Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:00:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Па, фобии, различные симптомы. (Прочитано 5948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KKK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Ноября 18, 2011, 13:31:34 pm »

Некоторое время читаю ваш форум, спасибо создателям!
Краткая история для знакомства.

Сразу скажу что ни к каким врачам я никогда со своей проблемой не обращался, а понял что со мной происходит на этом форуме.
Первая звоночек произошел лет 7 назад, во время застолья я вдруг почувствовал что не могу проглотить кусок мяса + шуточка адресованная в мой адрес одним из гостей, и понеслось... Первые полгода после этого я вобще не мог есть в обществе, доходило до смешного вся моя семья обедает я сижу в комнате они поели иду есть я... Потом я начал свыкаться с этим недугом, когда ел просто наливал себе стакан воды, мол если вдруг чего запью и нормуль, ну и на некоторое время забыл о всех страхах как будто их не было никогда.
Не тут то было, примерно через полгода у меня случилась первая ПА, шел себе приспокойно в метро весь в своих мыслях и неожиданно почувствовал что я сейчас упаду... сердце заколотилось, появилась какая-то вялость в ногах, я не мог сделать полный вдох, перепугался я тогда изрядно и пришел в себя только на эскалаторе... С этого дня, как это не пафосно звучит моя жизнь изменилась на до и после. Почти ежедневно меня стало накрывать в метро, потом это стало распространятся на подступы к метро, из-за этого я стал ненавидеть свою работу (потому что до неё только на метро), по выходным ни при каких условиях не пользовался подземкой, это со мной продолжается до сегодняшнего дня, пускай уже и в меньшей степени. При чем страх постоянно как бы мутирует, полгода колбасит на эсколаторе затем отпускает и становится невыносимо в вагоне поезда, затем на подступах и на самой платформе вобщем все время что-то новое...
Теперь собстевенно почему я решил здесь зарегистрироваться и создать тему. Про проблемы с едой я уже забыл к светопредставлению в метро уже привык, но месяцев 6 назад появилась новая хрень которая доставляет мне максимальные неудобства, это тремор рук при волнении (а волнение наступает в любой момент когда я в обществе), меня это просто выводит из себя, получаю ключ на работе а в тетрадке надо расписаться а у меня руки ходуном, или оплачиваю покупки на кассе а сам не могу ни чек подписать ни мелочь забрать на сдачу... Трясет руки, от осознания этого начинает вобще всего трясти, или наоборот стоишь думаешь что сейчас надо будет расплачиваться и затрясет руки, в итоге начинается мандраж и естественно при оплате (чеканье стаканами или при подписывание документа и прочее прочее) начинает трясти руки, из магазина в итоге пробкой выскакиваю весь мокрый сердце из груди выпрыгивает. Проходит минута и как будто и не было ничего... Как выпью так вобще норм. и не вспоминаю про эту напасть могу спокойно и в большой ТЦ на метро сгонять и покупок наделать вобщем нормальный человек, сразу хочу всех предупредить что не надо уподобляется купированию симптомов алкоголем, выбраться крайне сложно будет...
Ну и так для полной картины что еще беспокоило за это время:
- в области сердце то поколет, то как бы пустота;
- мышцы то дергаются то немеют;
- ну и постоянная не проходящая тревога, как будто что хреновое должно вот-вот произойти.
Но это лирика все, неприятно, но терпимо.
Собственно вопрос к опытным кто как с трясучкой справился? Жить мешает очень...
Сразу оговорюсь, что трясучка меня одолевает только на людях, дома могу хоть микросхемы поять хоть модельки клеить, рука твердая. А то я поначалу почитал про тремор 2з месяца с само провозглашенным рассеянным склерозом ходил помирать собрался...))))  
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2014, 15:17:30 pm от Диб » Записан
FCSM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


ОУКБ


WWW
« Ответ #1 : Ноября 27, 2011, 20:16:06 pm »

Тоже этот Тремор достал уже.. .он у меня почти всегда и не ТоЛЬКО рук... Хз что с этим делаТЬ((
Записан

ВСДшники добавляйтесь вдрузья=)
http://vkontakte.ru/id99364039
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #2 : Ноября 27, 2011, 20:32:18 pm »

Во-первых, нужно сходить к врачу. Я поняла так, что какой-то конкретной стрессовой ситуации, которая стала бы катастрофой для Вас и выбила бы Вас из колеи, у Вас не было? Если так, то Вам тем более надо обратиться к врачу, хотя бы элементарно проверить щитовидку. Тремор и тики могут возникать из-за нехватки магния. Я сняла тик именно магнием. Дёргались оба глаза практически бесперерывно. Обязательно сходите к врачу-терапевту, а он Вас отправит уже куда надо. Эндокринолога обязательно надо посетить.
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
FCSM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


ОУКБ


WWW
« Ответ #3 : Ноября 29, 2011, 21:46:32 pm »

Был сто раз у терапевта невролога психотерапевта...делал узи щитовидки....все в норме
Записан

ВСДшники добавляйтесь вдрузья=)
http://vkontakte.ru/id99364039
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 30, 2011, 05:52:42 am »

Вам надо найти нормального психотерапевта. Разве вы не видите, что у вас проблемы общения с обществом. Может вы хотите слишком хорошим выглядеть, а организм сопротивляется? Вот вас и трясет от напряжения. Это ведь сколько надо энергии, чтобы нравится всем? Вообщем вам к психотерапевту. И не за таблетками, а за психотерапией.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8