Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:43:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз. ПА. Ремиссии и рецидивы. Ипохондрия (Прочитано 7172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sibirskipelmen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« : Ноября 26, 2011, 01:46:24 am »

Являюсь активным читателем этого форума. Но до сего момента писать как-то стеснялся)))). Сейчас же припёрло, лёг в 5.00, встал в 7.30 от телефонного звонка, параллельно во сне какие-то тревожные мысли, сон-не сон и тд, вообщем пздц какой-то :). Ну так вот с чего всё началось. Года 4 назад мне поставил диагноз ВСД мой невропатолог, когда я пришел к нему и судорожно его убеждал в том, что мне нужно срочно обследования головы и т.д. потом когда обследование сделали у меня начали закрадываться сомнения о том, что мой настоящий диагноз она скрывает, мы с ней мило побеседовали она мне объяснила, что ничего кроме подвывиха c0 у меня нет, и моё чувство головокружения можно объяснить им, и вообще говорит у тебя на лицо ВСД и ПА выписала успокаительные таблы, ноотропы. Бросил курс на середине, т.к. жестко колбасило от них))) вообщем правдами-неправдами перебарывая свои страхи и успокаивая себя я за летом расстался с ВСД и ПА прикратились, но звоночки продолжали иногда звенеть в виде синдрома навязчивых состояний и прочей фигни, но которую я быстро купировал впринципе. Так вот это было 4 года назад и за это время меня ничего не беспокоило особо. В этом 2011 году ВСД и ПА и непонятные психические состояния вернулись :). Здравствуй жопа новый год, как говориться.
Сейчас даже как-то страшновато писать будет, но переборю себя и напишу.
Весной 2011 года мне сообщили друзья что покончил жизнь самоубийством один наш знакомый. Мы пошли на церемонию прощания. И всё вроде бы нормально, но с тех пор меня начали закрадываться разные мысли в голову, пытался анализировать его жизнь(зачем-то, ведь это вообще не мое дело и не нужно принимать близко к сердцу) но я по натуре человек интеллектуальный можно сказать, люблю нудные околонаучные разговоры, пытаюсь всё-время что-то анализировать и тд. люблю докапываться до сути...
потом я начал испытывать страх просто страх, с которым не мог справиться, но чуть-чуть отдохнув в неплохом санатории страх купировался на время. Летом всё вернулось, а началось всё с нарушения сна. Точнее нет. началось всё с просмотра ужасов, наверное, как бы смешно не звучало =))). Я начал смотреть ужастики(полагая что всё страхов нет, я не "люди со слабой психикой" и тд. =))) после одного из них долго не мог уснуть, лежал и думал в кровати, как щас помню тишина такая спокойствие и тут бамц пролетает муха где-то сзади, я оборачиваюсь, но не могу её уловить(видимо села куда-то) и тут я думаю: "походу с ума схожу" и раз мигом у меня возникает деперсонализация или дереализация, что - то из этого точто))) плюс ещё ПА, я мигом в душ холодный взбодрился в себя пришел...
потом на след день опять какой-то анализ и тд. и тут в августе меня начало накрывать нурешние сна... раньше 6 часов вообще не ложился, боялся спать из-за того что будут лезть мысли в голову о том что сойду с ума и тд. потом начались панические атаки, а там и навязчивая мысль(зачем я вспомнил, наверное я так проверяю себя на прочность всмысле "мол чё тряпка чтоли о чем хочу о том и думаю и ничего меня не может напугать" )))) навязчивая мысль подумать опять о том случае. и тут меня завихривать как начало. полный расколбас спать не мог, ПА, добавился страх совершить неконтролируемый поступок, страх самоубийства.
потом началась депра, но такая что несколько дней мог депрессовать, потом бамц и как будто опять всё хорошо, но в душе мучали страхи и тд.
обратился к женщине по совету знакомых отлить испуг, после отливания почувствовал себя лучше и действительно всё прошло, но какое-то чувтсво толи депры толи чего-то ещё осталось. Опять начинаю накручивать, что мол вдруг отливание испуга сняло испуг, но не сняло его причину и может ли быть от него хуже...
Уже как три месяца когда думаю о чем-то нежелательном или пугающем(а за три месяца что только не накручивал себе и что с ума схожу и боялся неконтролируемый поступок совершить типа ткнуть себя вилкой в палец и тд.))))
а сейчас такое нарушение сна у меня: ложусь спать вроде(часа в 3-4, жду пока вырубит вообще) сплю и как будто не сплю как будто думаю во сне просыпаюсь весь разбитый сна как будто не было, но бывает и нормально ложусь спокойный и сон тоже вплоне спокойный.
пока писал стало как-то легче даже))) вроде ПА прошла ночная)))
походу уже начинает ехать крыша, надо к психологу или психиатору, но как-то стесняюсь что-ли, стыдно или ещё чёто)))
спасибо форуму помагает справлятся с ВСД!
прошу прощения если карточка слишком нудная или ещё чего
зы
перечислю свои симптомы списком:
-ПА
-дереал небольшой(уже как бы стал обыденным на определенном периоде развития моей ВСД. сейчас вроде нет)
-холодные ноги, ладони
-нарушения сна
-депрессивность(всмысле упадок настроения, но не такой уж и сильный, запросто повышается просмотром интернет роликов :))))
-головные боли в лобной части(когда напряжение сильное, всмысле психическое)
-головные боли в висках особенно к вечеру(не могу найти связи с чем-либо???)
-чувство сжатости сосудов в голове(наверное тут это называли как "обруч на голове")
-мраморные ладони
-небольшой тремор рук
-навязчивые состояния
-ад до 160 скачет бывает, но это уже привычное дело)))
уфффф всё))
спасибо за внимание, дорогие форумчане)
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2014, 14:00:31 pm от Диб » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Ноября 26, 2011, 06:55:02 am »

