Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:12:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Поход к зубному врачу (Прочитано 73237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jenny4ka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« : Февраля 09, 2011, 17:35:13 pm »

Есть тут такие кто у "страшных" врачей себя контролировать перестают? В обморок падают итд? Просто я отношусь к таким...еле еле выдержала мрт, думала умру..а сейчас надо идти к стоматологу и точно сверлить...я не знаю как быть, тк от одних мыслей уже плохо становится...думаю что обморок мне обеспечен.
Записан

Улыбайтесь чаще)
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Февраля 09, 2011, 17:41:11 pm »

Есть http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4796.msg118768#msg118768
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
BOSS_WP
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 11, 2011, 09:26:49 am »

А с какой стати МРТ стала убивать? Вы себе то правду скажите ... может не МРТ вы боитесь, а того, что могут вам рассказать после неё что то страшное ))))
Поход к стоматологу = боль? Тогда просто следует найти хорошего стоматолога ... а ещё лучше когда прийдёте к нему сразу так ему и скажите доктор у меня с нервишками не того я боюсь боли, боюсь вас лично, боюсь упасть в обморок - пожалуйста понежнее там )
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2011, 10:04:36 am от BOSS_WP » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #3 : Февраля 11, 2011, 11:21:00 am »

Когда проходил МРТ головного мозга,тоже были какие-то неприятные ощущения,хотелось выскочить из этой адской машины ulibka
Записан

From Kemerovo-City
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #4 : Февраля 11, 2011, 11:36:27 am »

Стоматолог самый не страшный из врачей, по моему ulibka по крайней мере, ему не надо доказывать, что ты болен rgach и объяснять ничего не надо, он сам всё увидит. И он так уже сам напуган пациентами, что спрашивает, не больно ли, при каждом самом невинном действии, мне всегда это даже странно бывает ulibka, и предлагает укольчик, когда вполне можно даже терпеть... только лекарства обезболивающие какие то разные бывают, это да...  hmuro мне вот надо удалять срочно, тут посложнее... а лечения не боюсь абсолютно, в сверлении тоже ничего страшного не вижу... есть много гораздо более неприятных процедур  hmuro
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #5 : Февраля 11, 2011, 15:34:35 pm »

Я всегда прошу только безадреналиновую анестезию , прямо 10 раз переспрашиваю чтобы адреналиновую не укололи . А то у меня случай был давно, укололи адреналиновую ( раньше нормально переносила ) , это спровоцировало ПА. Напугались там они , хуже меня , забегали , дали какую то жуткую таблетку , от которой мне стало в 10 раз хуже. И мне пришлось еще три часа сидеть у них в приемной , а потом во дворике , ждать когда отпустит , чтобы смочь уехать домой
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #6 : Февраля 11, 2011, 17:08:58 pm »

Моя сестра как то вышла после удаления зуба и упала в коридорчике в обморок... hmuro притом ВСД не страдает... а я переносила уколы более-менее, но штормило слегка, уже не помню, как именно, давно это было... вроде какое то предобморочное состояние, но потом проходило через несколько минут или секунд. А теперь вот побаиваюсь, но так ни у кого и не допыталась, какие это уколы - безадреналиновые? Не знаю, как просить... Может, сразу самой их покупать... но что именно?  glaza  В платной поликлинике делали нормальные, без всяких побочных эффектов, а сейчас то собираюсь в бесплатную...  hmuro. Тут где то на форуме читала, но так и не поняла ничего, где то написано также было, что адреналина там мало и он не может ТАК действовать...
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #7 : Февраля 11, 2011, 19:02:56 pm »

Адреналина в "адреналиновых" более чем достаточно, человек и сам по себе в кресле стоматолога взволнован ,а ему еще добавляют адреналинчику , тем более нам , людям беспокойным. Я лечу зубы постоянно и много лет и вырывала тоже парочку ( плохие очень зубы ) и вижу что врачи иногда не хотят безадрналиновую колоть , она хуже берет , и кровит от нее больше.  Надо стоять на своем и все, так и говорите - без адреналина -. А названия то мы знать не обязаны. Правдо насчет бесплатных не знаю , как там у них дела, но точно есть выбор , ведь есть люди у которых аллергия на разные там компоненты , тогда анестезию заменяют. Но это в бесплатной все равно надо будет оплачивать
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #8 : Февраля 11, 2011, 19:47:51 pm »

