Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:05:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Полный набор симптомов. Борьба. Успех (Прочитано 17490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« : Ноября 24, 2011, 10:34:06 am »

Читаю ваш форум почти год, сейчас решила рассказать вам свою историю. Перед первым приступом ВСД я в течении нескольких месяцев страдала от сильного внутреннего напряжения. Особенно сказывалось на работе, я работаю сутками и мне стало очень тяжело находится там. Приступ случился как и у многих-после большого количества выпитого спиртного и курения(отметили мой переезд, блин). Потом через день я пошла на работу в сутки, хоть и чувствовала себя все еще отвратительно, к тому же начало прихватывать сердце. На работе повысилось давление и сердце выпрыгивало из груди, еще в глазах темнело, ну и тд., стандартный набор. Думала все смерть моя пришла. Тогда то я и вызвала скорую помощь в первый и последний раз. Приехали, сделали ЭКГ, сказали пей валерьянку и к терапевту. Там то я и услыхала первый раз слово ВСД. Ну а дальше было хождение по врачам и разные дианозы-остеохондроз, ВСД, ПМС с симпато-адреналовыми кризами. Купила сразу тонометр, это и стало моей бедой. На работу как на каторгу ходила, думала отпуск поможет, но нет, в отпуске было тоже самое, хоть я смола себя пересилить и выбраться на юг.Тонометр стал моей бедой, это постоянные мерения давления и испуг перед результатом. Пробовала всякие седативные препараты, но быстро отметала, бета-блокаторы тоже не особо пошли. Читала Курпатова, он мне впринципе и помогает понять что со мной происходит. Ну еще конечно у меня были поиски симптомов в интернете и каждый день я умирала от новой болезни))) Старалаюсь жить прежней жизнью, но от курения отказалась сразу же, теперь очень этому рада. И пить почти не пью, потому что потом отходняк на два-три дня с приступами, а у меня ребенок в школу пошел, некогда отваливаться. За период болезни я как то умудрилась еще два раза переехать и выйти второй раз замуж.
 Перелом случился около месяца назад. Как это получается-совершенно случайно. Произошло после ссоры с мужем: я довела себя до истерики и... и тут то я получила все симптомы своей любимой ВСД. И меня озарило, что правы были все мои врачи, что не больна я и все это у меня от нервов. Я свой тонометр запрятала в дальний угол и не меряю больше давление, и самое главное я теперь его совсем не боюсь. Если стучит сильно сердце пью Персен и отдыхаю. Вроде все начало налаживаться, но неделю назад я попила пива и как всегда был отходняк с ПА на два дня. Но самое главное в нем было одно-пропал страх смерти. Я больше не боялась. Потом мне надо было ехать на другой конец города, а это больше часа и  в пути у меня случилась ПА, и как назло не было с собой валерьянки.  Ну я попробовала сделать так как описывает Курпатов-отдаться панике. И все оказалось не так страшно, я многое поняла про себя и про болезнь, не буду описывать, но потом случилось очень интересная вещь. Давление и сердцебиение никуда не ушло-оно так и осталось, поменялось только одно-минус на плюс-у меня не было паники, у меня была радость. Не скажу, что победила болезнь полностью, но думаю я на самом начале излечения, потому что симптомы все еще остаются, меняется мое отношение к ним. Ну что будет дальше, напишу потом
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 14:37:53 pm от Диб » Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #1 : Ноября 24, 2011, 11:08:03 am »

Первое - молодец, что выкинула тонометр. Он нужен бабушкам и тем, у кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблемы с артериальным давлением и ЧСС. Второе - молодец, что достаточно быстро разобралась, что к чему, причем самостоятельно. Третье - молодец, что умеешь над собой посмеяться, таким людям легче бороться.
Только вот фразу "За период болезни я как то умудрилась еще два раза переехать и выйти второй раз замуж" я бы переделала на "Переезжая с места на место и развлекая себя выходами замуж, где-то там местами чувствовала себя не очень"  rgach А в целом все не так страшно, ну а способов избавления на форуме много, читай - воплощай.
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #2 : Ноября 24, 2011, 11:23:30 am »

не, свадьба для меня была испытанием-я ж боялась и стакан шампанского выпить, тут не до развлечений rgach
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #3 : Ноября 24, 2011, 11:41:16 am »

А надо было не бояться, а все назло делать вот так  cheerleader3  В принципе, два раза - не рекорд, успеешь еще оторваться на собственной свадьбе  rgach Нет, все таки ты молодец, я тебе точно говорю  27_sm
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #4 : Ноября 24, 2011, 11:46:59 am »

