Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:01:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто и как отвлекается от ПА? (Прочитано 105767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #60 : Ноября 20, 2008, 15:26:05 pm »

...на ребенка переключаюсь, идем рисовать, в футбол играть!...
Ээээх, жил себе счастливой холостяцкой жизнью. И в ус не дул!))
А теперь семью прийдется заводить по необходимости. Потому как это мне советуют хором все врачи. Жена, дети, работа, быт - выводит из любой депрессии!
Наверное они правы ???

Ага..мне тоже диагноз поставили что замуж пора! :D..а кому я такая нужна  :-\
Ну можем и познакомица,а там посмотрим\\
Записан
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #61 : Ноября 20, 2008, 15:32:34 pm »

Гитара это хороший способ отлечь мысли дурные, я играю на ней когда етбе в душе тяжело!! :)
Скромно скажу)) я в этом проф,помогает и душа поет!
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #62 : Марта 18, 2009, 09:14:31 am »

а я танцую или пою..или в инете лазаю
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #63 : Июля 19, 2012, 19:32:50 pm »

 roga plaksa насчет семьи и быта так скажу-когда я была не замужем и сама боролась с ПА -было жутко,один раз поздно ночью так приперло,и мысль какая-то гаденькая,чтоб с балкона не прыгнуть,так я кафель в ванной терла,чтобы и окна не видеть.Пошла сдаваться в ПНД на дневной,так плохо было,даже боялась одна из дома выходить,полечили,стало чуть-чуть лучше,но все равно не жизнь.А потом одна хорошая знакомая посоветовала ШЕП(школа духовного подвижничества),стала я туда ходить со страхом,очень боюсь всякого внушения,НЛП и т.пА оказалось-это действительно духовное развитие,и так постепенно я стала счастливым человеком и на несколько лет все ушло,НО встетила я любовь,вышла замуж и оказалось со временем(првда уже 10 лет прошло),что с мужиком требовательным в доме на духовное развитие не остается ни сил,ни времени,а нервы -то треплет жизнь, и СНОВА ВСЕМ ЗДРАСЬТЕ!Вернулось все старое,да еще какая-то новая дрянь,от которой иногда неделями не могу избавиться-ничего не помогает-хочется зевнуть,а воздуха не хватает,втягиваю его ,а он как-будто и не наполняет легкие и так и днем и ночью,а иногда бывает вроде задремала и просыпаюсь от того,что как будто перестала дышать.Это все ОНО???Может кто сталкивался с таким,ПОДСКАЖИТЕ.Сильно мучает.А от ПА неплохо экстренно гидазепам,но не часто,главное носить его с собой-так спокойней.Так что насчет семьи-думайте сами,решайте сами-иметь или не иметь.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2014, 11:35:31 am от nicusia » Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #64 : Июля 20, 2012, 09:34:20 am »

Семья не может в такой момент отвлечь.Помню,когда не было еще дочки-муж все со своей страстью приставал,но в такие моменты я не могла расслабиться.Помогали прогулки на свежем воздухе.Когда нет такой возможности(выйти на улицу)-начинаю наводить порядок(как писала Maria)
Телевизор не радует,комп то же(хотя на начальном этапе форум хорошо отвлекал).Пытаюсь читать.Самое лучшее заснуть(если есть возможность),а ехать куда либо,общаться с людьми-это выше моих сил(даже по телефону).
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Надёк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #65 : Июля 27, 2012, 18:49:26 pm »

Не ожидала найти такой форум :) всд страдаю 2 года,с ПА сильными.. психотерапевт первым делом и сказал-отвлекаться лучший способ.
Если нападает ПА дома звоню друзьям,даже пообщавшись по телефону мне становится легче.Помогает вокал :) для души так сказать
А вообще ПА уменьшились у меня,когда начала заниматься верховой ездой,т.к. это всегда было моей мечтой,я была счастлива. Сейчас пока работаю,некогда ездить на конюшню.
Так что занимайтесь тем,что делает вас счастливым,исполняйте свои маленькие мечты!
Записан
dasmode
Гость
« Ответ #66 : Июля 27, 2012, 19:32:34 pm »

Я получил сильную ПА, когда прочитал на этом форуме чьи-то симптомы про повышение давления. Я почувствовал тяжесть, и испугался, что у меня такие же симптомы, как на форуме.

Побежал за тонометром))) В течение минут начало увеличиваться давление и пульс. Когда при очередном замере было уже 160, я понял, мне кранты. Но (и в этом самое смешное и парадокс ВСД), я вспомнил что мне завтра идти на работу, а джинсы так и не постираны. Пошел стирать джинсы. Так и отвлекся. Вернулся, давление упало до 130, и меньше, и больше не было смысла измерять, я успокоился.

