Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:39:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Подросток. Различные симптомы. (Прочитано 5729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
egoroffs
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« : Ноября 14, 2011, 10:46:07 am »

Всем Доброго времени суток, вот моя история  sos
Меня зовут Сергей, мне 16 лет. В прошлом спортсмен. 9лет занимался водным поло, 2 года назад ушел в футбол, там нагрузки упали в разы. И вот несколько месяцев назад закончил вообще с какой либо нагрузкой. Человек я не пьющий и не курящий, конечно стаканчик пива пропустить со старым другом не считаю грешно, но такие случаи и то редкость. Вообщем началось все  пару месяцев назад: около часа сидел в горячей ванне, после выхода из нее мне стало жарко, душно, закружилась голова, закололо сердце Потом знобило, возник не объяснимый страх за себя(жизнь) Вызвал скорою. По приезду скорой мне измерили пульс давление(все было в допустимых нормах) мне ввели сыворотку калия и магния, дали валерьянки и уехали, я уснул. На этом все не закончилось.. Стал замечать, что любое повышение температуры тела(например за автобусом пробегу, жарко станет) влечет за собой симптоматику описанную выше, так же к ним добавились: вялость, удушье, непереносимость душных помещений, не хватка воздуха при вздохе, уши закладывает порой, как в самолете, холодеют и даже отекают руки и ноги, панические атаки, которые кое как удается не много сбить умыв лицо холодной водой, еще при полу потушенном свете если долго смотреть в одну точку, создается впечатление, что кто то выключает этот самый свет и я оказываюсь в темноте, пока не переведу взгляд, резко подскакивает сердцебиение и пульс. Я очень долго люблю за компьютером посидеть. В выходные например могу и часов 10-11, так вот после дней 5 такого просиживание чувствую ухудшение самочувствия, ощущение как будто кровь по мне бегает и в области лица, рук и ног это ощутимо.  Оббегал всех врачей(кардиолог, невропатолог, психотерапевт)
1. Кардиолог- с сердцем все в порядке, показатели отличные, 2-Невропатолог-тоже ничего дельного не сказал, назначил лекарства, а у меня развилась фобия на лекарства, не могу ничего принимать, думая, что после таблеток мне станет хуже. 3.Психотерапевт назначил световую терапию. вроде бы она мне помогает преодолевать этот страх. Но все равно, никакой личной жизни, настроение подорвано, теперь агрессивным стал , так что от меня теперь люди сторонятся.
МРТ головы делал и узи головы, патологий нет, не значительные изменения.

Приведу некую статистику: за сентябрь 2 вызова скорой, за октябрь 4 раза.
Я буквально ничего не способен делать и жить как полагается, в учебе проблемы, потому как на уроках сплю. Ах да и сплю я очень мало к 12 часам а то и к часу ночи засыпаю, а встаю к 7, после лета еще не вошел в режим, головные боли постоянно. С девушкой не ладится да во взаимоотношениях с окружающими. Даже поесть спокойно не могу, поем и меня тошнить начинает и плохо становиться.
Я еще астматик, и зациклен на полном вздохе а тут такое, страшно становится. А после того случая в ванне я и туда боюсь заходить.

По симптоматике на данный момент преобладают: Ноющая боль в правой части позвоночника, преимущественно по середине. Руки и ноги холодные(зябкость) иногда немеют. Абсолютно депрессивное состояние, усталость, сонливость. Тяжесть в голове, мутность в голове, уменьшение внимания. Добавился шум/гудение в ушах. Беспокоят проявившиеся вены руках, ощущение их вздутости. Расстройство ЖКТ. Боли в сердце, ноющие, а порой колющие, аж в спину отдает. Ком в горле. Головные боли. Трудности вздоха.

Я начал на массаж ходить и то страшно.
В бассейн записался, но хожу по состоянию, 1-2 в неделю.

Иначе друзья я надеюсь на вашу помощь, кто что может полезное предложить, с чего начать лечение или куда обратится.
Какие нибудь источники информации или еще там чего нибудь.
И вреден ли компьютер ?
Заранее велико благодарен!
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2014, 10:36:22 am от Диб » Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 14, 2011, 11:01:22 am »

Ну попробуй ещё к психотерапевту сходить, займись чем-нибудь для расслабления, йогой например, почитай форум здесь много всего. ulibka
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
egoroffs
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 14, 2011, 11:03:50 am »

Ну попробуй ещё к психотерапевту сходить, займись чем-нибудь для расслабления, йогой например, почитай форум здесь много всего. ulibka


Спасибо, просто сейчас хочу ограничить сидение около компьютера. Поэтому решил тут отписать.
А так я конечно почитаю
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 14, 2011, 11:05:51 am »

Ты главное не отчаивайся, ты ещё такой молодой, может это переходный возраст, может понервничал, всё у тебя будет хорошо! ulibka
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 14, 2011, 11:08:36 am »

 Вот почитай .0 http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4725.0
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2011, 11:10:48 am от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
egoroffs
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 14, 2011, 11:13:10 am »

Спасибо.
Но там пишется, что нагрузка должна быть.. а я боюсь едва пробежаться.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 14, 2011, 11:15:22 am »

Так сначала понятно будешь бояться, а потом должно наладиться, или ходи пешком гуляй хотя бы часик.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8