Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:32:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: вот такой симптом (Прочитано 13564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« : Ноября 24, 2011, 09:31:18 am »

Здраствуйте всем!!прошу совета у знающих людей....более 3-х лет стаж этого состояния называемого ВСД...было всякое....год назад начал принимать паксил,сначала 20 мг,потом 30....очень помогло,единственное остались тревожные сосстояния......так вот при этих состояниях начинает давить в груди,как будто ноет сердце(у меня остеохондроз грудного отдела)и состояние как буд то болит именно оно и проявляется это при тревоге и волнениях......Вопрос...это всё нервное и что там болит?,сердце проверяю раз в год,никаких патологий нет вообще........и не могут эти мои реальные всдшные тревоги навредить по настоящему сердцу?
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #1 : Ноября 24, 2011, 10:14:14 am »

Не переживайте - сердце не при чем.У меня тоже такое было -внезапно началось и через время внезапно прошло.Вы лучше скажите как Вы лечите остеохондроз?
Записан

Храни Нас Бог !!!
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 24, 2011, 10:33:59 am »

да ленюсь с лечением!!просто понял одно...нужно самому им заниматься...обращался к миллион врачам по остеохондрозу...мне кажется они тока хуже сделали)...делаю иногда растяжки на спину и зарядку для шеи...вот собственно и всё...хочу пойти на йогу...говорят для спины самое оно!!!а вы как лечите?
Записан
gurmax
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Как хочеться просто нормально жить!!!!!!!!!


« Ответ #3 : Ноября 24, 2011, 10:39:48 am »

Волнение и тревога в нашем случае при всд сердцу не вредят, это как-бы считается дополнительная физическая нагрузка вместо физзарядки. Сердцу вредно то состояние волнения, когда ты переживаешь и волнуешся непосредственно по какой-либо неприятной проблеме, то есть когда нервничаешь. А проявления немотивированной тревоги на сердце не влияет. Это просто внутреннее состояние - ничем не обоснованное.
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #4 : Ноября 24, 2011, 10:42:49 am »

Я НЕОДНОКРАТНО уже писала про то что мне облегчило КОНКРЕТНО эту фигню.Это - кардонат 1т. 3р.в день Уколы препаратов Дискус Композитум и Траумель С чередовать день то день то и коктейль по 15кап.боярышника пустырника валерианы и корвалола в пол стакана воды плюс таблетка спазмолгона(коктейль и спазмолгон - скорая помощь).
Записан

Храни Нас Бог !!!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #5 : Ноября 24, 2011, 10:51:41 am »

Я НЕОДНОКРАТНО уже писала про то что мне облегчило КОНКРЕТНО эту фигню.Это - кардонат 1т. 3р.в день Уколы препаратов Дискус Композитум и Траумель С чередовать день то день то и коктейль по 15кап.боярышника пустырника валерианы и корвалола в пол стакана воды плюс таблетка спазмолгона(коктейль и спазмолгон - скорая помощь).
   охренеть .а может упражнения попробовать делать для начало а потом ужо гадить себя препаратами.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #6 : Ноября 24, 2011, 11:10:25 am »

Я НЕОДНОКРАТНО уже писала про то что мне облегчило КОНКРЕТНО эту фигню.Это - кардонат 1т. 3р.в день Уколы препаратов Дискус Композитум и Траумель С чередовать день то день то и коктейль по 15кап.боярышника пустырника валерианы и корвалола в пол стакана воды плюс таблетка спазмолгона(коктейль и спазмолгон - скорая помощь).
   охренеть .а может упражнения попробовать делать для начало а потом ужо гадить себя препаратами.
Меня спросили как я лечила - я и ответила.Я не предлагала никому ничего.Насчет "гадить препаратами" - то это недешевые немецкие уколы на травах которые даже деткам маленьким колят и они не имеют побочных эффектов.А Кардонат препарат но он скорее как витамины или пищевая добавка.Не знаю что вас так раздражает в моем ответе.
Записан

Храни Нас Бог !!!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #7 : Ноября 24, 2011, 12:11:30 pm »