Адреналина в "адреналиновых" более чем достаточно, человек и сам по себе в кресле стоматолога взволнован ,а ему еще добавляют адреналинчику , тем более нам , людям беспокойным. Я лечу зубы постоянно и много лет и вырывала тоже парочку ( плохие очень зубы ) и вижу что врачи иногда не хотят безадрналиновую колоть , она хуже берет , и кровит от нее больше.  Надо стоять на своем и все, так и говорите - без адреналина -. А названия то мы знать не обязаны. Правдо насчет бесплатных не знаю , как там у них дела, но точно есть выбор , ведь есть люди у которых аллергия на разные там компоненты , тогда анестезию заменяют. Но это в бесплатной все равно надо будет оплачивать

Спасибо, буду просить! Я бы оплатила, все равно должно дешевле получиться... а в платную ехать далеко, да и денег маловато сейчас hmuro Кстати, безадреналиновая (или какая она там была) у меня брала прекрасно. Да я уже чуть ли не готова дергать наживую glaza  (шутка, конечно). А что, дергали же раньше... у нас одна бабулька работала, так ей все зубы так удаляли (еще в советское время), она чего то там тоже не переносила...
Записан
jenny4ka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #9 : Февраля 11, 2011, 22:29:51 pm »

я не боюсь что чего то страшное скажут, просто очень нервничаю,а  любые нервы перерастают у меня в панику, ну и начинаю терять сознание..вот так весело у меня все проходит. Так что без разницы какой врач, хоть на операцию, хоть к гастроэнтерологу, который просто посмотрит
Записан

Улыбайтесь чаще)
Stez
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #10 : Февраля 18, 2011, 12:09:41 pm »

Недавно зуб вырвал. тоже, сидел нервничать начал, когда анастезия начала действовать..и щека с языком немела...взял себя в руки, расслабился. Выдернули зуб, ушел довольный)) 

Все эти переживания это плод нашего скучающего воображения..занятся ему нечем..вот и творит что попало)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Февраля 18, 2011, 12:59:30 pm »

Недавно зуб вырвал. тоже, сидел нервничать начал, когда анастезия начала действовать..и щека с языком немела...взял себя в руки, расслабился. Выдернули зуб, ушел довольный)) 
Все эти переживания это плод нашего скучающего воображения..занятся ему нечем..вот и творит что попало)
В у меня вырывание зуба провоцирует ПА. Дело в том что при вырывании зуба какое-то время хлещет кровища и то место нехило распухает.  Последний раз я себя накрутил, что либо истеку кровью либо задохнусь от опухшего горла. А когда щека немеет - это пипец. Думаешь, что сейчас занемеет все лицо и что вот начинается ПА.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 18, 2011, 19:46:25 pm »

Штифт упал,корень болит,кроме удаления  ничем не спаситись.. а к зубному идти ох как боязно (((...один раз пошла, такое началось.. пришлось вернуться...но по любому рано или поздно придется опять идти...и думаю,что очень скоро hmuro. Ко всему шейные позвонки ужастно болят, как я буду голову запрокидывать-то (((
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #13 : Февраля 18, 2011, 20:12:51 pm »

Цитировать
Ко всему шейные позвонки ужастно болят, как я буду голову запрокидывать-то (((

 
Сяма, не бойся шею не оторвут.
Я где то прочел что больной зуб может быть причиной всд. Побежал и вырвал его,  всд осталась но пришлось так, что сбавила она обороты. Вот думаю, может все зубы вышатать? ochki))
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 18, 2011, 20:38:32 pm »

Цитировать
Ко всему шейные позвонки ужастно болят, как я буду голову запрокидывать-то (((

 Сяма, не бойся шею не оторвут.
Я где то прочел что больной зуб может быть причиной всд. Побежал и вырвал его,  всд осталась но пришлось так, что сбавила она обороты. Вот думаю, может все зубы вышатать? ochki))
Vel,оторвать-не оторвут, да вот дело в том, я от боли не могу голову повернуть ни в право ни в лево,боль стала хронической, при поворотах головы вообще невыносимо(( приходится всем торсом поворачиваться, а о запрокинуть  голову - я уже давно забыла что это такое ((.А тут  ещё в стамотологическом  сидеть ...

