Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:17:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Трудно дышать! (Прочитано 87402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артем
Гость
« Ответ #20 : Сентября 27, 2007, 04:43:38 am »

Русскому человеку УШУ не познать!
Нам нужно по системе ВЫНЬ И ПОЛОЖЬ!

Совершенно согласен с этим. Да еще бы если бы это было бы во всех городах!!!
Записан
Marfa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24



Olyna


« Ответ #21 : Октября 02, 2007, 07:17:13 am »

Скажите, пожалуйста, не было у вас такого, как будто воздуха не хватает, пытаешься втянуть как можно больше вохдуха, а не получается, и пытаешься зевнуть, но не до конца как-то... ::)
А еще мучает боль в области  левой лопатки, причем недавно стало сильно болеть, даже при вздохе!
Устала я уже все время вдыхать воздух, уже грудь болит, и от этого  голова кружится...  ::)
                                                                              Есть такое, особенно когда наступает волнение, и голова кугом :o
Записан

Olyna
svetaVSD
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #22 : Ноября 22, 2007, 12:31:37 pm »

a mne pomogaet voda s medom,nu i relium,kotorij ja pju po tabletke 3 raza v denj,samoje glavnoje-nado otvlekatca i staratca ne dumatj ob etom)i ewe-leg4e sdelatj sna4ala korotkij vdox,nemnogo zaderzhatj vozdux,potom sdelatj vdox do konca,mne toljko tak leg4e bilo)
Записан
Олимпия
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Ноября 22, 2007, 21:35:07 pm »

Я избавилась от одышки.
1. Кардиограмма. Органических нарушений нет.
2. Флюорография (рентгенограмма грудной клетки). Легкие и сердце в норме.
3. Общий анализ крови. Признаков интоксикации нет.

Успокоилась...
И все прошло!
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Января 05, 2008, 18:25:15 pm »

Блин, ну вот опять!!!  :'(
Трудно дышать, как рыба дышу, а когда совсем воздуха не хватает, плохо стоановится, в глазахтемнеет, вот-вот в обморок упаду... Сердец моет с перебоями биться минут 15-20, и вообще частые перебои сердца стали, аритмия вроде называется...
Я думаю, что это после перелета, я в самалете перенервничала, теперь последствия, у меня что-то похожее летом было, но после поездки на машине с Украины...
А вообще, все никак не могу спортом заняться... Надо бы... Да пока нет совсем возможности!  :(
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #25 : Января 06, 2008, 19:37:15 pm »

У меня вот как то странно с нехваткой воздуха:когда хожу или стою не хватает,а когда лягу,минут через 5 все приходит в норму,дышится легко ???
Записан
Алёнка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #26 : Января 09, 2008, 11:59:59 am »

подышите в бумажный пакет и все пройдет. Если нет пакета под рукой - то ну я не знаю - в щарф, в варешку, в ладошки сложенные у носа
Записан

Нам нужна одна победа,
Одна на всех,
Мы за ценой не постоим....:)))))))))))))
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #27 : Января 09, 2008, 14:09:34 pm »

И как это может помочь? ???
Записан
Алёнка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #28 : Января 09, 2008, 14:15:13 pm »

насытит вас углекислым газом, я писала в теме про панические атаки
Записан

Нам нужна одна победа,
Одна на всех,
Мы за ценой не постоим....:)))))))))))))
STASTI
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #29 : Января 16, 2010, 09:35:12 am »

подышите в бумажный пакет и все пройдет. Если нет пакета под рукой - то ну я не знаю - в щарф, в варешку, в ладошки сложенные у носа
да мне вот на днях плохо было... и хотелось что нибудь сжать и дышать через это.... в руки попалось одеяло я его свернул и к лицу быстрее и дышал через него.. типо вроде легче было.... а вообще устал тоже очень. Лучше недавно стало, хорошо начал чувствовать себя... и тут так произошло я очень сильно испугался... и после этого снова трудно дышиться уже пару дней...
Записан
Glorych
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #30 : Января 16, 2010, 10:44:28 am »