Я НЕОДНОКРАТНО уже писала про то что мне облегчило КОНКРЕТНО эту фигню.Это - кардонат 1т. 3р.в день Уколы препаратов Дискус Композитум и Траумель С чередовать день то день то и коктейль по 15кап.боярышника пустырника валерианы и корвалола в пол стакана воды плюс таблетка спазмолгона(коктейль и спазмолгон - скорая помощь).
   охренеть .а может упражнения попробовать делать для начало а потом ужо гадить себя препаратами.
Меня спросили как я лечила - я и ответила.Я не предлагала никому ничего.Насчет "гадить препаратами" - то это недешевые немецкие уколы на травах которые даже деткам маленьким колят и они не имеют побочных эффектов.А Кардонат препарат но он скорее как витамины или пищевая добавка.Не знаю что вас так раздражает в моем ответе.
  нет.боже упаси .я не раздражаюсь. просто упражнения эфективние естествены и дадом.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 24, 2011, 13:49:53 pm »

а подскажите почему при волнении и тревоге именно спина и грудина ноет?
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #9 : Ноября 24, 2011, 13:53:35 pm »

Я НЕОДНОКРАТНО уже писала про то что мне облегчило КОНКРЕТНО эту фигню.Это - кардонат 1т. 3р.в день Уколы препаратов Дискус Композитум и Траумель С чередовать день то день то и коктейль по 15кап.боярышника пустырника валерианы и корвалола в пол стакана воды плюс таблетка спазмолгона(коктейль и спазмолгон - скорая помощь).
Не всем подходят такие методы лечения. Оно подбирается сугубо-индивидуально. Многие мнительные люди от незнания могут реально принять те таблетки, которые им совершенно не подходят. Поэтому все таки стоит немного спустить пар, и не советовать, если Вы не врач.
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #10 : Ноября 24, 2011, 13:57:50 pm »

а подскажите почему при волнении и тревоге именно спина и грудина ноет?
Ноет, потому что появляется напряжение мышц.(Иногда от нервов защемляет и в груди и в спине) Поэтому нужно научиться управлять мышцами, стараться по максимуму их расслабить. Сделать глубокий вдох и постараться отвлечься.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #11 : Ноября 24, 2011, 14:17:07 pm »

а подскажите почему при волнении и тревоге именно спина и грудина ноет?
    Расслабление через напряжение http://www.pan-at.com/phpbb/thread.php?p...0135#post520135 меньше зажимать будет .тренируйся.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 24, 2011, 14:40:55 pm »

пишет.....этот адрес неверен
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Ноября 24, 2011, 14:44:47 pm »

пишет.....этот адрес неверен
Поищите "прогрессивная мышечная релаксация".
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #14 : Ноября 24, 2011, 15:36:38 pm »

http://www.medknow.ru/healtharticles/71-stress/319-progressivnaya-myshechnaya-relaksacziya-po-yakobsonu.html
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
crn
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #15 : Декабря 07, 2011, 15:30:51 pm »

это у вас от остеохондроза грудного отдела. сам страдаю аналогичной фигней. Был в жизни период, когда я два месяца не мог ни взохнуть нормально, ни вперед наклониться, сразу острые боли схватывали, как будто сердце болит, в груди как-будто воздушный шар был который никак не лопнуть. Мазал всякие крема, финалгоны, кучу лекарств прописали, уколы делали, ни черта не помогало. Мне помогли упражнения для спины при остеохондрозе и растирания груди спиртовой настойкой прополиса, за два дня я забыл что такое боли в груди! я в шоке был. Попробуйте, должно помочь.
Записан
oleg02051
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



Всё будет хорошо!!!


« Ответ #16 : Декабря 08, 2011, 21:03:07 pm »

realdeal,у меня такая же ситуация,ОХЗ грудного отдела,боль в груди отдающая в сердце и наоборот,неприятная штука,сочуствую!!!
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #17 : Декабря 09, 2011, 08:21:35 am »

а подскажите почему при волнении и тревоге именно спина и грудина ноет?

Мне на такой вопрос кардиолог ответила - кардионевроз, не опасно. До этого я правда велоэргометрию сделал, чтобы уж точно исключить стенокардию.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #18 : Декабря 09, 2011, 10:08:20 am »

я не понимаю, че паритесь с каким то хондрозом ,он лечится прекрасно упражнениями и больше ни хрена не надо и все симптомы уйдут .главное каждый день 20 минут делать упражнения.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8