Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:00:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Поход к стоматологу (Прочитано 97657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #20 : Ноября 27, 2011, 10:36:32 am »

Вот лично я не боюсь зубного. Два раза ходил к нему с пульсом за 100. Сам я был спокоен как бы, но сердце колотилось адски. Какой-то рычаг всё же переключает что-то в моих мозгам. Хотя это было ранним летом, всё же хочется протестить ещё раз себя. В скором будущем схожу ещё разок к человеку-префоратору  1_004
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #21 : Ноября 27, 2011, 10:51:28 am »

может вы мне посоветуете.
дело такое.6зубов(контактных)я вылечила без всякого обезбаливания те бор машины не боюсь и боль легкую потерпела.правда из-за шеи не могла долго сидеть
но все равно вытерпела
остался последний зуб-но его без укола не сделаешь.глубокая дырка.
три недели я храбрилась
сегодня пошла.села така в кресло.мне помазала десну гелем и как только чз 5мин гель-ледокоин стал действовать на меня напала ПА.
стал неметь язык-потом гель скатился в горло и оно стало неметь.
мне стало трудно глотать.я в панике попросила воды и стала выполаскивать гель
но он зараза впитался.мин 10сидела глаза в кучу.думала все задыхаться начну.
а врач все уже шприц наготове держала.
я сказала что лечиться передумала.встала и ушла
но лечить зуб надо(верхний зуб мудрости)
тк он болит.
но не знаю как выдержать заморозку
я укола не боюсь-а боюсь самого вот этого состояния-когда как у инсультника все немеет

Котика, мы вроде дышим диафрагмой, а не гландами или я ошибаюсь? Можно задохнуться, наверно, но это надо выпить стакан кислоты и это уже совсем другая история.
1. Расскажите врачу о своих страхах, уж стоматолог трусов повидал за свою практику не меньше психиатра.
2. Стоматолог знает, что делает - он этому учился и знает, что делать если с Вами случилось чудо.
3. Почитать об анестезии и все что можно найти по данному вопросу - неужели так сложно или читать тоже страшно? Знание - сила.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #22 : Ноября 27, 2011, 11:02:43 am »

Пока был семилетний перерыв я без труда ходила к стоматологу. И лечила зубы и даже пришлось удалять. Все было ОК! А сейчас когда снова вернулись эти приступы паники и страха, как назло надо идти в стоматологу - надо ставить пломбы и ещё вдобавок нак назло разрушился зуб под коронкой и вывалился, а корень остался внутри, хочешь-не-хочешь, а надо удалять. А как справиться с этим если тебя колбасит и без зубного врача???? Читала, что применение психотропных препаратов (для того, чтоб спокойно пойти к стоматологу) не рекомендуется, т.к. если вдруг надо будет прибегнуть к анастезии, то это не желательно. Люди добрые, подскажите, как посетить стоматолога в таком состоянии? А ведь 3 года назад спокойно ходила и лечила зубы и удаляла, а теперь и самой не вериться, что не смогу там с собой совладать.

Писал уже об этом в 100 подобных темах :)

Сначала хожу по разным стоматологиям  - хожу на консультации. На консультациях я получаю информацию сколько зубов надо лечить и надо ли вообще и узнаю цены. После 2-3 таких походов, страх затирается. Раньше, мучился с подобной проблемой, а сейчас пофигу.

trashz , молодец! Так держать!  27_sm

Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Настасья Михайловна
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86
Дневник: Читать>>


Буду сильной всем назло


« Ответ #23 : Ноября 27, 2011, 11:52:07 am »

Когда идете к стоматологу, просите, чтобы вкололи обезболивающее, не дающее выброс адреналина. Название не помню, но они понимают. Это стоит чуть дороже обычной анестизии, но чувствовать себя будете лучше.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #24 : Ноября 27, 2011, 13:00:12 pm »

ганс

да я стоматологов в том то и дело не боюсь.я смело лечила 5зубов.НО, без анастезии.я именно ее боюсь тк почитала в побочных действиях анастетика:остановка сердца glaza glaza glaza
и еще что может после укола челюсь неделю занемелой быть.
да и вообще онемения боюсь тк у меня фобия глотания.как только начинает что-то не то с горлом я сразу паникую.
в тот раз мне мазали типа перед уколом десну гелем с ледокоином.так я его чуть проглотила и у меня как горло заморозилось я встала с кресла и сбежала .
не знаю от укола что немеет.и горло тож*?
если б только область зуба я б и не переживала.
а вот если язык и губы.все!для меня это как смерть.не могу я
а стоматолог увидел как я боюсь сказала типа если боишься не ходи тогда.ну и врач.
напишите подробно об анастеззии кто делал
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #25 : Ноября 27, 2011, 15:02:22 pm »

