Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:04:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто и как отвлекается от ПА? (Прочитано 105751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
katerina?hola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



http://vk.com/id162628230


« Ответ #80 : Августа 10, 2012, 15:42:57 pm »

мне в последнее время стало помогать следующее:я говорю себе ,что это было уже миллион раз и ничего не случилось,а если суждено умиреть ну и фиг с ним ,..и отпускает быстро
.     
Так и надо, молодец! Надо на себя наплевать, точнее наплевать на ПА с ВСД! Меньше на это обращать внимание, если я не реагирую на симптомы, то отпускает через какое то время.
Записан

be yourself
svetaKKK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #81 : Августа 10, 2012, 21:10:45 pm »

Привет всем! Я лично вспоминаю сразу слова своего врача, она говорила что как находит это состояние надо взять себя в руки, и представить что я просто за собой наблюдаю, наблюдаю за этим состоянием как бы со стороны .Не поддаваться панике и истерично стараться успокоиться, а вообще отстраниться и наблюдать, как за фильмом... Ну тут именно отстранение и срабатывает.. И мысленно говорить себе " У меня ПА, посмотрим как же дальше она будет развиваться, какие ощущения вызовет"..и все в этом роде) ..Ну и писали тут про метод перечисления предметов которые видиш, я раньше не слышала о таком, но сама часто применяла, както сама себе это придумала! И помогает это очень! Просто надо каждому постараться найти то что его по максимуму сможет отвлечь, и все время обращаться к этому во время ПА. Успехов всем!)
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #82 : Августа 26, 2012, 14:44:29 pm »

 hmuro Решилась я съездить на пару дней к родственникам,позагорать,покупаться.Выпила все,что могла перед дорогой.В маршрутке-жара,духота,чувствую,пошли мурашки-недалеко до ПА.Кое-как сама себя успокоила.Приехала,сходила на пляж,покупалась,получила огромное удовольствие,а потом всю ночь без сна,все дрожит,все в напряжении,спать хочу жутко и не могу,чуть задремаю,проснусь и снова,не перестает в голове все дрожать,всю ночь отгоняла ПА.Ну и как тут отвлечься?Что же это получается-мне так и сидеть дома до конца жизни?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #83 : Августа 26, 2012, 15:23:37 pm »

hmuro Решилась я съездить на пару дней к родственникам,позагорать,покупаться.Выпила все,что могла перед дорогой.В маршрутке-жара,духота,чувствую,пошли мурашки-недалеко до ПА.Кое-как сама себя успокоила.Приехала,сходила на пляж,покупалась,получила огромное удовольствие,а потом всю ночь без сна,все дрожит,все в напряжении,спать хочу жутко и не могу,чуть задремаю,проснусь и снова,не перестает в голове все дрожать,всю ночь отгоняла ПА.Ну и как тут отвлечься?Что же это получается-мне так и сидеть дома до конца жизни?
похожая хрень.....к тому же чем радостнее другим,например сидим едим шашлык семьёй а на душе так гадко становится.....из за того что вокруг счастье и радость а я скоро умру....((((
Записан

nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #84 : Августа 26, 2012, 16:14:06 pm »

А вот я как-то не думаю,что умру,меня больше угнетает мысль,что я многого(да почти ничего) не могу себе позволить,даже отдохнуть.Меня даже на домашнюю работу не хватает.А так хочется жить в радость,хотя бы иногда делать то,что хочешь,а не то,что можешь или, на последнем издыхании,то,что должен.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #85 : Августа 29, 2012, 03:25:31 am »

еще раз повторю не надо отвлекаться,чем больше будете отвлекаться тем больше мысли и па будет вас догонять
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #86 : Августа 29, 2012, 05:48:58 am »

еще раз повторю не надо отвлекаться,чем больше будете отвлекаться тем больше мысли и па будет вас догонять
ТОгда и дельный совет пож. приведи . А не просто как сторонний наблюдатель замечания делай  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #87 : Августа 30, 2012, 03:29:59 am »

по просьбе уважаемого мной отважного льва дельный совет-и так вас накрыло мысль или па неважно давайте подумаем можем ли мы мы избавится от них?ответ НЕТ,даже если мы заберемся в космос выпьем гору таблеток найдем крутейшего пт наши мысли и па всегда с нами что же делать?смириться согласиться подружиться проживать и т.п по этому поводу много написано но нигде я не читал как это смириться с па мыслями и другими невротическими симтомами? так вот когда смиритесь с па мыслями и т.п конфликт исчезает а вместе с ним и симптомы,это трудно согласен но помните как только вас накрыло па или мысль сразу подумайте что спасения от этого НЕТ а если его нет то пусть будет все что как вам кажется будет.аедь вы же подавитесь едой,вас убьете родных,инфаркт,инсульт и т.п верно?ТАК ВОТ ПУСТЬ ЭТО ВСЕ СЛУЧИТСЯ ВЕДЬ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ УБЕЖАТЬ ОТ ЭТОГО!
Записан
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #88 : Августа 30, 2012, 06:54:40 am »

так советую посмотреть это http://narod.ru/disk/59212990001.68c46f78fa2656ca43d2e6fdfd1ed936/Archive.rar.html
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #89 : Сентября 04, 2012, 12:29:33 pm »

Ну вроде ясна твоя метода . НЕ пытаться бороться, а принимать то что есть . Не отвергать , а смиряться .
 Приводи примеры , техники - в какое русло направлять мысли при приближении ПА .  Расскажи о своём личном опыте . ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Blabla
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #90 : Сентября 06, 2012, 13:38:52 pm »

