Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:38:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Поход к стоматологу (Прочитано 97634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gurmax
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Как хочеться просто нормально жить!!!!!!!!!


« : Ноября 21, 2011, 11:29:04 am »

Пока был семилетний перерыв я без труда ходила к стоматологу. И лечила зубы и даже пришлось удалять. Все было ОК! А сейчас когда снова вернулись эти приступы паники и страха, как назло надо идти в стоматологу - надо ставить пломбы и ещё вдобавок нак назло разрушился зуб под коронкой и вывалился, а корень остался внутри, хочешь-не-хочешь, а надо удалять. А как справиться с этим если тебя колбасит и без зубного врача???? Читала, что применение психотропных препаратов (для того, чтоб спокойно пойти к стоматологу) не рекомендуется, т.к. если вдруг надо будет прибегнуть к анастезии, то это не желательно. Люди добрые, подскажите, как посетить стоматолога в таком состоянии? А ведь 3 года назад спокойно ходила и лечила зубы и удаляла, а теперь и самой не вериться, что не смогу там с собой совладать.
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #1 : Ноября 21, 2011, 12:32:30 pm »

Выход один-настроить себя, что это нужно для здоровья. Никто же не говорит, что нужно идти прям завтра. Может для этого понадобится неделя-две. Но рано или поздно это произойдет, не убежишь.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #2 : Ноября 21, 2011, 12:38:19 pm »


Вот тут:   http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7789.0
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 21, 2011, 12:42:11 pm »

понимаю  f0f976, мне тоже очень нужно! делала пол года назад пломбу на  проблемном зубе, натерпелась - просто жуть. и вот сейчас она опять сдвинулась и чернеет соседний зуб. хочу идти к другому врачу, неприятные ощущения от прежнего, хотя мне её нахваливали ой как, и она правда внимательная, но результат работы сам говорит за себя. плюс после её укола я минут 15 сидела и думала умираю, меня так трясло и было дурно. вот ищу врача и за одно оттягиваю поход к нему
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #4 : Ноября 22, 2011, 11:39:42 am »

может вы мне посоветуете.
дело такое.6зубов(контактных)я вылечила без всякого обезбаливания те бор машины не боюсь и боль легкую потерпела.правда из-за шеи не могла долго сидеть
но все равно вытерпела
остался последний зуб-но его без укола не сделаешь.глубокая дырка.
три недели я храбрилась
сегодня пошла.села така в кресло.мне помазала десну гелем и как только чз 5мин гель-ледокоин стал действовать на меня напала ПА.
стал неметь язык-потом гель скатился в горло и оно стало неметь.
мне стало трудно глотать.я в панике попросила воды и стала выполаскивать гель
но он зараза впитался.мин 10сидела глаза в кучу.думала все задыхаться начну.
а врач все уже шприц наготове держала.
я сказала что лечиться передумала.встала и ушла
но лечить зуб надо(верхний зуб мудрости)
тк он болит.
но не знаю как выдержать заморозку
я укола не боюсь-а боюсь самого вот этого состояния-когда как у инсультника все немеет



Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #5 : Ноября 22, 2011, 11:40:51 am »

напишите кто делал с уколом.что именно замерзает
горло как-нибудь чувствует онемение?или только зуб где колят*????????
у меня просто проблема такая.что я боюсь всего что связано с горлом-дыханием глотанием.
тк не так давно подавилась водой и чуть не умирла-задыхалась
теперь чуть сбивается дыхание-у меня ПА.
Записан
gurmax
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Как хочеться просто нормально жить!!!!!!!!!


« Ответ #6 : Ноября 22, 2011, 12:02:40 pm »

Я когда как-то рвала зуб, то заморозка действовала только на ту часть челюсти где и есть нужный зуб для удаления. Правда, когда ставят укол поближе к передним зубам, то занемевает большая часть лица. У меня один раз даже полностью носовое дыхание перекрыло, но часа через 1,5 все отпустило. А в твоем случае просто видимо для того, чтоб не было больно ставить укол сперва смазали гелем (мне этого не делали), вот этот гель наверное и попал в горло и в нем появилось ощущение заморозки. Но это не значит, что эта процедура может перекрыть дыхание. Я как-то раньше 3 раза гастроскопию делала. Это как в народе говорят "глотала телевизор" roulette. Там для того, чтобы не сильно травмировать гортань из шприца прямо в горло впрыскивают новокаин, а потом проталкивают этот шланг с "телевизором". После процедуры еще долго чувствуешь отекшую гортань, постоянно хочется глотать и такое впечатление, что вместо отверстия в горле просто узенькое отверстие, но на самом деле это только кажеться. Так что от того что гель попал - не задохнетесь. Это в большей степени душит страх (самонакрутка). Сама такая страшная паникерша, надо идти  рвать аж 2 пенька и запломбировать 3 зуба, а смелости набраться никак не могу. Из-за этого дурацкого страха совсем зубы запустила. Но надо как-то себя перебороть, тем более не в первый же раз ё-моё!!!!!!!!!! slezek
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #7 : Ноября 22, 2011, 13:43:03 pm »

