Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 13:05:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД КУРЕНИЕ СПАЗМЫ БЕГ (Прочитано 12524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ivanni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« : Ноября 29, 2011, 22:09:19 pm »

Друзья, вопрос такой к вам.

Бегаю постоянно, сдвиги есть к лучшему и значительные. Но вот что хотел у вас спросить. Как влияет курение на спазмы во всех мышцах тела?

Дело в том, что пробежал я допустим пару километров, настроение супер, проходит час, выкуриваю сигарету и постепеееенно так начинаются спазмы в спине. Есть зависимость какая то курения и спазмов?

Я хотел бросать из-за одышки, просто хочу точно понять взаимосвязь.
Записан
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #1 : Ноября 30, 2011, 03:06:24 am »

Курение big_boss стимулирует  cheerleader3 нервную систему ,которая у так вас в повышенном тонусе  сс8 раз у вас ВСД . Бег тоже повышает тонус сосудов . Отсюда могут быть и спазмы  spiteful
Записан
Денечка
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41



« Ответ #2 : Ноября 30, 2011, 07:08:01 am »

Сам бегаю и курю. даже звучит плохо.... Во-первых - надо всем нам бросать курить - однозначно, курение - лишний стимул для спазмов, просто пробуй не курить хотя бы час до и час после бега, уже лучше будет. А вообще, нужна отдельная тема о борьбе с курением для ВСДшника.
Записан

До победы совсем немного осталось))
ivanni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #3 : Ноября 30, 2011, 09:38:20 am »

Сам бегаю и курю. даже звучит плохо.... Во-первых - надо всем нам бросать курить - однозначно, курение - лишний стимул для спазмов, просто пробуй не курить хотя бы час до и час после бега, уже лучше будет. А вообще, нужна отдельная тема о борьбе с курением для ВСДшника.

Ну понятно что курить нехорошо, бегаешь давно? ВСД уже нет почти?
Записан
Денечка
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41



« Ответ #4 : Ноября 30, 2011, 10:00:27 am »

Бегаю недавно, третий месяц, до этого плавал, сейчас вместе с бегам хожу пару раз в неделю на йогу.... А по-поводу "нет почти ВСД" - твои слова да богу в уши))  Как только я избавлюсь от этого ВРЕМЕННОГО недуга - напишу книгу, "как это сделать" и оплачу ее тираж по количеству пользователей сайта))
Записан

До победы совсем немного осталось))
ivanni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #5 : Ноября 30, 2011, 10:46:39 am »

по поводу книги такая же идея была :) ну улучшения то ощутимые есть? мне кажется курение может тормозить процесс...
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #6 : Декабря 01, 2011, 21:26:37 pm »

ivanni
Вот прям как у меня было. уже год не курю, бросил из за спазмов:
выкуриваю сигарету и чувствую как будто спину цементом залили и не вдохнуть, и давить начинает в спине - как будто рукой кто то давит. Резко вдыхаю слышу хруст и всё ок, потом опять начинает сдавливать.. вообщем бросил, один раз вообще вдохнуть не мог.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #7 : Декабря 02, 2011, 03:34:14 am »

Книгу))))Ха-ха)) Насмешили) Так...мемуары или статейку в нете можно опубликовать. Книгу нужно писать имея огромный опыт и груз знаний. А не для облегчения своей души.
А насчет статьи о курении и как "завязать" - ЭТО ДА!
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #8 : Декабря 02, 2011, 10:53:51 am »

Бросить нужно. Сам бегаю и курю. Как то пробежал 6 км, остановился, думал сознание потяряю - на глаза как шторку повесили.

Но хочу сказать одно - курить конечно вредно, но лучше курить и что-то делать, чем не курить и сидеть на диване. По крайней мере для меня это так.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
ivanni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #9 : Декабря 02, 2011, 15:35:38 pm »

ivanni
Вот прям как у меня было. уже год не курю, бросил из за спазмов:
выкуриваю сигарету и чувствую как будто спину цементом залили и не вдохнуть, и давить начинает в спине - как будто рукой кто то давит. Резко вдыхаю слышу хруст и всё ок, потом опять начинает сдавливать.. вообщем бросил, один раз вообще вдохнуть не мог.

бросили и? спазмов нет?
Записан
ivanni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #10 : Декабря 02, 2011, 15:37:32 pm »

Бросить нужно. Сам бегаю и курю. Как то пробежал 6 км, остановился, думал сознание потяряю - на глаза как шторку повесили.

Но хочу сказать одно - курить конечно вредно, но лучше курить и что-то делать, чем не курить и сидеть на диване. По крайней мере для меня это так.

Согласен на 100%. Сколько бегаете? Симптомы какие остались?
Записан
ivanni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #11 : Декабря 02, 2011, 15:39:19 pm »

Книгу))))Ха-ха)) Насмешили) Так...мемуары или статейку в нете можно опубликовать. Книгу нужно писать имея огромный опыт и груз знаний. А не для облегчения своей души.
А насчет статьи о курении и как "завязать" - ЭТО ДА!

Да на тему бросить курить книг то как раз выше крыши, если желание слабое не поможет ничего, ни Аллен Карр, ни иглоукалывания, ни гипноз.
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #12 : Декабря 03, 2011, 07:57:22 am »

ivanni
Вот прям как у меня было. уже год не курю, бросил из за спазмов:
выкуриваю сигарету и чувствую как будто спину цементом залили и не вдохнуть, и давить начинает в спине - как будто рукой кто то давит. Резко вдыхаю слышу хруст и всё ок, потом опять начинает сдавливать.. вообщем бросил, один раз вообще вдохнуть не мог.

бросили и? спазмов нет?

да, спазмы раз в месяц, теперь вообще редко стали.
Записан
Realtor
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #13 : Декабря 05, 2011, 05:32:41 am »

Информация 100%. Лучше либо курить, либо бегать. Решайте сами, что вам полезней. Курение со спортом просто несовместимо. Это квинтэсенция натурального яда.
И если даже не брать тему серьёзного здоровья, а просто ощущения, то курение для тревожного расстройства это совершенно неприменимая вещь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8