Хорошая музыка, жизнерадостная, вкусная пища - шоколадка, там, общение с друзьями:) А вообще, когда очень сильный страх не отвлекает вообще ничего.
Записан
Капитан Очевидность
Бывалый
****

Репутация -1247
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #91 : Сентября 06, 2012, 13:53:44 pm »

Стрельба, хорошо отвлекает. Но не всегда удается.
Записан

nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #92 : Сентября 27, 2012, 20:25:18 pm »

А у на осенью начинаются передачи Х-фактор и Танцуют все,самые мои любимые,сколько талантов!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
AndrewVL
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


« Ответ #93 : Сентября 30, 2012, 10:31:35 am »

Внесу свои пять копеек в тему)
Собственно первый раз случилось так. Стоял в магазине. Вдруг стало жарковато. Испугался чуть. Думал выйти на улицу. Там продолжили накатывать жаром. Плюс нехватка воздуха. Стал глотать его беспорядочно. Решил прогуляться вокруг квартала. Думал отпустит. Начало только усиливаться. Дошел до приемного покоя) километра полтора))
Там так скрутило что говорить не мог. И всего скрючивало. Что то вкололи - полегчало. А как капельницу поставили думал что вообще счастье)

Собственно это первый раз так было.

Сейчас иногда бывает так. Сначала небольшое но наростающее напряжение , потом неприятные ощущения в плечах, суетливость и потом какими то волнами начинает накатывать от живота и к плечам.  Помогает частенько быстро пройтись и с кем то разговаривать)  обычно если так случается несусь домой)))

Собственно вопрос. Э и есть пресловутая ПА?
И как с ней бороться?
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2012, 10:38:14 am от AndrewVL » Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #94 : Сентября 30, 2012, 17:27:38 pm »

Не в ту тему попал.Смотри ПА,там все есть.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #95 : Сентября 30, 2012, 19:14:27 pm »

я стараюсь отвлечься примерно так :1)срочно звоню кому нибудь, в идеале,это подруге,у которой тоже всд, она меня поймет,выслушает,успокоит,направит мысли в другую сторону! 2) Лезу скорее на форум антивсд  rgach помогает очень очень,спасибо! 3) открываю в любом месте курпатова и тупо читаю 4) звоню маме... fl_585 5) успокаиваю сама себя мыслями, что типа,если не пройдет вызову скорую-через 10 минут уже приедут, что это временно, как икота,надо просто пережить, что такое бывало много раз и каждый раз проходило, что все это от нервов, успокойся,успокойся....
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2012, 19:21:39 pm от mari123 » Записан
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #96 : Сентября 30, 2012, 21:18:51 pm »

вот если чесно...мне кажеться что ..раньше когда не было ДР ..и вообще непонятно чего...То отвлекаться ппомогала...НО!!!тут уже другое ..как бы ч не отвлекалась...чтобы я не делала......то всегда Мне кажеться что ВОт ВОТ что то случиться!!!!при этом это не только мысли это ФИЗИЧЕСКИЕ ОЩУЩЕНИЯ!!!!!!!мне кажеться что я растворюсь или умру если перестану двигаться....или держать себя в напряжении...Я боюсь раслабиться БОЮСЬ СПАТЬ!!!!!ЕСли  мне скажут что например ДУмали обо МНЕ....ТО ВСЕЁ!!!о особенно если дети....например племянники по двоюродному брату....мы редко  видимся но туту они меня вспонинают...К ЧЕМУ?????И мне кажетьс что это не спроста....Вот...Я вообще общаться не могу..!!Вот что делать при моем случае.....Я хожу К ПТ...но частых посещений не получаеться....
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #97 : Октября 02, 2012, 00:07:57 am »

по просьбе уважаемого мной отважного льва дельный совет-и так вас накрыло мысль или па неважно давайте подумаем можем ли мы мы избавится от них?ответ НЕТ,даже если мы заберемся в космос выпьем гору таблеток найдем крутейшего пт наши мысли и па всегда с нами что же делать?смириться согласиться подружиться проживать и т.п по этому поводу много написано но нигде я не читал как это смириться с па мыслями и другими невротическими симтомами? так вот когда смиритесь с па мыслями и т.п конфликт исчезает а вместе с ним и симптомы,это трудно согласен но помните как только вас накрыло па или мысль сразу подумайте что спасения от этого НЕТ а если его нет то пусть будет все что как вам кажется будет.аедь вы же подавитесь едой,вас убьете родных,инфаркт,инсульт и т.п верно?ТАК ВОТ ПУСТЬ ЭТО ВСЕ СЛУЧИТСЯ ВЕДЬ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ УБЕЖАТЬ ОТ ЭТОГО!
Это похоже на то что описывал Курпатов в книге от ВСД, смысл в том, что если не будешь покреплять свой страх и свои мысли, т.е. зацикливаться на этом, а просто отпустишь, то постепенно всё само устаканится..придёт в норму.
Записан
vikonta
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #98 : Октября 04, 2012, 06:51:57 am »

А когда мне плохо я смотрю сериал Друзья обожаю его и сразу легче реально становится 27_sm. Хочу еще в бассейн ходить по вечерам после работы на акваэробику. Может кто уже ходит поделитесь впечатлениями?
Записан
Милла
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




WWW
« Ответ #99 : Октября 24, 2012, 19:14:47 pm »

А у меня вот не получается отвлечься с помощью разговоров, они меня еще больше напрягают и грузят... для себя я решила что лучше всего в такие моменты просто писать музыку.... fl_585
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2012, 02:56:57 am от Милла » Записан

Главней всего для женщины здоровье

Для мамы важней всего здоровые дети
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8