а у меня самый дальний верхний(с левой стороны.зуб мудрости glaza)
хотела его не лечить а выдрать.но там же тож только с обезбаливанием.
уже все форумы перерыла.всех замучала расспросами.
но че поделать если не разу не лечила с заморозкой.так я дантистов вообще не боюсь.бор машина тоже для меня как пчела жужжит.
а вот когда рот занемеет...это для меня как на луну слетать
подруга еще напугала что может и день так челюсть набок быть тк у всех по-разному отходит devochkam
Записан
gurmax
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Как хочеться просто нормально жить!!!!!!!!!


« Ответ #8 : Ноября 22, 2011, 13:54:49 pm »

а у меня самый дальний верхний(с левой стороны.зуб мудрости glaza)
хотела его не лечить а выдрать.но там же тож только с обезбаливанием.
уже все форумы перерыла.всех замучала расспросами.
но че поделать если не разу не лечила с заморозкой.так я дантистов вообще не боюсь.бор машина тоже для меня как пчела жужжит.
а вот когда рот занемеет...это для меня как на луну слетать
подруга еще напугала что может и день так челюсть набок быть тк у всех по-разному отходит devochkam
Вообще-то зубы мудрости врачи не берутся лечить. они сразу советуют их удалять. Лечить просто нет смысла, после лечения они очень быстро разрушаются и тогда всё равно один выход - рвать. 1_004
Я когда-то тоже удаляла зуб мудрости верхний слева. Мне тоже байки рассказывали, что их очень трудно рвать, у них мол очень корявые и большие корни и т.д. и т.п. Ничего подобного, очень легко удалили, даже легче чем обычные. Я совсем ничего не почувствовала. а корень был как маленький треугольничек. 
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #9 : Ноября 22, 2011, 14:09:06 pm »

У меня с детства: 1. Плохие зубы, 2. Стоматологофобия (после того как мне маленькому зуб вырвали - то ли анестезия почему то не подействовала, не знаю, но было адски больно).
Недавно все же собрался сходил к зубному. Вылечил 5 зубов. Перед этим естестнно поинтересовался у психиатра - она сказала, что местная анестезия совместима с приемом нейролептиков (я принимаю оланзапин). Но лучше тоже поинтересуйся на всяк случай.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #10 : Ноября 22, 2011, 14:30:25 pm »

Gladi@torR
я ,несмотря на мой ПА"шный стаж 10лет-не пью ни АД  ни Нейролептиков.поэтому вот и не знаю как справиться.так бы канеш выпила и пошла спокойно
мне нужно вегетативные проявления снять.а то наверно больше от страха задыхалась.
потому что когда гелем помазала и я его глотнула-вот мне и начало плохеть
потом я попросила воды и стала скорей полоскать рот.потом еще мин 15сидела несла какую-то чушь
расспрашивала быди ли у врача трусливые пациенты.а врачихе было по-моему все равно останусь ли я лечиться или нет
хоть и частная клиника-но не заинтересованы что-то или лень таких уговаривать  как я glaza
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #11 : Ноября 22, 2011, 14:37:40 pm »

Правильно , зуб мудрости лучше  вырвать , дабы не обеспечить себе еще больше походов к стоматологу в перспективе.  Я два залечивала , один из них  был семиканальный !   другой шестиканальный .   Все каналы неправильной формы , загнутые итд.  Можешь себе представить   Котика    сколько раз мне пришлось посетить доктора ( не менее 2-3 раза на один зуб ) , сколько часов отсидеть там ..    И в итоге все равно удаление , потому что быстро разрушились они .      Если ты в Москве , советую идти в ЦНИИС на Парке Культуры , отличная бригада хурургов - стоматологов , есть даже стационар  ulibka       Зубы рвут максимум 2 секунды , любой сложности , 3 раза у них  была уже .  Был опыт просто негативный когда рвали по часу , оставляли осколки , поэтому только туда хожу .  
Котика , от спрееев , гелей перед уколом отказывайся .   Пусть сразу ставят.  Как только врач укол сделает , чтобы остатки лекарства капнувшие с шприца не попали в горло , надо сразу  не глотая набрать в рот воды , прополоскать и сплюнуть .  Ну стаканчик с водой надо чтоб под рукой был.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #12 : Ноября 22, 2011, 14:57:27 pm »