А я вот, когда слабость накатывала и дышать тяжело было, зарядочку делал. Самую обычную: руки поразводил, наклоны поделал, растяжечку. И сразу легче становилось, отпускало. Тут главное не поддаваться, если ляжешь и начнешь себя жалеть - все, считай она тебя победила, она только этого и ждет.
Записан
Juss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #31 : Января 16, 2010, 20:33:15 pm »

Я таким тоже отмучался,  именно как парень пишет в первых постах. Чем глубже дышишь, тем больше чувствуешь нехватку воздуха. Я раз так на работе чуть до ручки не дошел, взмолился, и Бог реально надоумил, как осенило, что надо наоборот начать дышать неглубоко, почти поверхностно, и небыстро. Нам совсем не надо глубоко дышать на всю глубину легких, достаточно просто получать с глоток воздуха на каждом вдохе. Так меня попустило замечательно тогда... Впервые за несколько дней увидел, что вокруг меня творится, покой такой наступил... :)
Так что дышите как можно неглубже, если вы взволнованы, Ося Бендер был неправ  rgach
Записан

Откажись от чая и кофе - и приступы будут реже.
Ленусечка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #32 : Февраля 22, 2010, 05:55:24 am »

Периодическим ощущением нехватки воздуха страдаю уже 10 лет. Раньше как-то получалось успокоиться и победить эту бяку. И думала,что я в этом профи! Но вот последние месяца два не знаю что и делать. Иногда кажется,что это конец,что я схожу с ума! Сейчас вот проснулась в семь утра(просто попить захотелось),проверила нормально ли дышу(хотя знаю,что этого делать нельзя),дышала нормально,поворочалась,опять проверила и началось! Я знаю,что я не задохнусь,но тем не менее боюсь,как в первый раз! Хотя нет! Я даже не столько боюсь,сколько отчаиваюсь,что все снова повторяется и нет этому конца!!!!!
 
Записан
D.Gray-man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Чем больше узнаю людей , тем больше нравяться саба


« Ответ #33 : Февраля 22, 2010, 06:06:18 am »

почти всегда не дышит нос
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Февраля 22, 2010, 06:14:29 am »

Ленусечка, иногда, чтобы прекратить приступ нехватки воздуха, достаточно сделать несколько глотков холодной воды.
Не отчаивайся, в любом случае, ты уже знаешь, что это не страшно и как с этим бороться, в отличие от "новичков", так что по новой не будет.
Записан

Ленусечка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #35 : Февраля 22, 2010, 21:18:24 pm »

Ленусечка, иногда, чтобы прекратить приступ нехватки воздуха, достаточно сделать несколько глотков холодной воды.
Не отчаивайся, в любом случае, ты уже знаешь, что это не страшно и как с этим бороться, в отличие от "новичков", так что по новой не будет.
Ты знаешь, в том то и проблема, что мне в последнее время каждый раз, когда наступает приступ, кажется, будто это конец! И мне по-настоящему становится страшно! Как новичку! Хотя, я все понимаю, но потом, после приступа. Просто мозг отказывает мне в моменты приступов.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2010, 12:14:02 pm от Ленусечка » Записан
wws
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #36 : Февраля 26, 2010, 15:16:19 pm »

