Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:41:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: отрыжка, подташнивание, дурнота. Помогите!!!! у кого такое (Прочитано 34147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anjelika1986
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Ноября 27, 2011, 16:29:09 pm »

Началось моя история ВСД год назад (или не ВСД, я уже запуталась). После лечения гайморита антибиотиками, долго не проходила головная боль, я бегала по лорам. В итоге вечером после еды меня затошнило, но рвоты не было, и мне показалось, что сейчас умру, меня трясло, как при сильном ознобе, в голову наоборот кровь вроде прилила, мысли дурные в голову лезли, я очень исугалась  муж бегал возле меня, не знал, что делать. На следующий день я пошла к неврологу. он мне назначил РЭГ, ЭЭГ. Все вроде нормально, только повышена амплитуда. в итоге невролог сказал может вы отравились. Так я, помню пришла домой и несколько раз собиралась вызвать скорую, так было плохо. А в мыслях как со мной такое могло случиться? А какой страх был, от неизвестности. Потом я глотала зонд-поверхностный гастрит-эзофагит, врач сказал скорей всего от нервов. Потом меня положили в больницу, кружилась голова, давление в ушахбыло такон впечатление что упаду в обморок. Помню лежу вбольнице, перед глазами пелена а в мысля мне всего 24, у меня маленький ребенок что делать? Там мне сделали КТ, флюрографию(шейный остеохондроз), триплексное сканирование сосудов шеи(норма), сдала кровь на 3 гормона(норма),узи брюшных органов(хр.холицистит, мочекислый диатез), узи сердца(минимальный пролапс митрального клапана), кардиограмма(синусовая аритмия),узи щитовидки(норма). Перед глазами стойкая пелена, мне даже казалось, что у меня село зрение. Мне ставили капельницы,пила АД выписали через 2 недели, улучшения не было. Дома я постоянно плакала, была заторможенная, отрыжки постоянные, страх что умру, что какая-то у меня болезнь. Потом немного адаптировалась к своему состоянию, начала искать в интернете, читала Курпатова,было чувство что у меня какая-то интоксикация, при этом всем дал о себе знать мой хр. тонзиллит(опять ангины, антибиотики, через каждые 2 недели). Я решилась на удаление гландов, пережила, постепенно головокружение, пелена перед глазами прошли, около месяца мучали нехватка воздуха, быстро ходить немогла, сердце выпрыгивало, эти симптомы прошли, началось чувство тяжести после еды и такое впечптление что еда не доходит до желудка, а застревает в пищеводе, сделаю отрыжку вроде легче., а потом опять, чтоб не съела тяжесть сумасшедшая, я похудела с 54 кг до 45. И вот и по сей день меня мучает периодическое подташнивание, отрыжка или наоборот не могу ее сделать, и давление на горло. Я глотнула еще раз зонд, все так же, доктор говорит это нервное наверное. А я не могу устала уже, я вроде и не нервничаю, плачу только из-за своей этой болячки. Но заметила, что когда, я на людЯх я немного отвлекаюсь и мне становится легче.
Простите за такую долгую писанину, я просто не знаю, что мне делать к кому обратится и как жить. Помогите, пожалуйста! У кого есть желание, пишите мне на kroomar@mail.ru
Записан
медвед
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #1 : Ноября 27, 2011, 18:06:57 pm »

Анжелика не расстраивайся, всё будет хорошо, у меня тоже самое было, я и зонд глотал много раз, это скорей всего невроз вообщем нервное это всё! тебе поможет отдых и расслабление на море! босиком походить по морским камешкам, утром бегать босиком по морской воде и делать зарядку, питание правильное,и никаких негативных плохих мыслей!! я уверен что тебе это поможет!!
Записан
Джерри
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #2 : Ноября 28, 2011, 05:29:12 am »

Не переживайте так - это действительно невроз. У меня все это тоже периодически появляется. Стоит чуть-чуть понервничать, потом симптоматика не проходит неделями. Отдых полноценный нужен  сс8
Записан
Anjelika1986
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #3 : Ноября 28, 2011, 06:58:18 am »

Я еще думаю, может это грыжа пищевода, хотя муж тоже говорит, что скорей всего невроз. На меня иногда накатывают плохие мысли и я думаю, что чем-то неизлечима больна.
Вспоминаю себя год назад)) веселая, с желудком вообще нигогда проблем не было, а сейчас как кролик запуганный.
Записан
Аляска
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #4 : Ноября 28, 2011, 10:44:38 am »

Анжелика, Вы не одна такая, у меня та же история с подташниванием, комом в горле, тяжестью в желудке, есть вообще ничего не могла, похудела, отрыжка мучает постоянно, и т.д. Пила различные желудочные средства - бесполезно, но после успокоительных стало полегче, поэтому тоже склоняюсь к мнению, что это невроз. А самое смешное, что дома есть ничего не могу, многие продукты не воспринимаются организмом, но при этом еда из Макдоналдса усваивается за милую душу!!! Вот в чем парадокс))
Нужно попытаться взять себя в руки, отвлекаться. Когда голова занята делом, гораздо легче становится. Конечно, не так все просто, и у меня не очень получается, но надо стараться. Пишите мне, если есть желание, с удовольствием пообщаюсь с Вами о нашей общей беде! malina78.08@mail.ru
Записан
Anjelika1986
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #5 : Ноября 28, 2011, 12:09:25 pm »