ганс

да я стоматологов в том то и дело не боюсь.я смело лечила 5зубов.НО, без анастезии.я именно ее боюсь тк почитала в побочных действиях анастетика:остановка сердца glaza glaza glaza
и еще что может после укола челюсь неделю занемелой быть.
да и вообще онемения боюсь тк у меня фобия глотания.как только начинает что-то не то с горлом я сразу паникую.
в тот раз мне мазали типа перед уколом десну гелем с ледокоином.так я его чуть проглотила и у меня как горло заморозилось я встала с кресла и сбежала .
не знаю от укола что немеет.и горло тож*?
если б только область зуба я б и не переживала.
а вот если язык и губы.все!для меня это как смерть.не могу я
а стоматолог увидел как я боюсь сказала типа если боишься не ходи тогда.ну и врач.
напишите подробно об анастеззии кто делал

Как насчет общей анестезии ? http://onarkoze.ru/anestezija-v-stomatologii.html в больших городах должны быть такие услуги.

У Вас навязчивые идеи - страхи и т.д. Надо к ПТ сходить.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #26 : Ноября 27, 2011, 15:26:07 pm »

Котика , мне удаляли зубы раз шесть наверное . Зубы мудрости и еще два из-за кисты на корне .  Ничего страшного абсолютно ,  но самое главное , обязательно удаляй только у хирурга , а не стоматолога  общей практики ,  которые в маленьких клиниках тоже удаляют иногда  из- за отсутствия хирурга в штате.  И лучше  у крепкого мужчины.   Дабы все прошло быстро ,безболезненно и без последствий ввиде оставленных осколков или порваного рта((   Я два раз удаляла не у хирурга и оба раз заканчивалось  впоследствии затянувшимся лечением у хирурга .....  антибиотики и чистки..   Первый раз у меня была киста в 21 год , резали десну , но не  помогло и решили удалять , и как вспомню как маленькая тщедушная тетенька  болтала  мою бедную голову туда сюда и безрезультатно , то аж вздрогну ...  Силенок нехватало и квалификации.   
А дядечка хирург  профессор -  чик и все !  Я  думаю куда это он пошел то , а как же я ?   А оказывается уже удалил , незаметила !

Попробуй успокоить себя тем , что тебе всего один укол надо вытерпеть , а не несколько , как в случае лечения пульпита допустим ,   не надо терпеть удаление нервов , чистку и пломбировку каналов , а это больновато даже с анестезией бывает . И после лечения зуб тоже в норме бывает побаливает .    Так что неизвестно , что хуже .
 Язык по идее онеметь сильно не должен , если на него  капля лекарства с шприца не упадет  , сразу полоскай рот .
 
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Ноября 28, 2011, 07:13:17 am »

Котика , мне удаляли зубы раз шесть наверное . Зубы мудрости и еще два из-за кисты на корне .  Ничего страшного абсолютно ,  но самое главное , обязательно удаляй только у хирурга , а не стоматолога  общей практики ,  которые в маленьких клиниках тоже удаляют иногда  из- за отсутствия хирурга в штате.  И лучше  у крепкого мужчины.   Дабы все прошло быстро ,безболезненно и без последствий ввиде оставленных осколков или порваного рта((   Я два раз удаляла не у хирурга и оба раз заканчивалось  впоследствии затянувшимся лечением у хирурга .....  антибиотики и чистки..   Первый раз у меня была киста в 21 год , резали десну , но не  помогло и решили удалять , и как вспомню как маленькая тщедушная тетенька  болтала  мою бедную голову туда сюда и безрезультатно , то аж вздрогну ...  Силенок нехватало и квалификации.   
А дядечка хирург  профессор -  чик и все !  Я  думаю куда это он пошел то , а как же я ?   А оказывается уже удалил , незаметила !

Попробуй успокоить себя тем , что тебе всего один укол надо вытерпеть , а не несколько , как в случае лечения пульпита допустим ,   не надо терпеть удаление нервов , чистку и пломбировку каналов , а это больновато даже с анестезией бывает . И после лечения зуб тоже в норме бывает побаливает .    Так что неизвестно , что хуже .
 Язык по идее онеметь сильно не должен , если на него  капля лекарства с шприца не упадет  , сразу полоскай рот .
 