Ну да,удалим мы  все зубы, а потом желудком мучасться.. как не крути без заболеваний получается никак,из всех зол приходится что-то выбирать wallbash
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
fdrk
Гость
« Ответ #15 : Февраля 21, 2011, 17:21:04 pm »

Всегда безумно боялся стоматологов. Сегодня ходил, ставил пломбу и все прошло супер! Ребят, делайте уколы, то что писали про адреналин это фигня! Я когда сел в кресло нервничал, пульс 100 где то был, после укола стало как то спокойнее, пульс ровный, ударов 70. Так что не забивайте голову содержанием адреналина в уколе!
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #16 : Февраля 22, 2011, 21:23:24 pm »

Я почти целую неделю тряслась от похода к стоматологу!От зуба осталась одна стенка,но он не болел,а просто появилась небольшая припухлость около десны.Я представляла себе удаление,что оно не произошло сразу и зуб удаляли по частям,да еще с разрезом десны!!Это было ужасно!На деле оказалось,что у меня пародонтит,воспалился карман около зуба,где скопился гной.Его благополучно выдавили,положили лекарство и сказали,что можно попытаться восстановить зуб с помощью штифта!А я то дура как накрутила себя заранее!!!
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #17 : Февраля 23, 2011, 01:59:13 am »

я уже на днях писала в подобной теме найти не могу ее=)дотянула неделю с кетанвом жила все приперло пошла.Про адреналин в уколах знать не знала,меня больше шея беспокоила как высижу с ней и аллергические реакции,которых замечу отродясь на уколы у зубного не было(зубы у меня не подарок по жизни)?!Сделали укол-мозги конечно сразу закрутило,сижу как дура и уговариваю мозг,что свело лицо-это заморозка,и т.п.,а мозги знай себе сканируют все ощущения-просто до смешного,а сделать ничего с собой не могу.Прям как девочку себя уговаривала и думала быстрей бы уж начали.И вот как только сверлить и все такое начали-все...пульс норма ,дыхание вернулось и я расслабилась.Голове видно не до того стало,другую инфу обработать надо))))).и отлично все прошло 2 канала и соседний кариес прихватили.Хондроз после лечения на сутки вовсе пропал.а начиталась про адреналин в уколах-вот не знаю как в четверг пойду доделывать.....лучше не знать.А что такое всд и обмороки все зубники сами знают,т.ч. откачают=)))они то знают,что от этого не помрешь.
а дергать я ночью в дежурку катаюсь,сел в машину или такси,город пустой, быстро и без очереди практически,врачей опытных оставляют  на дежурство и за пару сотен от вас и доброе  и вежливое поведение они ласковые и знают свое дело.На раз два три дергают.С деньгами у меня более мение в порядке,но дергать зубы в платные клиники не ношу-пробовала и я и мои знакомые....вот как то не так все просто вечно выходит))))
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #18 : Февраля 23, 2011, 10:49:57 am »

Я когда прошлым летом зубы лечила,то у меня анестезиолог впервые в жизни стал мерить давление,оно у меня оказалось 160,он начал говорить,что при уколе с адреналином оно у меня еще выше поднимется и вколол мне без адреналина,но когда я вернулась к лечащему врачу,то она сказала,что это все фигня и послала меня опять на укол,но с адреналином.Она сказала,что все равно все будешь чувствовать!Прошло все нормально.У меня 2 месяца ушло на санирование всей полости рта.Уже не так боялась!!И почему у нас зубы ни как у бобров???
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #19 : Февраля 25, 2011, 09:24:12 am »

Все-таки вчера сходила я и удалили мне мой зуб! ulibka  Потому что уже некуда деваться стало, как спать лягу, так болеть начинал, приходилось анальгин пить... да и жевать уже не могла (зуб то - мудрости был, всё боялась, поглупею rgach и зачем они только вырастают, толку от них мало, одни проблемы). Короче, не стала я даже спрашивать, что за укол, решила поэкспериментировать, что будет. Даже онемения не ощутила почти, не то, что головокружения или слабости какой... последний раз удаляли лет 15 назад, если не больше, и то как то похуже было... в общем, анестезию перенесла замечательно, сам зуб, правда, вылезать не хотел, только с третьего раза, потом еще врачу не понравилось, что кровь из какого то сосудика не останавливалась, и решила она это дело зашить glaza я спросила - "А может, не надо? glaza " Мне никогда, слава Богу, ничего не зашивали... Но даже не почувствовала ничего, причем первый шов не помог, и еще один пришлось накладывать  glaza . Ничего, живая вроде, только нитки теперь торчат rgach но обещали, что через 2-3 дня сами отвалятся... такие были мои похождения ulibka в общем, ничего страшного не было!!! Пойду теперь остальные лечить
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8