ВСД беспокоит уже около 4 лет. Главной проблемой, мешающей нормально жить, стала отдышка. Врачей нормальных не встречал, диагнозы ставили такие, что хоть в могилу. Постепенно "надышал" так, что появился цианоз губ и ногтей.  + паническое состояние (врачи поставили диагноз - тромбоэмболия). В общем полная ж... Однажды вычитал где-то, что постоянная отдышка снижает кол-во углекислого газа в крови, а это соответственно по нарастающей вызывает спазмы периферических сосудов, в том числе и лёгких. В итоге становиться ещё хуже и хуже. Бросил пить все таблетки (которые кстати не помогали) и купил дыхательный тренажёр по интернету -  "Суперздоровье" ( НЕ сочтите за рекламу ulibka). В течении полугода задействовал все контейнеры (8 штук). В инструкции писали, что на 8 банке будет ощущаться резкая нехватка кислорода и будет даже худо. Ничего страшного, преодолели. Купил ещё один набор и уже дополнив банки дышу через 10.  Результат лечения за полгода: 1. Отказался от всех!!! лекарств,  2. Отдышка быввает редко (как правило, после хорошей гулянки, на второй день). Пропали совсем или почти все остальные симптомы, приливы жара, боли в области сердца и т.д.3. Давление было на обеих руках 115/100 или  105/90. Сейчас 120/85 на левой, 125/90 - на правой. Уже лучше.  4. Начал потихоньку бегать, есть немного тахикардия, но постепенно успокаивается. Пульс был в покое: лёжа -90. стоя - 100. ЭХО сердца показало, что масса миокарда - 360 грамм! Хотя я как вы понимаете я далеко не спортсмен. А это результат 4-летней отдышки и тахикардии. Сейчас пульс в покое: лёжа- 70, стоя -80. 5. Содержание гемоглобина в крови было 170, сейчас норма - 150. Делайте выводы сс8 Есть конечно одна  проблема ещё: До конца не прошёл цианоз губ. Какие есть позитивные примеры борьбы с этой бякой. Делитесь! ulibka   
Записан
Vitalis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #37 : Марта 26, 2010, 14:41:59 pm »

Когда возникает чувство нехватки воздуха , надо просто поверхностно дышать ,или задержать дыхание насколько сможете , сначала будет тяжело , а потом полегчает появиться чувство жара в голове в теле , тогда снова дышим но чуть-чуть поверхностно и будет все окей . А когда снова тяжело дышать опять по чуть-чуть дышите лучше носом дышать даже если одна ноздря заложена , это еще лучше если сильно заложен нос через пять минут опять дышите ртом. Это делается для того что повысить уровень углекислого газа в крови , он расширяет сосуды и снимаются спазмы и ткани лучше насыщаются кислородом , а когда часто дышим в спокойном состоянии то мы много выдыхаем углекислого газа и тогда уровень  крови понижается возникают спазмы сосудов и бронхов . Задержка дыхания может помочь при тяжести в серце в голове после задержки дыхания нормальное самочувствие .
Записан

Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #38 : Января 03, 2012, 11:28:18 am »

ребята, вот уже неделю примерно периодически тяжело дышать, после еды в основном, не хватает вдоха, зеваю, но не помогает; конечно, паникую, но главное то, что во время таких нехваток вдоха у меня покалывают, как бы немеют мизинцы на руках ... страшно
у кого такое было, как бороться? спасибо!
Записан

хочу быть здоровой :))
Ксю-ня
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #39 : Января 04, 2012, 03:37:23 am »

Скажите, пожалуйста, не было у вас такого, как будто воздуха не хватает, пытаешься втянуть как можно больше вохдуха, а не получается, и пытаешься зевнуть, но не до конца как-то... ::)
А еще мучает боль в области  левой лопатки, причем недавно стало сильно болеть, даже при вздохе!
Устала я уже все время вдыхать воздух, уже грудь болит, и от этого  голова кружится...  ::)
Мне когда трудно дышать, я начинаю дышать не животом а диафрагмой, вдох через нос и длинный выдох через рот, и так несколько раз.Еще на всякий ношу с собой мятные леденцы стрепсилс или холс, пробивает дыхание так что точно не задохнешься. А по поводу подгонов что отдает то в лопатку то в сердце советую почитать книгу Курпатова-ВСД,я три года моталась по врачам, потом уже из дома выходить боялась, а как прочитала, многое стала ясно, что подгоняем себя сами. Главное ни каких антидепресантов и феназипамов, а то привыкните...Контрастный душ, свежий воздух, спорт.А что бы не бояться что в дороге что то случиться, имейте с собой леденцы и нашатырь.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.414 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8