Цитировать
что ничего кроме подвывиха c0 у меня нет
Что за позвонок такой, если первый шейный - С1? Если речь об Атланте - ищи хорошего остеопата, нужно вправлять.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
sibirskipelmen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 26, 2011, 09:12:39 am »

Да, простите, c1 Атлант. Но невролог почему-то отговорила, говорит ну или ты терпишь и у тебя всё само проходит, или ищешь мануальщика и он неизвестно как тебе там всё вправляет =(.
Записан
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #3 : Ноября 26, 2011, 09:53:22 am »

мне невролог запретил обращаться к мануальному терапевту. Говорит хороших очень мало, можно нарваться на такого, что сделает ещё хуже, сам хорошего в нашем городе он не знает...   гвоворит, что тот может вообще так шею навернуть...
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Ноября 26, 2011, 10:35:31 am »

Вы путаете мануальщика и остеопата. Это разные вещи. Не знаю на счёт первых, но слышал что у вторых есть свой официальный реестр, то бишь там находятся компетентные люди (где найти этот реестр не знаю, не занимался этим). Любой врач должен попросить снимки, причём не очень старые. Если он возьмётся без них, то имхо специалист хреновый. Гарантий конечно нет, всё на ваш страх и риск.
Я слышал также про методику AtlasProfilax, которая якобы основана на самомассаже, за счёт чего Атлант сам встаёт на место. Методику искал, безрезультатно. Разработана в Швейцарии.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #5 : Ноября 26, 2011, 10:43:48 am »

Ой и правда перепутала, ну я имела в виду остеопата, просто мне кажется найти грамотного специалиста в наше время все-таки сложно....  лучше сначала нервы полечить... ulibka
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Ноября 26, 2011, 11:33:55 am »

Ой и правда перепутала, ну я имела в виду остеопата, просто мне кажется найти грамотного специалиста в наше время все-таки сложно....  лучше сначала нервы полечить... ulibka
Да кто его знает. Некоторые считают что всд именно из-за смещения Атланта. Можно конечно попробовать нервы полечить.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8