симптомы ВСД с паническими атаками. всё пустила на самотек, пила только что успокаивающие травы, вроде лучше стало. недавно потеряла близкого человека, и всё опять. сейчас проблема- началась дереализация, часто очень обращаю внимание на свое внутреннее состояние, задаю вопросы себе: А не схожу ли я с ума? Страхи какие-то необоснованные.боюсь совершить какой то поступок не такой. Постоянная сонливость, делать ничего не хочется,.и вообще жизь кажется бессмысленной.в определенные моменты. что это такое, та же ВСД... а в последнее время еще плюс ко всему когда глаза закрываю спать хочется, начинают какие то картинки мелькать быстро быстро. либо просто развитие какого то события (например как я просто подхожу к зеркалу) меня это пугает, причем какими то как будто толчками,... а потом ПА. отвлекаюсь-все в порядке. ночью бывает просыпаюсь от этих картинок уже во сне и опять ПА ... еще стала неусидчивая , постоянно то ногой трясу, то губы грызу... Раньше была нехватка дыхания , головные боли и прочее. Сейчас вот это беспокоит... Помогите разобраться...
Почти мои симптомы, тоже хочется послушать советы людей! От себя скажу чтение форума очень успокаивает, головные боли стихают и страх исчезает!
Записан
KNO3103
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 01, 2011, 05:46:51 am »

меня вот больше всего эти картинки в голове напрягают... Вчера вот встала в 5 утра, весь день на ногах , нет чтобы придти и спать как убитая. нет же, часов до трех меня мучала ПА , и спать как отбило.
О животных, кстати с них всё и началось. точнее с того, что я занимаюсь бездомными. лечу и пристраиваю в хорошие руки. так вот жила собака у меня месяцев 6, сделали ей стерилизацию. неудачно, потому как на 3 день шов разошелся в 12 ночи. все на моих глазах. зрелище было конечно... кишки выпали, ветеринар приехал только через час. все это время я ее держала, чтобы она не вставала, кишки рядом. потом операция дома была три часа. опять же все на моих глазах, еще и помогать ветеринару пришлось ...  потом долгий восстановительный период у собаки. месяц без сна и покоя.
вот после этого и начались первые звоночки ВСД
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 01, 2011, 06:10:36 am »

возьмите себе собаку, здоровую, и ухаживайте за ней.
у меня подруга занимается тем же, что и вы. она такая худая и дёрганая. ужас!!! и детей нет, уже пятый год в браке ((( я думаю стрессы влияют на всё
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #10 : Декабря 01, 2011, 18:43:08 pm »

меня вот больше всего эти картинки в голове напрягают... Вчера вот встала в 5 утра, весь день на ногах , нет чтобы придти и спать как убитая. нет же, часов до трех меня мучала ПА , и спать как отбило.
О животных, кстати с них всё и началось. точнее с того, что я занимаюсь бездомными. лечу и пристраиваю в хорошие руки. так вот жила собака у меня месяцев 6, сделали ей стерилизацию. неудачно, потому как на 3 день шов разошелся в 12 ночи. все на моих глазах. зрелище было конечно... кишки выпали, ветеринар приехал только через час. все это время я ее держала, чтобы она не вставала, кишки рядом. потом операция дома была три часа. опять же все на моих глазах, еще и помогать ветеринару пришлось ...  потом долгий восстановительный период у собаки. месяц без сна и покоя.
вот после этого и начались первые звоночки ВСД
Как-то встречалась с волонтером, слово за слово- оказывается у неё тоже был период ВСД и панических атак.. Наверное эта гадость цепляет всех людей с чутким сердцем. Ничего, такие люди как правило сильные, плюс окружают такие же- смелые, готовые прийти на помощь и человеку, и животному. Очень поддерживаю Вас в вашем деле, но хочу посоветовать вам почитать литературу, которая научит Вас справляться с переживаниями, и быть сильнее, выносливее. Если что-пишите в личку.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8