Dianka
я с Новосибирска vipem
да вот и не знаю.кто-то говорит лечить его тк мне рядом парный с ним лечить нужно тк они вместе(контактные
это мне врач один дундук его запустил
я к врачу на осмотр регулярно хожу.спросила врача про этот зуб(год назад дело было)
спросила его "почему эмаль темная снизу"?
она сказала ниче страшного это так потемнел
ну я и успокоилась.
а через год он гад изнутри взял и пропортился и стенка отвалилась.
теперь вот и его и соседний нужно делать.
ой ты меня напугала так-что вырвать его нужно.
это э потом крови столько из этой дырки будет.еще страшнее чем лечить.
у меня еще и остеохондроз шеи.я тогда 1.5ч отсидела блин и чуть без шеи не осталось и горло жуть сохнет.
в другой раз просила спец подушку для шеи.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #13 : Ноября 26, 2011, 11:14:14 am »

 devochkam devochkam
сходила я к врачу.сказали удалить зуб мудрости этот тк их сколько не лечи-все равно испортится тк внизу у меня этого зуба нет.
а верхний получается просто так торчит.в процессе жевания не участвует
короче только боль сейчас приносит
но я так боюсь драть зуб
уже сейчас в полуобмороке с холодными руками хожу.
а что если в кресле при виде щипцов ПА  будет?
куда бежать из кресла.
вообщем сон и покой потеряла
может кто расскажет кто как удалял зубы
еще три дня есть похрабриться.но идти нужно тк зуб болит особенно ночами
так то остальные зубы все хорошие.вылечила без анастезии.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #14 : Ноября 26, 2011, 13:38:42 pm »

уже все думы думаю-что я буду первая кто помрет в кресле .что ребенок один останется.
как плохо то.уже и корвалол выпила.не помогает.что делать то??????????????? devochkam
Записан
Издалека
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.


« Ответ #15 : Ноября 26, 2011, 18:48:38 pm »

Мне приходится часто посещать стоматолога, бывают периоды, когда хожу туда, как на работу.
Я как-то стоически отношусь к этим визитам, но.... бывает, что теряю там сознание ( я думала, что это из-за ОХЗ, один раз был приступ дереала ( я думала, что это из-за сильной дозы анестезии и длительного сеанса лечения в тот раз)...
Сейчас надо опять один проблемный зуб полечить.... оттягиваю визит.... поняла, что боюсь... тупо боюсь....
Записан

Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #16 : Ноября 27, 2011, 01:14:20 am »

а как вы с дереалом справлялись?вот и я его ж боюсь. glaza
Записан
Vivienne
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



Я живу как положено, а положено у меня на все!


« Ответ #17 : Ноября 27, 2011, 03:36:33 am »

Всегда боялась стоматологов, лечила зубы только с анастезией. В прошлом году пошла к врачу, поставили мышьяк, пришла вытаскивать его, попросила анастезию. И когда врач воткнула шприц в десну, я почувствовала жудкую боль, как будто всё лицо снаружи кипятком облили и вырубилась. Пришла в чувства от того, что меня всю нашатырём обмазывают, напротив меня стоит вентилятор, окна на распашку и куча врачей... И тут  у меня началась жудкая ПА. Я начала задыхаться, ноги онемели, руки тряслись, даж в голове всё дёргалось. Врач сказала, что случайно не туда уколола, типо ничего страшного. Теперь панически боюсь стоматологов. Нужно зуб удалять, я даже кусок от него расшатала и сама вытащила, только б к врачам не суваться, но всё-равно надо идти, болит уже.... СТРАШНО!!!
Записан

Чтобы изменить жизнь, нужно менять не обстоятельства извне, а себя
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #18 : Ноября 27, 2011, 09:57:33 am »

Vivienne

я тоже очень боюсь.хоть мне ни разу плохо не ставало.но это от того-что с анастезией не делала
всегда наживую лечила.
а вот сейчас приспичило этот зуб мудрости драть.
Записан
Vivienne
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



Я живу как положено, а положено у меня на все!


« Ответ #19 : Ноября 27, 2011, 10:19:40 am »

Vivienne

я тоже очень боюсь.хоть мне ни разу плохо не ставало.но это от того-что с анастезией не делала
всегда наживую лечила.
а вот сейчас приспичило этот зуб мудрости драть.

зуб мудрости я тож года два назад удаляла. с двумя уколами анастезии. Один не помог, больно было до безобразия. Зато, шла из стомотологички с высоко поднятой головой и чувством выполненного долга!!! ))
Записан

Чтобы изменить жизнь, нужно менять не обстоятельства извне, а себя
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8