Блин, мне тоже идти щас нужно, а я боюсь(
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #28 : Ноября 28, 2011, 13:04:18 pm »

дианка
спасибо тебе милая.
никто не понимает мой страх.
муж говорит я трусиха-но мне реально страшно.вот и прошу у вас советов-исотрий.никто кроме этого форума не поймет.спасибо! vipem
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Ноября 28, 2011, 18:59:47 pm »

А у меня зуб болит((
Записан
kerg
Гость
« Ответ #30 : Ноября 28, 2011, 19:21:55 pm »

    Знаете как снять сильную зубную боль на время... Надо взять кусок ватки, можно эти кружочки косметические, как их называют. Так вот, поджечь её, ватку и поднести к носу на разумное растояние  rgach и сделать резкий вдох носом...  glaza  Сразу слёзы из глаз повалят, но боль зубная уйдёт, правда.  ulibka
   Просто бывает так ломит, что хоть на стену лезь.   wink2
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #31 : Ноября 28, 2011, 19:23:13 pm »

кусочек  обычного сала подержать во рту , со стороны больного зуба . А вообще это плохие советы . надо к врачу
Записан

Моя беда, а не вина....
kerg
Гость
« Ответ #32 : Ноября 28, 2011, 19:31:05 pm »

Так это понятно, что к врачу, но ночь то кошмарную с зубом надо ещё пережить...  slezek  ulibka
Записан
Vivienne
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



Я живу как положено, а положено у меня на все!


« Ответ #33 : Ноября 29, 2011, 02:45:41 am »

листик герани положить на зуб и прижать. очень помогает (деревенский рецепт). и солпадеин шипучка тож хорошо боль снимает
Записан

Чтобы изменить жизнь, нужно менять не обстоятельства извне, а себя
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #34 : Ноября 29, 2011, 06:07:15 am »

Я тоже с последним обострением ВСД пару лет  у стоматолога не была .  Ну недавно тут настроилась , собралась духом и пошла .  Захожу значит в кабинет , и сама от себя не ожидая
прямо с порога заявляю -  Здравствуйте доктор !  Знаете , а я НЕВРОТИК !   у меня бывают  ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ !!!!     Доктор насторожился ))   Чем лечитесь , говорит  ?
 Да ничем , говорю ,получше  мне уже , вот и до вас добралась .    Осмотрел он меня значит и сказал  -  Я сейчас вам сделать ничего не смогу , вам надо к протезисту на консультацию .  Ладно , зовем протезиста .    Он сразу такой - ну и чем вы страдаете ?  Я -   Невроз ... панические атаки...    Чего то думаю наверное лишнее сказала ...))
Ну они мне хором терапевт  и протезист - Знаете девушка , мы вам ничего делать не будем , у нас ПЛАНА ЛЕЧЕНИЯ ! нету .   А без плана лечения мы даже и начать ничего не можем , вы идите девушка домой , подумайте хорошенько , а потом вот прийдете , план лечения составим  ,  дело это  небыстрое , с бухты барахты не делается .
Я обозлилась - зуб болит у меня , начинайте .     Так что вы думете , не начали !  Так уж прям и болит у вас зуб , говорят ?  Так уж и уверены , что надо начинать ? 

В общем послали они меня , вежливо , видать напугались , что я у них там буду в кабинете припадки устраивать )
А теперь до другого доктора все собратся не могу сходить , буду теперь уже молчать конечно , а то вообще без лечения останусь.
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Ноября 29, 2011, 06:17:54 am »

кусочек  обычного сала подержать во рту , со стороны больного зуба . А вообще это плохие советы . надо к врачу
Спасибо, я потом схожу. Как смелости наберусь.
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #36 : Ноября 29, 2011, 07:11:51 am »

как же всё это знакомо! до боли)))
правда я со своей всд довела свои зубы (непосещением врача) до того, что в один прекрасный день оголился нерв и мне уже стало всё равно - или умирать, или идти.
Пошла, вылечила зубы и это даже стало неким поворотом в моём состоянии, хотя было ох как нелегко! skull
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Ноября 29, 2011, 10:12:55 am »

как же всё это знакомо! до боли)))
правда я со своей всд довела свои зубы (непосещением врача) до того, что в один прекрасный день оголился нерв и мне уже стало всё равно - или умирать, или идти.
Пошла, вылечила зубы и это даже стало неким поворотом в моём состоянии, хотя было ох как нелегко! skull
Там нерв нужно будет удалять( Мне говорили в прошлый раз.
Записан
gurmax
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Как хочеться просто нормально жить!!!!!!!!!


« Ответ #38 : Ноября 29, 2011, 10:26:43 am »

Всё!  cheerleader3 Вчера настроилась и пошла запломбировала два зуба. dance2 И как ни странно сама от себя не ожидала - спокойная была, как танк. veselo Послезавтра пойду еще пломбировать, но это ничего. а вот мне надо два пенька удалять, соответственно без анастезии не обойдеться. И меня интересует как делать укол когда принимаешь АД. Ведь читала, что когда пьешь АД и бета-адреноблокаторы типа анаприлина то анастезию у стоматолога делать нельзя. Вот этого я и боюсь. swoon2
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #39 : Ноября 29, 2011, 10:59:06 am »

Где ты это читала?!! ССЫЛКУ!!!!
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.583 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8