И кстати, именно благодаря этой ПА я перестал бояться скачков давления, потому что явно увидел психологическую причину. С тех пор давление почти не меряю, или меряю, но чисто для контроля, а не потому что боюсь повышения давления. Так что ПА может стать и инструментом выздоровления. Как говорят, все что нас не убивает, делает сильнее.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #67 : Июля 30, 2012, 17:33:14 pm »

мне помогает смена обстановки. но если допустим дома началось, то просто ложусь и закрываю глаза. стараюсь ни о чем не думать и всё выключаю
Записан
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Июля 31, 2012, 04:35:19 am »

а меня кошка отвлекает,она такая шкода,как специально творит че-нибудь,чтобы я на нее всме внимание переключала.и помогает кстати
Записан

katerina?hola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



http://vk.com/id162628230


« Ответ #69 : Июля 31, 2012, 06:28:11 am »

Самое главное не фиксировать ваши страхи, связанные с ПА- не обмусоливать это. Как только вы чувствуете что начинаете погружаться в это болото ( а далее вас накроет) сразу же блокируйте эти мысли, не ждите когда эти мысли завладеют вами полностью. Нужно обязательно иметь какое-либо хобби, интересы. Те люди которые заняты на 100% им некогда болеть ПА.Не бойтесь загружать себя по полной программе , не жалейте себя, ведь лень и жалость идет только во вред.
Мне помогает спорт и танцы :)
Записан

be yourself
johnbomb
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #70 : Августа 05, 2012, 07:11:18 am »

Здравствуйте все! Я профессиональный водитель-дальнобойщик и как-то в пути 5 апреля застал нас сильный снегопад,гололед.Машины начали вставать,буксовать.Кто на подъеме повис,кто подскользнулся и в кювет съехал.В общем страх и ужас.12 часов ехал 70 км.Когда добрался до стоянки,наконец выдохнул.Взял сигарету,сделал две затяжки и вот тут началось...Выпал я из кабины и не знаю,что делать.Чувствую-все,кранты,отъезжаю.Увидел недалеко машину МЧС,бегом к ней. Дали корвалол,а потом врач сделал кардиограмму и говорит,что у меня все хорошо,а лечить нужно нервы.С тех пор как только чувствую приступ ПА начинаю медленно дышать.Вдох через нос,выдох-через рот. И именно,дышать нужно животом.И ,может покажется это смешным,говорю себе-Ну чего ты расклеился,ты же мужик,терпи и гони все прочь.Как ни странно-помогает!
Записан
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Августа 05, 2012, 07:21:47 am »

Мне наоборот помогает отвлечься интернет, тв, музыка, работа по дому . главное не зацикливаться на страхах, если накрывает паника, то лучше перестраховаться (я так делаю последнее время) и принять какое либо успокоительное, у кого что))))
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
Дождь
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87




« Ответ #72 : Августа 05, 2012, 09:20:10 am »

Вязание каких-нибудь сложных узоров, чтоб нужно было петли считать и со схемой постоянно сверяться, отвлекает. За месяц связала себе кофту )))
Записан
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Августа 06, 2012, 05:26:24 am »

заметила,что если перед ПА поплачу,она отступает,странно.таким нытиком стала
Записан

apple1210
Гость
« Ответ #74 : Августа 06, 2012, 07:06:55 am »

Меня тоже кот отвлекает  rgach То ли чует, когда мне плохо, начинает приставать, тереться, вертеться рядом и бодаться. Я раздражаюсь, типа, плохо, отстань. Он не отстает, и в конце концов отвлекает таки.
Записан
Дождь
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87




« Ответ #75 : Августа 08, 2012, 14:40:00 pm »

Меня ещё классно отвлекает сериал "Друзья", кто не смотрел, посмотрите на досуге, очень милый и позитивный сериальчик.
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Августа 08, 2012, 15:29:49 pm »

Мне помогает отвлечься любимая музыка и детки  ulibka
Записан
Дождь
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87




« Ответ #77 : Августа 09, 2012, 09:24:56 am »

А ещё сегодня ехала в маршрутке, и когда стало плохеть, вспомнила упражнение у Курпатова, когда нужно смотреть на окружающие предметы и называть их про себя. Например, здесь и сейчас я вижу дерево, машину, дорожный знак человека, зонт, лужу и т.д. И отпустило, я даже не ожидала.
Записан
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #78 : Августа 09, 2012, 13:39:43 pm »

ане надо отвлекаться мысль все равно вас догонит рано или поздно.надо проживать все и сделать так чтобы мыслям надоело вас долбать
Записан
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #79 : Августа 10, 2012, 10:45:26 am »

мне в последнее время стало помогать следующее:я говорю себе ,что это было уже миллион раз и ничего не случилось,а если суждено умиреть ну и фиг с ним ,..и отпускает быстро
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8