Да я вроде стараюсь отвлекаться. Я все время пытаюсь проанализировать почему это произошло, почему так долго (уже год) организм не может восстановиться. Бывает пару дней вроде проходит, а потом снова еда стоит... Еще последний год я стала часто болеть простудами- часто горло болит(хотя гланды удалили). Хотела закаляться, но панически боюсь холодной воды.
Еще когда встаю сразу темнеет в глазах, да и голова какая-то не моя.. просто самый страшный год в моей жизни!!!
А еще читала, что симптомы могут быть из-за спины(а у меня двухсторонний сколиоз), но у нас город маленький.. да и денег особо нет бегать по врачам.
Записан
Валькирия
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Февраля 06, 2012, 18:37:15 pm »

Прочитала и слезы на глаза навернулись: сейчас чувствую тоже самое... и что делать не понятно :/ у меня двое маленьких детей и они требуют вдвое больше сил и внимания, а я не могу совладать с собственной головой - все как в тумане, будто сильное отравление, и постоянная дурнота. Это еще тошноты нет и панической атаки - ее я учусь отгонять.
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #7 : Января 15, 2013, 21:48:21 pm »

Кто-нибудь справился с данной симптоматикой?
Записан

Не отступать и не сдаваться
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 16, 2013, 15:59:40 pm »

У меня все то же самое! И тошнота постоянная чуть не до рвоты еле сдерживаю иногда... Уже несколько месяцев... Так же думал что отравился , но не так же долго? Тошнота постоянно и дурнота и боли бывают в кишечнике.... Часто!
Записан

Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #9 : Января 16, 2013, 16:45:51 pm »

Это нервы!! От них может посыпаться в любом месте! Особенно реагируют сердце, сосуды, желудочно-кишечный тракт. У меня такое 2 года уже. + экстрасистолы. Проверялась много. Патологии нет, зонд глотала 3 РАЗА!!! с перепугу, и .... ничего. Норма. Правда есть холецистит. Вот так живу и борюсь с переменным успехом. Вроде на время попускает... а потом по новой.. Для меня это пока замкнутый круг.
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #10 : Января 16, 2013, 18:29:31 pm »

Что-то АД не помогают справиться.Физиопроцедуры тоже.Кто как справлялся?
Записан

Не отступать и не сдаваться
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #11 : Января 16, 2013, 18:42:18 pm »

Это нервы!! От них может посыпаться в любом месте! Особенно реагируют сердце, сосуды, желудочно-кишечный тракт. У меня такое 2 года уже. + экстрасистолы. Проверялась много. Патологии нет, зонд глотала 3 РАЗА!!! с перепугу, и .... ничего. Норма. Правда есть холецистит. Вот так живу и борюсь с переменным успехом. Вроде на время попускает... а потом по новой.. Для меня это пока замкнутый круг.
У меня тоже холецистит нашли.
Записан

Не отступать и не сдаваться
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #12 : Января 16, 2013, 20:19:34 pm »

У меня холецестит и камни в желчном пузыре. Тошнота измучала,сил просто уже нет. И дурнота и озноб и тревога от всего этого.
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #13 : Января 16, 2013, 20:48:43 pm »

У меня холецестит и камни в желчном пузыре. Тошнота измучала,сил просто уже нет. И дурнота и озноб и тревога от всего этого.
Холецистит лечите?АДы принимали какие-нибудь?
Записан

Не отступать и не сдаваться
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #14 : Января 16, 2013, 22:26:00 pm »

Холецестит только диетой лечится, ад пила. Пока пила,все было супер ! Живот не болел, не тошнило,аппетит отменный. Как только бросила пить ад вернлась тошнота и боли в животе
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #15 : Января 16, 2013, 22:32:34 pm »

Холецестит только диетой лечится, ад пила. Пока пила,все было супер ! Живот не болел, не тошнило,аппетит отменный. Как только бросила пить ад вернлась тошнота и боли в животе
а какой ад вы принимали?я уже три штуки,нейролептики пил-тошнота так и не пропадает.
Записан

Не отступать и не сдаваться
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #16 : Января 16, 2013, 22:36:43 pm »

Я пробовала рексетин, амитриптилин,флуоксетин, золофт. Становилось хуже,врачи решили,что мне группа сиозс не подходит вообще,назначили РЕМЕРОН, у него в побочках,усиление аппетита, и он в этом плане подошел,уже после первой таблы прошла тошнота. А вы какой пъете ?
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #17 : Января 16, 2013, 22:51:18 pm »

Я пробовала рексетин, амитриптилин,флуоксетин, золофт. Становилось хуже,врачи решили,что мне группа сиозс не подходит вообще,назначили РЕМЕРОН, у него в побочках,усиление аппетита, и он в этом плане подошел,уже после первой таблы прошла тошнота. А вы какой пъете ?
рексетин,велаксин,из трицикликов-анафранил.Все это пил в течение года-ничего не помогло,особенно добивает чувство дурноты.Ремерон мне не назначали.Сейчас вообще без таблеток,но и с работы пришлось уволиться из-за этого недомогания.Использую все-начиная контрастным душем,заканчивая аутогенными тренировками и прочим.Честно говоря,мало помогает.
Записан

Не отступать и не сдаваться
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #18 : Января 17, 2013, 17:21:24 pm »

 :one49123:
Холецестит только диетой лечится,

холецистит еще антибиотиками лечится...)
Записан

Все познается в сравнении
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #19 : Января 17, 2013, 20:23:10 pm »

:one49123:
Холецестит только диетой лечится,

холецистит еще антибиотиками лечится...)
Ого,надо срочно на узи и гастроентерологу тогда  :-)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8