Ой вы тоже из Самары, хорошо, что поддаетесь здравому смыслу, по поводу сердцебиений- пускай лучше стучит, чем нет rgach главное без паники!!! Вы молодец!!!
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #5 : Ноября 24, 2011, 14:06:10 pm »

Самара..., да-да, рядом...
Записан

Ничего кроме победы!
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #6 : Декабря 22, 2011, 08:40:24 am »

Начала ходить к остеопату, слышала про него, что очень хорошо лечит. Сказал что у меня травма головы была, от этого идут симптомы на шею, а остальное от эмоциональности. Пройду курс, посмотрим. Кто нибудь ходил к остеопату?
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Призрак
Гость
« Ответ #7 : Декабря 22, 2011, 09:32:14 am »

Вот насчет тонометра. Мне оба врача (терапевт и психиатр) велят с тонометром не расставаться и обязательно сбивать давление и таху. Советую это дело обсудить со своим врачом.
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #8 : Декабря 22, 2011, 09:35:04 am »

Призрак, меня давление абсолютно перестало беспокоить с тех пор как я рассталась с тонометром. Тахикардия еще бывает, но только по моей же вине. Снимается валерьянкой довольно быстро.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Призрак
Гость
« Ответ #9 : Декабря 22, 2011, 09:40:39 am »

Призрак, меня давление абсолютно перестало беспокоить с тех пор как я рассталась с тонометром. Тахикардия еще бывает, но только по моей же вине. Снимается валерьянкой довольно быстро.

А я не чувствую своего давления. Когда ВСД была на пике - ещё как чувствовала, а сейчас нет. У меня 170, а я как огурчик. Так что иногда советую измерять.
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #10 : Декабря 22, 2011, 09:47:24 am »

Иногда измеряю, до 170 никогда не поднималось. Сейчас норма.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Призрак
Гость
« Ответ #11 : Декабря 22, 2011, 10:03:31 am »

Иногда измеряю, до 170 никогда не поднималось. Сейчас норма.

Отлично. Желаю полного выздоровления, Dezdemona.  ulibka
ЗЫ. Ну и ник... приступы удушья не мучают?  rgach

Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #12 : Декабря 22, 2011, 10:05:10 am »

Ник не мучает, мучает мой Отелло))))
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Олег1977
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 22, 2011, 10:11:07 am »

У меня тоже давление прыгает от 130 до 170 и я никак это не ощущаю,а еще последний месяц тонометр через раз показывает аритмию.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #14 : Декабря 22, 2011, 10:17:54 am »

У меня тоже давление прыгает от 130 до 170 и я никак это не ощущаю,а еще последний месяц тонометр через раз показывает аритмию.

К терапевту и снимай давление и аритмию. Из ВСД надо выходить как из боя - с минимальными потерями, зачем лишняя нагрузка на сосуды и сердце, ведь это может длиться довольно долго.
Записан
Олег1977
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 22, 2011, 10:31:58 am »

Стою у кардиолога на учете 3 месяца поменял 4 вида таблеток от давления а оно всеравно прыгает я думаю это от нервов и аритмия тоже и таблетки здесь не помогут.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #16 : Декабря 22, 2011, 10:48:47 am »

Стою у кардиолога на учете 3 месяца поменял 4 вида таблеток от давления а оно всеравно прыгает я думаю это от нервов и аритмия тоже и таблетки здесь не помогут.

Может быть. Но у меня давление отлично снималось. За три месяца полностью убрала (было до 200/120, а в среднем 170, и тоже прыгало от нормы до этих цифр). И пять месяцев жила с абсолютно нормальным давлением. Из-за неудачного АДа опять вылезла ВСД и, ессно, давление. Опять снимаю и оно снимается. Может, неудачный подбор лекарств? Если хочешь, напишу в личку свои лекарства, а ты с врачом посоветуйся.
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #17 : Декабря 22, 2011, 10:56:42 am »

Мое давление четко связано было с выбросом адреналина в кровь. Как избавилась от ПА, так давление и нормализовалось
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Олег1977
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 22, 2011, 11:08:12 am »

Если не сложно сбрось, полтора месяца назад лежал в госпитале в кардиологи и давление больше 140 не подымалось,но только попал домой и АД  начало прыгать хотя и принимал нормодипин который назначили в госпитале.А вобще если зашкаливает за 170 беру под язык таблетку каптопресса и на 20 едениц падает.
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #19 : Декабря 22, 2011, 11:22:29 am »

А вы уверены, что у вас ВСД? мое давление снималось тупо без таблеток полным расслаблением, в тяжелом случае-валерьянкой
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.556 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8